Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
29.10.2018
5191

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture №1

40 лет назад, в 1978 году, Ив Сен-Лоран впустил первую помаду в оттенках от кутюр.

Красный оттенок №1 Rouge Pur Couture продолжает быть иконой женственности и смелости.


За 40 лет многое изменилось в мире красоты и стиля, а также в косметических технологиях, но страсть женщин к красной помаде не прекращается. Хотя бы одна красная в косметичке есть.


Спустя столько лет Yves Saint Laurent Beaute продолжает выпускать помаду, в которой главное — цвет.

И да, нам повезло больше, чем нашими мамам: формула современной помады комфортнее и устойчивее, а цвет задерживается на губах дольше.


Золотой футляр с черным вензелем знаком многим. Лаконичный, сдержанный, а в глубине — красное пламя :)

Заточка стика тоже классическая, удобная...

Цвет №1 — чистый яркий красный практически нейтрального оттенка, взможно, чуть теплее нейтрального. Маковый красный.

Свотчи, которые показывают, что да, эта помада сделана для цвета.

Уже в один слой (слева) она дает насыщенное однородное покрытие без проплешин.

Второй слой делает цвет чуть ярче, покрытиее плотнее, но без наплывов.

Текстура помады выверенной плотности и вязкости, ложится тонко и ровно, держит край (на свотчах видно, что не растекается по коже).

Текстура не очень мягкая (помада не питательная), но не сушит и лояльна к состоянию губ.

Хорошо ложится на выраженный рельеф, не затекая в складки и не растекаясь на кожу.

Думаю, ее можно положить и без контура, если с губами повезло. Но я свои всегда рисую.

На фото карандаш нейтрального оттенка под цвет губ сверху закрыт помадой.

Губы сухие (безобразник третиноин), но даже на беспощадном макро видно, что помада не подчеркивает сухость, даже маскирует.

Лежит очень комфортно, почти невесомо. На посуде отпечатывается, но губы при этом остаются почти в неизменном цвете, спасибо активному пигменту. Пигмент держится до последнего и не переживет только жирный горячий обед.

Помада допускает наслаивание и подкрашивание. После обеда можно просто дорисовать середину.

Снимается с трудом, не вся мицеллярка ее берет, а вот масляные текстуры снимают значительно легче.


В целом помада исключительно хороша.

Яркий цвет в классическом кремовом варианте без намека на замазку.

Стирается незаметно за счет активного пигмента, который до последнего остается на губах.

Лежит тонко и комфортно, не ощущается на губах, не стягивает их и не размягчает.

В белую полоску на стыке не сбивается, губы не склеивает.


Полный образ. Для меня все же чуть тепловата, но в паре с красной оправой вполне ничего :)

Цена в официальном онлайн-бутике бренда — 2839 руб.

Оценка 5!


Что скажете девушки, ассоциируется этот цвет с женственностью и смелостью? :)


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 799 рейтинг   1 190 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

helena789 29 октября 2018, 21:05
Вера, прекрасная помада! И вас, несомненно, очень украсила) Цвет удачный, для меня — классический красный.
Vera0305 29 октября 2018, 21:10
Спасибо большое! :) Да, прям почти винтажная классика в современном исполнении :)
Milena72 29 октября 2018, 21:08
Вер, отлично выглядишь!
Очень приятный оттенок и тебе идет!
Vera0305 29 октября 2018, 21:11
Это я вымотанная Интершармом… Спасибо большое!
Milena72 29 октября 2018, 21:20
Видимо ты там получила огроооомный заряд бодрости, усталой совсем не выглядишь. Позитивные эмоции всегда на пользу.
Vera0305 29 октября 2018, 21:46
Ой, спасибо :) Вчера лежала пластом, только сегодня ожила после такого заряда-то :) Но косметика — наше все, она творит чудеса :)

