Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Klavas NikaKlavas
27.10.2018
4019

Med Line Organic Dsd- химический пилинг для кожи головы

Линия Med Line Organic рекомендована всем, у кого здоровая кожи головы и волосы в качестве линии ухода и профилактики. Но эти же средства обладают огромным восстанавливающим потенциалом для тех, у кого имеется жирная или сухая кожа и перхоть, происходит выпадение и истончение волос, беспокоит сухоть или ломкость стержней волос.

Зачем пилинг коже головы: улучшает питание корней волос, стимулирует тонус кожи головы, насыщает ее кислородом. Очищание кожи головы от ороговевших клеток и жирных кислот, которые накапливаются и препятствуют питанию и росту волос. После такой чистки волосы станут гуще, перестанут сечься и будут расти быстрее.


Почему я выбрала в качестве первого средства именно эту марку: отлтчительной особенностью этих средств является экологичность, отсутствие агрессивных компонентов. Поверхностно-активные веществ в средствах этой линии не содержат лаурет или лаурилсульфатов, представлены глюкозидами и солями янтарной кислоты (сукцинатами), также в рецептуре исключены агрессивные консерванты и парабены. В основе средств, устраняющих воспаление и очищающих фолликулы волос лежат экстракты растений, сера, салициловая кислота, соли цинка и других микроэлементов. В качестве стимулирующих рост волос компонентов присутствуют биологические факторы роста.

И конечно повлияла скидка 50% :)


Из проблем моих волос могу назвать только сезонное выпадение. Справляюсь только пилингом и витамином Д ( доза 1000 ед ежедневно, прописал эндокринолог, после сдачи анализа крови)


Пилинг для кожи головы Миракл №005/ Miracle scalp control peeling

Лаконичный и не очень удобный флакон с пипеткой


Обычно делаю с утра, наношу по проборам примерно по 1/2 пипетки, всего 7—8 порций и массирую минуту. Выдерживаю примерно 10-15 минут. Ощущается легкое покалывание, которое быстро проходит. Однажды передержала и реально заработала раздражение, неделю ощущался зуд и сухость у корней.

Распределяется не экономно, этой бутылочки хватает не более 14 раз.

Густой гель, без цвета и запаха.


Состав

вода, гликолиевая кислота, денатурированный спирт, гидроксид натрия, пропилен гликоль, пэг-60 гидрогенизированное касторовое масло, фосфолипиды, сфинголипиды, этоксидигликоль двунатриевая едтa, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, целлюлоза, ацетат натрия, изопропиловый спирт, имидазолидинилмочевина, каприлилгликоль, трополон, гександиол, парфюмерная композиция (отдушка), альфа-изометилионон, линалоол, гексил циннамал, гераниол, д-лимонен, цитронеллол, бутилфенил метилпропионал, бензил салицилат. Не токсичен. Не тестировался на животных.


3100 рублей за 50 мл, не бюджетно. Поэтому я ждала скидку до 1600 руб.


Сразу после пилинга наносится

Miracle peeling neutralizer/ Нейтрализатор пилинга Миракл №006

Нейтрализатор содержит натриевую соль бикарбоната и предназначен для эффективной и безопасной нейтрализации Пилинга для кожи головы Миракл №005.


Обычная жидкая водичка. Я думаю без него тоже можно обходится. В итоге пилинг закончился, а нейтрализатора ещё 1/4 в остатке.


2600 руб полная стоимость без скидки и покупать я его точно больше не буду.


Состав

вода, денатурированный спирт, сок листьев алоэ вера, бетаин, пропилен гликоль, глицерин, экстракт камелии китайской, этоксидигликоль, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, молочная кислота, парфюмерная композиция (отдушка), линалоол, гексил циннамал, гераниол, д-лимонен, цитрал, бензил салицилат, бикарбонат натрия.


При первом применении этого дуэта ощущения были Вау! Волосы буквально стали воздушными. Какая то особая лёгкость в текстуре и казалось, что кожа реально « дышит». Далее эффект стал менее заметным.


