13.12.2018

Thayers Witch Hazel Aloe Vera Formula - Тоник с самым натуральным составом

Несмотря на мою многолетнюю любовь к тонику Caudalie (пост), я решилась попробовать новый для меня тоник от Thayers после того, как увидела несколько хороших отзывов о нём.

В первую очередь подкупает этикетка, рассказывающая о старинности рецепта и его натуральности. То, что тоник не содержит спирта — тоже большой плюс.

Упаковка удобная, горлышко идеально позволяет дозировать продукт. Объем серьезный — 355 мл.

У меня версия с ароматом розы, в дальнейшем хочу попробовать оригинальный аромат. Роза, кстати, здесь очень приятная. До этого я пробовала тоник с ароматом розы фирмы Крымская роза и после его использования я не могла понять, что же это так неприятно пахнет. Оказалось, что это был аромат высохшего тоника :) В тонике Thayers же роза приятная, пахнет всегда хорошо 🤗

Текстура — бесцветная вода.

Расход — маленький.

Пару слов производителя о чудесной формуле тоника и обещания увлажнить преобразить нашу кожу :) А также выделенные преимущества тоника.

Состав тоника действительно превосходен. Из не очень хорошего — всего лишь один консервант да глицерин.

Наконец, об использовании тоника Thayers. Я пользуюсь им 2 раза в день, наношу с помощью ватного диска после умывания и до нанесения макияжа или ночного ухода. От тоника я жду легкого увлажнения и очищения (повторюсь: легкого!), подготовки кожи к нанесению уходовых средств. Самое главное для меня в базовом тонике — это то, чтобы им можно было протирать глаза. Этот тоник прекрасно подходит для этого, ощущения всегда приятные, ни разу не было дискомфорта при протирании им области глаз. Также тоник освежает кожу и прекрасно справляется с легким увлажнением. Возможно, чуть хуже, чем Caudalie, но заметить это могут только те, кто больше пяти лет пользовался Caudalie и может ясно сравнить их :)) Пока что не могу сказать, вытеснит ли Thayers Caudalie, но уверенно заявляю, что он оказался отличной ему альтернативой.

Цена — около 700 руб

Оценка — 5!

Natalya Gluschenko 13 декабря 2018, 22:59
У меня такой оригинальный, без запаха — как-то вот я не поняла его, что водой из под крана протерла, что тоником)возможно, это как раз из-за того, что он вообще не пахнет)
M53 14 декабря 2018, 12:58
Оригинальный, вроде, как раз с запахом, а без запаха — отдельный)
Natalya Gluschenko 14 декабря 2018, 16:09
Аа, точно, извиняюсь, перепутала)в общем, мой просто без запаха)
Lavanda777 13 декабря 2018, 23:07
Люблю этот тоник уже года 4. Даже если пробую что-то еще ради интереса, с удовольствием возвращаюсь к нему. Приятные ненавязчивые ароматы, чувство свежести после использования и что самое главное для меня- нет ощущения липкости.
M53 14 декабря 2018, 12:58
То же самое было с кодали :) Теперь придется иметь 2 тоника, выбрать вряд ли смогу)
DianaBelka 13 декабря 2018, 23:11
Спасибо за пост) хочу попробовать такой тоник, тоже к нему присматриваюсь. Сейчас пользуюсь спреем Alafia, все-таки натуральные составы мне больше по душе
M53 14 декабря 2018, 12:57
Так у этого состав натуральнее некуда)
Beauty_Liza 14 декабря 2018, 01:36
он у меня уже больше года в виш листе, но заказала опять не его а pixi
M53 14 декабря 2018, 12:56
А я — наоборот, хотела пикси, а заказала таерс)
belkastrelka0 14 декабря 2018, 05:31
очень согласна про протирать глаза! а ведь не много таких тоников. Этот таерс вот заказала в третий раз.
Ну и пусть там будет один консервант, это лучше, чем заведутся бактерии и плесень.
M53 14 декабря 2018, 12:55
Тоже верно)
Lano4kkka 14 декабря 2018, 06:13
Спасибо за отзыв, а особенно за сравнение с тоником Caudalie, так как я являюсь его поклонницей тоже на протяжении 5 лет. И надо же, именно тоник Thayers я хочу попробовать, но боюсь, что не оправдает надежд. После Вашего отзыва, все таки изменю Caudalie.
M53 14 декабря 2018, 12:54
Попробуйте, лишним не будет, даже рядом с кодали)
Kotikamau 14 декабря 2018, 19:52
Думаю тоник оправдает, он и вправду отличный, натуральный и очень приятный. Я очень требовательна и мне он подошел идеально. Сейчас еще тонер от klairs полюбила, но он конечно больше увлажняет
Kotikamau 14 декабря 2018, 19:52
Хочется тоже кодали попробовать, но это не так бюджетно уже
MMartha 14 декабря 2018, 12:16
А можно уточнить, о каком именно чудесном тонике Caudalie идёт речь)?
M53 14 декабря 2018, 12:52
ссылка на пост про него в первом же предложении…
Noelli 14 декабря 2018, 12:18
И у меня такой тоник, только с лавандой. Я его еще использую для того чтобы разводить глиняные маски и пропитываю им маску-салфетку и так лежу 15 минут. Не знаю, есть ли от тоника польза, но вреда он точно не делает)) А зачем протирать тоником глаза? Никогда так не делала…
M53 14 декабря 2018, 12:53
Для освежающего эффекта. Да и просто мне так нравится) И не только мне, как оказалось
Kotikamau 14 декабря 2018, 19:52
Да, кстати, если разводить им маски, то они лучше работают, и кожа потом не такая сухая
ksushaaa 14 декабря 2018, 12:23
У меня такой же)
Нравится, реально ничего не щипет, увлажняет. Использую правда без диска, руками похлопывающими движениями.
И вот вроде придраться не к чему. но без восторга. Однозначно буду пробовать другие, но возможно и к этому вернусь.
Правда я неопытный пользователь тонеров, это буквально 3-4я упаковка такого средства для меня в принципе.
milla_85r 14 декабря 2018, 19:31
Есть у меня такой тоник.
Пока не поняла почему он такой популярный и чем он лучше других бесспиртовых тоников.
Может мне кто подскажет?))
Хороший, да, но на мой взгляд обычный, без восторгов.
Kotikamau 14 декабря 2018, 19:52
Это единственный тоник, который я покупаю в 20й раз и боготворю его. Он отлично увлажняет мою комбинированную кожу, освежает, подготавливает к последующему уходу. Пробовала почти все из серии, кроме лимона — он со спиртом. Остальные без спирта. С огкрцом ужасный запах. Любимчики: роща, лаванда, original   хватает месяца на 3.
Maurelle 15 декабря 2018, 04:01
Подскажите, пожалуйста, а чем пахнет original?
Kotikamau 15 декабря 2018, 15:29
Как мне помнится сейчас, у него нет особого чёткого запаха, который я могда бы охарактеризовать, он очень нежный, ненавязчивый, наверное так пахнет гамаммелис
Когда-то у ив роше была/есть серия с гамаммелисом, мне кажется что-то общее есть.
Но все же запах есть в отличие от тоника без запаха (unscented)
ALBINA87 14 декабря 2018, 19:53
Тоже пользуюсь тоником кодали несколько лет, теперь и этот попробую, тем более что недорогой)
scorpijulia 16 декабря 2018, 17:05
В виш листе этот тоник висит) очень многие его хвалят как отличного базового увлажняющего тоника.