На шарме подошла в дистрибьюторам Blithe. Они стали впаривать мне праймеры, а я отнекивалась, типа, не пользуюсь… Они так недоверчиво на меня посмотрели: «А вообще декоративной косметикой пользуетесь?»
Думаю, ну все… дожила… :)))))))))))
Anastasia_Bubovich 29 октября 2018, 21:20
А мне кажется, совсем не вымотанная! Красивый цвет и с оправой очень женственно смотрится!  
Vera0305 29 октября 2018, 21:47
Спасибо большое! Эта оправа меня часто спасает :)
Sanny-Fanny 29 октября 2018, 21:22
Вера, красивый цвет, тебе в ней здорово   ярко и стильно. Надо как-нибудь изменить Диор Руж и прогуляться на поиски   Спасибо, что показала!
Vera0305 29 октября 2018, 21:47
Спасибо! Вообще. подумала, что надо мне поярче помаду носить, ага… :)
Tellshell 29 октября 2018, 21:32
Роскошно!
Vera0305 29 октября 2018, 21:47
Спасибо большое! :)
Diana-Nathalie 29 октября 2018, 21:32
Какая красивая! Понравилась помада и последнее фото.
Vera0305 29 октября 2018, 21:48
Спасибо! Закомплиментили меня вдрызг…
Diana-Nathalie 30 октября 2018, 06:34
Помада этого стоит)
InGa17 29 октября 2018, 21:39
Невозможно пройти мимо поста с красной помадой  
Общий образ получился с изюминкой. Лепота  
Vera0305 29 октября 2018, 21:48
Спасибо большое! :)
SoftShimmer 29 октября 2018, 21:54
Вы очень красивая женщина! Безо всякой лести говорю. Мне кажется и без поддержки в виде оправы эта помада будет великолепно на Вас смотреться. По крайней мере на мой взгляд этот оттенок очень Вам идет.
Vera0305 29 октября 2018, 22:38
О! Спасибо большое :) Смущаете :) Без оправы — только с отдохнувшими глазами :)
Blackfruit 29 октября 2018, 22:11
Какой роскошный цвет, а то, что губы разглаживает, надо и мне такое. Спасибо!
Vera0305 29 октября 2018, 22:39
Ну она не то, чтобы разглаживает, она просто не затекает к складки, не подчеркивает рельеф.
Chinamoon 29 октября 2018, 22:12
Верочка, это верх элегантности, женственности и сексуальности в одном флаконе. Не перестаю восхищаться вами и вашими постами!
Vera0305 29 октября 2018, 22:40
Спасибо большое! Совсем меня закомлиментили… :)))))
Elenina87 29 октября 2018, 23:22
Вам невероятно идёт этот цвет, зря Вы так…
На мой взгляд она все же холодная, или переход в теплоту очень незначительный. Очень красивая помада.
Vera0305 29 октября 2018, 23:47
Спасибо большое. Видимо, просто непривычно :)
Syuzanna Yunes 30 октября 2018, 00:54
Я тоже ее купила, все в восторге от цвета!
Vera0305 30 октября 2018, 10:42
Цвет отличный, это точно! :)
eirenika 30 октября 2018, 01:24
Не разбираюсь в этом всем, но Ваш цветотип мне кажется очень теплым, а сама помада на свотче более прохладной, но в полном образе становится теплого оттенка, что Вам очень к лицу) Это моя тактика последних двух лет: надеть очки с яркой оправой, накрасить губы яркой помадой, и ты вообще шикарная красотка   Можно даже глаза почти не красить  
Красную помаду не считаю каким-то смелым поступком, но кластческим проявлением женственности — безусловно.
Vera0305 30 октября 2018, 10:43
Фото как всегда врут, я летнего цветотипа :)
А про красную помаду согласна, манифест женственности :)
manuka_honey 30 октября 2018, 02:17
Вера, вам очень идет красная помада   Определенно, плюс 100 баллов к женственности и эффектности!
Vera0305 30 октября 2018, 10:43
Даша, спасибо большое! :)
Инкогнито 30 октября 2018, 03:59
Вы потрясающе красивы, и помада — идеально Ваш цвет!
Vera0305 30 октября 2018, 10:43
Спасибо большое! Очень лестно :)
Celestine Hathor 30 октября 2018, 04:00
Восхитительно смотрится помада вместе с оправой и гармонично подходит к вашим зеленым глазам. Как кинозвезда! Очень хорошо выглядите!
Vera0305 30 октября 2018, 10:43
Спасибо большое!
Olga Kharlamova 30 октября 2018, 04:39
Вера, по свотчу на руке она выглядит холодной, что на телефоне, что вот сейчас на мониторе, а на губах степлела-факт! С оправой вообще клёво смотрится  ! Женщина без красной помады(в моём понимании)-обездоленная женщина! И именно эта помада-великолепный вариант считать себя королевой!
Vera0305 30 октября 2018, 10:44
Оль, она чуть в сторону теплого. На фото стика сверху ее достоверный цвет.
Спасибо! :)
Blake 30 октября 2018, 10:40
Отличный оттенок — тоже довольна своим, надо писать  
Vera0305 30 октября 2018, 10:44
Оттенок бомба, да :)
Natalia_Bos 30 октября 2018, 11:30
Вера, супер! Цвет прекрасный, тебе очень идет.
Vera0305 30 октября 2018, 13:07
Наташа, спасибо большое! :)
Princhesa 30 октября 2018, 11:31
А я считаю красный смелым поступком (для себя). Может для этого надо идеальная кожа, макияж, образ. Возможно, это мои комплексы. Вам безусловно идет. А вот учительница нам когда-то говорила, что днем должен быть спокойный макияж, чем же вы будете удивлять вечером. И я с ней где-то согласна. Нынешняя мода бьет все стереотипы. Рваная одежда, лохматая голова и яркий макияж.
Vera0305 30 октября 2018, 13:07
Конечно, для красного нужен настрой и образ. Согласна.
Mursilka 30 октября 2018, 13:32
Вера, роскошно! И оттенок тебе очень идёт, и выглядишь отлично, и помада лежит безупречно  .
Vera0305 30 октября 2018, 13:43
Саша, спасибо большое! :)
Татьяна Иванова 30 октября 2018, 16:45
Великолепно! У Вас красивые брови!
Vera0305 30 октября 2018, 17:34
Спасибо! Наконец-то мои брови попали в тренд :)
juliamoscow85 30 октября 2018, 19:13
Потрясающий цвет помады и очень вам идет! Вы здесь мне напомнили Мэрил Стрип из «Дьявол носит Прада» — эффектная женщина!
Vera0305 31 октября 2018, 13:59
Спасибо огромное! Более лестное сравнение сложно придумать… :)
Frankie_Stein 30 октября 2018, 22:09
Вера, вам очень красиво, особенно в сочетании с оправой!
Люблю эту серию, имею 4 или 5 штук.очень комфортные помады.
Vera0305 31 октября 2018, 13:59
Спасибо! А у меня вот первый экземпляр, очень понравился.
Lapassa 03 ноября 2018, 13:10
Почему-то никто не написал про румяна, хотя на мой вкус именно они объединили цвет помады и оправы, все вместе получился очень гармоничный образ)
Vera0305 03 ноября 2018, 18:16
Спасибо! Наверно, потому что гармонично получилось, образ не распадается. Я сама сейчас на фото рассмотрела, да, румяна не последнюю роль сыграли :)
Nasnassya 13 ноября 2018, 00:05
Потрясающий цвет! На вас очень хорошо смотрится! Спасибо за пост!
Vera0305 13 ноября 2018, 13:44
Спасибо! :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей36Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...