Кстати линия Med Line Organic, завявлена ещё средствами с фактором роста. Факторы роста это небольшие молекулы белковой природы– пептиды (васкулин и гротен). По структуре они идентичны пептидам, которые вырабатываются самими клетками волосяных фолликулов и регулируют многие функции, в частности рост и пигментацию волос, препятствуют поседению (пептид гротен), отвечают за образование сосудистой сети (пептид васкулин), регулируют фазы роста волосяных фолликулов (оба пептида).

Также в линии безсульфатные шампуни.


Я однозначно продолжу покупать средства для процедуры пилинга. Следующим будет популярный пилинг этой же марки


Диксидокс Де Люкс № 1.3

У кого был опыт, расскажите пожалуйста.


А первым моим средством был скраб Natura Siberica с облепихой. Нравился, но имел немного другой эффект, пилинг механический. Бюджетно, но вымывать его из волос было не просто

Расскажите про опыт с пилингами.


Ваша NikaKlavas

на Косметисте с 2014 года
409 рейтинг   238 постов   130 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm

Комментарии

helena789 27 октября 2018, 16:57
Спасибо за обзор! Очень интересные средства. С маркой не знакома совсем. Обращу внимание. Так что, спасибо что познакомили.
Klavas 27 октября 2018, 17:13
Это не самая популярная их линия. Вот чёрная с обозначениями в цифрах, давно гремит славой:)
Milena72 27 октября 2018, 17:07
Оооо, помню-помню скраб Натура сиберика. Вымыть его из моих тогда длинных и густых волос был то еще квест.
Никусь, очень интересно, мне прям захотелось попробовать. Наверное средство очень сильно краску вымывает из волос, не в курсе?
Klavas 27 октября 2018, 17:14
Обычно вымывает, я не указала что начинала пилинги через две недели после окрашивания.
RitaMix 27 октября 2018, 17:47
На НС многие жалуются, что не вымывается до конца. Не рискую попробовать.
Klavas 28 октября 2018, 08:08
НC? Это что
RitaMix 28 октября 2018, 10:24
Натура Сиберика?
Maria Olenicheva 28 октября 2018, 20:42
Вымывается этот скраб и очень хорошо))) просто нужно использовать шампунь как написано в аннотации.
Klavas 29 октября 2018, 05:23
Я не испытывала особых проблем, но многие были недовольны
Оксана Удодова 27 октября 2018, 17:08
Тоже хочу химический пилинг, но найти можно только в профе или у косметолога за приличные деньги. Я сама пробовала только самодельный механический (экстрамелкая соль с бальзамом), ощущения были фантастические, будто голова легче на пару кило. И проблем с вымыванием нет, т.к. соль тает от горячей воды.
Klavas 27 октября 2018, 17:15
Да в принципе мех пилинг покупать дорого и не стоит, кофе или соль как основа подойдёт
salesya 27 октября 2018, 17:35
Ни разу еще не делала эту процедуру, хотя давно хочу попробовать. Теперь обязательно что-то поищу. Спасибо за обзор!
Klavas 28 октября 2018, 08:09
Вы знаете хотя бы раз в месяц пусть и механическим скрабом, эффект точно увидите
Спасибо, что читаете меня :)
Klavas 29 октября 2018, 20:31
Леся:) рада что ты с нами, Бьюти наркоманами Косметисты
Silvara 27 октября 2018, 17:38
Я слишком долго вылавливала Талассо-скраб для головы Коллистар, не смогла найти и Натуру Сиберику, поэтому забила и просто скрабирую раз в неделю примерно скрабом Чистая Линия с косточками абрикоса. Потом мою голову как обычно, я довольна)
Klavas 28 октября 2018, 08:13
Не могу вспомнить, что за талассо скраб? У меня был и есть шампунь с мех воздейсвимем
я делала пост про него
Крупинки расстворяются моментально и эффект другой совсем, как пилинг работает хуже чем хим пилинг
Поддерживаю, покупать дорогой мех пилинг смысла не вижу
Silvara 28 октября 2018, 10:23
Да, я про него))
Klavas 29 октября 2018, 20:30
У нас в семье всегда одна банка в использовании
