10.12.2018

Тонкие штучки: Новая коллекция матовых помад YSL Rouge Pur Couture The Slim Leather-Matte Lipstick (обзор). + Свотчи оттенка № 17 Nude Antonym

Я довольно редко беру косметику на тестирование, но в этом случае не смогла устоять, так как уже давно готовила обзор этой коллекции новых тонких помад YSL Beauté, и собственный опыт виделся отличным дополнением подобранного материала.

Я понимаю, что кого-то уже немного раздражает наплыв обзоров этой новинки, но я хотела протестировать полученную новинку как можно дольше и как можно в более разных условиях, чтобы дать объективный ответ о качестве.

Если же вам интересна вся коллекция этих необычных помад, то приглашаю на большую подробную презентацию! Добро пожаловать под кат!

Когда я впервые увидела анонсы этих помад, то не могла остаться равнодушной и стала собирать информацию.

Для начала приглашаю взглянуть на официальные промо:

Для тех, кто любит качественные видео, предлагаю посмотреть небольшой ролик:

Чем эта помада уникальна?

Прежде всего, привлекает тонкий футляр и необычная четырёхгранная форма стика. Плюс, маркой заявлена роскошная матовая текстура, которая очень комфортна (это, впрочем, многие обещали) и вдохновлена кожаными изделиями Yves Saint Laurent Couture House. Не зря на коробочке фигурирует название «Leather-Matte».

Но и это ещё не всё.

Креативный директор по макияжу YSL Beauté Том Пешо (Tom Pecheux), создавший эту коллекцию, при выборе оттенков учитывал возможность гармоничного сочетания с различными тонами кожи. На официальном сайте можно найти свотчи, сделанные в трёх вариантах – для светлых, средних и темных оттенков кожи. А общую идею можно оценить по следующему промо-фото, где одни и те же оттенки пересекаются с тремя цветами кожи:

На официальной странице бренда представлено 17 оттенков этой матовой инновационной помады. На вложенной в презентационный набор карточке сказано, что в России будет представлена в 16 вариантах.

Для примера приведу таблицу оттенков, в шкале «Light Skin».

Перечислю названия и номера оттенков:

#1 Rouge Extravagant

#21 Rouge Paradoxe

#23 Mystery Red

#24 Rare Rose

#25 Black Opium

В Инстаграм уже можно найти довольно много свотчей всей коллекции, поэтому я размещу для ознакомления только несколько фото. Кому интересно посмотреть побольше, вполне сможет подобрать для себя и другие изображения в сети.

Источник

Источник

Теперь перейду к своим собственным впечатлениям от тестирования новинки.

YSL Rouge Pur Couture The Slim Leather-Matte Lipstick # 17 Nude Antonym

Прежде всего хочется отметить необычайно притягательный дизайн.

Строгий, минималистичный, с четкими линиями, «для дерзких и современных девушек YSL Beauté». Стильный и целеустремленный.

Благодаря своей необычной форме, новая помада выглядит очень «instagrammable».

Объединение фирменного сверкающего золотого металлического корпуса YSL (который традиционно собирает все отпечатки) с черной матовой пластиковой частью говорит о нетрадиционном подходе к концепции матовой помады. Матовый финиш не глухой, сухой и безжизненный, а имеет бархатистую кремовую текстуру с легким свечением.

В руку футляр ложится приятной тяжестью и сразу отметает мысли о дешевизне и «несолидности» пластика.

Колпачок закрывается плотно, со щелчком.

Отдельным плюсом хочется отметить приятную отдушку.

Четырехгранный тонкий стержень помады имеет косой ромбовидный срез. А при повороте грани основания и верхней части футляра располагаются под углом друг относительно друга, что тоже добавляет необычности и интереса.

Сначала кажется, что такая форма не слишком комфортна для нанесения, однако в процессе испытания становится понятным, что верхним уголком удобно очерчивать контур верхней губы и «лук Купидона». Боковыми уголками можно прорисовать уголки губ и контур нижней губы. Центром наносим финальные штрихи на линию смыкания губ.

Кому-то, возможно, удобнее пользоваться кистью. Наверное, для ярких оттенков четкий контур более актуален. Но я всегда наносила свою нюдовую помаду прямо из стика.

На канале марки есть даже специальные видео, объясняющие, как нужно наносить новую помаду:

/Заметьте, ролики сделаны для светлой и смуглой кожи!/

Как видно из этих обучающих роликов, помада настолько хорошо пигментирована, что полностью перекрывает собственный цвет губ, наносится очень плотно и равномерно.

