01.11.2018

Цитрусовый гель-эксфолиант «Обновление» - лучший друг моей кожи

Здравствуйте девушки 😊

Вы когда-нибудь умывались свежими сочными цитрусами?

Уже больше месяца я делаю это очень успешно, на мой взгляд, а помогает мне гель-эксфолиант V.i.Cosmetics С&B natural.

О моей коже: комбинированного типа, склонная к аллергическим высыпаниям. Из-за регулярного применения средств, направленных на борьбу с несовершенствами кожи, склонна к шелушению и обезвоживанию.

Гель упакован в яркую и солнечную пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. От первого вскрытия банка была защищена бумажной полоской и защитной фольгой.

Консистенция геля не густая, светло-желтого оттенка с вкраплением небольшого количества скрабирующих частиц. Частицы не царапают кожу, поэтому обладателям чувствительного типа бояться нечего.

Аромат приятный, с кислинкой. Ощущается присутствие цитрусовых.

Состав: Пудра из хлопьев овса и кофейных зерен. Пектин, масла какао, хлопка. Коллоидное серебро. Отвар коры дуба, цедры цитрусовых. Косметическая основа «Липодерм Био». Молочные сливки. Витаминный комплекс фруктовых кислот. Лецитин. Экстракт ацеролы, эфирное масло лайма.

Применение: нанести гель на чистое влажное лицо и слегка помассировать, избегая контура глаз. Оставить на 2-5 минут. Смыть водой.

* Во время экспозиции может ощущаться легкое пощипывание.

За время тестирования гель стал для меня экспресс-маской, которой я пользуюсь регулярно. Текстура геля богата увлажняющими тонизирующими компонентами, а это именно то, что нужно моей коже в холодное время года.

Продукт создан на основе растительного пектина, а не химических гелеобразователей, поэтому он обеспечивает бережное глубокое очищение кожи от ороговевших клеток и сальных отложений, стимулирует процессы клеточного дыхания, тем самым повышая эффективность ежедневного ухода.

Пользуюсь гелем в основном с утра или днем, если есть такая возможность. Наношу на 5- 10 минут. После нанесения, гель немного пощипывает. Кожа преображается буквально после первого использования, а при частом применении становится заметно чище. Гель на отлично справляется с различными воспалениями на коже, даже с аллергическими высыпаниями. Подсушивает прыщики, борется с угревой сыпью.

Отмечу положительные моменты использования цитрусового геля-экфолианта С&B natural:

— хороший состав;

— гель — маска выравнивает микрорельеф кожи;

— после применения, кожа становится очень гладкой и свежей;

— улучшается цвет лица;

— заметно выравнивается тон кожи, кожа становится светлее;

— гель ликвидирует все шелушения;

— не сушит, а наоборот увлажняет и питает;

— при постоянном применении убирает постакне;

— убирает жирный блеск кожи.

Тусклая кожа становится свежей, здоровой и необыкновенно нежной. Расход у геля экономный. После маски кожа не только достаточно увлажненная и напитанная, но и не требует дополнительного увлажнения, хотя легкий флюид я все же наношу.

Цена: 327 руб.

Время тестирования: более месяца

Оценка: отлично

Объем: 120 гр.

Mary_Wise 01 ноября 2018, 10:17
А у Вас миниатюра, да? Там на баночке написано 20 гр.
julia d 01 ноября 2018, 11:02
На баночке написано 120 гр.
Mary_Wise 01 ноября 2018, 11:09
Пардон)
Ulanna86 01 ноября 2018, 11:24
120 гр нет не миниатюра
julia d 01 ноября 2018, 11:07
Какой срок хранения геля? На фото немного размыта дата, вроде 12 месяцев? Это вообще или после вскрытия?
Ulanna86 01 ноября 2018, 11:25
Мой гель годен до 23.08.19. Срок годности вообще считается.
julia d 01 ноября 2018, 11:32
Спасибо.
ZarinaM 01 ноября 2018, 11:23
Побаиваюсь средств с таким невнятным составом: косметическая основа «Липодерм Био», витаминный комплекс фруктовых кислот, что это вообще такое? Люди, писавшие такой состав, видимо, либо прогуливали химию в школе, либо сделали это осознанно, чтобы быть на ныне популярной волне «псевдонатуральной» косметики. Немного резанула фраза "… обладателям чувствительного типа бояться нечего", еще как есть чего — цедра цитрусовых, эфирное масло лайма являются мощными аллергенами и людям с чувствительной кожей явно не подходят.
Ulanna86 01 ноября 2018, 17:27
Вы знаете моя кожа очень аллергичная, реагирует на очень многое, но на гель аллергии не было, а наоборот кожа преобразилась. Но в любом случае я всегда проверяю на аллергию любое новое средство. По поводу состава соглашусь, но расшифровать увы не смогла. Текст состава взяла с сайта производителя.
Комментарий удалён
Ulanna86 01 ноября 2018, 17:31
Невозможно пользоваться одним средством и всегда ходить с идеальной кожей. Кожа привыкает к составу и средство перестает действовать. Можете почитать про это в гугле. Камедонов нет, посмотрите внимательнее ни подкожных ни кожных! Жирного блеска нет, кожа влажная и камера словила этот момент. И я пользуюсь многими средствами для очищения кожи и не все у меня работаю. Внимательнее перечитайте все мои обзоры и вы это поймете. Спасибо за такой внимательное отслеживание того что я пишу
Комментарий удалён
Superplushious 01 ноября 2018, 16:51
Умываться свежими цитрусами я конечно не пробовала, и вряд ли отважусь…
Конкретно в этом средстве меня смутила упаковка и сомнительный дизайн, сразу видно, что производители не заморачивались с тем, чтобы придать своей продукции презентабельный вид. Да и фирму я такую впервые вижу… Сразу возникает опасение, что разливали это в каком то подвале. В общем я, увидев такую баночку на полке магазина, точно не решилась бы ее приобрести, даже в порядке эксперимента.
Но рада за вас, что вам подошло и понравилось
Ulanna86 01 ноября 2018, 17:35
Вы знаете меня дизайн не смутил наоборот. С маркой я знакома не один год и покупала преимущественно маски для лица. И сейчас у меня не одна их маска и все очень нравятся. Здесь наверное дело не в упаковке а в составе