31.10.2018

Часть осенней коллекции Pupa Retro Illusion: хайлайтер, тушь и палетка помад

Сегодня хочу показать вам несколько средств от Pupa, которые вышли в рамках осенней коллекции Retro Illusion.

Не устаю повторять, что лимитки этого бренда я нежно люблю за их продуманность и качество, регулярно их покупаю и не планирую останавливаться😊.

Начну с хайлайтера Retro Illusion Highlighter в оттенке 001 Optical Art.

Произведен хайлайтер в Италии. Его вес составляет 10 грамм. Срок годности с открытой крышечкой – 12 месяцев. Цена 1060 руб.

Упаковка хайлайтера очень интересная. Корпус пластиковый, а крышка покрыта бархатом. Открывается на 180 градусов, закрывается надежно, со щелчком. На всю площадь крышки имеется удобное зеркало, инструментов для нанесения не предусмотрено.

Поверхность хайлайтера состоит из двух секторов. Верхний мне напоминает пчелиные соты. Выглядит весьма интересно.

Хайлайтер довольно плотно спрессован, при наборе на кисть не пылит. В то же время хорошо передается на кожу. Дружит как с натуральным, так и с синтетическим ворсом кистей.

Оба оттенка хайлайтера очень нежные, жемчужные. Верхний отсек отдает нежно-розовый оттенок, нижний – золотистый. При их смешивании получается нейтральный, носибельный цвет, который подойдет большинству оттенков кожи и не будет выглядеть инородным пятном.

Сверху вниз: золотистый, нежно-розовый, оттенки при смешивании

На лице хайлайтер создает деликатный блик, который будет уместен в любое время.

Если приглядеться, в текстуре хайлайтера можно заметить крошечные сверкающие частички, но на лице я их не вижу. Хайлайтер создает однородное свечение и не подчеркивает текстуру кожи.

Стойкость на моей комбинированной коже около 8 часов, что весьма неплохо. Хайлайтером я более чем довольна, поэтому ставлю твердую пятерку.

Следующая на очереди – тушь Vamp! Mascara в оттенке 703 Green Illusion.

Произведена в Италии. Объем составляет 9 мл. Срок годности с открытой крышечкой – 6 месяцев. Цена 830 руб.

Футляр туши выполнен из пластика с матовым золотистым напылением. Довольно тяжелый. Номер оттенка указан на дне упаковки.

Щеточка ворсистая, имеет форму песочных часов.

По текстуре тушь насыщенная, кремовая. Ей не нужно времени для того, чтобы «раскраситься».

Название Green Illusion как нельзя лучше подходит для описания этого оттенка. Доля зеленого, определенно, присутствует и больше это заметно именно на ресницах. Но, в то же время, есть и значительное содержание голубого оттенка, который хорошо проявляется на свотче.

Оттенок туши мне очень напоминает карандаш от Chanel, который я показывала здесь. Иногда ношу их дуэтом, тогда глаза за версту видно😃.

Как я говорила выше, текстура туши довольно густая, ограничитель выдает большую порцию. Поэтому любительницам натуральных ресниц эффект вряд ли понравится. Зато тем, кто, как я, гоняется за объемными ресницами, действие туши придется по душе.

Продемонстрирую тушь в деле. Мои ресницы довольно длинные, но не очень густые.

Тушь я не наслаиваю, а за один подход прокрашиваю ресницы до того результата, который меня устраивает. Вот, что из этого выходит.

На нижних ресницах другая тушь

Видно, что есть небольшое склеивание, но для меня это совершенно не критично. Зато присутствует хороший объем и оттенок заметен сразу, а не только при определенных ракурсах.

В течение дня тушь ведет себя отлично, не отпечатывается и не осыпается. Это круто, учитывая, что я живу во влажном климате, и многие экземпляры, вне зависимости от цены, не справляются с нашей погодой. Снимается тушь легко, обычным средством для демакияжа.

Тушь мне понравилась, оцениваю ее на 5.

Ну и напоследок, палетка помад Retro Illusion Lip Palette в оттенке 001 Retro Illusion.