Можно найти схемы нанесения такого типа:

Для тестирования я выбрала теплый нюдовый оттенок # 17 Nude Antonym. Очень красивая пыльная роза (моя любимая), при определенном освещении уходящая в сливочную помадку или пралине, а иногда и слегка в терракот.

Я специально не торопилась с отзывом и испытывала помаду почти две недели, чтобы прочувствовать её в разных условиях и с разными способами нанесения.

Она прошла испытания сухостью воздуха внутри помещения, а также ветром и холодом на улице. Помада наносилась непосредственно на чистые губы и на предварительно подложенный бальзам.

Я не являюсь поклонницей матовых текстур. До сих пор ни одна помада из этой категории не была одобрена моими капризными губами. Я много надежд возлагала на новую жидкую матовую помаду Givenchy, но, к сожалению, и с ней не подружилась. А вот новая YSL Rouge Pur Couture The Slim Leather-Matte Lipstick оставила очень благоприятное впечатление. Это первая помада с матовым финишем, которая имеет действительно кремовую текстуру. Она немного туговато наносится, особенно на чистые губы, но покрывает поверхность плотным довольно питательным слоем. При этом она не застывает намертво, а остается довольно бархатистой на ощупь и на вид.

Наверное, есть в формуле этой помады что-то такое, более бережно относящееся к нежной коже губ. Не зря список ингредиентов занимает всю боковую поверхность картонной упаковки.

К сожалению, сильно пигментированные матовые помады визуально делают мои губы более узкими и тонкими, а заходить далеко за естественный контур при помощи коррекции я не люблю.

Если наносить помаду только на сухие губы, то через несколько часов небольшая сухость будет ощущаться, но не критичная, и она впоследствии быстро подлечивается нанесением бальзама или маски для губ. То есть даже при плохом раскладе губы не убиваются насмерть. Это, пожалуй, одно из самых главных достоинств этой помады.

Вот так выглядит «сухое» нанесение на мне в пасмурную погоду:

Через час:

Если наносить помаду сразу поверх бальзама, то она будет ложиться не так равномерно, как посуху, и будет больше подчеркивать разные шелушинки и неровности.

Вот так выглядит покрытие на ярком солнышке и в пасмурную погоду:

Лучше всего предварительно нанести на губы бальзам или маску в качестве основы, дать впитаться, а затем аккуратно убрать излишки салфеткой. И только после этого приступить к нанесению помады. Тогда губам хватит питания, а помада ляжет более красивым плотным слоем.

Вот так это выглядит в полном образе:

К сожалению, дни сейчас очень короткие и в основном пасмурные, поэтому фотографии далеки от совершенства, но общее представление, я надеюсь, дают.

На всякий случай, приведу промо-образы с официального сайта:

Для наглядности я добавлю ещё свотчи на самой светлой стороне руки. Справа нанесение в один слой, слева – в два.

Кремовость текстуры обуславливает переход пигмента на различные встречные поверхности. Она оставит след на чашке или на любимом человеке, но спасет губы от пересыхания.

На мне помада хорошо сидит 3-4 часа, постепенно сходя на нет. После перекуса требует восстановления покрытия, хотя и не смотрится совсем неопрятно. По крайней мере, мой нюдовый спокойный оттенок.

Удаляется покрытие, как вы понимаете, довольно легко, любым, даже очень мягким, очищающим средством.

Плотность покрытия обуславливает достаточно большой расход, что является определенным минусом. Но лично для себя я вижу в этом и плюс. Можно попробовать разные оттенки и израсходовать их полностью за не слишком большой отрезок времени. Тем более, я надеюсь, что мода на матовые финиши постепенно пройдёт.

Повторюсь, что вес помады 2,2 г.

Цена на официальном сайте: $39.00

В магазинах России эти «тонкие штучки» появятся в феврале 2019.

Что касается оценки, то объективно можно поставить 8 из 10. Но если рассматривать отдельно категорию матовых помад, то среди своих «коллег», эта новинка вполне заслуживает 9 из 10! Не идеал, но уже где-то близко.

Надеюсь, что очередной обзор новинки YSL не утомил.

