27.10.2018

Med Line Organic Dsd- химический пилинг для кожи головы

Линия Med Line Organic рекомендована всем, у кого здоровая кожи головы и волосы в качестве линии ухода и профилактики. Но эти же средства обладают огромным восстанавливающим потенциалом для тех, у кого имеется жирная или сухая кожа и перхоть, происходит выпадение и истончение волос, беспокоит сухоть или ломкость стержней волос.

Зачем пилинг коже головы: улучшает питание корней волос, стимулирует тонус кожи головы, насыщает ее кислородом. Очищание кожи головы от ороговевших клеток и жирных кислот, которые накапливаются и препятствуют питанию и росту волос. После такой чистки волосы станут гуще, перестанут сечься и будут расти быстрее.

Почему я выбрала в качестве первого средства именно эту марку: отлтчительной особенностью этих средств является экологичность, отсутствие агрессивных компонентов. Поверхностно-активные веществ в средствах этой линии не содержат лаурет или лаурилсульфатов, представлены глюкозидами и солями янтарной кислоты (сукцинатами), также в рецептуре исключены агрессивные консерванты и парабены. В основе средств, устраняющих воспаление и очищающих фолликулы волос лежат экстракты растений, сера, салициловая кислота, соли цинка и других микроэлементов. В качестве стимулирующих рост волос компонентов присутствуют биологические факторы роста.

И конечно повлияла скидка 50% :)

Из проблем моих волос могу назвать только сезонное выпадение. Справляюсь только пилингом и витамином Д ( доза 1000 ед ежедневно, прописал эндокринолог, после сдачи анализа крови)

Пилинг для кожи головы Миракл №005/ Miracle scalp control peeling

Лаконичный и не очень удобный флакон с пипеткой

Обычно делаю с утра, наношу по проборам примерно по 1/2 пипетки, всего 7—8 порций и массирую минуту. Выдерживаю примерно 10-15 минут. Ощущается легкое покалывание, которое быстро проходит. Однажды передержала и реально заработала раздражение, неделю ощущался зуд и сухость у корней.

Распределяется не экономно, этой бутылочки хватает не более 14 раз.

Густой гель, без цвета и запаха.

Состав

вода, гликолиевая кислота, денатурированный спирт, гидроксид натрия, пропилен гликоль, пэг-60 гидрогенизированное касторовое масло, фосфолипиды, сфинголипиды, этоксидигликоль двунатриевая едтa, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, целлюлоза, ацетат натрия, изопропиловый спирт, имидазолидинилмочевина, каприлилгликоль, трополон, гександиол, парфюмерная композиция (отдушка), альфа-изометилионон, линалоол, гексил циннамал, гераниол, д-лимонен, цитронеллол, бутилфенил метилпропионал, бензил салицилат. Не токсичен. Не тестировался на животных.

3100 рублей за 50 мл, не бюджетно. Поэтому я ждала скидку до 1600 руб.

Сразу после пилинга наносится

Miracle peeling neutralizer/ Нейтрализатор пилинга Миракл №006

Нейтрализатор содержит натриевую соль бикарбоната и предназначен для эффективной и безопасной нейтрализации Пилинга для кожи головы Миракл №005.

Обычная жидкая водичка. Я думаю без него тоже можно обходится. В итоге пилинг закончился, а нейтрализатора ещё 1/4 в остатке.

2600 руб полная стоимость без скидки и покупать я его точно больше не буду.

Состав

вода, денатурированный спирт, сок листьев алоэ вера, бетаин, пропилен гликоль, глицерин, экстракт камелии китайской, этоксидигликоль, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, молочная кислота, парфюмерная композиция (отдушка), линалоол, гексил циннамал, гераниол, д-лимонен, цитрал, бензил салицилат, бикарбонат натрия.

При первом применении этого дуэта ощущения были Вау! Волосы буквально стали воздушными. Какая то особая лёгкость в текстуре и казалось, что кожа реально « дышит». Далее эффект стал менее заметным.

