12.12.2018

Shiseido Lacquer Rouge RD 203

Зимой особо часто матовые помады не поносишь, хочется питания и увлажнения, рука тянется к блескам и увлажняющим помадам в стике. У меня не было ни одной помады или блеска марки Shiseido и такой подарок пришелся очень кстати)

Красно-черная коробочка, внутри флакон объемом 6 мл, который плотно закручивается. Внутри мягкий ворсистый спонж-ложечка, с углублением в середине.

Текстура лаковой помады густая, тягучая, наносится сразу плотным слоем, сглаживает шелушения и ощутимо питает сухие губы, даря им глянец. Использую без карандаша, за контур не мигрирует. Если промахнуться и нанести чуть больше, то лак может собраться на стыке губ. В вертикальные складочки не затекает. Аромата не имеет. Практически не липкий (!) и к нему не пристают пролетающие птицы, газеты и куски крыш. Согласитесь, это очень важно и часто этот факт для меня решающий — покупать или нет.

Мой оттенок RD 203 — это теплый розово-бежевый, но при этом не рыжий даже сейчас, на побледневшей к зиме коже. С телесным румянцем и тенями в теплых оттенках смотрится, на мой взгляд, весьма уместно и органично. Иногда хочется теплых оттенков зимой, без обилия ледяных лиловых, лавандовых, сливовых и ламантиновых)

В теплой гамме:

Так как помада из ушедшей коллекции, то цены сейчас на них значительно ниже:

Цена: около 1000 руб.

Оценка: 4 (за нехорошее поведение на стыке губ)

tayna2006 12 декабря 2018, 14:03
Очень нежно
karmelita-05 12 декабря 2018, 17:49
dfgbhnj 12 декабря 2018, 14:22
Вам очень идет) У меня есть такой же, но на мне заметно уходит в коричневый. Насчет комфортности полностью согласна — на зиму крутая вещь
karmelita-05 12 декабря 2018, 17:49
Понимаю, помады выглядят по-своему на разных женщинах…
InGa17 12 декабря 2018, 14:41
Цвет очень классный!
Недавно тоже хотела что-нибудь из старенького Шисейдо взять, раз уж все сети распродают остатки. Но посмотрела на срок годности выбранного продукта, а там — февраль 2019. И как-то не решилась. С учетом 50+ помад/лаков для губ, подумала: все равно не использую.
karmelita-05 12 декабря 2018, 17:50
Понимаю Ваши опасения, но как правило сроки годности у них с запасом. Недавно нашла старый блеск Диор, явно просроченный. Не расслоился и даже аромат не изменился.
InGa17 13 декабря 2018, 12:24
У меня до сих пор шанелевский блеск, купленный лет 8 назад, все никак не закончится.   И что самое смешное — он не дает ни малейшего повода отправить его в мусорку, просто не хочет портиться, консистенция, запах — все, как в момент покупки. Просто не люблю его, но ТХ как были, так и остались))) Так что — охотно верю, что выдержит еще несколько лет))
Evelina Savostyanova 12 декабря 2018, 15:26
Оттенок Вам очень к лицу, красота. Прощай милый друг). Я любила их Lacquer Rouge. В новой коллекции их Lacquerink единственное достойное средство, и оно похоже на Rouge lacquer. Ink более глянцевый, ложится чуть лучше и в целом выглядит и носится как улучшенная версия Lacquer, правда ложится более плотным и глянцевым слоем, мне такое нравится, но возможно кому-то будет ту мач. Цветов правда пока меньше, и дизайн достойный максимум профа, а не люкса, но в целом из всего стенда Шисейдо, единственный для меня достойный продукт.
karmelita-05 12 декабря 2018, 17:51
Воооот, они сделали улучшенную версию линейки помад. Но почему эта учесть не постигла тени? Зачем же так кардинально менять формулу?
Evelina Savostyanova 12 декабря 2018, 18:53
Ладно тени, Вы кисти видели новые Шисейдо? Это али экспресс. Там на толстой кисти силиконовый набалдашник, мне консультант марки в Гуме по секрету рассказала, что это как бьютиблендер, только круче, потому что не будет впитывать тон.   Сто пудов подойдёт для растушёвки конкритов Крыгиной))).
karmelita-05 12 декабря 2018, 19:12
Видела. Кричу голосом Фиби из сериала «Друзья»: «Мои глаза! Мои глазааа!» Какие были кисти, мягкие, нежные, упругие, одно наслаждение. И теперь вот это…

