13.11.2018

Маскаманьякам посвящается! До последней капельки использовала баночки

Всем привет! Сегодня расскажу про самый любимый вид ухода, это маски.

Почти ни один день я не провожу без этой домашней процедуры. У меня их великое множество :)

Исходные данные: возрастная, склонная к сухости кожа. Ожидания от этих средств — увлажнение, питание, очищение, освежить кожу от тусклого цвета.

Иногда удаётся найти экземпляр, который даёт ещё лифтинг эффект.

Я использую регулярно, поэтому видимый результат получить возможно.

Начнем с аутсайдера, купила после хороших отзывов.

Крем-маска Klapp Immun Anti-Stress Cream Pack

Обычная пластиковая банка.

Идеально сбалансированная по составу крем-маска для лица имеет кремовую текстуру и легкий аромат растительных экстрактов. Масло проращенных семян кукурузы и масло сои предотвращают процесс преждевременного старения, питают и восстанавливают кожу. Экстракт корня ратании и пантенол оказывают успокаивающее и защитное действие. Кожа приобретает красивый внешний вид и сияет здоровьем.

Рекомендуют как успокаивающую, увлажняющую, обещала убрать шелушения. Тестировала в разном климате и время года от зимы до осени.

Очень легкая текстура, пахнет просто кремом. Экономно расходуется. Наносила не плотным слоем, выдерживала от 15 до 30 минут. И даже на ночь пробовала.

Собственно подробно рассказывать о маске без эффекта, наверно не стоит. Ноль результата!

50 мл за 2300 рублей

Relax маска с лепестками розы, главное забыть о ее цене и будет вам счастье :)

Fresh Rose face mask

Гелевая маска, наполненная настоящими лепестками роз, успокаивающей розовой водой и «умными» водорослями.

Масочка гелевая, с выраженным натуральным ароматом розы. Лепестки сливаются в текстуре и не ощутимы на коже. Наношу ее кисточкой, держу от 10 до 30 мин, подсыхает, но не стягивает.

Девочки, это таааакой кайф. Маркетологи потрудились на высший балл. Начиная от стеклянной баночки, аромата, цвета и созерцания нежнейших лепестков в карамельном желе.

Карамельное желе с розой

А что же она по итогам делает? Совсем немного увлажняет, чуть чуть освежает и все.

Этот вариант для беспроблемной и ухоженной кожи, спасти от обезвоживания она не сможет.

Но! будет возможность я повторю ее вновь и другие маски Fresh хочу.

Если считаете, что она не бюджету для вас, переживать не стоит.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Pentylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Rosa Centifolia Flower, Maris Aqua (Sea Water), Rosa Damascena Flower Water, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Rosa Damascena Flower Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Aspalathus Linearis Leaf Extract, Faex (Yeast Extract), Sodium Hyaluronate, Carbomer, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Caramel, Maltodextrin, Parfum (Fragrance), BHT, Citronellol, Phenoxyethanol.

100 мл 88 $ или 30 мл за 36$

Супер активная маска с глиной и кислотами

ОЧИЩАЮЩАЯ SUPERMUD, GLAMGLOW

Популярная и действенная.

Благодаря способности капсулировать и вытягивать токсины, бактерии и избыточный себум открывает поры, убирает черные точки, придавая коже здоровый и сияющий вид;

Обладая противомикробным свойством хорошо борется с прыщами;

Запуская процессы регенерации и восстановление клеток кожи, усиливает синтез коллагена и эластина, делая кожу лица более молодой и сияющей.

Начну с того, что первый тест для моей кожи оказался кошмаром:( ощущения будто высасывали влагу, лицо «горело», стянуло невыносимо. Выдержала я не более 3 мин. Смывать оказалось также делом непростым, вся раковина была чёрной, кусочки застревали на разных участках лица.

Так как маска рекомендована и для мужчин, старший сын уговорился на одну процедуру.

Отчистить его нос мы смогли только благодаря предварительному нанесению гликолевого пилинга GiGi.

Water\Aqua\Eau, Kaolin, Magnesium Aluminum Silicate, Mandelic Acid, Carbon, Eucalyptus Globulus Leaf, Tartaric Acid, Pyruvic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Eucalyptus Globulus Leaf Powder, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Peg-12 Dimethicone, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Hectorite, Hexylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Extract, Maltodextrin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Iron Oxides (Ci 77499).