Кстати линия Med Line Organic, завявлена ещё средствами с фактором роста. Факторы роста это небольшие молекулы белковой природы– пептиды (васкулин и гротен). По структуре они идентичны пептидам, которые вырабатываются самими клетками волосяных фолликулов и регулируют многие функции, в частности рост и пигментацию волос, препятствуют поседению (пептид гротен), отвечают за образование сосудистой сети (пептид васкулин), регулируют фазы роста волосяных фолликулов (оба пептида).

Также в линии безсульфатные шампуни.

Я однозначно продолжу покупать средства для процедуры пилинга. Следующим будет популярный пилинг этой же марки

Диксидокс Де Люкс № 1.3

У кого был опыт, расскажите пожалуйста.

А первым моим средством был скраб Natura Siberica с облепихой. Нравился, но имел немного другой эффект, пилинг механический. Бюджетно, но вымывать его из волос было не просто

Расскажите про опыт с пилингами.

Ваша NikaKlavas

helena789 27 октября 2018, 16:57
Спасибо за обзор! Очень интересные средства. С маркой не знакома совсем. Обращу внимание. Так что, спасибо что познакомили.
Klavas 27 октября 2018, 17:13
Это не самая популярная их линия. Вот чёрная с обозначениями в цифрах, давно гремит славой:)
Milena72 27 октября 2018, 17:07
Оооо, помню-помню скраб Натура сиберика. Вымыть его из моих тогда длинных и густых волос был то еще квест.
Никусь, очень интересно, мне прям захотелось попробовать. Наверное средство очень сильно краску вымывает из волос, не в курсе?
Klavas 27 октября 2018, 17:14
Обычно вымывает, я не указала что начинала пилинги через две недели после окрашивания.
RitaMix 27 октября 2018, 17:47
На НС многие жалуются, что не вымывается до конца. Не рискую попробовать.
Klavas 28 октября 2018, 08:08
НC? Это что
RitaMix 28 октября 2018, 10:24
Натура Сиберика😊
Maria Olenicheva 28 октября 2018, 20:42
Вымывается этот скраб и очень хорошо))) просто нужно использовать шампунь как написано в аннотации.
Klavas 29 октября 2018, 05:23
Я не испытывала особых проблем, но многие были недовольны
Оксана Удодова 27 октября 2018, 17:08
Тоже хочу химический пилинг, но найти можно только в профе или у косметолога за приличные деньги. Я сама пробовала только самодельный механический (экстрамелкая соль с бальзамом), ощущения были фантастические, будто голова легче на пару кило. И проблем с вымыванием нет, т.к. соль тает от горячей воды.
Klavas 27 октября 2018, 17:15
Да в принципе мех пилинг покупать дорого и не стоит, кофе или соль как основа подойдёт
salesya 27 октября 2018, 17:35
Ни разу еще не делала эту процедуру, хотя давно хочу попробовать. Теперь обязательно что-то поищу. Спасибо за обзор!
Klavas 28 октября 2018, 08:09
Вы знаете хотя бы раз в месяц пусть и механическим скрабом, эффект точно увидите
Спасибо, что читаете меня :)
Klavas 29 октября 2018, 20:31
Леся:) рада что ты с нами, Бьюти наркоманами Косметисты
Silvara 27 октября 2018, 17:38
Я слишком долго вылавливала Талассо-скраб для головы Коллистар, не смогла найти и Натуру Сиберику, поэтому забила и просто скрабирую раз в неделю примерно скрабом Чистая Линия с косточками абрикоса. Потом мою голову как обычно, я довольна)
Klavas 28 октября 2018, 08:13
Не могу вспомнить, что за талассо скраб? У меня был и есть шампунь с мех воздейсвимем
я делала пост про него
Крупинки расстворяются моментально и эффект другой совсем, как пилинг работает хуже чем хим пилинг
Поддерживаю, покупать дорогой мех пилинг смысла не вижу
Silvara 28 октября 2018, 10:23
Да, я про него))
Klavas 29 октября 2018, 20:30
У нас в семье всегда одна банка в использовании
RitaMix 27 октября 2018, 17:53