Посмотрела обзоры на Youtube. Даже те блогеры, которые вроде хвалят конкриты, в конце записи выглядят сильно испачкавшимися. Даже кисти японской марки не спасут))
Evelina Savostyanova 12 декабря 2018, 19:58
Там одна блогер дала дополнение, что не смогла отмыть кисти от конкрита, позвонила в команду Крыгиной, а они ей про какие-то супер проф растворители стали говорить. Представляю, как блогер сидит вся в размазовшемся конкрите с неотмывшимися кистями из голубой белки и беленькой козы и истерично смеётся. Косми-триллер по-русски.
karmelita-05 13 декабря 2018, 06:54
А веки? Когда предлагают отскрабировать веки, чтобы удалить конкрит?..
Marti999 12 декабря 2018, 19:08
А что с тенями не так? Ходила вокруг них, но цвета не совсем мои. Предыдущие тени очень нравились.
karmelita-05 12 декабря 2018, 19:13
В том то и дело… Нет больше японской полупрозрачной акварели, мягких чистых оттенков и сияющих дуохромов, которые так украшают… Теперь это плотные европейские тени. Ничего от прошлой версии не осталось((
Marti999 12 декабря 2018, 19:56
Понятно… а то на ютубе, блондинка из Токио так нахваливала эти тени и особенно ту самую кисть с силиконовым набалдашником)))
karmelita-05 13 декабря 2018, 06:55
Тени мягкие, очень пигментированные и, скорее всего, качественные. Но они не ТЕ( Не похожи на предыдущие волшебные палетки, кардинально другие.
pi4y4y 12 декабря 2018, 15:33
Есть такая, осень нравится, правда у меня на губах она не такая розовая. Жалко что снимают, хорошая линейка была
karmelita-05 12 декабря 2018, 17:52
Выше пишут, что обновленная очень достойна)
cyclotimia 12 декабря 2018, 19:42
Да это же цвет года 2019 по Pantone!
Который коралл? Ого)
Maria Badaeva 12 декабря 2018, 20:28
Тебе так идет! Надеюсь, ты будешь ее носить)
Ношу, спасибо))
graceful_art 12 декабря 2018, 22:58
У меня была из этой линейки в оттенке Nocturne, она была идеальной
Вам очень идет, впрочем, как и всё
Благодарю) Ушедшая эпоха..
Tilansija 13 декабря 2018, 00:19
Shiseido это просто моя боль, перезапуск все линейки повегр меня в уныние надолго. Сегодня минут 30 провела возле их обновлённого стенда и ушла в глубоком шоке. Видимо я первая, кто заинтересовался их новинками, потому что все тестеры были нетронутыми. Они умудрились испоганить всё, что я так любила, начиная с помад, которые гнутся при попытке их нанести, заканчивая карандашами для бровей которыми я исцарапала руки пытаясь добиться цвета, дважды сломался грифель, но карандаш не поддался. Про новые тени лучше не вспоминать.
Lacquer Rouge RD 203 один из моих любимых, на вас волшебно смотрится.
karmelita-05 13 декабря 2018, 06:57
Помады… гнутся?..

Большое спасибо)
Tilansija 13 декабря 2018, 14:23
Увы, гнутся. Я очень осторожненько пыталась нанести VisionAiry Gel Lipstick и без урона для стика мне не удалось.
manuka_honey 13 декабря 2018, 01:19
Потрясающе красивый оттенок   Вам очень идет!
karmelita-05 13 декабря 2018, 06:57
Огромное спасибо)