Произведена в Италии. Объем 2 мл (по 1 мл на каждую помаду). Отдушки нет, обычный запах помады. Срок годности с открытой крышечкой – 24 месяца. Цена 880 руб.

Упаковка палетки идентична хайлайтеру. Такой же пластиковый футляр с бархатной крышкой. Открывается на 180 градусов, закрывается со щелчком. В сумке случайно не откроется, замок надежный.

Внутри есть смешная кисть-малипусечка, даже не представляю, кому будет удобно ею пользоваться😃.

В палетке 2 оттенка помад, один из которых имеет матовую текстуру, а второй – глянцевую.

К подобным форматам выпуска помад я отношусь настороженно. Сколько их у меня бы не было, всегда существовала проблема нормально набрать и нанести помаду. И каково было мое удивление, когда я обнаружила в палетке от Pupa прекрасные податливые текстуры, которые не требуют наслаивания, а сразу щедро отдают цвет.

Первый оттенок, глянцевый, представляет собой классический красный цвет с холодным подтоном. Мягкая, кремовая текстура в лучшем ее понимании, прекрасно наносится на губы, сглаживает рельеф и шелушения, придает губам объем. Оттенок зрительно делает зубы белее, обожаю!

Стойкость характерная – около 4х часов. Уходя, оставляет легкий розовый тинт.

Второй оттенок, матовый, кажется мне бордово-сливовым. Люблю такие оттенки носить осенью. Текстура тут более сухая, если на губах есть шелушения, помада их подчеркнет.

В остальном же, носить ее очень приятно. Она создает невесомое бархатистое покрытие, совершенно не ощущается на губах, слегка отпечатывается на посуде. Стойкость у нее повыше, чем у соседки – 5-6 часов. Тинт после себя не оставляет.

Обе помады за контур не убегают, не образуют белой полоски на стыке губ. Уходовых свойств я не заметила, но и негативного влияния на кожу тоже нет. Ставлю минус за суховатую текстуру матовой помады и оцениваю палетку на 5-.

В заключение, общий образ с продуктами из поста.

По-моему, осень Pupa удалась, а вы как считаете?😊

Спасибо за внимание!