Стараюсь предлагать вашему вниманию только Красивые Новости , с огромным уважением к читателям и себе. 🙇

Жду ваших мнений в комментариях! 👇 👇 👇

ZarinaM 10 декабря 2018, 16:47
Спасибо за качественный пост! Но, если честно, я совершенно не понимаю и не разделяю политики тотального распространения любого продукта на обзор, чем руководствуются представители бренда, делаю рассылку людям, которым заведомо не удастся сделать объективный и качественный отзыв?! (говорю не про вас, просто накипело) За последние дни только на Косметисте вышла серия постов на эту помаду и, если раньше я хотела присмотреться к этой новинке, то теперь за километр буду обходить стенд с помадой…
oriVmode 10 декабря 2018, 17:24
Я редко беру косметику на тестирование, но подчеркну, что именно эта помада меня очень интересовала уже давно, и я была рада с ней познакомиться.
Что касается политики бренда, то возможно, это связано не только с желанием презентовать новинку. По крайней мере, в данном случае. Обычно, если меня просят сделать отзыв через пару дней после получения, я всегда отказываюсь, каким-бы заманчивым не было предложение. Но в длительных переговорах с маркой YSL я поняла, что им важна не просто публикация положительных отзывов, а адекватная оценка продукта. Сбор статистики. Они просили им рассказывать о любых недостатках полученной помады. и не торопили со сроками И в данном конкретном случае, я хочу заступиться за марку и поддержать. Единственным советом для них был бы бОльший разброс по датам публикаций. Поэтому рекомендую всё-таки подумать над моими словами, не делать поспешных выводов и не обходить радикально стенд с новинкой, если было желание познакомиться, тем более до февраля эмоции уже утихнут )) Это моё мнение ))
Спасибо, что не отругали именно меня, так как всегда достается тем, кто дольше всех тестирует и пытается адекватно изложить все плюсы и минусы
Veritaserum 10 декабря 2018, 18:25
я хоть и ругала их в каком-то очередном десятом посте на цвет rouge paradoxe, всё же соглашусь, что на всех один и тот же оттенок выглядит ооочень разно. Вплоть до того что глядя на оду и ту же помаду в разных обзорах у меня были эмоции от «о боже, мне срочно надо!» до «о господи, какой неприятный цвет».
На деле выходит, что сколько бы я помад по свотчам в интернетах не выбирала — все помады сидят на мне абсолютно иначе, чем на авторах постов. И я думаю, так у многих.
oriVmode 11 декабря 2018, 00:56
Вот именно об этом я упоминала во втором своем комментарии. Даже кремы будут работать на всех по-разному, а уж декоративка может радикально отличаться по восприятию в совершенно разных ракурсах, цветотипах, состоянии кожи, манере макияжа. В каждом обзоре будет субъективный угол зрения, какие-то детали, на которые другие не обратили внимание. Да уж и не так много на этот раз обзоров вышло. Я уж молчу, что до премьеры ещё почти два месяца.
oriVmode 10 декабря 2018, 17:59
Еще хочу добавить пару моментов, которые, возможно смягчат Ваше понятное возмущение. Лично мне было интересно посмотреть помады на разных людях и почитать их мнения, так как у всех требования и типаж отличаются. Согласитесь, что когда выходит какая-то интересная новинка, то на неё сразу же появляется много отзывов в естественном режиме, и обычно это приветствуется сообществом, а не осуждается. Все смотрят, как и на ком работает тот или иной продукт. Я бы, например, была бы рада возможности почитать предварительные отзывы на различные новые коллекции, которые обычно уже успевают закончиться в продаже, пока дождёшься на них живых обзоров.
Я не затрагиваю сейчас больную тему «продуктов на тестирование» в широком смысле, а пытаюсь рассуждать о данном конкретном случае. Для меня он понятен. А заказные статьи всегда видно и от них никуда не деться сейчас. Но мы ведь люди адекватные, чтобы отличать одно от другого, и брать только полезную информацию. Так что, надеюсь, я смогла немного развеять тучи негодования ))
Mary_Wise 10 декабря 2018, 18:56
Всё равно всегда в конечном итоге, если дело касается декоративки, все смотрят на свотчи. Автор может петь бесконечные хвалебные песни туши, но если на фото она лежит комками, то я никогда не поведусь
oriVmode 11 декабря 2018, 01:00
Совершенно верно! Мы ж не слепые! Если тушь лежит комками, то неважно 5 стоит в оценке или 10. Каждый сам себе сделает выводы. И если помада лежит плешиво, то никакие хвалебные речи ей не помогут. Да, перебор по количеству отзывов (особенно исключительно восторженных) — это утомляет. Но и тут всегда есть разные ситуации. В данном случае, мне было очень интересно сравнивать свои собственные ощущения с другими участниками тестирования.
Спасибо за Ваше мнение и важную ремарку!
Elenina87 10 декабря 2018, 22:33
Простите, что вмешиваюсь, но я первая написала пост на эту новинку и мне кажется, что не только у меня, но и у других авторов сомнений в правдивости отзывов не должно быть. Фотошопных постов почти не было, а в остальном — фотографии говорят сами за себя. Если помада лежит плохо, то как ней пей ей дефирамбы — видно все. К тому же, соглашусь с автором поста, представители бренда действительно хотели услышать мнение, просили обязательно писать если что-то не понравится.
oriVmode 11 декабря 2018, 01:09
Спасибо за такое своевременное вмешательство и поддержку темы! Лично я с удовольствием прочитала большинство постов об этой помаде. Мне было интересно сравнивать. А когда действительно идут посты «под копирку» и чисто хвалебные, то я в какой-то момент просто перестаю их читать, если мне это неприятно или информация уже перестает быть полезной.