А потом я приспособила ее и для себя: наношу маску или только на т зону или на все лицо, затем захожу в турецкую сауну. Действие сразу становится мягче, средство не засыхает до цементного состояния. Пять минут влажной комнаты и смываю. Ещё один способ: сбрызгивать мистом.

Кожа после такого очищения гладкая и ровная, отличный отбеливающий эффект.

Сверхэконом, более 6 месяцев. Когда начала подсыхать, я капнула в неё тоник Pixi.

Маску я не повторю, все таки моей коже необходим более щадящий вариант. Для комби кожи и склонной к жирности, думаю она будет мастхев. А вот чувствительной не советую.

50 мл на скидках можно купить за 3000 рублей

Отличное питание с Decleor Excellence De L'Age Devine Regenerating Mask 8 x 8ml

Очень удобный формат упаковки

Линия Decleor Excellence предназначена для восстановления зрелой кожи. Роскошная коллекция средств борется с обезвоживанием, разглаживает морщины и выравнивает тон лица, подверженного возрастной пигментации. Благодаря средствам линии женская зрелая кожа приобретает мягкость, молодую упругость и нежный сияющий тон.

Подробно рассказывать о маске которой я не могу найти в продаже, видимо уже нет смысла.

Маска была идеальным ночным средством. Настоящее мощное питание для зрелой кожи. Тонким слоем и спать. К утру проходят все шелушения и кожа плотная и гладкая.

В основе коктейль из 4 эфирных масел (Ирис Бетон, Ладан, Иммортель и Ромашка).

Однозначно продолжу покупать Decleor, мне не только эта маска пришлась по душе.

И конечно без гидрогелевых и тканевых не обойдётся в этом обзоре.

Увлажняющая маска-сыворотка Sampar H2O Emergency Mask

В упакрвке 3 шт

СОСТАВ

Гелевая, без запаха, без цвета.

Скользкая «медуза» норовит соскользнуть куда-нибудь при нанесении. Зато потом с ней можно хоть полы мыть :) она буквально склеивается с кожей. Форма очень удобная, жаль на шею не предусмотрена.

Держать маску надо 30 минут, прилично так холодит. Чем больше лежит, тем более тонкой становится.

Сыворотка как бы тает на коже. Когда снимаю маску, лицо чуть липкое. Инструкция предписывает его слегка помассировать, чтобы остатки впитались.Через три-пять минут излишняя липкость у меня исчезает. Можно наносить крем SPF или засыпать без дополнительного увлажнения кремом.

Ощущения как после активной увлажняющей процедуры в салоне, такое наполненное влагой лицо.

После применения маски лицо выглядит посвежевшим и упругим, а кожа более плотной и напитанной.

Хорошо снимает отечность.

Повторюсь остатки маски (сыворотки) я не смываю, а вбиваю в кожу и оставляю. Так как сыворотки в упаковке много, то я наношу на шею и зону декольте. Мне достаточно использовать эту маску раз в неделю, так как это не единственное, что увлажняет мою кожу лица.

Люблю использовать эту маску в экстренных случаях и после перелетов. Моментально преображает кожу. Рекомендую от души!!!!

#люблюнемогу

Использовала упаковок пять точно и всегда держу их в запасах.

За 3 шт примерно 1900 р( я купила на скидках намного дешевле )

Бюджетная: Маска для лица `LULULUN` суперувлажняющая

7 шт в упаковке

Суперувлажняющая маска. Помимо глицерина и гиалуроновой кислоты маска содержит новейший биополимер Lipidure, который значительно улучшает водный баланс кожи. Также в ее состав входят в большой концентрации церамиды юдзу, которые восстанавливают липидный барьер, удерживают влагу, экстакт маточного молочка, морских водорослей и майорана, улучшают цвет лица. С этой маской каждый день для Вас станет особенным! Не содержит красителей, ароматизаторов или минеральных масел.

Пропитаны маски средне, форма удобная, не сползает если немного двигаться по дому.

Добросовестно по инструкции я ежедневно 7 дней использовала на ночь, эффект совсем небольшой.

Чуть чуть увлажнения, от обезвоживания или как sos средство не подходит.

Повторять не буду! и другие виды, которых у марки множество, желания покупать нет.

WATER、GLYCERIN、BUTYLENE GLYCOL、PROPANEDIOL、POLYQUATERNIUM-51、GLYCOSYL TREHALOSE、GLYCERYL GLUCOSIDE、HYDROGENATED STARCH HYDROLYSATE、SODIUM PCA、HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYALURONATE、HYDROLYZED VIOLA TRICOLOR EXTRACT、HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT、CYMBOPOGON SCHOENANTHUS LEAF/STEM EXTRACT、MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER EXTRACT、PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL、XANTHAN GUM、CITRIC ACID、SODIUM CITRATE、CARBOMER、PHENOXYETHANOL、METHYLPARABEN

Упаковка 7 шт за 400 рублей.