Тема прям моя))) Я тоже хочу пилинг для кожи головы. Все думаю про Nioxin Регенерирующий пилинг для кожи головы
но отзывы о нем противоречивые.
Klavas 28 октября 2018, 08:07
У меня была линия от выпадения Nioxin и воще ноль эффекта. Я второй шанс марке после этого не даю. Почему именно этот хочешь?
RitaMix 28 октября 2018, 10:28
Именно потому, что как раз мне Nioxin хорошо идёт)))😉
Kabanuchka 29 октября 2018, 05:52
Мне ниоксин отлично пошёл когда выпадали волосы именно серия от выпадения
Потом ноль эффекта, вернулась к любимой Альтерне
Из пилингов или сама делаю соль с бальзамом тли юзаю готовый сахарный для кожи головы, раз в месяц примерно
Но могу сказать на состояние волос положительно сказалось только переход на окрашивание хной )))
Klavas 29 октября 2018, 20:30
Хна ещё даёт невероятной красоты оттенок. А мех скраб конечно можно и самой придумать
Kabanuchka 30 октября 2018, 06:19
А, оттенок да )))
Ника, спасибо за пост. Очень интересно всегда читать о том чего не пробовала
У нас не купить, уже поискала — а то б заказала ))
Klavas 30 октября 2018, 06:27
Из Испании заказывают эту марку. У них хит это пилинг механический. Спасибо, что читаешь меня :)
Kabanuchka 30 октября 2018, 22:56
Мы работали на этой марке в Краснодаре в салоне )) трихологи ) но мне тогда не надо было все это, волос тьма была )
О, маску посмотрю, спасибо )
Klavas 30 октября 2018, 06:35
Посмотри мой новый обзор на крутую маску для глаз, только опубликовала
viviana 27 октября 2018, 20:02
Пробовала механический, смывать было сложнее.дольше тереть приходилось, чтоб растворить. Но для себя, необходимости в таких продуктах не нашла.
Klavas 28 октября 2018, 08:14
Если необходимости не видно и заморачиваться точно не стоит :)
Спасибо, что читаете меня
vogel1975 27 октября 2018, 20:10
Спасибо за пост! Скажите, у пилинга ни pH ни процент гликолевой кислоты не указан?
Klavas 28 октября 2018, 08:16
Вот не нашла про PH. Я ещё делитант в вопросе PH средства и мало обращаю на это внимание.
Спасибо, что читаете меня:)
etchi 27 октября 2018, 20:37
Кстати насколько знаю у НС вышли и химические пилинги не так давно)
Klavas 28 октября 2018, 08:16
НС это что за марка?
etchi 28 октября 2018, 10:48
Натура Сиберика)
Klavas 28 октября 2018, 19:28
Ого и они выпустили, должно быть бюджетным будет
galagalaxy 27 октября 2018, 21:46
Ух! Надо попробовать… Пока только солью скраблюсь)))
Спасибо за пост!
Klavas 28 октября 2018, 08:17
Так может и мех скраба достаточно, но мне хим больше эффект понравился
ilka 27 октября 2018, 22:40
Я много чего пробовала от DSD, но положительные впечатления оставил лишь скраб. Года 4 назад можно было легко заказать их средства из Испании процентов на 40 дешевле чем в московских интеренет магазинах. Как сейчас не в курсе.
Klavas 28 октября 2018, 08:18
Я смотрела в Испании, выгодно только если большой объём брать.
Скраб это какой? И расскажите пожалуйста, что ещё понравилось?
ilka 28 октября 2018, 19:56
скраб это как раз пилинг 1.3. Мне по текстуре больше всего напомнило сахарный скраб. А все остальное НЕ понравилось. Пользовалась почти всем до конца. Нашла на почте свой заказ:
DSD de Luxe Antiseborrheic Treatment Peeling 1.3 (200ml) co-DSD1 €16.45 — хорошая штука
DSD de Luxe Anti-Hairloss Treatment Classic Lotion 3.4.2 (100ml) co-DSD4 €18.02 — сильно пахнет, упаковка протекала. Не знаю вообще зачем покупала. Пользовалась мало.
DSD de Luxe Anti-dandruff Treatment Shampoo 2.1 co-DSD10-200ml €14.31 — мне с моей себореей не помог
DSD de Luxe Anti-Hairloss Restructuring Keratin Treatment Shampoo 4.1 €14.72 — приятный шампунь, не более
