Terracotta Beauty Moments
23 марта 2019, 13:56
Terracotta Beauty Moments

5 удачных закончившихся продуктов - 6

Предыдущая часть была аж примерно год назад, пора уже новую делать!

Schwarzkopf Extra Care Ultimate Repair Shampoo

Шампунь с кератином. Купила просто как обычный шампунь, люблю их менять, чтобы волосы не привыкали. Предпочитаю лечебные или в какой-то мере натуральные шампуни (без крайностей), но иногда нужен шампунь, который хорошо промывает волосы, поэтому не брезгую массмаркетовскими шампунями.

Несмотря на громкие обещания в восстановлении экстремально поврежденных волос, шампунь оказался вполне обычным, нормальным, рядовым продуктом. Или мои волосы не поврежденные вовсе. Вполне возможно, т.к они не крашеные, структура вполне нормальная. В общем, никаких особых требований кроме очищения у меня не было. Я не могу сказать, что это какой-то особый действенный продукт, хороший, нормальный шампунь, который хорошо очищает.

Аромат есть, какой-то не феерически приятный, но сойдет. Пенится на 10+, как обычно, на втором месте СЛС, все как положено.

Цена: по скидке взяла около 150р.

Sebamed Baby Cream Extra Soft

Мне этот крем попался в коробочке красоты. Судя по позиционированию, крем достаточно безопасный и эффективный. Написано, что он стимулирует развитие естественной кислотной мантии кожи, защищает от внешних воздействий.

Крем очень густой, тяжелый, не сказать, что жирный, но небольшой след остается, например, с бумагами или на компьютере поработать сразу не удастся. Поэтому я наносила его на ночь.

Я использовала его для сухих участков кожи — особенно для ног этот крем оказался просто чудодейственным! После легкого пилинга или чистки, применяла его во время массажа ног, втирая его в кожу. На следующий день кожа как новая 😄 Очень мягкая и увлажненная. Очень понравился эффект!

Цена: нашла цену в 800 руб 😮 серьезно? Вау. Но я все равно его куплю в качестве тяжелой артиллерии.

Derma-E Anti-Wrinkle Toner

Покупала по отзывам одного из блогеров. Тоник позиционируется как борющийся с морщинами благодаря витамину А и гликолевой кислоте.

В тонике отсутствует запах. После себя не оставляет никакой липкости.

Всегда сложно оценить такой эффект. В целом, по сравнению с прошлым или позапрошлым годом носогубные морщинки стали менее заметны. Но я не думаю, что это только заслуга тоника. Антивозрастные кремы Эсте Лаудер, я уверена, играют тут ключевую роль. Возможно, тоник как важная часть ухода оказывает поддерживающее действие остальному уходу.

Хочется верить, что он работает. Поэтому я добавила его в эту часть, я куплю его как-нибудь еще раз, просто потому что эффект заявлен хороший, состав хороший, наверняка он должен действовать. 😅

Цена: 740 руб

EOS Hand Lotion Cucumber

Это мой первый крем для рук от этой марки. Являюсь фанатом их бальзамов для губ, поэтому решила взять и крем для рук.

Не зря он называется лосьоном, консистенция жидковатая, очень легкая, наносится легко, впитывается просто моментально.

Состав на 90% натуральный. Аромат очень приятный, легкий растительный, на коже держится некоторое время.

В качестве реанимационного средства для сухой кожи не подойдет, на мой взгляд. Вряд ли он что-то может сделать с сухой кожей рук. У меня кожа не особо требует крем, но иногда чувствует себя стянутой, если часто приходится мыть руки. Как такая быстрая помощь для поверхностного увлажнения, даже скажу, некоего комфорта и гладкости, это отличный вариант. Пользоваться им приятно — упаковка, аромат, консистенция — все хорошо! Если вам не нужно что-то потяжелее. 🙂

Цена: 150 руб

Lancome Miracle EDP

Не очень у меня получается описывать парфюмы, посвящаю посты только особым ароматам в моей коллекции. Поэтому этот парфюм уходит в сбор пустых банок.