RitaMix 27 октября 2018, 17:53
Тема прям моя))) Я тоже хочу пилинг для кожи головы. Все думаю про Nioxin Регенерирующий пилинг для кожи головы
но отзывы о нем противоречивые.
Klavas 28 октября 2018, 08:07
У меня была линия от выпадения Nioxin и воще ноль эффекта. Я второй шанс марке после этого не даю. Почему именно этот хочешь?
RitaMix 28 октября 2018, 10:28
Именно потому, что как раз мне Nioxin хорошо идёт)))?
Kabanuchka 29 октября 2018, 05:52
Мне ниоксин отлично пошёл когда выпадали волосы именно серия от выпадения
Потом ноль эффекта, вернулась к любимой Альтерне
Из пилингов или сама делаю соль с бальзамом тли юзаю готовый сахарный для кожи головы, раз в месяц примерно
Но могу сказать на состояние волос положительно сказалось только переход на окрашивание хной )))
Klavas 29 октября 2018, 20:30
Хна ещё даёт невероятной красоты оттенок. А мех скраб конечно можно и самой придумать
Kabanuchka 30 октября 2018, 06:19
А, оттенок да )))
Ника, спасибо за пост. Очень интересно всегда читать о том чего не пробовала
У нас не купить, уже поискала — а то б заказала ))
Klavas 30 октября 2018, 06:27
Из Испании заказывают эту марку. У них хит это пилинг механический. Спасибо, что читаешь меня :)
Kabanuchka 30 октября 2018, 22:56
Мы работали на этой марке в Краснодаре в салоне )) трихологи ) но мне тогда не надо было все это, волос тьма была )
О, маску посмотрю, спасибо )
Klavas 30 октября 2018, 06:35
Посмотри мой новый обзор на крутую маску для глаз, только опубликовала
viviana 27 октября 2018, 20:02
Пробовала механический, смывать было сложнее.дольше тереть приходилось, чтоб растворить. Но для себя, необходимости в таких продуктах не нашла.
Klavas 28 октября 2018, 08:14
Если необходимости не видно и заморачиваться точно не стоит :)
Спасибо, что читаете меня
vogel1975 27 октября 2018, 20:10
Спасибо за пост! Скажите, у пилинга ни pH ни процент гликолевой кислоты не указан?
Klavas 28 октября 2018, 08:16
Вот не нашла про PH. Я ещё делитант в вопросе PH средства и мало обращаю на это внимание.
Спасибо, что читаете меня:)
etchi 27 октября 2018, 20:37
Кстати насколько знаю у НС вышли и химические пилинги не так давно)
Klavas 28 октября 2018, 08:16
НС это что за марка?
etchi 28 октября 2018, 10:48
Натура Сиберика)
Klavas 28 октября 2018, 19:28
Ого и они выпустили, должно быть бюджетным будет
galagalaxy 27 октября 2018, 21:46
Ух! Надо попробовать… Пока только солью скраблюсь)))
Спасибо за пост!
Klavas 28 октября 2018, 08:17
Так может и мех скраба достаточно, но мне хим больше эффект понравился
ilka 27 октября 2018, 22:40
Я много чего пробовала от DSD, но положительные впечатления оставил лишь скраб. Года 4 назад можно было легко заказать их средства из Испании процентов на 40 дешевле чем в московских интеренет магазинах. Как сейчас не в курсе.
Klavas 28 октября 2018, 08:18
Я смотрела в Испании, выгодно только если большой объём брать.
Скраб это какой? И расскажите пожалуйста, что ещё понравилось?
ilka 28 октября 2018, 19:56
скраб это как раз пилинг 1.3. Мне по текстуре больше всего напомнило сахарный скраб. А все остальное НЕ понравилось. Пользовалась почти всем до конца. Нашла на почте свой заказ:
DSD de Luxe Antiseborrheic Treatment Peeling 1.3 (200ml) co-DSD1 €16.45 — хорошая штука
DSD de Luxe Anti-Hairloss Treatment Classic Lotion 3.4.2 (100ml) co-DSD4 €18.02 — сильно пахнет, упаковка протекала. Не знаю вообще зачем покупала. Пользовалась мало.
DSD de Luxe Anti-dandruff Treatment Shampoo 2.1 co-DSD10-200ml €14.31 — мне с моей себореей не помог
DSD de Luxe Anti-Hairloss Restructuring Keratin Treatment Shampoo 4.1 €14.72 — приятный шампунь, не более
