18.11.2018

Aura Mugler. Thierry Mugler

Честно признаться, когда вышла Aura, я сразу решила её брать, хотя бы ради флакона. А получилось так, что это у меня уже второй экземпляр)

Прошу посмотреть.

Даже перед первой покупкой я ее тестила два или три раза, в первый раз вообще не поняла, аромат показался невнятным, потому что брызгала на блоттер, а с бумаги я вообще ароматы не ощущаю.

Во второй раз распробовала, начало у нее вовсе не ангельское 👼

Она и правда начинается не с хрустальных звонких колючек, по сравнению с классическим Angel Thierry Mugler.

Пахнет немного мятой, немного ревенем и для меня много ландыша и анис, вот прям анисовые капли, такой терпкий, щекочущий нос, кисло-резкий аромат.

По мере нахождения на коже Aura начинает набирать сладости, проступает ваниль и жасмин, дыня, и вот тут можно уже учуять фирменного ангела, аромат становится более тяжёлым и влажным. Если вы поклонник DiorHypnotic Poison, как и я, вот что вы услышите в середине — очень похоже, тот же ядовитый мускусный дымный дым 🚬

В конце снова слышу давленую зелень и снова мятные анисовые капли, кислятина жасмина, деревяшки.

Аромат классный, маслянистый, душноватый, все, как я люблю 💔

Кто-то рассказывает про болото, тину, лекарство, я таких нот вообще не ощущаю.

Сидит Aura не совсем близко, но и не даёт шлейфа, присущего Ангелу, а вот как в капсуле находишься, чуть подальше не слышно, стоит чуть заступить в личное пространство — и вот она. Висит в воздухе.

Ну и пять баллов за зелёный гранёный флакон в форме сердца — он шикарный.

Аромат, на мой вкус, не очень стойкий, около 5 часов максимум.

Вышла Aura Mugler летом 2017 года.

Парфюмеры — Дафна Бюже, Амандин Клерк-Мари, Кристоф Рейно, Мари Саламань.

Верхние ноты: бергамот, лист ревеня.

Средние ноты: флердоранж, синтетическое вещество Wolfwood (зелёные ноты), иланг-иланг.

Ноты базы: бурбонская ваниль, сандал, древесный янтарь.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Angel Muse Mugler

