09.12.2018

YSL Rouge Pur Couture The Slim Leather-Matte Lipstick в оттенке №21 Rouge Paradoxe

Помада для особенных случаев.

Помада приехала в самом конце ноября, когда о празднике думать еще очень и очень рано, но эта помада сама — праздник.

В золотой картонной упаковке скрывается длинный параллелепипедный футляр с золотистым основанием и крышечкой матового темного пластика. Основание довольно увесистое — помада кажется тяжелой. Я люблю подобные футляры — они выглядят изящнее, такие приятно держать в руках.

Внутри квадратный в сечении стик — очень интересная форма! Плавный механизм, надежное закрытие «со щелчком». Отдушка у помады присутствует, но настолько незаметная, что различить можно только если специально принюхаться к стику, поднеся впритык. И то не сразу.

Вот эта форма — очень удобна, я давно мечтала о чем-то подобном. Мой рельеф на губах таков, что просто стиком мне тяжело выводить контур — я всегда использую для этого острый кончик у ярких помад, от этого он быстрее затупляется, приходится поворачивать бочком, измудряться. В общем — с гладкими губами жить легче.

Немного о характеристиках и поведении. Это бархатный красный. Помада плотная, наносится плотно — как я люблю (ценила это в помадах Кларанс Руж Экла). Помада не матовая в традиционном смысле — финиш у нее бархатистый, как лепестки розы, но при этом она остается подвижной на губах в течение всего времени носки, не скукоживает и не высушивает губы. Достаточно стойкая, что меня удивило — часов пять проносится без проблем. Если в помещении не жарко — то контур не плывет и остается на месте все время носки. Если духота и жара, то контур может немного поплыть, что заметно только если рассматривать себя в упор в зеркале, с обычного человеческого расстояния вытянутой руки все хорошо (у меня жирная кожа, на сухой такого не будет). Помада не сушит губы все то время, что надета. Демакияжится любым средством, если использовать салфетку — оставляет пигмент — помада очень пигментирована. Но это будет достаточно аккуратно, без проваливания в складки. Обед, если нежирный, она тоже переживет, может чуть сойти по центру, но не страшно. В складки не проваливается, по углам рта не разбегается. В целом — она собрала все лучшее от обычных и матовых помад.

Теперь об оттенке. Это классический красный. Когда я свотчила помаду, мне показалось, что я видела холодные нотки и помада должна быть универсальной. Но то под холодным петербургским светом декабря. На деле помада оказалась с заметным уклоном в тепло и сидела на мне уже не так хорошо, как мне мечталось в плане цвета.

Если опустить не совсем мою тональность, то помада хороша — послушна в носке, комфортна. А оттенок — дело вкуса. Для разных торжественных мероприятий, коих зимой у меня всегда много — помада идеальна. На каждый день я подберу себе что-то еще — в розовой или бежевой тональности, но к стенду вернусь — сразу, как появится в продаже. Все же комфорт губ — это главное.

Объем: 2,2 гр.

Использую: чуть более недели.