Надеюсь, что наше массовое испытание этих помад пойдёт марке на пользу. Мне было приятно, что YSL не настаивали на сугубо положительном отзыве и хотели познакомиться со всеми претензиями к продукту, которые могли появиться в процессе тестирования. Именно такой подход мне импонирует.
ZarinaM 10 декабря 2018, 16:50
И еще хотела сказать отдельное спасибо за ПРАВДИВЫЕ фото, где наглядно видны все несовершенства набившей оскомину новинки.
oriVmode 10 декабря 2018, 18:05
Я всегда стараюсь показать продукты со всех сторон, рассказать как о плюсах, так и о минусах. И об этом я всегда сообщаю компаниям, предлагающим продукцию на тестирование. Идеальных средств универсальных для всех не бывает, но прочитав обзор, можно подготовиться и учесть минусы, а также воспользоваться всеми плюсами
Mandy_Lane 10 декабря 2018, 17:33
Очень содержательный пост, спасибо!
oriVmode 10 декабря 2018, 18:07
Спасибо, что рискнули прочитать   Я старалась!
Isterika 10 декабря 2018, 18:02
Надя, пост как всегда на высоте!👍
Я и живые свотчи посмотрела и поведение помады на губах без фотошопа. Спасибо!
Очень жду ее появления в магазинах, понравились 4 оттенка, надо выбрать))
oriVmode 10 декабря 2018, 18:11
Лена, спасибо за теплые слова! Меня помада реально удивила в хорошем смысле. Я так старалась уговорить себя, что подружусь с новинкой Живанши (ты же знаешь мою слабость к этой марке), но не смогла ужиться, губы всё равно болели. А тут на удивление очень комфортно. А ещё я очень рада, что попробовала именно в таком оттенке. Он меня устраивает и в матовом варианте. Такой замшевый ))
RitaMix 10 декабря 2018, 18:17
Надя, на мои губы она ложится гооораздо плотнее, даже на бальзам, правда бальзам у меня плотный (пионовый L'Occitane), другого с матовым финишем я не нашла. Кстати, если кто-то подскажет, то буду благодарна. Я вот думаю, что это, наверно, из-за рельефа губ. А я бы хотела более легкого покрытия. Очень хочу посмотреть живьем на 11 и 12.
Veritaserum 10 декабря 2018, 18:28
я не люблю блеск от бальзамов на губах, по этому я перед помадами всегда наношу на 15 минут Максимайзер от Диор. Потом снимаю его бумажной салфеткой. После помады ложатся идеально и не катаются по бальзаму и не блестят как блески.
RitaMix 10 декабря 2018, 18:38
Надо же, а ведь я тоже так делаю   ))) но с этой помадой мне нужен дополнительный уход, она все-таки мне сушит, поэтому бальзам прям под нее обязателен, к сожалению  .
Veritaserum 10 декабря 2018, 19:05
жаль( ведь если класть её на бальзам, то вся вельветовость пропадает наверное.
RitaMix 10 декабря 2018, 19:14
нет, на этом самом бальзаме L'Occitane вельветовость помады абсолютно не пропадает, потому что он очень удачный, у него финиш — матовый, на других — да, пропадает напрочь. Просто хотелось бы еще какой-нибудь матовый бальзам испытать, более доступный, но я больше таких не знаю.
Veritaserum 10 декабря 2018, 19:39
Возьму его на заметку!
marishka06 11 декабря 2018, 00:11
Рита, я слышала, что очень многим нравится Ив Роше.
Неплохим считается UD вот такой:Но он прозрачный, и закрасить им ненужное в случае значительной коррекции формы губ сложно.

