23.10.2018

Моя осень с Chanel: карандаш для глаз Stylo Ombre Et Contour в оттенке 02 Bleu Nuit и тинт для губ и щек Rouge Coco Lip Blush в оттенке 420 Burning Berry

Не знаю, как вы, а я наслаждаюсь осенью, достав из шкафа любимую кожаную куртку и дополняя ее темными, насыщенными оттенками в макияже.

Сегодня хочу показать парочку средств от Chanel, которые идеально вписываются в мой концепт осени.

Сначала поговорим о новинке – мультифункциональном карандаше для глаз Stylo Ombre Et Contour в оттенке 02 Bleu Nuit из осенней коллекции этого года – Le Mat De Chanel.

Произведен в Италии. Вес составляет 0,8 грамм. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Отдушки не имеет. Цена 1920 руб.

Продавался карандаш в традиционной для бренда коробочке. Сам карандаш легкий, компактный. Номер оттенка указан на цветной риске в основании карандаша, а также на донышке.

Крышка открывается довольно легко, закрывается со щелчком. Риск того, что карандаш случайно откроется сам – минимален. При этом крышку снимать надо аккуратно, так как грифель карандаша не закручивается полностью.

Грифель средней толщины – толще привычных контурных карандашей, но тоньше jumbo. Точилка не предусмотрена.

Грифель выкручен полностью

Оттенок Bleu Nuit – потрясающе красивый оттенок морской волны. Вот за что люблю Chanel и, порой, терплю капризное поведение, так это за умение создавать поистине уникальные, сложные оттенки. В оттенке карандаша переплелись и синий, и зеленый, и бирюзовый. Цвет получился достаточно яркий, будет отличным акцентом в макияже.

Текстура у карандаша очень мягкая, насыщенная. Пигмент отдает щедро, нет необходимости 300 раз наслаивать. Веко не царапает, наносится и растушевывается очень легко. Не уверена, что обычная мицеллярная вода справится с таким макияжем, но двухфазная жидкость или масло удаляют все без труда.

Перейду к демонстрации. Как заявляет производитель, карандаш может использоваться по трем назначениям: лайнер, каял или тени.

Первый вариант – в качестве лайнера, мне понравился. Мне было довольно легко нарисовать стрелочку, при том, что я – ни разу не мастер делать это карандашом. Предпочитаю жидкие подводки. Тем не менее, стрелка, как мне кажется, получилась. Правда, пришлось брать скошенную кисть и ею выводить кончик, так как грифель все же толстоват для этих целей.

Наносила я карандаш на обычные сатиновые тени, сверху ничем не закрепляла. В таком виде стойкость макияжа меня порадовала, весь день проходила без проблем.

Второй вариант – в качестве каяла. На этот способ я возлагала большие надежды, так как очень люблю наносить на нижнюю слизистую контрастные оттенки.

Что ж, на слизистой карандаш продержался часа 3,5, что весьма неплохо. А вот с нижнего века сбежал, да еще очень некрасиво. У меня пространство под глазами в мелкую морщинку, карандаш провалился в каждую складочку и растекся. Жуть, конечно.

Третий вариант – в качестве теней. В этой роли карандаш мне понравился. Он хорошо наносится и легко растушевывается.

Однако, его текстура слишком жирная, для того, чтобы носить его самостоятельно, поэтому я закрепила сверху обычными матовыми тенями. Этот вариант я для себя отметила, как наилучший, буду часто так делать.

Что касается оценки, сложно ответить однозначно. Есть и плюсы, и минусы. Пятерку карандашу я точно не поставлю, но твердую четверку, думаю, он заслужил.

Следующее средство – увлажняющий тинт для губ и щек Rouge Coco Lip Blush в оттенке 420 Burning Berry.

Купила я это средство, как только оно появилось в продаже (весной или летом), но приберегла для осени. Обожаю носить такие оттенки в мрачную, дождливую погоду.

Произведено средство во Франции. Вес составляет 5,5 грамм. Срок годности с открытой крышечкой – 18 месяцев. Присутствует едва заметная отдушка. Цена 1785 руб.

Футляр тинта выполнен из матового прозрачного пластика.

Номер оттенка указан на дне упаковки.

Аппликатор ворсистый, интересной формы. Приплющенная лопаточка с небольшим резервуаром.

Того, что выдает ограничитель, мне как раз хватает прокрасить губы в 1 слой. В качестве румян я средство не использую. У меня близко расположены сосуды, и я с румянами – настоящая Марфушенька-душенька😀.

Оттенок Burning Berry – полностью оправдывает свое название. Это мякоть переспевшей (ну или подгнившей) черешни. Затрудняюсь с описанием температуры. На свотче вижу коричневый, на губах – холодный ягодный.