DSD de Luxe Anti-Hairloss Restructuring Keratin Treatment Mask 4.3 €31.96 — маска как маска, ничего особенного. На корни наносить не понравилось, волосы утяжеляет, а они у меня тонкие
Klavas 29 октября 2018, 05:22
Цены даже с этим курсом гуманее, чем у нас.
Т е 1.3 это просто скраб, без кислот в составе, получается
Кстати про линию 4 прямо оды пишут:)
У меня тоже тонкие волосы, самая любимая процедура ухода на Wella, волосы реально после салона прямо
Есть обзор у меня
OxanaAksuta 28 октября 2018, 18:59
Я пробовала Натуру сиберику и Диксидокс Де Люкс № 1.3. Да, физика действия несколько отличается, но и «механическую» Сиберику за счет холодка продолжаю использовать. А на моей коже после использования результат одинаков от обоих: действительно ощущение «кожа дышит», дополнительный прикорневой объем, помогают избежать накопления средств на коже. Сиберика погрубей и действует как сраб, что позволяет волосам в фазе телоген быстрей покинуть голову, поэтому у некоторых возникает впечатление, что он способствует выпаданию. Де люкс в этом плане помягче, как скраб и пилинг-скатка)
Klavas 28 октября 2018, 19:30
Так 1.3 какой по текстуре? Не могу разобраться :(
Согласна, что эффект в принципе дают оба. Я просто на коже перестала скарбы использовать и вот на голове аналогично.
Выше пишут Натура Сиберика выпустила хим пилинг
OxanaAksuta 28 октября 2018, 19:50
Да, мусс-пенка. Достаточно приятная, из-за ментола в составе холодит, но большой расход. И он с Де Люкс не сравнится. На втором месте мягкий пав — кокамидопропил батаин, так что эффект больше из-за него, нежели чем из-за кислот в конце списка. Сегодня еще попробую Виши, там тоже сульфаты, а у меня от них кожа может раздражаться, так что посмотри)
Klavas 29 октября 2018, 05:19
А виши пилинг выпустили?
OxanaAksuta 29 октября 2018, 14:18
Ага, называется Micro Peel Dercos. По факту шампунь-пилинг.
Klavas 29 октября 2018, 20:25
Он тоже на кислотах, спасибо занесла в список
Dina 28 октября 2018, 22:17
Спасибо за обзор! А вы после нейтрализатора голову моете, как обычно? Я просто пытаюсь в свою схему встроить. Я голову мою по вечерам. То есть по идее, нужно наносить на грязную голову, подержать какое-то время и смыть? А что если начать с молочной кислоты The Ordinary 10%??а то я закупилась в свете последних событий ?
Klavas 29 октября 2018, 05:18
Спасибо, что читаете меня:)
Мою как обычно, можно и днём и вечером делать процедуру и без нейтрализатора обойтись
А вот про молочную не могу сказать, по моему мнению от неё больше увлажняющий эффект
Mursilka 29 октября 2018, 09:39
Какой сложный продукт, оказывается, твой пилинг. Мне кажется, нейтрализатором пренебрегать не стоит, раз он задуман производителем.
Сама, как ты знаешь  , пользуюсь 1.3. Нравится больше, чем НС — скрабирующие частицы намного меньше, и сама основа более приятная. Ещё немного попользуюсь, напишу подробнее  .
Klavas 29 октября 2018, 20:28
И пожалуйста как будет обзор напиши, что бы я не пропустила :)
best_i_ya 29 октября 2018, 16:37
У меня были маски-пилинги для кожи головы от Meela meelo — я не оценила. Волосы жирнились быстрее, эфирные масла выжигали глаза в процессе использования и запах прогорклого масла не добавлял плюсов в карму этих продуктов.
Хочу попробовать 1.3, но скидки в -50% на эту марку не видела никогда  
Klavas 29 октября 2018, 20:29
Скидки бывают, но видимо не популярный пилинг. Можно заказывать большой объём из Испании и будет дешевле
alex_samohvalova 23 мая 2019, 22:35
надеюсь, что пилинг 1,3 Вам понравится больше. Я от него вижу прекрасный результат в виде активного роста волос)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий27Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат42Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...