Идеальным праймером под матовые помады большинство считает МАС вот такой:
Еще неплохой Collistar такой:
Правда, не помню, продается ли он в России. Не заявлен как праймер конкретно под матовые помады, но им многие с этой целью пользуются. Он выпускается в стике.
У Collistar есть еще средство вот такое в тюбике, и позиционируется как праймер под матовые помады:
Про этот последний могу сказать, что губы сушит. Не очень сильно, я вообще в этом плане не показатель, так как по работе часто и подолгу ношу матовые. Сухость тут не критичная, но в эстетическом плане могут на губах появиться некрасивые комочки.
marishka06 11 декабря 2018, 00:13
Ив Роше недовставился, довставляю:
RitaMix 11 декабря 2018, 01:38
Марианна, спасибо, что показали. Но я боюсь, что праймеры еще больше будут сушить, хотя, еонечно, надо пробовать. Из всех перечисленных я слышала о МАС, его хвалят, и, пожалуй, надо будет присмотреться к Коллистар.
Mac_Cecht 10 декабря 2018, 19:52
Рита, а Вы не хотите попробовать базу под помаду? Они не увлажняют (но под них можно и любой бальзам), а вот барьер от вредных помад создают.
RitaMix 11 декабря 2018, 01:42
Я просто боюсь, что такой «пирог» еще больше будет сушить. Все-таки просто бальзамы, в таких случаях, предпочтительнее.
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 02:02
У меня наоборот. Очень сушат помады Лайм Крайм, только с праймером и могу носить. Но тяжесть на губах чувствуется дополнительная.
oriVmode 11 декабря 2018, 01:41
Да, Рита, спасибо, что подключилась к обсуждению. Я видела, что на тебе помада лежит плотнее. Поэтому я рада большому количеству отзывов, так как все мы совершенно разные и на всех смотрится по-разному!
Я приноровилась наносить помаду на маску Petitfee, о которой недавно рассказывала. Если ей дать впитаться, а потом промакнуть салфеткой, то лишнего блеска не будет, финиш будет смотреться более бархатным и нежирным. Нужно будет ещё с праймерами поэкспериментировать.
MissSunshine 11 декабря 2018, 06:59
Матовый бальзам Nuxe Reve de miel в круглой банке. его еще давно Лиза Элдридж рекомендовала в одном из старых видео именно как матовый под помаду.
RitaMix 11 декабря 2018, 11:06
Спасибо! Взяла на заметку)))
pi4y4y 10 декабря 2018, 18:39
Спасибо за пост. Хочу все же посмотреть себе 12 и 17 оттенки, когда они появятся в продаже. Меня немного смущают сухие крошки по контуру, возможно помаде потребуется карандаш, а я редко таким заморачиваюсь. Короче, как обычно, чем больше мнений, тем лучше, но в итоге все равно надо тестировать на себе, т.к. все очень индивидуально
А с какими матовыми помадами можно ее сравнить? Форд, ШТ, Burberry?
milla_85r 10 декабря 2018, 18:52
Да уж… такой агрессивный маркетинг явно не пойдет на пользу ни марке в целом, ни этой помаде в частности.
Вам спасибо за пост, сразу понятно, как эта помада будет смотреться на обычных женщинах.
Цвет приятный и вам идет.
Pinkipop 10 декабря 2018, 19:14
От «сухого» нанесения у меня аж сердце сжалось: губы так сильно натянулись, будто вот-вот треснут
В целом как-то не очень((( Но цвет всё же красивый и пост классный, спасибо!
oriVmode 11 декабря 2018, 01:50
Тут хочу снова вступиться за продукт, так как натянутость кожи — это недостаток моих губ, а не помады.   У меня очень (я бы даже сказала ОЧЕНЬ) капризная кожа губ. Она чрезвычайно тонкая и склонна полопаться даже летом, если не покрывать постоянно питательным бальзамом или насыщенной кремовой помадой. Зато я могу максимально ответственно заявить, что помада YSL действительно наиболее щадящая из тех, что я пробовала. Обычно мои губы трескаются и покрываются корочками уже через полчаса-час после нанесения матовой текстуры или тинтов, а с этой помадой я чувствую себя вполне прилично даже через 3-4 часа нОски. Для меня это супер-результат!
Так что не стоит делать скоропалительных выводов, если сама тема и оттенки этой помады заинтересовали. Нужно будет просто примерить её на себя ))
Спасибо за волнение о моих губах   и теплые слова об отзыве!
Mac_Cecht 10 декабря 2018, 19:54
Вот мне бы 4 и 5)) Они в таком финише смотрятся очень классно. Особенно 4