В моей коллекции максимально похожим на этот оттенок является матовая помада NYX Soft Matte Lip Cream в оттенке Copenhagen.

Текстура тинта очень легкая, полупрозрачная. При этом средство не похоже на жидкие корейские тинты или Benetint от Benefit. Оно, скорее, как легкий мусс.

При нанесении в один слой выглядит следующим образом:

Губы у меня достаточно рельефные, и тинт это подчеркивает небольшими затеканиями пигмента.

Мне так не очень нравится, поэтому я следую рекомендациям производителя и растушевываю средство. Точнее, вбиваю в губы подушечкой пальца.

Согласитесь, выглядит намного лучше?

В носке тинт очень комфортный, губы не сушит. Не застывает на губах, как жидкая матовая помада, кожу не стягивает. По ощущениям похож на легкую кремовую помаду. Не липкий, можно спокойно носить распущенные волосы.

Стойкость около 4 часов. Напиток выдержит, перекус – уже нет. На посуде отпечатывается. Сходит очень деликатно, за контур не убегает, просто потихоньку тускнеет.

Очень приятное средство, с удовольствием его ношу почти каждый день. Поэтому, без сомнений, ставлю ему пятерку.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

CatLady 23 октября 2018, 08:18
Какой цвет у карандаша красивый! А если его не закреплять тенями, он будет на неподвижном веке отпечатываться?
А тинт для губ — вообще красота! Люблю такие оттенки осенние. Спасибо, что показали!
manuka_honey 23 октября 2018, 08:23
К сожалению, сам по себе карандаш отпечатывается. Надо либо на тени наносить, либо под тени использовать, как подложку
А тинт отличный, даже не ожидала, что он будет такой классный
LIORA 06 ноября 2018, 10:05
А у меня прекрасно держится и не отпечатывается Носила его при температуре +30 градусов! Без всякой подложки
manuka_honey 06 ноября 2018, 10:09
Круто! Повезло вам
LIORA 06 ноября 2018, 10:05
Да будет держаться! Этот карандаш и этот цвет прекрасен! А как он играет на солнце Я испытывала его при температуре +30 градусов, так он никуда не потек
Alexa_m 23 октября 2018, 08:23
Мне в магазине каял, правда бежевый, показался суховатым. У тинта шикарный цвет
manuka_honey 23 октября 2018, 08:24
А я даже другие оттенки не стала пробовать   Увидела тиловый оттенок и на кассу!
LIORA 06 ноября 2018, 13:02
Поздравляю с покупкой! Я тоже взяла это чудо! Все в восторге от цвета, включая мужа
Diana-Nathalie 23 октября 2018, 08:40
Я вижу почти хвойный зелёный и мне он очень нравится. Ещё дома с монитора другого гляну, интересно, как там будет. У меня прежняя машина такого цвета была) я его обожала)
manuka_honey 23 октября 2018, 08:52
О, машина в таком цвете — настоящая мечта!
MashaKh 23 октября 2018, 08:52
Очень красиво карандаш показали