DSD de Luxe Anti-Hairloss Restructuring Keratin Treatment Mask 4.3 €31.96 — маска как маска, ничего особенного. На корни наносить не понравилось, волосы утяжеляет, а они у меня тонкие
Klavas 29 октября 2018, 05:22
Цены даже с этим курсом гуманее, чем у нас.
Т е 1.3 это просто скраб, без кислот в составе, получается
Кстати про линию 4 прямо оды пишут:)
У меня тоже тонкие волосы, самая любимая процедура ухода на Wella, волосы реально после салона прямо
Есть обзор у меня
OxanaAksuta 28 октября 2018, 18:59
Я пробовала Натуру сиберику и Диксидокс Де Люкс № 1.3. Да, физика действия несколько отличается, но и «механическую» Сиберику за счет холодка продолжаю использовать. А на моей коже после использования результат одинаков от обоих: действительно ощущение «кожа дышит», дополнительный прикорневой объем, помогают избежать накопления средств на коже. Сиберика погрубей и действует как сраб, что позволяет волосам в фазе телоген быстрей покинуть голову, поэтому у некоторых возникает впечатление, что он способствует выпаданию. Де люкс в этом плане помягче, как скраб и пилинг-скатка)
Klavas 28 октября 2018, 19:30
Так 1.3 какой по текстуре? Не могу разобраться :(
Согласна, что эффект в принципе дают оба. Я просто на коже перестала скарбы использовать и вот на голове аналогично.
Выше пишут Натура Сиберика выпустила хим пилинг
OxanaAksuta 28 октября 2018, 19:50
Да, мусс-пенка. Достаточно приятная, из-за ментола в составе холодит, но большой расход. И он с Де Люкс не сравнится. На втором месте мягкий пав — кокамидопропил батаин, так что эффект больше из-за него, нежели чем из-за кислот в конце списка. Сегодня еще попробую Виши, там тоже сульфаты, а у меня от них кожа может раздражаться, так что посмотри)
Klavas 29 октября 2018, 05:19
А виши пилинг выпустили?
OxanaAksuta 29 октября 2018, 14:18
Ага, называется Micro Peel Dercos. По факту шампунь-пилинг.
Klavas 29 октября 2018, 20:25
Он тоже на кислотах, спасибо занесла в список
Dina 28 октября 2018, 22:17
Спасибо за обзор! А вы после нейтрализатора голову моете, как обычно? Я просто пытаюсь в свою схему встроить. Я голову мою по вечерам. То есть по идее, нужно наносить на грязную голову, подержать какое-то время и смыть? А что если начать с молочной кислоты The Ordinary 10%?🤔а то я закупилась в свете последних событий 😄
Klavas 29 октября 2018, 05:18
Спасибо, что читаете меня:)
Мою как обычно, можно и днём и вечером делать процедуру и без нейтрализатора обойтись
А вот про молочную не могу сказать, по моему мнению от неё больше увлажняющий эффект
Mursilka 29 октября 2018, 09:39
Какой сложный продукт, оказывается, твой пилинг. Мне кажется, нейтрализатором пренебрегать не стоит, раз он задуман производителем.
Сама, как ты знаешь  , пользуюсь 1.3. Нравится больше, чем НС — скрабирующие частицы намного меньше, и сама основа более приятная. Ещё немного попользуюсь, напишу подробнее  .
Klavas 29 октября 2018, 20:28
И пожалуйста как будет обзор напиши, что бы я не пропустила :)
best_i_ya 29 октября 2018, 16:37
У меня были маски-пилинги для кожи головы от Meela meelo — я не оценила. Волосы жирнились быстрее, эфирные масла выжигали глаза в процессе использования и запах прогорклого масла не добавлял плюсов в карму этих продуктов.
Хочу попробовать 1.3, но скидки в -50% на эту марку не видела никогда
Klavas 29 октября 2018, 20:29
Скидки бывают, но видимо не популярный пилинг. Можно заказывать большой объём из Испании и будет дешевле
nafuntay 23 мая 2019, 22:35
надеюсь, что пилинг 1,3 Вам понравится больше. Я от него вижу прекрасный результат в виде активного роста волос)