31.10.2018

Уход из Крыма на основе Сакской грязи

Девушки приветствую вас 😊

Путешествуя летом по Крыму, естественно, не смогла пройти мимо косметических магазинов. Для себя отметила, что в Крыму очень демократичные цены на ухаживающую косметику и большая часть продукции изготовлена из натуральных компонентов, которые добываются на территории полуострова.

Очень давно хотела поделиться с вами своими впечатлениями о косметике на основе Сакской грязи.

Рассказывать сегодня буду о четырех продуктах: Крымское мыло для проблемной кожи; Гель для душа Аквабиолис «С морской солью»; Гейзер «Для проблемной кожи»; Крем-мыло Аквабиолис «Лаванда».

Но для начала, хотелось бы поведать о пользе лечебной грязи.

Грязи Сакского озера обладают рядом уникальных свойств, по целительной силе превосходящих качества ресурсов Мертвого Моря.

Лечебные грязи, или другое название пелоиды – это илистые коллоидные осадки естественного происхождения, скопившиеся на дне водоемов в течение длительного периода времени. В состав коллоидов входят минеральные соли, органические и неорганические вещества, газы, микроорганизмы, антибактериальные вещества.

Основные свойства лечебных грязей:

— Адсорбция микробов.

— Антибактериальные качества.

— Высокая пластичность.

— Высокие теплоудерживающие качества.

Основные компоненты пелоидов: Соли магния, кальция, Грязевой раствор из органических кислот. Насыщенный раствор морских солей (рапа). Растворы органических, органо-минеральных соединений.

Одно из богатейших месторождений природных пелоидов находится близ города Саки.

Начнем знакомство!

Крымское мыло для проблемной кожи.

Обожаю мыло с натуральным составом. Несмотря на то, что мыло не обладает приятным и притягательным ароматом и мылится не очень хорошо, зато прекрасно очищает кожу и видимо борется с воспалениями на коже.

Состав: омыленные масла (кокосовое, оливковое, касторовое, пальмовое, облепихи, какао); Грязь Сакского озера; вода дистиллированная; эфирные масла (лимон, мандарин, бергамот, мята); Экстракты (ромашка, лаванда, шалфей, зверобой, череда, грецкий орех, календула, корень лопуха, алтей).

Мыло обладает выраженным бактерицидным действием. Очень быстро подсушивает воспаления на коже. Но для лица, лично мне, не нравится использовать. После умывания кожа становится очень стянутой, не приятное ощущение.

Производителем заявлено, что мыло активизирует кровообращение, укрепляет сосуды, действует противовоспалительно и рассасывающее, способствует стимуляции регенеративных процессов. Разглаживает морщины, пигментные пятна, рубцы.

За время тестирования, я не заметила, что у меня разгладились морщины или исчезли пигментные пятна. Мыло отлично очищает кожу от декоративной косметики, подсушивает прыщики, делает красные пятна от постакне менее заметными.

Вес: 80 грамм

Срок годности: 18 месяцев

Время тестирования: один месяц;

Цена: 150 руб.

Оценка: 4 (минус: сушит кожу)

Гель для душа Аквабиолис «С морской солью».

Аквабиолис — отжим целебной грязи Сакского озера, содержащий: витамины, аминокислоты, биогенные стимуляторы.

Состав: вода, натуральная мыльная основа, кокомидопропилбетаин, аквабиолис, кокоглюкозид, глицерин, глицерил олеат, экстракт морских водорослей, соль морская, масло лаванды, масло ши, масло винограда, д-пантенол, ментол, бензоат натрия, сорбат калия.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость составляющих. Перед первым применением рекомендуется провести пробу на индивидуальную чувствительность.

Флакон с гелем оснащен удобным дозатором. Расход не экономный, так как гель плохо мылится. Консистенция средней густоты. Аромат практически отсутствует.

Хорошо очищает кожу, при этом не сушит совершенно. Иногда умываю гелем и лицо. Чувства стянутости кожи не ощущается. Борется с аллергическими высыпаниями на коже тела и лица. При регулярном использовании. Кожа становится заметно чище, улучшается и внешний облик кожи. Она выглядит здоровой и свежей.

Морская соль прекрасно улучшает цвет кожи, сужает поры, тонизирует, выравнивает рельеф кожи, обновляет и восстанавливает ее, насыщает микроэлементами. Аквабиолис с морской солью дарит коже целебную силу. Гель отлично очищает, стимулирует кровообращение и насыщает кожу ценными витаминами и минералами.

Объем: 300 мл

Цена: 250 руб.

Время тестирования: около двух месяцев

Гейзер для ванн «Для проблемной кожи».

Я думаю, не найдется девушки, которая не принимала ванную с гейзерами для ванн. Если такие все же имеются, поясню, что это за косметический продукт.

Гейзер для ванны – это шипучее ароматизированное косметическое средство, предназначенное для принятия ванн и для ухода за кожей. Лучше не совмещать прием ванны с использованием мыла или геля для душа. Они «отталкивают» от кожи смягчающее полезное масло, которое дарит растворившаяся в воде бомбочка.

Состав: Растительные экстракты: ромашки, хвощ полевой, хмеля, шалфея, зверобоя, календулы, корня лопуха, череда. Эфирное масло кориандра, розмарина. Грязь иловая сульфидная Сакского озера.

Показания к применению:

— различные соматические заболевания и нервные расстройства;

— заболевания кожи (псориаз, нейродермит, дерматит, экзема);

— лечение целлюлита.

