30.12.2018

Годовой расход. Тушь

Итоги уходящего года, 6 разных и отличных.

Без туши я не выхожу из дома, если даже совсем лень или нет времени на макияж, то тушь — это обязательно!

Я бы их повторила в 2019.

Январь-февраль-март 2018 г

MAYBELLINE Lash Sensational

После неё меня преследует «жабка» платить больше.

Наверно самая популярная, можно сказать признанная всеми народами тушь.

Революционная щеточка-веер с 6 типами щетинок прокрашивает абсолютно все ресницы.

Короткие щетинки захватывают и прокрашивают даже самые мелкие и невидимые реснички от корней. Ряд за рядом. Длинные щетинки вытягивают и распахивают ресницы, словно веер.

Кратко: больше трёх месяцев и не засохла, подкручивает и супер объем. Одно нарекание это кисточка жесткая.

Март-апрель 2018 г

« Итальянская любимица» Mascara Collistar Shock.

Сенсационное предложение в мире профессиональной косметики – тушь Collistar Mascara Shock с эффектом кукольных ресниц!

Эта многофункциональная тушь придает длину, объем, разделяет и подкручивает, ухаживает за ресницами, замедляет их преждевременное выпадение, поскольку укрепляет луковицы. Для достижения максимального эффекта ее достаточно просто нанести ровным слоем от самых корней, покачивая щеточкой и проводя ею вверх вдоль ресниц.

Водянистая консистенция, как бы обволакивала ресницы. Не растекалась, не слипалась, не осыпалась. Просто идеально красились ресницы, что в один, что в два слоя. Удобная кисть и супер объём. Наталья недавно рассказала про неё тут

Из минусов- через два месяца засохла окончательно.

Выгодно купить в наборе.

Июнь-сентябрь 2018 г

Тушь для ресниц Yllozure IMPRESSION

Изогнутая щеточка, для подкручивания ресниц, которая обеспечивает потрясающий изгиб и формулу с удлиняющим эффектом для придания ресницам невероятной формы, она придает ресницам великолепный изгиб и объем, фиксирует ресницы, делая обольстительный взгляд своей обладательницы бесконечно привлекательным.

Длительный эффект обеспечивается благодаря стойким органическим соединениям. В формуле содержится пчелиный воск.

По свойствам тушь удлиняющая и подкручивающая. Ложится ровно, без комочков, без лишней черноты, не пачкает веки. Удлинение даёт, подкручивание тоже. Беспроблемное нанесение и наслаиванием. За два месяца не засохла. Тушь IMPRESSION хорошая, но без вау эффекта.

Цена примерно от 400 р в наборе.

Октябрь-декабрь 2018 г

Тушь для ресниц Yves Saint Laurent

Куплю ещё много раз.

Легендарная! #люблюнемогу

Уникальная формула туши одновременно делает ресницы более густыми и длинными.

Состав туши предупреждает слипание ресниц и обеспечивает макияжу стойкость.

Входящие в состав туши питательные вещества укрепляют ресницы и защищают их от повреждения.

Увеличивает длину ресниц и их объем. Ложится ровно, без комочков, не осыпается.

Ресницы как у Мальвины :) сделать сможет, хорошо наслаивается.

По текстуре плотная и реально я ощущала ее ресницах, это минус в ее сторону.

Цветную тушь я использую не часто, поэтому двух вполне хватило на год.

Коричневая.

By Terry Mascara Terrybly Growth Booster

Заявлена как тушь нового поколения для увеличения роста ресниц. Запатентованная эксклюзивная технология LUMICOAT ®, где для увеличения роста ресниц используется Xxlash Complex, Glycoproteins, для более сильных и шелковистых ресниц — Collagen, Hyaluronic Acid, для подкручивающего и объемного эффекта — Ultra-Soft Vegetable Waxes, « Film-Forming » Polymers, для черного винилового цвета — Extra-Fine Pigments.