oriVmode 11 декабря 2018, 01:59
Спасибо за отклик!
Я хочу попробовать сначала посвочить в магазине, так как на всех фото с перечислением цветов оттенки выглядят совершенно по-разному. И это наше массовое тестирование только подтвердило такую тенденцию. Не зря подчеркивалось, что оттенки совершенно по-разному играют в зависимости тона и теплоты кожи. Так что я пока строго не намечаю желаемые оттенки.
У меня вообще смешно получилось. Посмотрела на одну таблицу, выбрала себе тройку номеров. Поглядела на соседнюю и ужаснулась полному несоответствию с первым вариантом. Выбрала другую троицу. Перешла к третьей таблице и поняла, что опять всё не то. Так что свотчить нужно на себе, на себе, и ещё раз на себе!
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 02:05
Как правило, я умею экстраполировать на себя) Ну и фуксия, слива — просто моя тема. Их я могу брать не глядя.
Но такой активный пиар за три месяца до запуска… думаю, я охладею)
oriVmode 11 декабря 2018, 02:22
Я думаю, что к моменту запуска об этом пиаре уже многие забудут )))
А вот про оттенки я вся в сомнениях. К примеру, я рассматривала 14 оттенок, но на одном из фото он вообще не из нужной для меня оперы, а на двух других вполне подходящий. Так что буду смотреть в реале ))
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 02:31
Нет, я не о негативе от пиара. Немного подзадолбало, но, в целом, я как раз за обилие отзывов. Потому что чьи-то посты хуже, а чьи-то лучше; на всех смотрится по-разному; на разных губах лежит по-разному.
Но я о том, что вот, убедили, хочу вашу помаду (ещё не тэйк май мани, но уже близко)), но ее нет в продаже. Ждать три месяца? Вряд ли на это время у меня хватит хотелки))
oriVmode 11 декабря 2018, 02:41
Поняла )) Я вот, похоже, с шоколадной коллекцией Shu Uemura в подобной ситуации. Пока ждала выхода, пока разборки с сервисом идут, уже и запал пропал (( Хотя некоторых лимиток преданно жду по полгода ))
argentummist 10 декабря 2018, 20:47
Пост замечательный, всё чётко и обстоятельно показано. Всё рассмотрела и решила — покупать не буду.
Не понравилось нанесение, не понравилось то, что губы выглядят очень сухими, а если положить под помаду бальзам, то на губах уже не бархат. Так же не понравилось то, как этот, конкретно,
цвет и текстура ,, гасят,, лицо. Информация получена, и можно спокойно идти мимо. Спасибо Вам за проделанную работу.
oriVmode 11 декабря 2018, 03:05
Мне этот оттенок как раз на повседневное, «неяркое» ношение подошел. Красный смотрелся в плане нарядности и эстетики более выигрышно, не спорю.
Спасибо за отклик, оценку и доверие! Но, на всякий случай, советую не опираться только на мой пост, так как даже на нас с Ритой этот оттенок выглядит по-разному. Не говорю уж про красный. Так что я рада показать моё видение картины для моего типа кожи и сберечь кому-то средства, но не считаю свой вариант «последней инстанцией». Впереди ещё много премьер, много коллекций. Возможно, в них найдутся более подходящие продукты
Ksyunya Goncharenko 10 декабря 2018, 21:49
Как-то яркие помады смотрятся лучше, чем нюдовые. Менее сухо и более насыщенно. Да и покрытие, судя по фото, дают более равномерное и невесомое
Vasilechek55 10 декабря 2018, 21:52
Считаю, что марка честно поступает, давая на тестирование помаду очень разным женщинам, ну не будут же все врать, кто-то да напишет правду. Я уже составила мнение о новинке, увидела недостатки благодаря отзывам, покупать не буду, уверена на 100%.
Allitera 10 декабря 2018, 22:40
По условиям бренда пост с оценкой ниже 4 публиковать не нужно. Вот как-то так.
Isterika 10 декабря 2018, 22:48
То есть, если блогер оценивает помаду на троечку, то бренду выгоднее, чтобы пост вообще не появился, чем с оценкой «три»? Я правильно поняла, Екатерина? Или пост должен быть и с хорошей оценкой? Это интересно))) Я вообще марку ИСЛ не люблю, но вот их блески для меня лучшие из лучших. Помаду все равно буду смотреть😂
Lalila 11 декабря 2018, 06:44
Правильно, Лена.
Isterika 11 декабря 2018, 13:47