julia84by 09 декабря 2018, 20:00
Красиво
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 20:06
Благодарю)
Jolsie 09 декабря 2018, 20:01
Ох, уж эти Лоранчики… Ажиотаж подогревают :)
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 20:06
Ага. Я не ожидала, что их будет столько
annzakhar 09 декабря 2018, 21:26
Сил нет уже смотреть на эту помаду. Пиарщики YSL попадут в ад.
Jolsie 09 декабря 2018, 21:47
там с ними встретимся.
annzakhar 09 декабря 2018, 21:52
В таком случае, собственноручно обещаю устроить на их лице Rouge Paradoxe. Самая провальная пиар-кампания на моём веку.
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 22:09
Пардон, что вызвала такие чувства — когда брала помаду, я не предполагала, что отзывов будет так много.
lescactus 12 декабря 2018, 00:02
никто не знал и как узнать заранее?)
обзоров на крем клиник тоже много и что-то горящих пятых точек там не наблюдается
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:47
Да, тут остаётся только надеяться)) декоративку просто как-то более интересна нашим людям, чем уход. Видимо, поэтому)
mrrmumur 09 декабря 2018, 22:38
Разве заставляют смотреть?
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 00:02
Вы сама доброта сегодня)
mrrmumur 09 декабря 2018, 22:38
Спасибо большое за пост. Я люблю Ив-Сен-Лоран -овкую декоративку, мне было очень интересно. И то, что цвет помады теплый красный, для меня — большой плюс.
Diana-Nathalie 09 декабря 2018, 23:09
Спасибо! Мне понравилась помада. Я отправлюсь к стенду обязательно — за холодным оттенком и за чем-то нюдовым.
Cypre 10 декабря 2018, 09:38
Когда берёшь на тестирование — никогда не знаешь, сколько будет отзывов. В результате — читатели устают от однообразия и достаётся тому, кто пишет обзор)) но, несмотря на огромное количество однотипных попал на сайте, объективно помада хороша. Матовая, стойкая, прекрасная… буду искать другие цвета
Mary_Wise 10 декабря 2018, 12:03
Приятно, что хотя бы все ругают не авторов, а именно рассылку)
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 12:24
Больше постов по идее быть не должно, если досылки не было. Срок прошел.
Cypre 10 декабря 2018, 19:44
Авторы ни при чем, конечно)) авторы тестируют и пишут, здесь именно масштаб рассылки((
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 20:08
Тут уж ничего не поделаешь)
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 12:19
Я даже отзывы села читать после того, как написала)
Хочу более спокойные помады глянуть. Сидит она и правда хорошо. Хотя Рита говорила про проблемы и я держу это в голове.
Mary_Wise 10 декабря 2018, 12:03
Обалдеть, как неожиданно тепло она смотрится на Вас, по сравнению со всеми остальными
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 12:20
К сожалению (( иначе была бы идеальной помадой.
lescactus 12 декабря 2018, 00:03
тоже удивилась насколько разнится на всех! очень интересно вышло
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:49
Мне кажется, что на мне по неизвестным причинам теплее всего. На остальных было гармоничнее и как-то прохладнее.
В общем, пойду смотреть другие.
Milena72 10 декабря 2018, 21:38
Красивая помада, но для меня скорее всего тоже будет тепловата.
Diana-Nathalie 10 декабря 2018, 22:46
На других она гораздо холоднее. Вот я и понадеялась. Но нет, ошиблась.
Mursilka 11 декабря 2018, 01:27
И снова здорово смотрится. Мне такой тёплый вариант очень нравится.
Diana-Nathalie 11 декабря 2018, 06:29
Спасибо! Качество у нее и вправду отличное. Буду смотреть остальные — и форма, и то, как сидит и носится меня более, чем устроили.
Vera0305 11 декабря 2018, 15:39
Надо же, на губах — прям морковка… Я тоже по свотчу решила, что будет холоднее. Лежит красиво!
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:50
Ага( не совсем моя эта морковка, хотя качеством довольна. Посмотрю другие, может там что-то более подходящее мне будет. Розовые выглядят интересно.
MorningStar 11 декабря 2018, 17:18
Хотела вас поддержать бы — ваш пост самый честный и фотографии жизненные (даже, если бы мы были не знакомы, я бы сказала так тоже) — вы молодец. Помада действительно хорошо легла — качество ее даже по фото кажется убедительным (если куплю — смогу оценить персонально). То, что получилось так с оттенком — это заранее не угадать, а с рассылкой — тут не вина блогеров. Поэтому мне кажется, что помада достойная и вы хорошо показали. Я готова пойти купить
Diana-Nathalie 12 декабря 2018, 08:52
Большое вам спасибо!
Я просто не использую Фотошоп из принципиальных соображений, поэтому все как есть и все -правда. Пусть не всегда красиво, зато честно. Для меня это важно.
А помады — да, хорошие.
Frankie_Stein 15 декабря 2018, 00:17
Наташа, красиво легла на губы!
Я себе несколько оттенков присмотрела.
Diana-Nathalie 15 декабря 2018, 19:56
Я тоже думаю пополнить свой чемоданчик помад с выходом новой, но пока нужно почистить старое — есть такие, которые откровенно лежат, не носятся и не вызывают теплых чувств. Так что пора менять))