Классический коричневый

Поначалу я была разочарована этой тушью, реснички как реснички, бюджетная (коричневая) Vivienne sabo Cabaret premiere  давала более видимый эффект.

Но спустя недели две, ежедневного использования, я оценила ее преимущества. Она видимо немного подсохла и работала уже лучше.

Главное это шикарное разделение, так не справляется ни одна из моей коллекции и не помню такой.

Не отпечатывается, не течёт, неплохо наслаивается и конечно красивейший коричневый, придаёт мягкость взгляду блондинки:)

Из минусов это цена и как-то не заметила я прироста ресниц:(

Цена в Европе примерно 30 евро

И последний синий экземпляр, которым я немного украшала чёрные кончики своих ресничек

На этом сравнительном с чёрной тушью, хорошо видно «глубокий и благородный» синий

Что можно сказать, она моя любимая, аналогично чёрной — эффект объема и прочие технические характеристики были на высоте.

В следующем 2019 году мой список такой:

Чёрные: Vivienne sabo Cabaret, CHANEL LE VOLUME DE CHANEL, Armani Eyes To Kill

Коричневая новинка Lash Sensational Maybelline

Синяя Guerlain

2019 год желаний

Буду признательна за Ваши рекомендации.

Всех с наступающим Новым годом, волшебства и чудес :)

Ваша NikaKlavas

Lalique 30 декабря 2018, 13:36
Поиск идеальной туши — вечный !)))

Лаш сенсейшнл я тоже люблю, сейчас пользуюсь Лореаль фоллс лэш суперстар (двойная).

Коричневую лаш сенсейшнл купила, один раз попробовала-понравилась. Красивый коричневый бархатный цвет, глубокий.
Нравится тушь Мирра минеральная, бестселлер марки. Ресницы до бровей.

Хочу Коллистар попробовать теперь. Спасибо!
Klavas 30 декабря 2018, 16:44
Мирра, я даже и не знала про их декоративную косметику. Если отзыв Ваш про коричневую Мейбелин отличный, теперь точно надо брать :)
С Лореаль у меня не сложилось, была одна и видимо я купила самую отвратительную
Victoria_K 30 декабря 2018, 13:55
Заберу в избранное — на пЭрспективу.
В этом году у меня как раз были Кабаре и Фам Фаталь (с кисточкой от Кабаре). Еще к ним периодически присоединялась Гарсонетт и Эвенталлист (снова с кисточкой от Кабаре). Все в золотых флаконах. Довольна. На моих ресницах они ведут себя так же как ЛеВолюм Шанель и Феномен Живанши.