Дарья

Mac_Cecht 31 октября 2018, 11:53
Хайлайтер и тушь
Да, они классные
Zatovski 31 октября 2018, 11:53
Вау. Какое все красивое. А я уж было решила, что мне ничего не надо…
Я вас отлично понимаю
RitaMix 31 октября 2018, 11:54
Даша, какая интересная и стильная коллекция! Она очень удалась марке, тут даже не поспоришь  Тушь я себе точно хочу))
manuka_honey 31 октября 2018, 11:58
Тушь меня очень радует, отличная получилась
An_nika 31 октября 2018, 11:55
Спасибо за обзор, очень понравился хайлайтер, выглядит очень деликатно
manuka_honey 31 октября 2018, 11:59
И вам спасибо за внимание
Blake 31 октября 2018, 12:02
Симпатичная коллекция   Тебе очень классно в общем образе   Ну а тушь такого цвета — голубоглазкам/сероглазкам очень хорошо, конечно
manuka_honey 31 октября 2018, 12:56
Аня, большое спасибо
ZarinaM 31 октября 2018, 12:05
Эта тушь словно создана для вашего потрясающей красоты оттенка глаз. В принципе коллекция очень удачна.
manuka_honey 31 октября 2018, 13:03
Большое спасибо   Очень приятно!
pi4y4y 31 октября 2018, 12:43
Хайлайтер отличный   Оформление коллекции красивое
manuka_honey 31 октября 2018, 13:03
Хайлайтер чудесный и, самое главное, подходит на каждый день
galagalaxy 31 октября 2018, 13:00
Все понравилось.
Сколько же можно! Никакого кошелька не хватит. И комодов.
manuka_honey 31 октября 2018, 13:04
И не говорите!
Darema 31 октября 2018, 13:18
Спасибо за обзор! Очень хочу тушь, но для меня критерий — стойкость! Она точно не смазывается, не осыпается!?
manuka_honey 31 октября 2018, 14:48
У меня все в порядке   Влажный, ветренный климат выдерживает. Но за других ручаться не могу
Darema 31 октября 2018, 16:18
Спасибо! Надо брать)
Elenina87 31 октября 2018, 13:27
Спасибо за отличный пост! Ты здорово их показала! Понравилась эта бархатная упаковка, здорово!
manuka_honey 31 октября 2018, 14:48
Спасибо большое
Winter_cherry 31 октября 2018, 13:29
Я тоже любитель лимиток Pupa ) Жаль, не все до нас доезжает.
Какая клевая коллекция, вам хорошо подходит. Мне темный оттенок помады понравился.
Я сейчас жду зимнюю коллекцию с розами на упаковке.
manuka_honey 31 октября 2018, 14:50
Ох, в наши магазины тоже через раз завозят   Так что ловлю все онлайн   Новую коллекцию тоже жду, хотя, объективно, мне не нужны очередные золотистые тени или хайлайтер
tesssla 01 ноября 2018, 07:12
В этой коллекции интересные помады. Я купила 002, очень нарядный оттенок. Похожа финишем на i'm Metallic, но не отпечатывается совсем. Легко наносится, нигде не плешивит. Выглядит опрятно даже на губах с небольшими шелушинками. Очень эффектная. То что нужно для новогодней ночи :))
Мне эта помада показалась единственным интересным объектом из всей новогодней коллекции.
manuka_honey 01 ноября 2018, 08:43
Спасибо, обязательно присмотрюсь
galagalaxy 01 ноября 2018, 09:51
Ой, как хорошо, что вы написали этот комментарий!
Я вчера все-таки заказала себе тушь из осенней коллекции и помаду из зимней как раз тон 002, тупо не глядя, отзывов и свотчей я на нее не нашла. Утром проснулась и начала терзаться — вдруг помада окажется фигнёй. Вы меня успокоили, есть надежда, что все будет ок ))). Спасибо!
galagalaxy 31 октября 2018, 16:35
В РГ онлайн уже есть. Даже не знаю, что мне теперь надо — эту коллекцию или с розами. Или ничего не надо
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:45
Ох уж эти муки выбора
Psyche 31 октября 2018, 13:32
Тушь мне нужна!
Она крутая
Greyglasses 31 октября 2018, 13:42
Даша, хайлайтер прелесть! Поглядываю на эту коллекцию...))
manuka_honey 31 октября 2018, 14:50
Женя, как минимум, хайлайтер, достоин внимания
Vera0305 31 октября 2018, 14:17
Даша, потрясающе красивый обзор! Коллекция действительно интересная… Спасибо!
manuka_honey 31 октября 2018, 14:51
Благодарю
Лора Форс 31 октября 2018, 15:51
Тушь классная, но я в упор вижу тил, который скорее синий, а не зелёный, как в ваших обзорах, так и в других… Что со мной не так?)
manuka_honey 31 октября 2018, 16:04
Не знаю   Вроде бы с цветопередачей камера меня не подвела.
Зинаида Павлова 31 октября 2018, 15:51
Какие у вас глаза красивые) мне понравился хайлайтер и помады, последний образ- супер!
manuka_honey 31 октября 2018, 16:04
Большое спасибо
Mary_Wise 31 октября 2018, 17:34
Оформление — просто бомба, конечно. Я — тактильный маньяк.
Перестала смотреть на стенд pupa после коллекции косметики для спорта *рукалицо* Теперь хочется идти трогать хайлайтер. Кстати, мне показалось, что именно хайлайтер как-то не очень прочно сидит в упаковке. Там будто бы зазор большой.
