Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
29 октября 2018, 21:00
Beauty 40+

29 октября 2018, 21:00

40 лет назад, в 1978 году, Ив Сен-Лоран впустил первую помаду в оттенках от кутюр.

Красный оттенок №1 Rouge Pur Couture продолжает быть иконой женственности и смелости.

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture №1

За 40 лет многое изменилось в мире красоты и стиля, а также в косметических технологиях, но страсть женщин к красной помаде не прекращается. Хотя бы одна красная в косметичке есть.

Спустя столько лет Yves Saint Laurent Beaute продолжает выпускать помаду, в которой главное — цвет.

И да, нам повезло больше, чем нашими мамам: формула современной помады комфортнее и устойчивее, а цвет задерживается на губах дольше.

Золотой футляр с черным вензелем знаком многим. Лаконичный, сдержанный, а в глубине — красное пламя :)

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture №1

Заточка стика тоже классическая, удобная...

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture №1

Цвет №1 — чистый яркий красный практически нейтрального оттенка, взможно, чуть теплее нейтрального. Маковый красный.

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture №1

Свотчи, которые показывают, что да, эта помада сделана для цвета.

Уже в один слой (слева) она дает насыщенное однородное покрытие без проплешин.

Второй слой делает цвет чуть ярче, покрытиее плотнее, но без наплывов.

Yves Saint Laurent Beaute Rouge Pur Couture №1

Текстура помады выверенной плотности и вязкости, ложится тонко и ровно, держит край (на свотчах видно, что не растекается по коже).

Текстура не очень мягкая (помада не питательная), но не сушит и лояльна к состоянию губ.

Хорошо ложится на выраженный рельеф, не затекая в складки и не растекаясь на кожу.

Думаю, ее можно положить и без контура, если с губами повезло. Но я свои всегда рисую.

На фото карандаш нейтрального оттенка под цвет губ сверху закрыт помадой.

Губы сухие (безобразник третиноин), но даже на беспощадном макро видно, что помада не подчеркивает сухость, даже маскирует.

Лежит очень комфортно, почти невесомо. На посуде отпечатывается, но губы при этом остаются почти в неизменном цвете, спасибо активному пигменту. Пигмент держится до последнего и не переживет только жирный горячий обед.

Помада допускает наслаивание и подкрашивание. После обеда можно просто дорисовать середину.

Снимается с трудом, не вся мицеллярка ее берет, а вот масляные текстуры снимают значительно легче.

В целом помада исключительно хороша.

Яркий цвет в классическом кремовом варианте без намека на замазку.

Стирается незаметно за счет активного пигмента, который до последнего остается на губах.

Лежит тонко и комфортно, не ощущается на губах, не стягивает их и не размягчает.

В белую полоску на стыке не сбивается, губы не склеивает.

Полный образ. Для меня все же чуть тепловата, но в паре с красной оправой вполне ничего :)

Цена в официальном онлайн-бутике бренда — 2839 руб.

Оценка 5!

Что скажете девушки, ассоциируется этот цвет с женственностью и смелостью? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

helena789 29.10.2018
Вера, прекрасная помада! И вас, несомненно, очень украсила) Цвет удачный, для меня — классический красный.
Vera0305 29.10.2018
Спасибо большое! :) Да, прям почти винтажная классика в современном исполнении :)
Milena72 29.10.2018
Вер, отлично выглядишь!
Очень приятный оттенок и тебе идет!
Vera0305 29.10.2018
Это я вымотанная Интершармом… Спасибо большое!
Milena72 29.10.2018
Видимо ты там получила огроооомный заряд бодрости, усталой совсем не выглядишь. Позитивные эмоции всегда на пользу.
Vera0305 29.10.2018
Ой, спасибо :) Вчера лежала пластом, только сегодня ожила после такого заряда-то :) Но косметика — наше все, она творит чудеса :)