Срасибо, с Наступающим
Klavas 30 декабря 2018, 16:45
Виктория, а у меня восторги от чёрной и коричневой Кабаре в золоте. А вот неделю назад открыла чёрную Кабаре и пока она явно уступает
С праздниками :)
fynhtcjkm 30 декабря 2018, 14:11
У меня сейчас похожий челлендж) Только я себе на 2019 не заморские, а белорусские туши взяла. Купила 5 штук самых расхваленных и популярных. Вот только пока не решила, как именно ими пользоваться: каждый день новой тушью или, например, две недели одной, потом две другой.
А из вашего набора у меня была только Мейбелин и я полностью согласна с вашей оценкой.
Klavas 30 декабря 2018, 16:46
Белорусские какие именно надо брать? И очень интересен Ваш отзыв
shipulinaln 02 января 2019, 17:42
Я давно выработала для себя механизм использования двух экземпляров. Мне кажется, что тушь, немного «отдыхает» и начинает опять красить очень хорошо. Две недели одной две другой, примерно так и получается :)
Klavas 03 января 2019, 13:25
О! Спасибо. Отдыхать это я буду пробовать
Ksenika 30 декабря 2018, 14:18
Коричневая lash sensational? Мама мия, мне срочно надо. Ну наконец-то
Klavas 30 декабря 2018, 16:46
А хвалят ее и точно подмечено Ну наконец то:)
Junk_Glamorous_Rabbit 30 декабря 2018, 14:36
У меня когда-то была YSL, с тех пор я её возненавидела: склеивала мне ресницы в три торчащих палки.
Klavas 30 декабря 2018, 16:47
Когда она подсыхает есть такой ‘грех’ за ней, но я ее удачно разбавила и она снова супер для меня
Какие твои любимые?
Junk_Glamorous_Rabbit 31 декабря 2018, 11:59
Хочешь смейся, хочешь — нет, но любимой туши у меня нет. Сейчас пользуюсь Clinique high impact mascara и Clarins Mascara Supra Volume. Не идеальные, но выручают, когда надо срочно «нарисовать глаза» за пять минут. Я хочу в будущем попробовать бюджетную тушь, потому что люкс разочаровывает раз за разом.
Klavas 03 января 2019, 13:24
Когда покупаешь за большие деньги, особенно обидно получать «копеечный результат»
yokogama 30 декабря 2018, 14:45
YSL с эффектом накладных ресниц уже более 10-ти лет со мной. Самая любимая. Хотя и другие периодически водятся. Но YSL есть всегда.
Klavas 30 декабря 2018, 16:48
Вот за неё не жалко отдавать деньги, хотя бюджетная тушь уверенно вытесняет люкс.
Marya-GMG 30 декабря 2018, 14:48
Мое открытие этого года — Арт Визаж Чикаго, радость за 200 рублей. Не пришлось «раскрашивать», сразу как надо: объём без паучьих лапок, цвет, никаких осыпаний.
А вот разочарование — NARS Excess (а ведь это моя любимая косметическая марка!): комочки, жёсткие паучьи лапы и ОСЫПАНИЯ уже через пару часов.
С наступающим! Здоровья и удачи!
Klavas 30 декабря 2018, 16:50
Никогда не рассматривала как выбор тушь NARS, видимо и не стоит теперь, спасибо
А вот за Арт визаж рекомендацию, отдельная благодарность. Все чаще сложнее платить много за тушь, если вокруг столько супер бюджетных
Веселых праздников :)
Lyric 30 декабря 2018, 15:11
Я эту легендарную тушь Maybelline купила недавно, столько про неё читала, что решила испытать. Пока лежит, ждёт своего часа. А сейчас я пользуюсь Clinique High Impact Mascara, хоть и в миниатюре у меня, но все красит и красит)) Люблю её, повторяла неоднократно
Klavas 30 декабря 2018, 16:51
Миниатюры часто выносливее полноразмерных:) хотя вот с мини Бобби Браун не повезло ( экземпляр был засохшим уже)
Клиник беру на заметку
Хороших праздников :)
Lyric 30 декабря 2018, 17:03
Я вообще миниатюры люблю, потому что их так же хватает на положенные 2-3 месяца использования. А полноразмерные туши часто засыхают, так как невозможно использовать 8-10 мл. Поэтому переплачиваем за объем, который и не нужен.
И вам в каникулы не скучать!))
