12.12.2018

Ночной эликсир «Мгновенная перезагрузка кожи» L’occitane Overnight Oil-in-Serum

Сегодня хочу рассказать вам об одной интересности из моей уходовой рутины.

Это необычный ночной эликсир с эфирным маслом иммортеля от L’occitane.

Средство продается в красочной коробочке со всей необходимой информацией. Произведено во Франции. Объем 30 мл. Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев. Цена 4500 рублей со скидкой.

Флакон очень красивый, тяжелый, стеклянный.

Дозатор удобный, работает исправно, не плюется. Можно варьировать порцию средства. Мне на одно применение необходимо два полных нажатия.

Сквозь стекло видно необычную текстуру эликсира – гелеобразная сыворотка, в которой, подобно икринкам, плавают капельки масла. Выглядит забавно, согласитесь?

При нанесении на кожу, текстура подтаивает, становится однородной.

Впитывается быстро, меньше, чем за минуту. Не оставляет после себя пленки или ощущения липкости.

Аромат у средства цветочный, средней интенсивности. Мне он очень нравится, что делает нанесение средства вдвойне приятным. Однако, если вы чувствительны к запахам, лучше протестировать перед покупкой.

Из интересного:

• Эфирное масло иммортеля, обладающее антиоксидантными и антивозрастными свойствами;
  • Экстракт акмеллы, способствующий разглаживанию кожи и предотвращающий появление морщин;
  • Экстракт майорана, способный эффективно восстанавливать кожу.

Из неприятного – спирт на первых позициях, поэтому людям с сухой и/или чувствительной кожей это средство вряд ли подойдет.

Моя кожа на спирт реагирует нормально, поэтому каких-либо негативных моментов в процессе использования я не заметила.

По своему действию сыворотка выступает хорошим базовым вариантом ухода для комбинированной, склонной к жирности кожи. Она хорошо успокаивает кожу после кислот или после долгого пребывания на морозе. Производитель еще обещает улучшение цвета лица, но у меня с этим проблем нет, поэтому прокомментировать не смогу. Средство кожу не перегружает, не провоцирует излишнюю жирность или, наоборот, сухость. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Я использую эликсир, как и рекомендует производитель, вечером. Разогреваю порцию сыворотки в ладонях и прижимающими движениями наношу на лицо и шею после тоника. Производитель рекомендует делать массаж для усиления эффекта, на официальном сайте есть схема. Но я ленюсь, поэтому просто закрываю эликсир сверху кремом или ночной маской и отправляюсь спать. На утро кожа свежая и бархатистая, я довольна. Мне нравится, что средство не конфликтует с другими единицами ухода. У меня сейчас какая-то сборная солянка, поэтому это очень важный пункт.

Расход у средства средний, за 2 месяца ежедневного использования у меня ушла почти половина флакона.

В качестве резюме хочется сказать, что эликсир L’occitane не является панацеей и средством первой необходимости. Но, если хочется добавить в свой уходовый ритуал хороший базовый продукт с приятным ароматом, да к тому же в красивой упаковке, то эта покупка придется по душе.

Поставлю минус за много спирта и оценю эликсир на 5-

Спасибо за внимание!