Ну тогда ничего страшного) Была бы помада плоха, отзывов бы вообще тогда не было)))
Lalila 11 декабря 2018, 15:14
Возможно) но когда марка заранее просит не публиковать отзыв, если продукт не понравился, это настораживает)
Allitera 11 декабря 2018, 15:17
Не то, чтобы просят завышать, но и отзывы с невысокой оценкой не публиковать.
Mac_Cecht 11 декабря 2018, 02:08
А откуда известно про такие условия? Мне такую помаду не предоставляли, предоставляли незадолго до этой волны красную миниатюру обычную, но никто таких условий мне не озвучивал, более того, спросили, сколько времени мне потребуется на тестирование и на пост. С двумя неделями согласились (просто тут ещё встречала про пару дней условия).
oriVmode 11 декабря 2018, 02:28
Да, меня тоже подкупило, что не требовали срочного и исключительно положительного ответа, давали спокойно две недели. И не дергали с вопросами, когда же уже будет готов отзыв.
Elenina87 11 декабря 2018, 09:18
Простите, что вмешиваюсь, но рекордных сроков никто не ставил, мне прислали помаду в конце ноября (числа 26-го), а пост надо было написать до 10 декабря.
Allitera 11 декабря 2018, 15:18
Такие условия предложили мне.
julia84by 10 декабря 2018, 23:26
Сейчас на Косметисте, просто бум на обзоры этих помад!   Уже жду, когда появятся в продаже,хочу себе 12 номер
oriVmode 11 декабря 2018, 19:43
Приятно, что не ругаете за этот бум!   И даже что-то присмотрели на будущее. Значит, помада действительно интересная, и не зря мы старались рассказывать и показывать
julia84by 10 декабря 2018, 23:42
Почитала комменты и хочу вставить свои 5 копеек))   А мне наоборот нравится, что так много обзоров на эту новинку, так легче выбрать потом будет! Да и не раздражает совсем, а наоборот, импонирует эта новинка
oriVmode 11 декабря 2018, 02:03
Спасибо! Поддержу! Мне и новинка в целом понравилась, и многообразие тех, на ком она примерялась. Кто-то найдёт свой типаж в одном из отзывов, кто-то в другом. А по одному-двум обзорам объективной картинки не получить, как мне кажется. Так что я рада многообразию мнений и впечатлений ))
marishka06 10 декабря 2018, 23:44
Надя, спасибо за обзор и труд, очень жду появления этих помад в офлайне, чтобы протестировать вживую!
Меня матовый финиш не пугает, но, прочитав название, хотела видеть финиш более «кожаный» менее «глиняный ».
Ну это я уже от изобилия помад придираюсь)
Подкупает четырехгранная форма стика и оформление.
Так что все интереснее становится ждать поступления в продажу!
oriVmode 11 декабря 2018, 02:12
На мне обычно все матовые финиши смотрятся намного хуже и страшнее. И кожа губ лопается довольно быстро. В данном случае, я сравниваю себя с собой, и ответственно заявляю, что новинка по ощущениям намного кофортнее всего, что я пробовала. Так что тем, у кого губы не такие капризные и сухие, как мои, попробовать стоит.
Даже два оттенка здесь дали такие разные варианты на разных людях при тестировании! Дизайн стика и футляра меня изначально зацепили, когда увидела первые анонсы. Так что, желаю удачи в подборе и знакомстве! И спасибо за оценку трудов
Mursilka 11 декабря 2018, 00:39
Надя, отличный пост — и обзор, и свотчи. Очень информативно!
oriVmode 11 декабря 2018, 03:12
Саша, спасибо большое! Я давно этот обзор готовила, а тут такая возможность подвернулась ещё и на себе проверить. Так что пост был в работе, на самом деле, далеко не пару недель. Хорошо бы ещё Сислей свои новинки на тестирование предложил.   У них тоже вышла коллекция, к которой я приглядываюсь почти столько же (дайте мне уже губозакатывательную машинку поскорее   )
Klavas 11 декабря 2018, 05:06
Спасибо за отличный и подробный обзор
oriVmode 11 декабря 2018, 19:38
Ника, спасибо, что заглянула! Я постаралась немного разбавить моно-отзывы полным обзором коллекции, так как давно её отслеживала ))
Klavas 12 декабря 2018, 19:00
Я поклонник этой марки и наверно объективно оценить сложно:) но их продукты в основном всегда успешные
Lara Yakovleva 11 декабря 2018, 11:38
