19.01.2019

Shiseido Inkstroke Eyeliner VI605 Nasubi Purple

Любимый в прошлом и в прошлом же очень яркий и плодовитый на интересные выпуски японский бренд Shiseido в последние годы заметно поубавил темп, но радовать не перестал (а уж особенно своим недавним полным возрождением!). Так, позапрошлой осенью мир увидели кремовые подводки в нескольких оттенках с интересным ограничителем внутри, а также очень необычной кистью.

Когда я купила подводку спустя 2,5 месяца после релиза, я подумала, что уже прошло очень много времени и нужно срочно писать обзор. Но с тех пор прошел еще год, и вот я наконец-то делюсь с вами впечатлениями. Подводка была испробована вдоль и поперек, в самых разных условиях, поэтому обзор будет максимально полный.

Как часто это бывает, глаз падает на несколько оттенков одинакового продукта сразу. Обычно я все беру парами. Почему-то… И в случае с Shiseido Inkstroke Eyeliner VI605 Nasubi Purple я не сразу поняла, что ограничусь одним. В списке с героем поста был еще синий и зеленый цвета.

Вообще, это моя классика — брать подводки для глаз часто сразу в трех оттенках — бордо, синий, зеленый. Далеко ходить не надо, вот один из примеров из недавнего, только от YSL. К слову, пора бы себя ограничить или хотя бы обратить внимание на другие цвета, а то уже знатный переизбыток сине-зелено-бордовой гаммы, но непростое это дело.

Так вот, Shiseido Inkstroke Eyeliner VI605 Nasubi Purple. Оттенок назову винным. Один из моих любимых. Покупать такие поистине можно бесконечно.

С кремовыми подводками я на ты очень давно (впрочем, как и с остальными вариациями). Когда-то начинала с Bobbi Brown и Elizabeth Arden. Из последних жалую Suqqu. Они кремовые, стойкие, насыщенные, удобные. Конечно, хотелось сравнить японца с японцем.

Из необычного — металлическая «галочка» прямо посередине баночки, призвана снимать излишки с кисти, но я ей ни разу не воспользовалась. Нет нужды. Тонкая упругая кисть набирает продукт в оптимальном количестве, так что для меня данный девайс оказался лишь декоративной необычной штучкой.

Со временем кисть чуток лохматится. Я купила подводку в ноябре 2017, и сейчас подводка у самого кончика немного пушиста. Хотя данный момент никак не влияет на линию, которую ведет кисть. Изгиб стрелки всегда тонкий и изящный.

Текстура мягкая, однородная. Со временем не подсыхает. Линию ведет ровно, гладко, почти как масло, а это редкость, даже с кремовыми подводками. На любые сухие тени ложится без проблем. Линия не тускнеет и не размазывается и, как я уже говорила, кончик стрелки можно прорисовать максимально легко и изящно.

В случае с Shiseido Inkstroke Eyeliner VI605 Nasubi Purple удобно все. От кисти и текстуры, до того момента, когда стрелки уже готовы. Кисть буквально рисует сама, подводка ей в этом помогает. В итоге идеальные стрелки с минимумом усилий и совершенно без коррекции. Плюс стойкий результат. Испытано в холод, ледяной ветер, жару, ливни... Подводка застывает не сиюсекундно, есть время на возможные исправления, но уверена, они не понадобятся. Плюс всегда выразительный взгляд с идеально выверенными оттенками. Дик Пейдж постарался, молодец… Кстати, интересно, что будет дальше. Ведь ассоциации Шисейдо именно с ним. Но знавали мы и прорывы в индустрии и после смены «бессменных» лидеров, так что держим кулачки и надеемся на новые прекрасные релизы.

А вы пробовали «новинку»? Какие оттенки выбрали?