5 удачных закончившихся продуктов - 6

Купила его, наверное, лет 5 назад. 🙄 Не сказать, что у меня большая коллекция парфюмов, но все же их несколько бутыльков, видимо, поэтому расходовался он долго.

Сам аромат мне нравится — очень пудровый, нежный, базовый в хорошем смысле. Подойдет как в качестве дневного аромата, так и на выход. Подстроится под любой «лук». Когда я не знаю, какой аромат использовать сегодня, беру его.

Удивительно, но никакой пудры в пирамиде нет. Категория: цветочная.

Верхние ноты: Личи и Белая фрезия;

Средние ноты: Магнолия, Имбирь, Мандарин, Перец и Жасмин;

Базовые ноты: Амбра, Мускус и Жасмин.

Посмотрела на пирамиду. Личи действительно теперь чувствуется, когда я узнала, что он там есть! Я не очень люблю личи, но в парфюме у него очень деликатная и важная роль. Я в восторге, каким интересным и многогранным оказался этот парфюм!

Как по мне, стойкость у него не очень сильная. Если шлейф есть, то небольшой. В конце дня от одежды слышится лишь еле ощутимый аромат.

Через какое-то время еще раз его бы повторила в качестве базового аромата, который должен быть всегда. Не могу сказать, что жить без него не могу, но это как базовый гардероб для меня. Как-то хорошо он мне подошел.

Цена: 4000 руб

Смотри также

Pinkmoon 23.03.2019
Пудровый аромат заинтересовал. )
Terracotta 23.03.2019
Очень приятный аромат!
LoveforLips 23.03.2019
Чтобы аромату быть пудровым в пирамиде и не должна как таковая присутствовать пудра
Terracotta 24.03.2019
Я понимаю) Поэтому и говорю, что пирамида меня удивила)
Diana-Nathalie 23.03.2019
У меня этот аромат был в конце школы, лет 15 назад. В итоге я его подарила кому-то, за три года вообще никак не уходил, очень душил своей сладостью, тяжело было с ним.
Sebamed знакомая марка — у меня есть крем для проблемной кожи. Хороший, но я забывала его использовать. В итоге сейчас на выкид. Жалко до безобразия(
Terracotta 24.03.2019
Интересно, а после этого слушали его? Как интересно, вкусы изменились?
От Sebamed я больше ничего не пробовала, даже интересно посмотреть на ассортимент марки.
Diana-Nathalie 24.03.2019
Даже не подходила. Но теперь точно пойду ощутить и вспомнить) возможно, что ностальгия все же накроет)) а матери очень нравился.
manuka_honey 24.03.2019
Все хочу попробовать тоник от Derma E. Я, конечно, не верю в волшебство, но потестировать на своей коже было бы интересно
Terracotta 24.03.2019
В целом, достойный тоник, плюс, приятно осознавать, что там кислоты.
Cypre 24.03.2019
Крем для рук такой всегда в ходу! Люблю его. Тяжело только остатки вытряхивать… миракль… отдельное спасибо что напомнили
Terracotta 24.03.2019
Крем для рук буду покупать еще, прямо приятно им пользоваться)
iyoyo3 24.03.2019
Спасибо за пост!
Мне крем EOS совсем не понравился, как и их лосьон для тела. Понятно, что для реанимационных мероприятий не предназначены, но даже когда кожа в хорошем состоянии, они не делают вообще ни-че-го. Конечно, это индивидуальные впечатления
Terracotta 24.03.2019
Ну да, почти ничего) Только чуть-чуть
Kendy 25.03.2019
Не люблю эти пудровые ароматы. Они для меня настолько тяжелые, что голове очень тяжелая
Terracotta 25.03.2019
Это мое субъективное мнение о пудровом аромате, потому что, как я писала, пудры в пирамиде нет)