Способ применения:

— 1 таблетка на одну ванну.

— Оптимальная температура воды – от 36 до 38 градусов.

— Лечебная ванна – это не купание, поэтому чтобы кожа лучше впитала в себя полезные вещества, надо помыться под душем с мылом.

— Продолжительность одного сеанса — не более 20 минут.

— Не требуется послепроцедурный душ.

Таблетка достаточно крупная. Не обладает ароматом. Растворяется в воде полностью спустя 5-8 минут. Я приобретала сразу 10 гейзеров, а ванную принимала каждые 3 дня.

Результат после лечебных ванн:

— отлично чистит кожу, избавляет от угрей, заметно ускоряет заживление царапин, ссадин и ранок на теле;

— обладает лечебным действием на кожные заболевания;

— полностью избавляет от натоптышей и мозолей;

— борется с сухостью и шелушением кожи;

— кожа на теле становится нежной и увлажненной.

Конечно, принимать ванну с гейзером — это одно удовольствие. Очень расслабляет, особенно после тяжелого трудового дня. Ощутимо успокаивает нервную систему. Способствует улучшению кровообращения. Пройдя курс лечебных ванн, заметно улучшается иммунитет, самочувствие и внешний вид.

Срок годности: 24 месяца.

Объем: 180 г

Цена: 180 руб.

Время тестирования: 10 лечебных ванн.

Оценка: отлично.

Крем-мыло Аквабиолис «Лаванда».

Состав: вода, натуральная мыльная основа, кокамидопропилбетаин, аквабиолис, глицерин, экстракт лаванды, экстракт чабреца, экстракт ромашки, бензоат натрия, сорбат калия.

Способ применения: нанести на влажную кожу легкими массирующими движениями, смыть водой.

Мыло, как и гель для душа оснащен дозатором. Лёгким нажатием можно контролировать количество мыла. Дизайн у продуктов схожий, различается только этикетка. Консистенция густая, присутствует еле уловимый аромат лаванды. Как и все продукты, в состав которых входит натуральная мыльная основа, мыло плохо мылится, но кожу очищает отлично, не сушит, а следовательно и не стягивает. Ощущается хорошо увлажненная кожа.

Продукт обладает высоким бактерицидным и ранозаживляющим действием. Заметно успокаивает раздражение и зуд кожи, устраняет шелушение и покраснение. Обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, снимает воспаление.

Объем: 300 мл

Цена: 290 руб.

Время тестирования: около двух месяцев.

Девушки, а как вы относитесь к косметическим средствам из Крыма? Если пробовали, поделитесь впечатлениями.

Elenina87 31 октября 2018, 13:37
Спасибо за интересный пост! Я как раз недавно сама писала пост про маску, тоже с грязью этого озера. Очень заинтересовал гейзер — жаль не видела в продаже. Правда я ванны почти не принимаю, не люблю.
Ulanna86 31 октября 2018, 14:06
Увы я эту марку не видела в доступной продаже у нас в городе тоже. Спасибо, что читаете
Elenina87 31 октября 2018, 16:49
Я Крым имела ввиду, так то понятно…
Mandy_Lane 31 октября 2018, 15:40
Пост интересный, средства эти не встречала, но другие крымские марки мне перепадали. Понравились бальзамы для волос (масляные) «Царство ароматов», их же кусковое мыло с лимоном, сахарный скраб для тела «Дом природы» просто замечательный, а вот маска для волос с грязью Сакского озера мне совсем не подошла
Ulanna86 31 октября 2018, 17:09
У меня был шампунь Крымская роза, мне подошел прекрасно, а у мамы от него волосы были, как мочалка. Увы есть средства, которые не подходят, не смотря на отличные составы.
Tehhi 31 октября 2018, 16:17
Не совсем понимаю, как может быть гипоаллергенным продукт, содержащий эфирные масла и натуральные экстракты?
Кокомидопропилбетаин — это что? КокАмидопропилбетаин знаю, а это что за зверь?
Ulanna86 31 октября 2018, 17:13
Я не химик конечно, но вот нашла. Кокамидопропилбетаин — весьма популярный компонент пенномоющих косметических продуктов, характерной чертой которого является замечательная способность очищать от жира. Все продукты не вызывают аллергию, но производитель все же советует тестировать средства перед применением.
Tehhi 31 октября 2018, 17:19
Так я и написала, что знаю, что такое КокАмидопропилбетаин. А вото что такое КокОмидопропилбетаин, который упоминает производитель в своих составах, я не знаю
Ya_ne_zdes 01 ноября 2018, 02:02
Спасибо за пост. Заинтересовали два последних продукта, но поверхностный интернет-поиск пока не показал, продаются ли они в месте моего жительства
Ulanna86 01 ноября 2018, 06:52
Спасибо, что заглянули. Да я тоже не встречала у себя. Думаю что, буду заказывать с Севастополя.
Ольга Крутенко 23 декабря 2018, 17:04
Спасибо за информацию! Да, грязи очень эффективны в уходе за кожей. Вообще натуральные компоненты иногда лучше помогают, чем лекарственные препараты. Некоторые даже при лечении кожных болезней эффективно применяются. Тот же нафтадерм хорошо помогают при экземе и даже псориазе.
MockingWitch 16 августа 2021, 20:05
Люблю крымскую косметику. Спасибо за обзор) Маски, мыло, тоники, гидролаты, кремы, гели, многое очень понравилось.