Люблю карандаши Шанел, но они так быстро расходуются, зараза
manuka_honey 23 октября 2018, 08:53
Спасибо! Ну да, расход очевиден при довольно маленьком объеме средства. Но для меня это даже плюс, слишком много всего
Milena72 23 октября 2018, 09:20
Красивый оттенок у карандаша, здорово Вы его показали. Я купила из осенней коллекции такой карандаш, но еще не попробовала.
И тинт понравился на Вас
manuka_honey 23 октября 2018, 11:28
Большое спасибо! Будет интересно узнать, в других оттенках тоже проблемы со стойкостью или только 02й такой капризный
Winter_cherry 23 октября 2018, 09:30
Карандаш такой красивый! Стрелочка замечательная.
Такой тинт у меня есть, носила всю весну (погода располагала) и эту осень, для щек он как-то не пошел у меня, а вот для губ, если пальцем вбить, прямо очень хорошо. Только незнаю, почему это тинт. Просто матовая помада. На ваших фото он такой гдянцевый и яркий! На мне матовый и мрачноватый, что меня в нем и привлекло )
manuka_honey 23 октября 2018, 11:29
Спасибо большое! Да, для меня тоже немножко непривычно называть это тинтом. Привыкла я к полупрозрачным водичкам от корейцев
pi4y4y 23 октября 2018, 10:31
Замечательные осенние оттенки! Взяла для себя на заметку тинт, оттенок очень приятный. Спасибо что показали
manuka_honey 23 октября 2018, 11:30
И вам спасибо за внимание! Тинт замечательный
helena789 23 октября 2018, 10:34
Спасибо что показали! Карандаш особенно понравился! И вам очень идет такой оттенок!
Большое спасибо!
Blake 23 октября 2018, 11:05
Даш, второй макияж шикарный! Жаль, что в качестве кайяла карандаш не очень…
Ну и последний мэйк с карандашом крутой, вообще люблю твои макияжи
manuka_honey 23 октября 2018, 11:30
Аня, спасибо большое! Мне очень приятно
Katharinka 23 октября 2018, 11:28
Я тоже позарилась на этот карандаш из-за цвета, обожаю такие сложные оттенки, но уже при затесте обнаружила, что он у меня отпечатывается на верхнем веке, а внизу «плывет». Так и вернулась к своему любимому копеечному карандашу аналогичного цвета, который остается на месте весь день. Очень расстроилась, т.к. оттенок, конечно, восхитительный.
manuka_honey 23 октября 2018, 11:32
Совершенно с вами согласна   Для меня в сегменте карандашей самые любимые от Pupa. Стоят недорого, а качество на высоте   У Шанель часто бывают капризные продукты, к сожалению…
Winter_cherry 23 октября 2018, 12:09
Я тоже Pupa люблю. Особенно лимитки )
LIORA 06 ноября 2018, 13:02
Но у Pupa не такой красивый оттенок ион не играет так на солнце И еще карандаш Шанель гипоаллргенен И кстати он не отпечатывается у меня сидит как прибитый
Vera0305 23 октября 2018, 11:46
Даша, все твое-твое! Цвет карандаша изумительный, и голубым глаза идеально подошел…
manuka_honey 23 октября 2018, 11:51
Вера, большое спасибо   Оттенки морской волны я очень люблю. И в косметике, и в одежде, и в украшениях
Mary_Wise 23 октября 2018, 12:10
Второй вариант макияжа глаз очень понравился! Беру на вооружение!
manuka_honey 23 октября 2018, 12:37
Благодарю
Lolala 23 октября 2018, 12:54
Обожаю этот карандаш! Это была любовь с первого взгляда! Точнее с первого свотча)) Им настолько приятно делать стрелку, можно возить, возить, возить по веку… и цвет становится только глубже! Стойкость приятная на верхнем веке, не нужно постоянно заглядывать — не размазался ли. Нижнее веко не крашу, тк мне не идет. На слизистую тоже наносить люблю ничего. Так что для меня этот карандаш 5 из 5! Особенно за то, как легко скользит и какой у него бархатный финиш!
manuka_honey 23 октября 2018, 13:03
Спасибо за комментарий! Очень рада, что вам так понравился карандаш   Мне тоже очень пришлась по душе его пигментация и мягкость. Никакого дискомфорта при нанесении
beautyboo 23 октября 2018, 13:22
Я заочно влюбилась в карандаш, едва увидев анонс поста в твоем инста. Цвет — восторг, не первый год ищу вот прям такой! Но в качестве каяла 3,5 часа маловато, мой пуповский похожего — хоть и не такого прекрасного — оттенка держится на слизистой до демакияжа. Эхх   поищем еще)
manuka_honey 23 октября 2018, 13:34
Алина, большое спасибо! По сравнению с Pupa, карандаш от Chanel проигрывает, однозначно! Я купилась на оттенок
RitaMix 23 октября 2018, 13:42
На экране компьютера тинт еще больше понравился
manuka_honey 23 октября 2018, 13:47
Рита, а вживую еще лучше
redishhh 23 октября 2018, 18:09
Боже,я умир! Карандаш просто космос! Когда-то давно у меня был карандаш для глаз в таком же оттенке, сейчас даже уже не вспомню, что за марка… Но как я его любила! Теперь хочу этот от Chanel! Даша, спасибо вам за пост! Утащила в избранное, чтобы не забыть
Frankie_Stein 23 октября 2018, 23:26
Даша, карандаш — очень необычный и непростой по цвету!
Макияж с желтым и бордовым оттенками — супер.
LIORA 06 ноября 2018, 13:02
Очень красивый карандаш и отличное качество! Я проверила его при температурк +30 и также в дождь На солнышке он так играет разными искорками! Мой муж в восторге от этого цвета! А мужчины вы знаете редко чем то восхищаются! Он совершенно у меня не отпечатывается
Остальные цвета сильного восторга не вызвали!
juliamoscow85 28 декабря 2018, 15:31
Спасибо большое за обзор! У вас очень хорошо получается описывать косметические продукты. Прям всё по полочкам раскладываете — замечательно! И разные техники макияжа не ленитесь показать! Прочитала несколько ваших постов — очень понравилось, почерпнула много нового! Пойду читать дальше! 👍🏼
manuka_honey 28 декабря 2018, 15:56
Спасибо большое за внимание! Я рада, что оказалась полезной