Daria_N 18 ноября 2018, 06:31
Доброе утро!
У меня немного другие ощущения от Ауры. Флакон мне не понравился, как и вообщем-то все флаконы Мюглера, я к ним спокойна. При покупке Алиен мне дали пробник Ауры и я спросила «есть что-то другое?» потому что до этого тестила ее на коже и мне пахло аптекой или егермайстером   но у них не было, и «пришлось» взять этот пробник. Здесь мне Cypre написала, что «подождите, ещё удивит» и правда! Летом для меня там в основном мята с чем-то сладковатым, но вот Вы пишете про анис и я понимаю что да, я тоже его слышала, хотя не распознавала   а вот сейчас осенью это в основном ваниль с травами. Полный флакон покупать вряд ли буду, но иногда его наношу дома, когда хочется закрыться в своём коконе…
Lalila 18 ноября 2018, 06:40
Доброе) аптека, лекарство… возможно — были в моем детстве такие капли — пектусин, вот что-то смутно знакомое в запахах и вкусе.
Я фанатею по Мюглеру, классическим ангелом пользуюсь уже более 20 лет, все его творчество люблю)
Olga Kharlamova 18 ноября 2018, 07:38
Тоже с бумаги совершенно не могу понять аромат.Очень хотела урвать его сначала в отливанте, но не судьба и видимо уже не надо-анисовые капли, мята… не мой вариант.Что за красота на ногтях-умереть-не встать!
Lalila 19 ноября 2018, 06:22
Спасибо! На ногтях дуохром Beauty Bigbang, я показывала ранее всю коллекцию.
Morozko_21 18 ноября 2018, 09:37
Лена, спасибо за ваш отзыв!
Делала подход к этому аромату и концентрации тв и пв… Для меня они оказались очень «странными», да именно такое слово для них у меня). Я уважаю необычные ароматы, но эти для меня настоящая аптека и капли для носа, как пишут девушки выше. Правда слушала я их на блотере, может надо было нанести на себя, но я побоялась
Lalila 19 ноября 2018, 06:22
Елена, спасибо! Каждому свое, конечно) Я, например, не выношу запахи перцев в ароматах.
Sanny-Fanny 18 ноября 2018, 11:30
Лена, лежит у меня где-то пробничек, подарили…   Послушала, пока не поняла, отложила, надо найти его и повнимательнее послушать, больно интересно ты его описала. Фото отличное, маникюр очень в тему попал
Спасибо, что поделилась впечатлениями!
Lalila 19 ноября 2018, 06:24
Маш, послушать то всегда можно, ну нет значит нет) мне он тоже зашёл не с первого раза. Спасибо, что зашла!
Safra_Azhar 18 ноября 2018, 11:55
Люблю все творения Мюглера. Этот аромат у меня тоже есть, он какой-то другой, не похож на другие.
Lalila 19 ноября 2018, 06:19
KatrinKV 18 ноября 2018, 11:57
Лена, полностью согласна с Вами! Абсолютно такие же ощущения. Самые наркотические для меня — первые ноты аромата, первые 5 мин просто дурман! Пользовалась с ранней весны и до холодов (для меня это аромат на теплое время года), и пол-флакона 50 мл как не бывало. Думаю брать 90 мл)).
Lalila 19 ноября 2018, 06:19
Спасибо! Тоже склоняюсь к тому, что пойду за 90))
RitaMix 18 ноября 2018, 12:25
Лена, благодаря тебе я обратила внимание на этот бренд, но пока я только в начале пути. Лежит у меня пробничек Ауры, пока не пробовала. У меня сейчас активное знакомство с Ангелами.
Lalila 18 ноября 2018, 12:30
По крайней мере, Ритуль, марка достойна, чтобы с ней познакомиться)
RitaMix 18 ноября 2018, 12:33
Два Пришельца уже поселились среди моих баночек-скляночек   На этом останавливаться точно не буду)))
Isterika 18 ноября 2018, 13:00
Я наоборот люксовую линейку Мюглера не люблю, но вот именно Аура удивила)) Красиво сидит, красиво раскрывается, красиво шлейфит. Мне понравилась даже
Lalila 19 ноября 2018, 06:18
TolstoKiska 18 ноября 2018, 14:28
Аромат этот очень мне понравился, заказывала отливант вслепую после первых постов здесь. Но не знаю, как Вы умудряетесь слышать в нём ноты!
Lalila 19 ноября 2018, 06:17
Я уже более 10 лет увлекаюсь эфирами, знаю, как звучат многие цветы и благовония, могу их вычленить, но не все, конечно.
Cassiopeastarlight 18 ноября 2018, 16:13
Какой же прекрасный флакон! Жаль, что аромат совершенно не мой. Надо хотя бы ради флакона купить)))
Lalila 19 ноября 2018, 06:16
Я тоже так поначалу думала)) спасибо!
pi4y4y 18 ноября 2018, 18:38