Klavas 03 января 2019, 13:26
И кстати в магазинах мини объём все чаще можно увидеть в продаже и разный ассолртимент
Lyric 03 января 2019, 14:14
Я, кстати, начала пользоваться тушью Мэйбеллин из вашего списка с 1 января, хоть и жива все ещё моя Клиник)) хочу сказать, что Мейбеллин уже мне нравится. У меня не густые ресницы. Какого-то серьёзного объёма она мне не даёт, но, думаю, тут нужна серьёзная артиллерия в виде каких-нибудь волокон и пр. Однако, она хорошо разделяет и удлиняет, не осыпается вообще. Так что я довольна!
NadiaBeautyLover 30 декабря 2018, 15:35
Моя любовь будет коричневой! Вот оно, счастье! Спасибо!
Klavas 30 декабря 2018, 16:51
Мейбелин присмотрели?
NadiaBeautyLover 30 декабря 2018, 17:12
Да, пою ей оды уже насколько лет). Лучше, чем le volume от шанель (лично для меня).
Klavas 03 января 2019, 13:27
А про коричневую новинку, что думаете?
Yelgibi 30 декабря 2018, 15:58
Я обожаю Гипноз
Klavas 30 декабря 2018, 16:52
Вот почему я никак ее не куплю. Срочно добавить в список надо бы
Классическую любите?
Yelgibi 30 декабря 2018, 19:49
Да! Но и волюм а порте хороша.
Dakini 10 января 2019, 00:47
А я не люблю Гипноз… ресницы смотрят вниз, хоть как подкручивай (раньше не было таких проблем). Быстро высыхает. Если влажность или снег, начинает растворяться и оставлять следы на глазах.
Frankie_Stein 30 декабря 2018, 16:51
У меня тушь Collistar тоже быстро засохла.
Хотела YSL купить, но раз она утяжеляет, поищу что-то другое.
Klavas 30 декабря 2018, 16:53
YSL плотная и утежеляет не спорю, но она из люкса самая ‘скоростная’ для меня, раз два и готовы реснички
Из Collistar именно как у меня быстро засохла?
Frankie_Stein 30 декабря 2018, 17:30
у меня черная была, засохла за 1,5 месяца.
Klavas 03 января 2019, 13:27
Вот это ее большой минус к сожалению
airedream 30 декабря 2018, 16:56
Maybelline тушь не подошла ни эта, ни желтая.ИСЛ без восторгов.Люблю le volume и бюджетную Cabaret.Из последних опробованных понравилась Lancome drama.
Klavas 03 января 2019, 13:28
Т е любимая это Ланком? Чем понравилась?
airedream 04 января 2019, 09:18
Любимая все-таки шанель ле волюм.Ланком понравилась, хоть я не люблю такие кисточки.Она черная, хорошо прокрашивает и разделяет.Не осыпается, хотя на мне осыпалась и отпечатывалась только новая шанель-революшн и кларанс.У ланкома еще цена была хорошая.
Долгие годы любила телескопик, лет 5 ей красила, потом надоело.
Klavas 04 января 2019, 21:12
А я до Диор так и не добралась, зато купила основу под тушь. Интересно есть эффект от неё
AgathaEyelesbarrow 30 декабря 2018, 18:10
В этом году я тренировала силу воли — исследовала туши Vivienne Sabo. Тот случай, когда всё вроде нормально, но… В сентябре в очередной раз купила свою любимую Le Volume de Chanel и задалась вопросом: «pourquoi?» Зачем терпеть неудобства, хоть и мелкие, когда можно получить достойный результат без «но»?
Тушь Lash Sensational также была опробована в этом году. На ресницах сразу же выдала ужас ужасный. Поэтому была подарена дочери, с которой, кстати, мы ни разу не сошлись во мнениях о туши для ресниц. И да, потрясающий эффект, как в рекламе. Многое зависит от исходных данных!
На самом деле зашла сказать вам спасибо за рассказ о спрее для волос. Заказала, впечатлившись отзывом. Пользуюсь, довольна. Благодарю! (спрей HEALTHY SO YOU WANT IT ALL 22)
Klavas 03 января 2019, 13:30
Спасибо Вам за отзыв про спрей:) какие можете рекомендовать из уже используемых?
Шанель коричневая Volume служила мне более 6 месяцев и пока ее результат никто не смог победить
Кстати чёрная Cabare пока особо не восхитила, в этом году с неё начала
arXidea 30 декабря 2018, 18:12