Девоньки, кого настолько задолбало, что сил нет, — так вы не читайте! Тему же сразу видно по заголовку. А то вы как мыши у Фоменко, которые плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Мне, честно говоря, покрытие еще как нравится, если учесть, что я в принципе активно не люблю матовые помады. И форма стика очень приглянулась. Линейка цветов так вообще супер. Но я не увидела фото губ ДО, потому тоже вот то фото с натянутой кожей немного настораживает. Хотя у меня совсем другая фактура губ, поэтому не устою — прикуплю все же себе такую красоту.
oriVmode 11 декабря 2018, 19:15
Большое спасибо за такой понимающий комментарий! Полностью с ним согласна, просто сама не хотела быть подвергнута обструкции ))
А кожа губ у меня действительно очень тонкая и очень капризная. Именно поэтому (несмотря на испугавшие кое-кого фото) считаю, что мой пример довольно показателен. Я не люблю матовые помады не только, потому что довольно равнодушна к такому финишу, но и потому что это смерть моим губам. А в данном примере я совершенно спокойно тестировала все 2 недели, носила и на морозе, и дома с пересушенным воздухом, по 3-4 часа минимум. И никаких гипер-аварий с кожей губ не приключилось! Я не хочу агитировать, но прошу сконцентрироваться именно на этом моменте. Помада реально оказалась довольно комфортной. Так что для менее капризной фактуры губ помада будет ощущаться ещё более спокойно. Так что не бойтесь моего примера, попробуйте сами на себе! А уж оттенки дадут возможность выбора.
И ещё раз спасибо за внимание и обстоятельный анализ обзоров!
Night_Hime 11 декабря 2018, 14:27
Я, кстати, не поняла момент насчёт появления коллекции в феврале. Помада Rouge pur Couture The Slim в этих оттенках уже доступна к заказу в интернет-магазине марки. В феврале появится именно коллекция Leather Matte? Чем она отличается?
Насчёт количества обзоров, мне не столько наскучило их обилие (всё же, обзорщицы были выбраны хорошие, читать интересно), сколько то, что во многих из них — один и тот же красный оттенок.
oriVmode 11 декабря 2018, 19:07
В феврале коллекция появится во всех магазинах на территории России. На сайте марки должен был появиться только предварительный ограниченный тираж.
И спасибо, что читаете наши обзоры (мерси за комплимент обзорщицам   )! На тестирование предоставляли всего 2 оттенка. Нюдовый выбрали единицы, в том числе и я, а вот красный глянулся всем остальным. Он и выглядит более нарядно, а нюд более спокойно и повседневно.
Night_Hime 14 декабря 2018, 06:13
Всё, теперь поняла! Удивительно, как этот красный цвет по-разному подстроился под своих обладательниц, в каких-то обзорах я даже фуксию увидела)
Спасибо за такой подробный обзор!
sensina 11 декабря 2018, 17:46
Всеm, у кого матовые помады сильно сушат губы (включая меня), очень и очень рекомендую новые Bobbi Brown
LUXE MATTE LIP COLOR.
MissBora 12 декабря 2018, 15:31
На свотчах меня заинтересовал именно 17 оттенок, посмотрев сейчас фото поняла, что он вообще никакой… Спасибо вам за такой подробный обзор!))))
oriVmode 12 декабря 2018, 19:21
Да, нужно обязательно смотреть живьем, на себе. Я сама собираюсь тестировать другие оттенки после появления в магазинах.
Спасибо, что заглянули!
Pines 13 декабря 2018, 08:16
Один вопрос — кто-нибудь знает, что за песня звучит в роликах [HOW TO]? (Там, где крупным планом наносят помаду на губы)
Frankie_Stein 14 декабря 2018, 20:14
Надя, оттенок — очень приятный и нежный!
Ходила смотреть эту серию, нигде нет. Консультанты смотрят с непонимающими глазами, говорят, нет у них таких помад. Они, оказывается, в следующем году выйдут.
oriVmode 14 декабря 2018, 23:36
Эрика, они, вроде, пока есть на официальном сайте бренда, а в остальных магазинах выйдут только в следующем году )) В Инстаграме уже давно фото публикуют с анонсами, я ждала эту линейку в продаже и очень рада была предложению протестировать новинку. Спасибо за отклик! Надеюсь, что отзыв был полезен ))
Stasyamoon 13 февраля 2019, 19:10
Очень интересный оттенок, я как раз отдаю предпочтение такого рода оттенкам помад. А яркие, купленные в порыве шопоголизма так и лежат мертвым грузом, который использую лишь изредка, для фотосессий. А нюдовые хороши на каждый день.