Yelgibi 19 января 2019, 13:15
Я уже, к сожалению, этот оттенок не нашла. Купила зеленую. Очень нравится, стойкая, мягкая, красивая, кисть отличная, жаль, что они сняли ее с производства
OSen 19 января 2019, 13:26
их сняли? не знала. Очень жаль!
Anjuta-Anja 19 января 2019, 19:32
Слышала, что их сняли с производства, так как глобальное обновление произвела марка. Но лучше этой подводки у меня не было) Купила в 3х оттенках)
OSen 19 января 2019, 20:24
Ну, похоже, так и есть. И везде сейчас распродают остатки
Anjuta-Anja 19 января 2019, 20:30
Самое интересное, что в обновлённой коллекции нет таких подводок((( А я так хотела зеленую… Из новой версии купила карандаш зелёный на замену)
OSen 19 января 2019, 21:30
Нету, ага((( Ну хоть так скрасили свое расстройствол) Зеленый карандаш чудесный, очень его люблю!
Morozko_21 19 января 2019, 13:15
У меня три подводки из этой серии, все одинаково люблю
OSen 19 января 2019, 13:26
какие у вас?
Morozko_21 19 января 2019, 17:12
Эта, зелёная и синяя.
OSen 19 января 2019, 20:24
Как и у меня 3 любимых цвета))
Terracotta 19 января 2019, 13:43
Обязательно хочу ее попробовать как-нибудь.
Malahit 19 января 2019, 14:04
Успевайте, везде остатки распродают…
OSen 19 января 2019, 15:57
Вот пишут, что сняли с производства, так что торопись)
mares 19 января 2019, 13:52
Тоже есть эта подводка в цвете Nasubi Purple, взяла довольно спонтанно, поддавшись здешним хорошим отзывам. Учитывая, что стрелки я рисую раз в пару месяцев, то это было не самым логичным приобретением   Но цвет красивый, конечно, и стойкость отличная, но кисточка для меня не самая удобная — хвостик слишком длинный, на мой взгляд и волоски немного лохматятся.
OSen 19 января 2019, 15:59
Волоски лохматятся, это да. С другой стороны, всегда можно воспользоваться другой кистью, я себе специально покупала для кремовых подводок
Iron_Lady 19 января 2019, 14:01
Обожаю эти подводки, имею в трех цветах, последний — в оттенке графит- отловила с большой скидкой) Жаль, что их сняли, действительно, очень достойный продукт! Вам спасибо за пост и красивые фото)
OSen 19 января 2019, 16:00
Со скидкой — особенно приятно)
Malahit 19 января 2019, 14:05
У меня синяя, коричневая и бордовая. Обожаю, преступление, что их сняли с производства.
OSen 19 января 2019, 16:00
Для меня это неприятное открытие((
Dida 19 января 2019, 15:04
Тоже есть эта подводка, обожаю ее! А что у вас за тени?
OSen 19 января 2019, 16:01
Согласна! Это Shiseido Maquillage, писала тут osen.kosmetista.ru/blog/94055.html
Elenina87 19 января 2019, 15:45
Есть у меня такая же подводка, очень хорошая! Вам идёт). Жаль, что из действительно сняли😔
OSen 19 января 2019, 16:02
Ну, как обычно, достойные продукты снимают с производства(( В новой линейке вроде нет кремовых подводок?
Anastasia Akentyeva 19 января 2019, 16:31
Очень красиво смотрится!)
У меня было графитово-серая, но мы не подружились — отдала коллеге))
А почему не подружились?
Anastasia Akentyeva 26 января 2019, 18:25
Очень туго и комковато наносилась, линия подчеркивала рельеф кожи, цеплялась за каждую складочку — у меня такое впервые   Пыжилась-тужилась и купила еще одну от Бобби — они для меня самые идеальные оказались)
Glubokih 19 января 2019, 17:52
Есть именно в этом оттенке. Очень нравится, как подчеркивает мои светло-карие глаза.
OSen 19 января 2019, 20:25
Согласна! К карим изумительно) (как нескромно, хехе)
Елена Bluebird 19 января 2019, 17:52
Захотела сразу, видела недавно эти подводки на распродаже, может успею еще схватить:) Я правильно поняла, что кисть на фото идет в комплекте с подводкой? Просто по коробочке непонятно, где она там помещается.