Дарья😊

julia d 12 декабря 2018, 11:11
Посмотрела состав, спирта там нет.
manuka_honey 12 декабря 2018, 11:58
Я, конечно, не химик, но на 5м месте:
Бутиленгликоль (Butylene Glycol) относится к числу наиболее часто используемых в косметологии ингредиентов. По химическому составу он является спиртом, алифатическим диолом, полученным в результате нефтепереработки.
julia d 12 декабря 2018, 12:58
Я думала вы про обыкновенный спирт имели ввиду
Katz 12 декабря 2018, 13:00
И что? Глицерин — тоже спирт. Открою секрет (его рассказывают примерно в 8-9 классе в школе). Спирты — это целый класс химических соединений. Тот спирт, которого вы все так боитесь в косметических средствах — это этанол. Я химик.
manuka_honey 12 декабря 2018, 13:17
Ну это же здорово! Просветили неуча! Всем бутилен гликоля!
Ну а если серьезно, я специально сделала эту ремарку в посте, так как лично знаю человека, которому даже намек на любой спирт в косметике превращает кожу в шелушащееся зудящее месиво. Уверена, этот человек на планете Земля не одинок. Так что все это, конечно, здорово, но кому-то может категорически не подойти.
Szminka 12 декабря 2018, 11:12
Когда эта сыворотка только появилась, мне дали несколько пробников. У меня вообще кожа не очень капризна, но это было что-то. Подкожники-нарывы по всей линии нижней челюсти.
manuka_honey 12 декабря 2018, 11:58
Ого, ничего себе!   У меня, к счастью, все хорошо.
Nefes 12 декабря 2018, 14:13
Плюсую, та же реакция была на это нечто с ужасным составом
manuka_honey 12 декабря 2018, 14:28
Очень жаль…
MarkiSka 12 декабря 2018, 11:42
Пользовалась этим средством только в пробниках и миниатюрах. Так и не смогла понять: надо оно мне или нет
Не так давно закончила эссенцию от Ив Роше под крем, вот мне кажется у них схожий эффект. Только Ив Роше в несколько раз дешевле
manuka_honey 12 декабря 2018, 11:59
Да, средство без спецэффектов. Так, побаловаться и поиграть
MarkiSka 12 декабря 2018, 16:48
Но вид у этого эликсира завораживающий, очень приятное оформление и эти капели масла
manuka_honey 13 декабря 2018, 00:58
Еще бы можно было через монитор аромат передать
AnnieNV 12 декабря 2018, 12:49
Давали при покупке миниатюру, может около 5 мл, что-то такое. Заканчиваю пользоваться и не могу понять, приобретать или нет   Ничего плохого не делает, но и вау-восторга нет, как от любимой знаменитой сыворотки от EL. Может просто нужно дольше пользоваться для эффекта от всех этих волшебных компонентов, на знаю :) Потому что много какого ухода от L’Occitane есть, и всё нравится.
manuka_honey 12 декабря 2018, 13:20
Ну да, средство вызывает восторг только по оформлению, а так вполне себе базовый продукт. Мне от бренда безумно нравится уход за телом, а вот для лица все довольно обычно
frozencox 13 декабря 2018, 15:29
для лица новая серия очень понравилась голубая увлажняющая.. эссенция просто восторг, гель увлажняющий тоже хорош. а вот умывашка слабенькая…
Teana 12 декабря 2018, 14:07
Какой интересный состав в бутыльке, разглядывала плавающие икринки)))
manuka_honey 12 декабря 2018, 14:29
Залипательная сыворотка
Greyglasses 12 декабря 2018, 14:39
Даша, спасибо, что показала! Я заглядывалась на этот флакон, но теперь понимаю, что мне этот эликсир не подойдёт))
manuka_honey 12 декабря 2018, 15:46
Женя, у тебя же сухая кожа?
Greyglasses 12 декабря 2018, 18:15
У меня на щеках очень сухая а так нормальная, а Тзона иногда жирнится. Полный комплект))
manuka_honey 13 декабря 2018, 00:59
Ну да, тебе тогда что-то посерьезнее надо
Evelina Savostyanova 12 декабря 2018, 15:42
Когда вижу в составе подсолнечное масло всегда хочу поинтересоваться рафинированное оно там за такую цену или нет. В целом на зиму чуток любого масла на ночь даёт неплохой результат. Только заметила, что на мне масло е или а, даёт результат лучше, чем те же масла смешанные с «типо» экстрактами, спиртами и консервантами.
manuka_honey 12 декабря 2018, 15:51
Да, все индивидуально   Мне данная сыворотка понравилась, прежде всего, своим внешним видом. Я рада, что применение не вызвало негативных реакций, как у нескольких девушек, написавших выше в комментариях, но назвать эликсир чудом и маст-хэвом я тоже не могу. Да, хороший базовый продукт, для кожи без каких-либо серьезных проблем. Но для улучшения ее состояния у меня сейчас в ходу кислоты. Их работу я вижу   А герой поста — приятность, ароматерапия и, греющее душу, имя бренда
Mac_Cecht 12 декабря 2018, 17:07
Шарики в сыворотке мне понравились, очень забавно)) Вообще, я стала посматривать на уход Локситан, но как-то не уверена пока. что они стоят своих денег.
manuka_honey 13 декабря 2018, 01:01
Знаешь, из того, что я пробовала, меня до глубины души ничего не потрясло. Обычно как-то. Вот за телом уход от бренда я очень люблю. Там понятно, за что переплачиваешь
Vera0305 12 декабря 2018, 19:35
Упаковка такая, что мимо не пройти :)
manuka_honey 13 декабря 2018, 01:02
Это правда   Очень мило выглядит средство.
Elenina87 12 декабря 2018, 20:14
Мне всегда очень импонирует оформления средств бренда, но сколько у меня на было пробников с уходом — ничего не подошло. Не мое😔
manuka_honey 13 декабря 2018, 01:03
Лена, хорошо тебя понимаю
Lapassa 13 декабря 2018, 08:25
Оформление очень похоже на ароматы escada))
manuka_honey 13 декабря 2018, 09:58
Точно
Yana Danilova 14 декабря 2018, 19:32
мне забивает поры и вызывает воспаления. аллергичный продукт, к тому же.
влияние на кожу нравится, если не считать забитых пор! блин.
manuka_honey 15 декабря 2018, 01:37
Очень обидно, что такая реакция… Стоило бы еще средство 3 копейки, а так, вдвойне жаль.
DianaBelka 16 декабря 2018, 00:08
Какая красивая упаковка — прям закат на Мальдивах)   Спасибо, что поделились составом — у меня на Бутилен гликоль жуткая реакция — через пару дней сыпет подкожниками((( Опытным путем вычислила «виновника», у многих корейских средств в составах этого компонента в избытке(((
manuka_honey 16 декабря 2018, 02:14
Спасибо за комментарий! Да, упаковка и содержимое внешне очень красивые. Но состав, конечно, не самый лучший   Хорошо, у меня кожа на спирт реагирует нормально, а то было бы очень жаль потраченных денег…
valeriya_indoor 21 декабря 2018, 13:58
спасибо большое за Ваш отзыв!
как раз недавно экстренно ехала в однодневную командировку без ничего и за полминуты купила этот эликсир — просто больше нечего было, в командировке нанесла после перелета, вроде нормально, теперь думаю что с ним делать))
я то думала он аналог ночного масляного ухода типа синего Kiehls, но нет, оказалось что он не для самостоятельного использования(
думала выкинуть или на руки использовать, хорошо хоть недорогой
но интересно, что вы его закрываете кремом другой марки, может попробовать тоже:) а вы каким? не конфликтует?
manuka_honey 22 декабря 2018, 09:47
И вам спасибо за внимание
Знаете, я много с чем пробовала, конфликта не возникало. Я его и с кислотами сочетаю, и с корейскими ночными масками. Когда не пользуюсь ни тем и ни тем, закрываю эликсир кремом Pivoine Sublime, тоже от L'occitane. Но, опять же, ручаться не берусь, так как, судя по комментариям, у многих эликсир вызвал реакции на коже.