07.12.2018

Estee Lauder Beautiful Belle EDP

Лично для меня каждый аромат это не просто набор нот, бренд, флакон или какой-то тренд сезона. Это в первую очередь ассоциации с каким-то определенным городом. Например, Москва для меня пахнет Chanel Misia, любимая Малага обволакивает нотами Aerin Tanger Vanille, а Нью Йорк — терпким Томом Фордом. И может быть именно поэтому я люблю привозить ароматы из поездок.

В этом году бренд Estee Lauder был щедр на парфюмерные новинки и среди них ярким дерзким шлейфом манит нас аромат Beautiful Belle, который всем своим видом и композицией напоминает нам о любви — безграничной, чистой, неподвластной времени и правилам.

И это мой первый аромат, который не прибыл со мной домой, а наоборот полетел в место, в которое невозможно не влюбиться с первого взгляда — далекий остров Ки Вест.

Цветочная композиция аромата с легкими восточными нотами как нельзя полно и ярко раскрывается именно на этом острове. Благоухающая свежесть вечного лета с примесью ярких акцентов, солнечный всесезонный аромат, легкий и романтичный. Это полное уединение, спокойствие и любовь. Ведь влюбиться без памяти в Ки Вест можно с первого взгляда, как собственно и в аромат Beautiful Belle

Верхние яркие ноты личи пробуждают воспоминания о красивейших закатах этого острова, а тонкий цветочный шлейф с нотами апельсина напоминает о произведениях моего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя, который прожил самые счастливые и плодотворные годы своей жизни, любуясь закатами на Ки Вест.

От буйства зелени и красок до робкого восхищения и трепета от красоты момента. От гармоничной композиции, сопровождающей тебя в течение всего дня до чувственной, а порой даже интимной глубины — все это о Beautiful Belle.

Легкое платье и шляпа. Минимум макияжа и капля парфюма Beautiful Belle, который из легкого цветочного облака будет постепенно раскрываться сладковатыми нотами.

Аромат это всегда мир воспоминаний. То, что «сидит» слишком близко на коже. Только ты и он. Только я и Ки Вест :)

Верхние ноты: личи, мимоза, роза

Сердце: апельсиновый цвет (флердоранж), гардения, тубероза

База: амброксан, корень фиалки, марципан, мускус, замша (замшевый аккорд)

Год выпуска: 2018

Elenina87 07 декабря 2018, 14:19
Прекрасный пост! Я тоже очень люблю ставить якори путешествий на ароматы — иногда покупаю парфюм в других городах, но чаще всего вожу свой и тогда он прочно ассоциируется с местом путешествия, надолго.
Purshinka 07 декабря 2018, 14:56
Спасибо   У меня практически все ароматы привезены из путешествий, либо подарены мужем ритуально на Новый год))))
dfgbhnj 07 декабря 2018, 14:42
Какие красивые фото
Для меня этот аромат ассоциируется с ленивым днем в саду под тенью деревьев. Отчетливо слышу в нем только сирень, отсюда такие ассоциации)
Purshinka 07 декабря 2018, 14:55
Спасибо) Да, в этом аромате есть что то ленивое безусловно
Mary_Wise 07 декабря 2018, 16:27
Какой красивый и теплый пост. Устала читать про аромат невесты)
Purshinka 07 декабря 2018, 17:02
Я слишком давно была невестой   Практически не помню)) Спасибо!
redishhh 08 декабря 2018, 21:59
Как здорово, что вам удалось свозить аромат на отдых   Ароматные воспоминания из путешествий это лучшее сочетание, которое только можно придумать, а главное, они остаются с нами навсегда!
Purshinka 08 декабря 2018, 22:29
Спасибо) Да, и главное, можно всегда вдохнуть воспоминания)
NataKiki 13 декабря 2018, 20:12
У меня тоже так получилось: Куба + Elizabeth and James White Nirvana