Рассмотрите еще Benefit, Badgal bang!))
Порекомендовала бы и Charlotte Tilbury, но в магазинах нет, только онлайн…
Klavas 03 января 2019, 13:31
Шарлота видимо не бюджетная будет, а чем она так понравилась?
Бенефит давно была в мини, внесу обязательно в список ваш вариант
arXidea 03 января 2019, 13:42
Увы(( тем более, что ее нет в известных сетях, а в онлайне 3570 на момент, когда я брала. Еще и ждать. Но у меня в начале осени был такой период, когда только безбашенный шоппинг помогал справиться со стрессом🤦🏼‍♀️ но не пожалела, она здорово удлиняет и дает прямо супер-объем… не осыпается… и, что интересно, ощущение такое, что еще и глаза подведены у ресничного края… ну, и, что для меня очень важно, ресницы мягкие…
LoveforLips 30 декабря 2018, 18:45
Было бы интересно посмотреть результат на ресницах, из вашего списка на 2019 давно, как только появилась ле вольюм пользовалась пару лет исключительно ею, отличная. А так, люблю очень айконик диор, гипноз классич ланком.
Klavas 03 января 2019, 13:33
Я увы не сделала фото в течении года, прощу прощения. И если честно сама всегда просто читаю отзыв и редко смотрю, так как исходные данные у всех разные
Гипноз давно хочу и все как то не складывается покупка
Шанель любою нежно именно волиум
arXidea 03 января 2019, 13:43
🙋🏼‍♀️👍🏻
Klavas 03 января 2019, 15:30
Бывает смотришь там Вау и по факту основа своя крутая. Или у меня Армани тушь супер держится, а у подруги осыпается
arXidea 03 января 2019, 15:35
Да, все индивидуально. Одних хоть чем крась — веер, у других самая-самая тушь не справляется, потому что нельзя удлинить вдвое или из нескольких ресничек сделать пару сотен…
Кстати Армани Блэк Экстази тоже смело рекомендую, классная щеточка и очень выразительный эффект.
Soulmate777 30 декабря 2018, 18:59
После Лаш Сеншейшнл я перестала брать более дорогую тушь и вообще пытаться найти что-то новое, потому что это для меня просто самый идеальный идеал:) Уже практически три года пользуюсь только ей. А, нет, вру, пробовала Кабаре Вивьен Сабо и вообще не поняла всеобщих восторгов. Тушь как тушь, еще и осыпается к вечеру.
Klavas 03 января 2019, 13:34
Коричневую будите покупать? Вивьен мне нравилась в золотом футляре, в чёрном пока тестирую
Natalia Makarova 30 декабря 2018, 18:59
lash sensational не изменяю несколько лет.Обязательно куплю коричневый экземпляр.
Klavas 03 января 2019, 15:30
Расскажите потом как вам новинка
Natalia Makarova 05 января 2019, 18:49
Тушь купила, второй день выгуливаю.На моих ресницах не видно, что цвет коричневый, но сестра сказала, что взгляд стал более мягким.Поведение на улице- такое- же, как и у чёрной сёстры, не осыпается и не размазывается.А у нас метель и снег сменяют друг друга уже месяц.
Klavas 05 января 2019, 21:41
Наталья, спасибо огромное. Теперь однозначно куплю ее. Щеточка такая же?
Natalia Makarova 06 января 2019, 14:51
Идентичная чёрной.
Klavas 06 января 2019, 14:55
Значит не привыкать :)
AnnaEva 30 декабря 2018, 19:01
Попробуйте Sensai 38’ (только не маленькую) 🥰 для меня это самая лучшая тушь, но у меня чувствительные глаза, да ещё и слезятся от ветра.
После мейбеллин выпадали ресницы, а от чёрной кабаре хотелось скорее избавится — очень резало глаза 🤷🏻‍♀️ Жаль что у меня не получается экономить
Klavas 03 января 2019, 15:31
Если Вы нашли свою тушь это реально повезло. 38 была в старой версии, нравилась очень. Но смывать водой я не люблю
AnnaEva 04 января 2019, 06:32
В новой версии смывается мицеллярной водой
Klavas 04 января 2019, 21:12
Отличная новость, теперь ее в список и тон их хвалят
Diana-Nathalie 30 декабря 2018, 19:31
