Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Natalia_Bos Modern Afrodite
16.11.2018
2269

В память об ушедшем лете - L’Artisan Parfumeur La Chasse Aux Papillons Extreme EDP

ХЕсть ароматы, которые кружат голову, побуждают к действию и заставляют свернуть горы, есть те, которые настраивают на меланхоличный лад и погружают вас в воспоминания, а есть — «Охота на бабочек», который останавливает время и делает весь мир вокруг вас невидимым и неважным: какие-то встречи и звонки, пробки на дорогах и очереди в магазинах, дедлайны и цейтноты — всё это vanitas vanitatum.


Белоцветочный аромат. Жасмин, апельсиновый цвет и, конечно же, тубероза. Немного пряный, немного горький, но безумно красивый. Я очень люблю туберозу, и здесь она звучит потрясающе.

Аромат очень стойкий. Нанеся с утра, я слышу его на коже даже поздним вечером. Поначалу, конечно, есть шлейф, но чем больше времени проходит, тем ближе к коже садится аромат и становится более мягким. Горечь уходит и остается томное медовое послевкусие. Иногда я его обновляю (в обед), чтобы снова ощутить эти белые цветы.


Аромат-безмятежность. Аромат-легкость. Аромат-гармония.


Вечерний, но не для шумного города, не для выхода в театр или ресторан. Вечерний — для себя, для тихих прогулок в парке, для своей вселенной.


Мой несложный маршрут проходит вдоль дорожки с липами. Потом я сворачиваю в парк к небольшому пруду на поляне, усеянной цветами. Присаживаясь на небольшую лавочку под липой, могу бесконечно долго любоваться зелёными полями на горизонте.

Время от времени траву на полях косят, и тогда вот этот запах скошенной травы стоит повсюду и просто кружит голову. В эти моменты я особенно влюбляюсь в «бабочек», потому что они пахнут так же свежо и горько. В такие моменты нет ни одной мысли в голове, во всем теле ощущается удивительная лёгкость и умиротворение. А в это время мой пес носится за бабочками, безуспешно пытаясь поймать хоть одну из них.

Время летит незаметно, вечереет, и вот я уже возвращаюсь к себе домой, чтобы, сидя в саду с чашкой зеленого чая с жасмином и липовым мёдом, читать книгу и смотреть, как заходит солнце.


Группа: цветочные

Пирамида

Начальные ноты: Цитрусы, Розовый перец, Шафран и Абрикос 

Ноты сердца: Жасмин, Апельсиновый цвет, Тубероза и Липовый цвет 

Ноты базы: Иланг-иланг и Мед.

Абсолютный унисекс. Мой сын также пользуется им с большим удовольствием.

Цена за объём 50 мл — 60 евро

на Косметисте с 2013 года
659 рейтинг   273 поста   74 подписчика
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

Unicorn600 16 ноября 2018, 13:38
Вы так интересно описали аромат, что захотелось с ним познакомиться
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 13:50
Спасибо) Знакомится с ним лучше летом, в холодную погоду он не звучит.
pi4y4y 16 ноября 2018, 13:43
У меня была обычная версия, не extreme, ваша вроде более концентрирована. Для меня это аромат нагретой солнцем цветочной поляны в знойное лето, прямо очень реалистичный образ. И согласна, с ним не хочется сидеть в офисе, вот совсем :)
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 13:55
Вообще-то изначально я планировала взять обычную, только при заказе не доглядела и кинула в корзину этот.?
Надо будет следующим летом и обычную взять.
pi4y4y 16 ноября 2018, 14:29
Обычная полегче и поакварельней :) Если в течение дня приходится обновлять версию extreme, то боюсь обычная сидеть не будет дольше
Mursilka 16 ноября 2018, 14:32
Давно знаю об этом аромате, и после каждого отзыва хочется бежать знакомиться, но почему-то до сих пор не добралась до него. Надо исправляться :-)
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 16:37
Надо-надо)
M-Olly 16 ноября 2018, 16:04
Мой самый первый нишевый аромат)
Можно сказать, что с него и началось мое маньячество.
Был подарен мужем как парфюм с нотами липы.
До сих пор люблю-обожаю, хотя и не моя тема вовсе. Но парфюмерия — это образы, воспоминания, переживания. Так что дорог мне как никакой другой.