И ещё одна из закончившихся  Dr.Hauschka Cleansing Clay Mask

Тяжелая стеклянная банка с порошком.

Это органическая очищающая порошковая маска, которую нужно разводить водой, цвет рыжевато-коричневый, текстура мелкая. Назначение: абсорбировать излишки кожного сала и загрязнения, глубоко очищать и дезинфицировать. Производитель немецкий сертифицированный BDIH- Доктор Хаушка/Dr.Hauschka.

Состав короткий и безопасный: Loess (желтая глина), Tropaeolum Majus (индийский кресс), Hamamelis Virginiana (экстракт гамамелиса), Zea Mays (кукуруза), крахмал.

После нанесения маска быстро засыхает, но не стягивает кожу, по мере высыхания лучше слегка увлажнять.

Для проблемной кожи рекомендуют применять сразу после паровой «бани».

Способ применения: смешать 1 чайную ложку порошка с полторы чайных ложки воды или как я с цветочным тоником, до образования мягкой пасты. Наносить маску можно кистью, можно пальцами, избегая области вокруг глаз. Держать на лице 5-10 минут. Я для своей сухой использую зимой только на Т зону, поры действительно очищает и сужает.

Буквально одной кисточки хватает на т зону

90 гр за 2300 р, хватит ее на год точно, при условии использования 1—2 раза в неделю.

Все маски я наносила либо после пудры пилинга GiGi или кислотного тоника Pixi

Спасибо всем кто читает меня, это даже не 1/4 моих масок:) в следующем обзоре расскажу о профессиональных и больше года используемых.

Расскажите про ваши топ маски, заранее благодарна за рекомендации

Ваша NikaKlavas

Elvira-tor 13 ноября 2018, 14:38
Спасибо за пост! Прочитала с большим интересом. Так как я отошла от масок в тюбиках и баночках в сторону тканевых их перепробовано множество. Всегда имею в запасе may coop. Их на ночь, так как меня слегка покалывает и кожа немного краснеет. У меня весь уход почти, кроме кислот этой марки. Устраивает и цена и эффект. Мне 35 и у меня сухая кожа, редко бывают воспаления. Под макияж с утра маска с медом тканевая superfood. Лучше всего приводит кожа в тонус и с последующим уходом тон лежит отлично. Знаете, а я все на лулулун засматривалась, но я люблю обильную пропитку и поэтому мимо) из аутсайдеров маски скинлайт, органик китчен, джапан галс с тройным коллагеном и вообще вся эта марка. В желаниях маска su: m 37)
Klavas 13 ноября 2018, 17:41
Elvira, спасибо огромное. У меня как раз небольшой опыт тканевых масок.
Вот нашла, эти любимые? И хорошие отзывы сейчас читаю вот про эту, есть мнение?
Elvira-tor 14 ноября 2018, 10:05
Да, эта маска тоже есть. Я ее ни
Klavas 13 ноября 2018, 17:42
А почему на тканевые перешли, больше эффекта? Как регулярно делаете?
Elvira-tor 14 ноября 2018, 10:04
Мне кажется от тканевых больше эффекта, либо я пока не нашла хорошую тюбиковую. До 30 мне вполне нравилась маска кларанс гидра квенч, но потом либо кожа привыкла либо увлажнения перестало хватать на весь рабочий день. Хотя ради справедливости стоит признать, что моя ежедневная рутина была весьма скромной 5 лет назад. Сейчас использую всю линейку мей куп с кислотами the ordinary и в качестве тона не пудры соло, а кушоны и увлажняющие тоны и проблемы с шелушением полностью отпали. Вы правильно нашли фото тканевой маски. В сочетании маска- эссенция, сыворотка и ночной крем получается липковатый слой, но удивительно, что с таким пирогом кожа не воспаляется, а наоборот находит баланс. 2 года это мои базовые средства. И маску тканевую использую исключительно в вечернем уходе из за покалывания. Оно длится минут 10, но следов аллергии нет, видимо маска действует. Перед критическими днями под маску наношу салициловую кислоту и сверху маска, позволяет избежать неприятностей.
pi4y4y 13 ноября 2018, 15:13
Какое все интересное и я ничего не пробовала :) Записала в хотелки Sampar, остальное, наверное, мимо меня пройдет…
У меня как-то все любимчики закончились, одни провалы в последнее время с масками, но в запасах лежит еще несколько, делаю на них ставки :)
Klavas 13 ноября 2018, 17:43
Прямо вот все не понравились? А из истории, что понравилось?
Curly-sue 13 ноября 2018, 15:28
Люблю такие посты! Коротко и по делу! Из Ваших были: Glamglow — (имено эта, да, не для взрослой кожи); Sampar — поддерживаю, это любовь; Lululun — ниочем, поэтому и с другими масками этого производителя знакомиться желания не возникло. Из любимых — Shiseido White Luсent (тканевая) — слегка осветляет, освежает, если сделать на ночь, утром кожа свежая, упругая. Любимые очищающие — HolyLand White Peel и Alfa-Beta Brightening Mask. Делаю их одна за другой после бани. Эффект изумительный, и никакого пересушивания.
Klavas 13 ноября 2018, 17:56
Спасибо, рекомендации супер и рада, что наши мнения совпали. А этот вариант Шисейдо не просто купить видимо
Klavas 13 ноября 2018, 17:58
Holy Land моя кожа любит, но из масок был только молочный пилинг. Он типо скатки действовал, нравился эффект
Yana_law 13 ноября 2018, 15:38
Спасибо очень интересно. На Sampar H2O Emergency Mask положила глазик   свой топ покажу в фото:эти повторяю третий. Иносфри можно было бы уже и в банке купить, но она мне в таком формате удобнее, стоит в холодильнике под глаза так же использую. С вит С и медовая стали из заряда мастхевов.
это тоже два любимчик.
— эта маска стала приятной неожиданностью. Мне каже ся она самая бюдже нач из всех. После неё кожа ровная, убирает воспаления, сухость, раздражения она мне больше нравится чем всеми любимая от ланеж. Буду повторять. приятная рабочая маска, без чувства сухости и стянутости и при этом чистит мои поры.
Klavas 13 ноября 2018, 18:04
Яна, тысячи спасибо, Вам. Ни одной не пробовала, про все почитаю теперь :)
REN давно в списке и каждый раз я смотрю на свои запасы и откладываю покупку.