OSen 19 января 2019, 20:26
Надо брать, ага))
Кисть складывается и да, идет в наборе, дополнительно у них выходила лишь изогнутая кисть
Olga Kharlamova 19 января 2019, 18:26
Оксана-красавица  ! Ну ведь как классно, подводка-супер, стрелки-шикардос!
OSen 19 января 2019, 20:26
Ольга, спасибо большое!
Tartuga 20 января 2019, 00:29
У меня тёмно-серая. Жаль, что не успела взять бордо…
OSen 20 января 2019, 11:06
да, вообще очень жаль, что такой достойный продукт не повторили в новой линейке
aristokrato4ka 20 января 2019, 15:21
Спасибо огромное за пост!) давно не интересовалась декоративной, так как много ее скопилось. А вот ваш пост привлёк внимание и заглянув в коробочки с косметикой поняла, что подводки то у меня и нет( был фломастер от мейбелин, но он уже засох. А до этого очень нравилась коричневая от макс фактор, но ее тоже давно сняли с производства, на этом моя история с подводками закончилась. Так вот, после вашего поста я пошла посмотреть подводку и не питала больших надежд ее найти. Каким же было приятным мое удивление, что удалось найти без особого труда в первом же Летуаль и сливовую и коричневую!) по тесту они понравились очень) буду пользоваться с радостью) спасибо вам большое!)
OSen 20 января 2019, 15:27
Вам повезло! Рада, что пост оказался полезным и подводки вам тоже понравились!
Вот уже который отзыв за последний месяц о покупках после моих постов
Kabanuchka 20 января 2019, 19:01
Вот смотрю и не знаю, надо мне или нет ))) оттенок подойдёт точно, цена небольшая, но вот реально ли надо ))
На тебе шикарно смотрится и вообще общий образ 🔥красный тебе идеально идёт!
OSen 20 января 2019, 19:06
Спасибо, Свет!)) Если знаешь, что точно будешь пользоваться, то обязательно бери!))
Kabanuchka 20 января 2019, 19:23
Я ленивая стала, крашусь не каждый день.
А такие подводки быстро засыхают, так что даже не знаю ((
Очень люблю подводки физишн формула, но там только чёрный и коричневый ( чудесный коричневый, кстати )
OSen 20 января 2019, 19:26
Моей примерно 1,5 года сейчас и она в певозданном виде!
Физишн вообще интересный косметос! Пробовала помады и гель для бровей — огонь!
Kabanuchka 20 января 2019, 20:01
Помады понравились? Я не брала ни разу, сегодня поеду за хлебом — прихвачу заодно )
Гель для бровей ?! Никогда не видела у них такого — это новинка или не во всех странах может есть?
Полтора года это срок — надо брать ) у меня зелено — серо/ голубые глаза в зависимости от одежды и косметики, должно подойти
OSen 22 января 2019, 18:17
Сорри, поздно отвечаю) Да, помады хороши. Для матовых текстур вообще огонь! Гель осенняя новинка, по идее должна быть везде.
Бери, уверена, не пожалеешь)
Kabanuchka 23 января 2019, 06:26
Взяла два разных — не видела у них раньше такого ) тем более скидка была 6$ за 2 геля заплатила )
Блин, помаду забыла, торопилась ))
Вот такие взяла — что новинка? У нас ничего не новинка как я вижу
OSen 23 января 2019, 23:47
Вот как у меня — это верхняя штука. Рискнешь показать? Ну или мне расскажи, уж оч интересно!
Kabanuchka 23 января 2019, 23:58
Покажу, конечно )) накрашу завтра и покажу до и после ) мне карандаши с тонкими грифелями удобнее, но всегда люблю новое )
Kabanuchka 01 февраля 2019, 01:20
Оксана, не пошло мне, может буду макать кистью рисовать, мне более четко надо — брови разные, а тушь даёт отличный цвет и фиксацию, но мне не хватает её для коррекции разных бровей своих ) в одной верх дочертить, в другой низ — короче или отдам или кистью буду )
oriVmode 20 января 2019, 19:14
Эстетическое удовольствие! От всего! Спасибо!
OSen 20 января 2019, 19:18
Надя, спасибо!