Это я сейчас об обычной версии…

Экстрем более белоцветочная, более heady. Для меня они разные. Родственники, но не сестры-близнецы
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 16:38
Ох, теперь мне очень хочется попробовать обычную и сравнить. Спасибо вам за комментарий!
Masislyasik 16 ноября 2018, 16:22
Описание аромата завораживает )) я будто в сюжет какого то фильма погрузилась )) очень заинтересовали!
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 16:38
Спасибо!
MorningStar 16 ноября 2018, 16:26
Красивое описание — захотелось попробовать даже немного.
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 18:08
Спасибо, если получится найти тестер или в магазине, попробуйте.
Anestezia 16 ноября 2018, 16:47
Наташа, как ты красиво его описала, на минуту забыла, что вчера у нас выпал первый снег   Был у меня этот аромат, заказавала вслепую, летом 15-го, решила что хочу эту липу, хочу этот весенний эликсир, а потом, коргда получила аромат, поняла, что на себе я его ощущаю не таким весенним, липы мне мало, а вот горечи слишком много… Пробовала носить где-то год, причем аромату делали комплименты регулярно, говорили, что очень красивый шлейф, но я так и не прониклась Охотой на бабочек и отвезла их в Россию и отдала маме, перед переездом. Вместе с Охотой купила, кстати, сотку Мимозы Артизана, потому что обожаю мимозу, схожая судьба — теперь живут у сестры. В общем, поняла, что Артизан для покупок вслепую не подходит   Обязательно надо пробовать аромат на себе  
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 18:09
Настя, значит — не твой аромат, понимаю. А мне эта горечь нравится, поэтому в восторге.
У нас уже холодает, поэтому решила вспомнить лето?
Anestezia 16 ноября 2018, 19:10
Конечно, в вопросах ароматов все еще более индивидуально, чем в вопросах помад и теней))) Мама у меня этот аромат любит, и что интересно, мне на ней он тоже нравится! Но на ней вообще все ароматы раскрываются очень красиво, а на мне наоборот очень редко  
LunarLily 16 ноября 2018, 16:55
Обожаю его! Жалею даже что сотку не взяла, экономлю) Кто-то как-то сказал что ароматы Артизан разговаривают такими голографическими движущимися картинками. У вот меня каждый раз возникает картина цветущего луга с бабочками и полнейшее счастье (прямо родом из детства)). Спасибо, что поделились Вашим видением аромата!
Natalia_Bos 16 ноября 2018, 18:11
Да, да! Аромат счастья, вы точно подметили!
LunarLily 16 ноября 2018, 17:04
P.S. (в комменте почему-то не редактируется), у меня ТВ, она больше про липовый цвет, а ПВ больше про свежекошенный луг) Но хороши обе)
Татьяна Троилова 16 ноября 2018, 18:00
у меня обычная версия, познакомилась с ним зимой :)
а летом на мне он не понравился совсем, а сейчас к нему возвращаюсь
Natalia_Bos 17 ноября 2018, 12:30
Интересно как. А почему летом не понравился?
Татьяна Троилова 19 ноября 2018, 09:12
выше уже писали про «цветущий луг с бабочками и полнейшее счастье», в холодное время — оно в полной мере, все время ловлю носом шлейф, а когда потеплело — все куда-то ушло и он никакой стал:(
Cypre 16 ноября 2018, 19:57
Сегодня прямо вечер красивых постов про ароматы)) артизаны, они такие… продолжают стоять высоко над толпой других парфюмов, задирая планку. Люблю этот аромат…
Natalia_Bos 17 ноября 2018, 12:26
Спасибо! У меня мечта — попробовать их все)
Cypre 17 ноября 2018, 14:04
Скажу шёпотом — мечта иметь их все в коллекции, но уже чересчур накладно))
Smela 17 ноября 2018, 11:59
Да, лето-его сезон, сейчас задвинула подальше, чтобы еще одно лето он провел со мной. На работе, когда я первый раз пришла в нем, сказали что пахнет хризантемами. Тоже нежно его люблю. Достался мне случайно, владелица хотела выкинуть(, возможно куплю, когда закончится. Да, и обьем в 100мл, самый подходящий, одним пшиком не обойдешься.
Natalia_Bos 17 ноября 2018, 12:28
Как хорошо, что вы этот аромат «спасли»)) Согласна, 100 мл — правильный объём
Vera0305 17 ноября 2018, 13:29
Наташа, от текста летом повеяло, аж дыхание перехватило! :)
Natalia_Bos 19 ноября 2018, 18:11
Ага, не успело лето уйти, уже снова его ждём))
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...