Из описанных у меня только ИСЛ была — очень нравилась. Из планируемого — Шанель моя любимица, Герлен не пошла, Кабаре ничего, Сенсейшнл не помню совсем — давно было, Армани не пробовала. У Кларанс хорошие туши, если веки не жирные.
У меня на следующий год лежат две подаренные Avon, золотая Кабаре, Ле Вольюм новая (та, которая недавно выпущенная) в формате миньки. И все, пожалуй. В общем — до лета мне хватит точно))
Klavas 03 января 2019, 15:32
А что в Герлен не понравилось? Золотая Кабаре коричневая и черная, оставили супер впечатления. Шанель волиум была много лет назад и я была довольна
Diana-Nathalie 03 января 2019, 17:40
Очень сухая по ощущениям и наслоить невозможно. ресницы ей не нарисовать. Только вариант «мама строгая, крашусь в школе незаметно», когда ее на ресницах совсем не видно. Ну и осыпается комками. Хотя в тюбике кажется нормальной, кремовой.
Klavas 04 января 2019, 21:13
Вот так отзыв, а я начиталась о супер достоинствах :(
Diana-Nathalie 04 января 2019, 21:16
Возможно, с моей было что-то не так. Хотя консультант вручала мне из большой пачки подобных в пакете.
Klavas 04 января 2019, 21:18
Мне лет пять назад в корнере подарили пробник Армани, а подруге я купила полную версию
Итог: я визжала от восторга, а у неё осыпалась
Разные мы все таки
Diana-Nathalie 04 января 2019, 21:23
Я сама подумывала купить ее, когда почитала. Но после того, как на клиентском дне вручили — сразу передумала. Хорошо, что не купила. Однако все равно есть степень удачи/неудачи — мне могло просто не повезти)
Klavas 05 января 2019, 21:42
А как часто можно купить подсохший уже экземпляр, со мной такое бывало:(
Diana-Nathalie 05 января 2019, 21:47
Да уж. Я когда в 17-18 лет работала консультантом в салоне сотовой связи, там телефоны иногда плавились и выцветали, если прямо под лампами стояли долго. Так что с косметикой я тоже не удивлена.
Klavas 06 января 2019, 14:56
Меня тоже смущают горячие софиты на полках и наши банки под ними сутки стоят
InGa17 30 декабря 2018, 20:36
Очень не хватает хотя бы по одной фотографии с результатом на ресницах к каждому из описанных тюбиков.
InGa17 30 декабря 2018, 20:37
Для полноценного восприятия информации очень не хватает хотя бы по одной фотографии с результатом на ресницах к каждому из описанных тюбиков.
Klavas 03 января 2019, 15:35
Мейбелин и YSL тысячи фото в инет, Коллистар ссылку оставила на хороший обзор у Натальи. Я приношу извинения, просто в течении года к сожалению не собрала инфо. В этом году исправлю эту ошибку:)
InGa17 06 января 2019, 21:16
Да не за что извиняться, что Вы. Мы же информацией делимся в том виде, в каком считаем возможным. Мне и к своим постам не всегда кажутся уместными слишком настойчивые просьбы: а вот добавьте такой ракурс, а вот ещё крупнее, а вот волосы слишком щеку закрыли и тп. На мой вкус, автор имеет право показать так, как может. А читатель вправе пролистать или искать дальше у другого автора, если ему исходных данных в читаемом посте недостаточно.
Но не могу не отметить, что всегда удобно, когда рассказ (именно Ваше восприятие) дополняют именно Ваши фото. Так проще впечатление автора соотносить с действительностью.
Elena_Yu 30 декабря 2018, 21:14
Для чувствительных глаз Collistar оказалась провальным вариантом. Глаза быстро уставали при ее использовании, да и вообще слишком она ощущалась на ресницах, склеивала их
Klavas 03 января 2019, 15:35
Именно моя склеивала? И как реагировали глаза? Какая ваша любимая?
Elena_Yu 03 января 2019, 15:58
Да, такая Collistar. Свои ресницы прямые и короткие, моментально ощущаю даже минимальное склеивание. Но больше расстраивал дискомфорт при использовании и краснота глаз