Ещё уж очень хвалят маски Sulwhasoo, буквально все из ассортимента. Может был опыт с ними?
Milena72 14 ноября 2018, 10:08
Классный какой пост.
Уже хочу Fresh Rose face mask, Sampar H2O Emergency Mask и GLAMGLOW.
Klavas 15 ноября 2018, 13:00
А свои любимые напиши?
Milena72 15 ноября 2018, 15:22
Любимые — это когда на прессованную маску-тряпку гидролат или любимый тоник-лосьон и супер!..
Klavas 22 ноября 2018, 18:36
Какой тоник? Хвалят в таком виде знаменитую эссенцию SK II
llph 14 ноября 2018, 20:10
После Вашего поста задумалась: а маскоманьяк ли я? У меня превеликое множество масок: тряпочки, тюбики, порошки, травки, альгинаты, — но ни одной из Вашего поста. Заинтересовала Сампар. Спасибо за пост!
Klavas 15 ноября 2018, 12:59
Спасибо, что читаете. Пожалуйста напишите какие ваши любимые?
llph 17 ноября 2018, 02:59
Гидрогелевые и альгинатные нравятся все, но чаще всего попадаются Скинлайт (гидрогелевые) и Анскин (альгинатные) — ими и довольствуюсь. Из порошковых — Биобьюти, Мирра (маска-сорбент с зелёным чаем, здесь о ней уже писали) и всякие восточные штучки. Баночки и тюбики — ооооо, здесь полный разгуляй! У меня возрастная кожа, без масок никак! В последнее время в любимчиках Килс (с куркумой и клюквой, на неё довольно противоречивые отзывы, я отношусь к числу её поклонников, использую в качестве экспресс-средства), Кора (с фруктовыми кислотами, эксфолиант), в качестве питательных на зиму неожиданно хорошо зарекомендовали себя копеечные Баархад (с норковыми маслом) от Сибирского Здоровья и морковная от крымского бренда Живые Маски. Тряпочки — корейцы и японцы, их много, но дышу к ним ровно, любимчиков уже нет, доюзаю свои запасы и вряд ли буду покупать ещё, если не случится какое-то чудо: надоели, разочаровалась, перестала замечать эффект. Иногда заморачиваюсь на домашние замесы. Так что, наверное, я всё-таки маскоманьяк:)
Klavas 22 ноября 2018, 18:35
Альгинат я так и не научилась правильно разводить и наносить, но эффект от них знаю, пусть кусочками отдираю:)
А как Килс работает?
Живые маски были и с розой неплохо зашла, Кора в списке, отзывы на неё отличные
Ой про замесы можно подробнее, очень интресно
Junk_Glamorous_Rabbit 20 ноября 2018, 04:36
У Fresh очень крутые бальзамы для губ Tinted Lip Treatment. Я купила на прошлой неделе один, теперь балдею. В нем все идеально: запах, увлажнение, оттенки, питание и восстановление. Разве что они дорогие (для бальзамов для губ), и стик надо выкручивать аккуратно: в составе много масел, поэтому стики очень мягкие и могут сломаться или повредиться об стенки патрона.
Из масок я пользуюсь только с глиной. Желательно, чтобы они имели кремовую текстуру и не застывали бетоном на лице. Самые любимые: японская DHC Mineral Mask и корейская Yeol: White Clay Mask, The history of Whoo — обе ценю за высокий уровень комфорта на коже и мягкое очищение. Сейчас пользуюсь другими масками — им с любимыми не сравниться.