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:48
Спортивная коллекция, кстати, меня тоже вообще никак не зацепила. Для себя я ничего в ней не нашла интересного… А хайлайтер силит прочно, нет люфта.
Mary_Marmelad 31 октября 2018, 19:39
Хайлайтер классный. Жалко, что актуальные коллекции марки мне не попадаются теперь. Везде вижу затасканную постоянную коллекцию. Которую давно пора освежить и провести обновление дизайна и упаковок как минимум
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:55
Маша, полностью с тобой согласна. Вообще в последнее время не люблю шопиться оффлайн, потому что к стендам страшно подходить. Такое ощущение, что в магазине не знают, что такое мерчендайзинг и товарный вид. Понатыкано абы как, тестера все страшные грязные. Причем, это и бюджетных магазинов касается, и некоторых сетевых. Ну и дизайн упаковки тоже можно было освежить
redishhh 31 октября 2018, 20:07
Мне совсем не понравилось оформление этой коллекции, какое-то пластиковое и игрушечное что ли. Но тушь… ах! Очень классный цвет. Хочухочухочууу
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:55
Тушь классная, обращает на себя внимание
Irene_blago 31 октября 2018, 20:49
Однозначно — осень удалась Pupa   к бренду очень спокойно отношусь, но их лимитки просто заставляют меня трепетать от восторга
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:56
Совершенно с вами согласна, лимитки у них классные
assenat 31 октября 2018, 23:47
Вот как-то странно у меня выходит с этой маркой — смотрю посты и просто чудо, прихожу смотреть в реальности, а там блёстки и сияние видны из космоса, особенно в хайлайтерах(
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:59
У меня создается ощущение, что Pupa только пару лет стали делать хайлайтеры очень мелкого помола. Если сравнивать со старыми коллекциями — просто небо и земля
assenat 01 ноября 2018, 15:58
На старые я вообще внимание обратить не успела, если честно. Помнится, самым большим разочарованием была коллекция с розами в прошлом году. Там было такооое оформление, а хайлайтер оказался блёстками в прозрачном геле
Little_D 01 ноября 2018, 00:34
Спасибо за пост, очень удачные продукты и наконец-то действительно необычные упаковки. Пупа вообще круты в последнее время, я очень жду их рождественскую коллекцию.
manuka_honey 01 ноября 2018, 01:59
Спасибо   Тоже жду эту коллекцию!
AlienRabbit 01 ноября 2018, 06:12
Спасибо за отзыв!   Прочитала и побежала искать на просторах интернета данную прелесть! Хайлайтер просто чудо! А оформление!
manuka_honey 01 ноября 2018, 08:43
Рада быть полезной
Elizaveta Yakovleva 01 ноября 2018, 08:05
очень классный дизайн! хочется купить. спасибо за обзор)
manuka_honey 01 ноября 2018, 08:44
И вам спасибо за внимание
Traceofmyface 01 ноября 2018, 15:54
Какая интересная коллекция! Особенно хайлайтер и тушь цветная удались, обалденно смотрятся) И матовая помада хороша
manuka_honey 02 ноября 2018, 02:21
Полностью с вами согласна
Frankie_Stein 01 ноября 2018, 23:24
Коллекция — замечательная!
Как мне нравится оформление, а еще хайлайтер и помады.
manuka_honey 02 ноября 2018, 02:22
Оформление чудесное   А, главное, наполнение не отстает
parity06 02 ноября 2018, 01:00
Пропустила я такую интересную коллекцию, тушь прямо очень хороша, нужно идти смотреть.
manuka_honey 02 ноября 2018, 02:22
Посмотрите обязательно, она, правда, хороша
Milena72 02 ноября 2018, 22:48
Мне все понравилось!
Хайлайтер, помады, а тушь особенно — теперь спать не буду, буду ее хотеть
manuka_honey 03 ноября 2018, 01:27
Спасибо   Тушь отличная! Однозначно, стоит внимания.
feresta 05 ноября 2018, 16:57
Хайлайтер и тушь прекрасные, у меня пуповской туши никогда не было. А вот помада почеркнула и правда рельеф — та, которая матовая. И в глянце у вас губы еще объемнее кажутся и привлекательне))
manuka_honey 06 ноября 2018, 02:12
Спасибо! Я как-то давно покупала тушь Vamp в черном оттенке. Могу сказать, что цветная по характеристикам мне нравится больше. А вообще, в любимчиках от бренда у меня тени, помады и карандаши
Psyche 05 ноября 2018, 21:48
Оу я купила тушь, тушь суперстойкая! И еще у Пупы появились бомбические жидкие тени- купила ( у Никс тоже крутые жидкие тени GLITTER GOALS LIQUID EYESHADOW появились, но не купила)… УРА!
manuka_honey 06 ноября 2018, 02:12
Отлично! Поздравляю вас с удачными покупками