По комфорту очень нравиться термотушь Clinique. Единственный минус — очень быстро засыхает в тубе (прикрывать горлышко, когда крашусь сразу не додумалась). Эффект на ресницах малозаметный. Не всем прийдеться по нраву.
Anastasia Akentyeva 30 декабря 2018, 21:16
Я обожаю Ле Волюм Шанель. Пробовала и эту всеми любимую Леш Сенсейшенл — ужас-ужасный, склееные ресницы, отпечатывается в течение для и никакого удлинения. ИСЛ очень отпечатывается и неприятно ощущается на глазах. Кабаре Премьер хороша, почти похожа на Шанель, но все равно не то, смотрится менее опрятно и способствует выпадению ресниц (у меня, по крайней мере)).
Армани, кстати, ничего так. У меня версия Блэк Экстези в коричневом оттенке. Не отпечатывается, не осыпается, но ресницы с ней немного не аккуратные. Вообще, я убедилась, что мои ресницы хорошо относятся только к люксу — только с дорогими тушами они не выпадают по 3-4 штуки каждый день.
Так что, пожалуй пора покончить с поисками и лишними тратами и покупать раз 4-6 месяцев Ле Волюм
Tineidae 30 декабря 2018, 23:00
У меня от всех тушей Вивьен Сабо сыпятся ресницы
Klavas 03 января 2019, 15:39
Вот это неожиданная реакция. Посмотрите с гиалуронкой Вy Terry
Klavas 03 января 2019, 15:38
Мы однозначно все разные и даже фото не спасут отзыв и рекомендации. Шанель коричневая была лучшей моей за все годы. Мейбелин кроме кисточки не разочаровала. Премьер были в коричневом и черном варианте в 2017 году, понравились.
Армани лет пять назад я обожала, посмотрим как новые версии
Если Шанель подходит и не тянет на эксперименты, то это тоже верное решение
pi4y4y 30 декабря 2018, 21:55
Несколько лет подряд пользовалась YSL, всем меня устраивала, покупала раз в полгода, а потом она начала высыхать за 3 мес и я начала искать что-то еще. Потом долго была HR леопардовая, но периодически ищу что-то новое.
By Terry нравилась, хороший эффект, но у меня она отпечатывалась под глазами (как и многие другие, увы).
Chanel Le Volume на четверочку, но мне просто не нравятся пластиковые щеточки.
Сейчас пользуюсь Marc Jacobs и Lancome M.Big
helen_marlen 30 декабря 2018, 22:35
Как вам джэйкобс и ланком?
pi4y4y 31 декабря 2018, 03:44
Джейкобс понравился эффект, но на мне похожий дает и Too Faced Better Than Sex, но они обе отпечатываются :( Ланком взяла водостойкую, пока нравится, но цвет не черный-черный, а какой-то сероватый
helen_marlen 31 декабря 2018, 15:32
Спасибо, убедилась, что надо брать ланком)
Klavas 03 января 2019, 15:41
Faced Better Than Sex была в мини и она крутая
Lyric 31 декабря 2018, 03:17
У меня все туши отпечатываются под глазами, больше не экспериментирую и не крашу нижние ресницы. (( Повезло ещё, что чёрные, просто затемняю нижний ресничный край.
Ле волюм тушь замечательная, но в наше время такие расходники стараюсь заменять более бюджетными вариантами…
Klavas 03 января 2019, 15:41
Какие бюджет найдены?
Lyric 04 января 2019, 15:42
Все ещё в поиске)) Понравилась тушь Letuale, брала в 2х цветах чёрном и зеленом. Сейчас залезла на сайт, чтобы поточнее название вам написать, но не нашла её в ассортименте марки. Ничто не вечно под луной(( Ещё хорошие впечатления оставила тушь Eva Mosaic Хай Тек, была у меня в зелёном цвете.