На шарме подошла в дистрибьюторам Blithe. Они стали впаривать мне праймеры, а я отнекивалась, типа, не пользуюсь… Они так недоверчиво на меня посмотрели: «А вообще декоративной косметикой пользуетесь?»
Думаю, ну все… дожила… :)))))))))))
Anastasia_Bubovich 29.10.2018
А мне кажется, совсем не вымотанная! Красивый цвет и с оправой очень женственно смотрится!
Vera0305 29.10.2018
Спасибо большое! Эта оправа меня часто спасает :)
Sanny-Fanny 29.10.2018
Вера, красивый цвет, тебе в ней здорово   ярко и стильно. Надо как-нибудь изменить Диор Руж и прогуляться на поиски   Спасибо, что показала!
Vera0305 29.10.2018
Спасибо! Вообще. подумала, что надо мне поярче помаду носить, ага… :)
Tellshell 29.10.2018
Роскошно!
Спасибо большое! :)
Diana-Nathalie 29.10.2018
Какая красивая! Понравилась помада и последнее фото.
Vera0305 29.10.2018
Спасибо! Закомплиментили меня вдрызг…
Diana-Nathalie 30.10.2018
Помада этого стоит)
InGa17 29.10.2018
Невозможно пройти мимо поста с красной помадой
Общий образ получился с изюминкой. Лепота
Спасибо большое! :)
SoftShimmer 29.10.2018
Вы очень красивая женщина! Безо всякой лести говорю. Мне кажется и без поддержки в виде оправы эта помада будет великолепно на Вас смотреться. По крайней мере на мой взгляд этот оттенок очень Вам идет.
Vera0305 29.10.2018
О! Спасибо большое :) Смущаете :) Без оправы — только с отдохнувшими глазами :)
Blackfruit 29.10.2018
Какой роскошный цвет, а то, что губы разглаживает, надо и мне такое. Спасибо!
Vera0305 29.10.2018
Ну она не то, чтобы разглаживает, она просто не затекает к складки, не подчеркивает рельеф.
Chinamoon 29.10.2018
Верочка, это верх элегантности, женственности и сексуальности в одном флаконе. Не перестаю восхищаться вами и вашими постами!
Vera0305 29.10.2018
Спасибо большое! Совсем меня закомлиментили… :)))))
Elenina87 29.10.2018
Вам невероятно идёт этот цвет, зря Вы так…
На мой взгляд она все же холодная, или переход в теплоту очень незначительный. Очень красивая помада.
Vera0305 29.10.2018
Спасибо большое. Видимо, просто непривычно :)
Syuzanna Yunes 30.10.2018
Я тоже ее купила, все в восторге от цвета!
Vera0305 30.10.2018
Цвет отличный, это точно! :)
eirenika 30.10.2018
Не разбираюсь в этом всем, но Ваш цветотип мне кажется очень теплым, а сама помада на свотче более прохладной, но в полном образе становится теплого оттенка, что Вам очень к лицу) Это моя тактика последних двух лет: надеть очки с яркой оправой, накрасить губы яркой помадой, и ты вообще шикарная красотка   Можно даже глаза почти не красить
Красную помаду не считаю каким-то смелым поступком, но кластческим проявлением женственности — безусловно.
Vera0305 30.10.2018
Фото как всегда врут, я летнего цветотипа :)
А про красную помаду согласна, манифест женственности :)
manuka_honey 30.10.2018
Вера, вам очень идет красная помада   Определенно, плюс 100 баллов к женственности и эффектности!
Vera0305 30.10.2018
Даша, спасибо большое! :)
Инкогнито 30.10.2018
Вы потрясающе красивы, и помада — идеально Ваш цвет!
Vera0305 30.10.2018
Спасибо большое! Очень лестно :)
Celestine Hathor 30.10.2018
Восхитительно смотрится помада вместе с оправой и гармонично подходит к вашим зеленым глазам. Как кинозвезда! Очень хорошо выглядите!
Olga Kharlamova 30.10.2018
Вера, по свотчу на руке она выглядит холодной, что на телефоне, что вот сейчас на мониторе, а на губах степлела-факт! С оправой вообще клёво смотрится  ! Женщина без красной помады(в моём понимании)-обездоленная женщина! И именно эта помада-великолепный вариант считать себя королевой!
Vera0305 30.10.2018
Оль, она чуть в сторону теплого. На фото стика сверху ее достоверный цвет.
Спасибо! :)
Blake 30.10.2018
Отличный оттенок — тоже довольна своим, надо писать
Оттенок бомба, да :)
Natalia_Bos 30.10.2018
Вера, супер! Цвет прекрасный, тебе очень идет.
Vera0305 30.10.2018
Наташа, спасибо большое! :)
Princhesa 30.10.2018
А я считаю красный смелым поступком (для себя). Может для этого надо идеальная кожа, макияж, образ. Возможно, это мои комплексы. Вам безусловно идет. А вот учительница нам когда-то говорила, что днем должен быть спокойный макияж, чем же вы будете удивлять вечером. И я с ней где-то согласна. Нынешняя мода бьет все стереотипы. Рваная одежда, лохматая голова и яркий макияж.
Vera0305 30.10.2018
Конечно, для красного нужен настрой и образ. Согласна.
Mursilka 30.10.2018
Вера, роскошно! И оттенок тебе очень идёт, и выглядишь отлично, и помада лежит безупречно  .
Vera0305 30.10.2018
Саша, спасибо большое! :)
Великолепно! У Вас красивые брови!
Vera0305 30.10.2018
Спасибо! Наконец-то мои брови попали в тренд :)
juliamoscow85 30.10.2018
Потрясающий цвет помады и очень вам идет! Вы здесь мне напомнили Мэрил Стрип из «Дьявол носит Прада» — эффектная женщина!
Vera0305 31.10.2018
Спасибо огромное! Более лестное сравнение сложно придумать… :)
Frankie_Stein 30.10.2018
Вера, вам очень красиво, особенно в сочетании с оправой!
Люблю эту серию, имею 4 или 5 штук.очень комфортные помады.
Vera0305 31.10.2018
Спасибо! А у меня вот первый экземпляр, очень понравился.
Lapassa 03.11.2018
Почему-то никто не написал про румяна, хотя на мой вкус именно они объединили цвет помады и оправы, все вместе получился очень гармоничный образ)
Vera0305 03.11.2018
Спасибо! Наверно, потому что гармонично получилось, образ не распадается. Я сама сейчас на фото рассмотрела, да, румяна не последнюю роль сыграли :)
Nasnassya 13.11.2018
Потрясающий цвет! На вас очень хорошо смотрится! Спасибо за пост!