У марки все на уровне: и ароматы, и оформление. Вне моды и вне времени. Аура не сидит на моей коже как надо, увы, но со стороны очень красиво
Lalila 19 ноября 2018, 06:15
Спасибо, согласна)
У меня, слава богу, срослось)
kkkkkkkkkkkkk 18 ноября 2018, 19:03
аромат нетипичный… мне очень пришелся по душе
спасибо за ваше видение)
Lalila 19 ноября 2018, 06:14
Спасибочки)
Esperansa2004 18 ноября 2018, 20:07
Удивляюсь разнообразию мнений о творчестве Мюглера! Как? Как вы в Ангелах слышите какие-то хрустальные звонкие ноты, научите меня, пожалуйста! Может, после этого я пойму, почему этот взрыв в кондитерской, задевший соседнюю аптеку, облачен в хрустальную звезду голубого цвета? Как мне кажется, такому флакону более подошло бы название Пришелец и содержимое Ауры
Сама могу пользоваться только Ангелом Muse, только он может разыграться на моей прохладной коже. А может сидеть молча душным ванильно-пудровым облачком
Ауру тестила на себе весной — болотце с нотой лотоса из отдушки стирального порошка, надо бы еще раз к ней подойти
А вообще, конечно, безмерно уважаю силу и живописность его ароматов.
Lalila 19 ноября 2018, 06:14
Трудно сказать. Когда я думаю об ангеле, то в представлении у меня темнота и среди нее на пол падают со звоном хрустальные синие иглы. Когда слушаете музыку и у вас вдруг пробегают мурашки, как описать это состояние?
У меня нет ни болота, ни уж тем более, стирального порошка))
curly_rizhik 18 ноября 2018, 20:08
Обожаю! Для меня сам факт того, что там ревень внутри уже приводит в восторг. Пользуюсь не так часто, потому что аромат все же несколько тяжелый для ежедневного пользования. Одного пшика хватает на целый день, уж сильно любят сладко-древесные ароматы задерживаться на моей коже
Lalila 19 ноября 2018, 06:10
Milena72 18 ноября 2018, 21:47
Лен, аромат не мой, судя по описанию.
Но вот флакончик и особенно маникюр на его фоне очень даже приглянулись.
Lalila 19 ноября 2018, 06:10
Надо самой послушать, Милен, ибо, то, что мне подходит по описанию, совершенно не подходит в жизни, и наоборот)
dearclarice 19 ноября 2018, 03:27
ой, а я на руку брызнула и остаток дня хотела ее отгрызть… Люблю ангел, ангел мьюз и вообще тяжелые сладкие ароматы, но этот прям совершенно мимо…
Lalila 19 ноября 2018, 06:09
По разному бывает))
xoxlyshka 19 ноября 2018, 13:50
Май лав. Я в нём сплю, бывает )
Спасибо за обзор и ваши ощущения
Lalila 19 ноября 2018, 14:15
И я его частенько на ночь наношу) когда я пользуюсь Мюглерами, мой муж всегда говорит — как же вкусно пахнет))
Vera0305 19 ноября 2018, 15:33
Как интересно… почитала комментарии, складывается ощущение аптечного одновременно сладкого и освежающего бальзама… Надо смотреть. Я такие люблю по осени…
Lalila 19 ноября 2018, 16:18
Я вообще не понимаю, где там аптека)
Vera0305 19 ноября 2018, 16:34
Ну пектусин… анис… аптечные ассоциации.
В любом случае заинтриговала, обязательно послушаю в ближайшее время
Lalila 19 ноября 2018, 16:37
Пектусин именно во вкусе, там такая резкая кислинка в нем была, насколько я помню. А анис не ассоциируется у меня с аптекой) в общем, каждому свое, мюглера обычно или не любят, или любят, другого не бывает)
Mursilka 19 ноября 2018, 16:30
Помню, что ты ждала выхода этого аромата. Мне тоже было любопытно, но до сих пор не попробовала. Hypnotic Poison — это весомый аргумент, чтобы поторопиться со знакомством.
Lalila 19 ноября 2018, 16:34
Да, у нас он после НГ появился, я его то ли в феврале приобрела, то ли в марте, первые 30 мл))
Послушай, серединка прям диоровская, такой одуряющий душнячок)
Diana-Nathalie 21 ноября 2018, 00:21
Всегда по разному раскрываются на мне — раз пять пробовала (не решалась купить) и всегда по-разному. То нравится, то нет. Все еще в раздумьях))
LilyAnna 21 ноября 2018, 18:18
Лена, спасибо большое за такой подробный пост и красивые фотографии. Я несколька раз к нему подходила, и, даже, пробник у меня был, но до конца все же еще не опредилилась. Вот после вашего поста опять думаю к нему подойти.
Но хочу вам еще сказать огромное спасибо за пост о Angel Muse. Именно после вашего поcта я его и купила! Для меня он полный восторг!