Klavas 22 ноября 2018, 18:32
Да да в списке бальзам Fresh, хочу очень
DHC была гидрогелевая, отлично зашла. А вот патчи никак. У Сульвасу пробовала что то?
Junk_Glamorous_Rabbit 23 ноября 2018, 05:10
У Sulwhasoo нет глиняных масок. Есть ночная, увлажняющая кремовая и маска-пленка — мне такие не подходят, поэтому даже не смотрю в их сторону.
Frankie_Stein 21 ноября 2018, 23:33
Люблю маски! У меня их тоже всегда много и разных.
Читала столько хорошего о Лулун, а оини, оказывается, не очень.
Сейчас использую кремовые маски Pleyana увлажняющую и лифтинг, пока применяю только 2,5 месяца, но уже не нравятся.
Люблю маски lush, святая правда — лучшая, хорошо питает, увлажняет, восстанавливает кожу после морозов. Всегда ее зимой покупаю.
Klavas 22 ноября 2018, 18:31
Возможно Лулун и понравится, я просто люблю более питательные и насыщенные. Плеяна понравилось пилинг, пенка и тоник. В запасе крем и сыворотка
А вот в Lush из за запаха не захожу, т е Святая правда взять на заметку?
Frankie_Stein 22 ноября 2018, 20:12
Для меня, а я — аллергик, маски lush практически не пахнут, очень сдержанно.
Святая Правда пахнет сладковато-терпко-медово, на лице вообще не чувствую. В ней содержится мед, я боялась на него аллергии, мне девушка нанесла на запястье, походила 40 минут, аллергии не было, купила.
В дальнейшем тоже реакции не было. У маски сильные питающие и восстанавливающие свойства. У меня когда кожа лица сильно сохнет, шелушится, зудит, вообще плохо себя ведет, наношу эту маску, и через 2-3 дня кожа заживает, восстанавливается, гладкая.
У Плеяна нравится энзимный пилинг, в сочетании с их кислотами и без, поры хорошо чистит.
Klavas 24 ноября 2018, 12:25
Вот на зимний период она точно мне понравися. Обязательно теперь закупаюсь :)
llph 22 ноября 2018, 20:51
О, точно! Святая правда от Lush — для меня один из немногих любимых продуктов этого бренда.
Klavas 24 ноября 2018, 12:24
Поклонников много, занесла в список :)
Lisita55 16 мая 2019, 02:42
Извините, не пролезает мой плюс Вам — срок истек… Ну, так напишу — какой у Вас стиль роскошный! Восторг! Пробовала фреш и гламглоу, но Вы просто волшебница — я увидела противную липкую сладость, а Вы — лепестки роз в карамели! Пойду еще раз рискну :) Спасибо за пост!
Klavas 16 мая 2019, 10:13
Я могу поставить плюс за комментарий:) спасибо что читаете и пишите.
Все зависит от типа кожи, климата и конечно настроя. Я однажды написала обзор про маску Оригнис и он она была неудачной. А потом приехала к морю и там она была восхитительной.
Трудно советовать уход, мы все разные. Но конкретно эту маску я бы повторила. Ароматерпия и увлажнение.
Но цена конечно совсем не айс, хочу их тоник с травками и скраб для губ.