Планирую попробовать Гурмандиз, но ещё не добралась до неё))
Klavas 04 января 2019, 21:14
Давно очень был тюбик бюджетной Гурмадиз и вполне себе хорошие воспоминания. Летуаль кстати тоже понравилась
Klavas 03 января 2019, 15:40
Как тебе леопардовая? И какая в итоге твоя любимая?
pi4y4y 03 января 2019, 23:07
Леопардовая как раз моя любимая :) Но то ли формулу поменяли, то ли я захотела чего-то большего, начала искать новую любимицу и пока не могу найти лучше, но я ещё не все попробовала :)
Klavas 04 января 2019, 21:15
Какой список на Новый год?:)
pi4y4y 05 января 2019, 06:23
Пока ещё не придумала 😂 Буду смотреть на новые выпуски
Klavas 05 января 2019, 21:42
Выше девушка написала, что коричневая новинка Мейбелин отличная
pi4y4y 06 января 2019, 00:36
Буду пробовать :) Правда, не очень люблю такие щеточки
Klavas 06 января 2019, 14:56
Она однозначно не комфортная
helen_marlen 30 декабря 2018, 22:39
На удивление, le volume у меня отпечатывается на нижних веках, первый раз в жизни такое. Причём, когда-то уже была эта тушь, и все было хорошо. Очень люблю Хелену Рубинштейн, но у нас офлайн ее не достать, так что пришлось экспериментировать… в этом году попробовала две туши шисейдо, не понравились категорически, хотя ресницы у меня не проблемные. Получила в подарок it lash Dior, она быстро засохла, эффект был черезчур натуральный. Клиник тоже была, но повторить не захотелось. Вверху упомянули гипноз, одна из любимейших в прошлом тушей. Пожалуй, вернусь к ней.
Klavas 03 января 2019, 15:42
А какая Хелена понравилась? Гипноз точно куплю как Вивьен закончу
helen_marlen 03 января 2019, 18:59
Пузатый леопард, но там щетка — классика.
Klavas 04 января 2019, 21:17
Щетка меня бесит только в Мейбелин :(
Tatyana Kolyada 31 декабря 2018, 12:06
Как было сказано выше, очень не хватает фото до/ после. И хотелось бы информации об изначальном состоянии ресниц, с чем приходится иметь дело туши и как она себя ведёт на таких ресницах.
Klavas 03 января 2019, 15:43
Татьяна, я не планировала этот обзор и поэтому в течении года не подготовила фото. Обязательно исправлюсь в этом году :::::::::::::::)
RitaMix 03 января 2019, 13:36
Тушь для ресниц, пожалуй, для меня самый сложный продукт. Я уже и не надеюсь найти самую-самую! Есть неплохие экземпляры, которые я, в принципе, готова повторять, но я все равно в вечном поиске…
Klavas 03 января 2019, 15:44
И какая более или менее тебе нравится?
best_i_ya 03 января 2019, 18:36
Я люблю Chanel le volume, хочу попробовать Lancome Mr. Big.
Из понравившихся и часто повторяющихся экземпляров могу порекомендовать тушь IsaDora Build-Up
Klavas 04 января 2019, 21:16
Очень хвалят Mr Big, но я видимо куплю первой Гипноз, уж очень заманчивые отзывы
Isa Dora обожала их компакт пудру и спасибо за рекомендацию туши
Milena72 12 января 2019, 17:49
У меня сейчас прижилась MAYBELLINE Lash Sensational, уже третью прикупила. Но есть в ней одна нехорошая особенность. При сильном морозе она замерзает на ресницах, в помещении, естественно, оттаивает и отпечатывается. Поэтому не крашу нижние ресницы.
А вот Mascara Collistar Shock не понравилась совсем.