23.03.2019

5 удачных закончившихся продуктов - 6

Предыдущая часть была аж примерно год назад, пора уже новую делать!

Schwarzkopf Extra Care Ultimate Repair Shampoo

Шампунь с кератином. Купила просто как обычный шампунь, люблю их менять, чтобы волосы не привыкали. Предпочитаю лечебные или в какой-то мере натуральные шампуни (без крайностей), но иногда нужен шампунь, который хорошо промывает волосы, поэтому не брезгую массмаркетовскими шампунями.

Несмотря на громкие обещания в восстановлении экстремально поврежденных волос, шампунь оказался вполне обычным, нормальным, рядовым продуктом. Или мои волосы не поврежденные вовсе. Вполне возможно, т.к они не крашеные, структура вполне нормальная. В общем, никаких особых требований кроме очищения у меня не было. Я не могу сказать, что это какой-то особый действенный продукт, хороший, нормальный шампунь, который хорошо очищает.

Аромат есть, какой-то не феерически приятный, но сойдет. Пенится на 10+, как обычно, на втором месте СЛС, все как положено.

Цена: по скидке взяла около 150р.

Sebamed Baby Cream Extra Soft

Мне этот крем попался в коробочке красоты. Судя по позиционированию, крем достаточно безопасный и эффективный. Написано, что он стимулирует развитие естественной кислотной мантии кожи, защищает от внешних воздействий.

Крем очень густой, тяжелый, не сказать, что жирный, но небольшой след остается, например, с бумагами или на компьютере поработать сразу не удастся. Поэтому я наносила его на ночь.

Я использовала его для сухих участков кожи — особенно для ног этот крем оказался просто чудодейственным! После легкого пилинга или чистки, применяла его во время массажа ног, втирая его в кожу. На следующий день кожа как новая 😄 Очень мягкая и увлажненная. Очень понравился эффект!

Цена: нашла цену в 800 руб 😮 серьезно? Вау. Но я все равно его куплю в качестве тяжелой артиллерии.

Derma-E Anti-Wrinkle Toner

Покупала по отзывам одного из блогеров. Тоник позиционируется как борющийся с морщинами благодаря витамину А и гликолевой кислоте.

В тонике отсутствует запах. После себя не оставляет никакой липкости.

Всегда сложно оценить такой эффект. В целом, по сравнению с прошлым или позапрошлым годом носогубные морщинки стали менее заметны. Но я не думаю, что это только заслуга тоника. Антивозрастные кремы Эсте Лаудер, я уверена, играют тут ключевую роль. Возможно, тоник как важная часть ухода оказывает поддерживающее действие остальному уходу.

Хочется верить, что он работает. Поэтому я добавила его в эту часть, я куплю его как-нибудь еще раз, просто потому что эффект заявлен хороший, состав хороший, наверняка он должен действовать. 😅

Цена: 740 руб

EOS Hand Lotion Cucumber

Это мой первый крем для рук от этой марки. Являюсь фанатом их бальзамов для губ, поэтому решила взять и крем для рук.

Не зря он называется лосьоном, консистенция жидковатая, очень легкая, наносится легко, впитывается просто моментально.

Состав на 90% натуральный. Аромат очень приятный, легкий растительный, на коже держится некоторое время.

В качестве реанимационного средства для сухой кожи не подойдет, на мой взгляд. Вряд ли он что-то может сделать с сухой кожей рук. У меня кожа не особо требует крем, но иногда чувствует себя стянутой, если часто приходится мыть руки. Как такая быстрая помощь для поверхностного увлажнения, даже скажу, некоего комфорта и гладкости, это отличный вариант. Пользоваться им приятно — упаковка, аромат, консистенция — все хорошо! Если вам не нужно что-то потяжелее. 🙂

Цена: 150 руб

Lancome Miracle EDP

Не очень у меня получается описывать парфюмы, посвящаю посты только особым ароматам в моей коллекции. Поэтому этот парфюм уходит в сбор пустых банок.

Купила его, наверное, лет 5 назад. 🙄 Не сказать, что у меня большая коллекция парфюмов, но все же их несколько бутыльков, видимо, поэтому расходовался он долго.

Сам аромат мне нравится — очень пудровый, нежный, базовый в хорошем смысле. Подойдет как в качестве дневного аромата, так и на выход. Подстроится под любой «лук». Когда я не знаю, какой аромат использовать сегодня, беру его.

Удивительно, но никакой пудры в пирамиде нет. Категория: цветочная.

Верхние ноты: Личи и Белая фрезия;

Средние ноты: Магнолия, Имбирь, Мандарин, Перец и Жасмин;

Базовые ноты: Амбра, Мускус и Жасмин.

Посмотрела на пирамиду. Личи действительно теперь чувствуется, когда я узнала, что он там есть! Я не очень люблю личи, но в парфюме у него очень деликатная и важная роль. Я в восторге, каким интересным и многогранным оказался этот парфюм!

Как по мне, стойкость у него не очень сильная. Если шлейф есть, то небольшой. В конце дня от одежды слышится лишь еле ощутимый аромат.

Через какое-то время еще раз его бы повторила в качестве базового аромата, который должен быть всегда. Не могу сказать, что жить без него не могу, но это как базовый гардероб для меня. Как-то хорошо он мне подошел.

Цена: 4000 руб

Pinkmoon 23 марта 2019, 16:06
Пудровый аромат заинтересовал. )
Terracotta 23 марта 2019, 17:33
Очень приятный аромат!
LoveforLips 23 марта 2019, 18:41
Чтобы аромату быть пудровым в пирамиде и не должна как таковая присутствовать пудра
Terracotta 24 марта 2019, 04:49
Я понимаю) Поэтому и говорю, что пирамида меня удивила)
Diana-Nathalie 23 марта 2019, 21:05
У меня этот аромат был в конце школы, лет 15 назад. В итоге я его подарила кому-то, за три года вообще никак не уходил, очень душил своей сладостью, тяжело было с ним.
Sebamed знакомая марка — у меня есть крем для проблемной кожи. Хороший, но я забывала его использовать. В итоге сейчас на выкид. Жалко до безобразия(
Terracotta 24 марта 2019, 04:51
Интересно, а после этого слушали его? Как интересно, вкусы изменились?
От Sebamed я больше ничего не пробовала, даже интересно посмотреть на ассортимент марки.
Diana-Nathalie 24 марта 2019, 07:18
Даже не подходила. Но теперь точно пойду ощутить и вспомнить) возможно, что ностальгия все же накроет)) а матери очень нравился.
manuka_honey 24 марта 2019, 06:04
Все хочу попробовать тоник от Derma E. Я, конечно, не верю в волшебство, но потестировать на своей коже было бы интересно
Terracotta 24 марта 2019, 11:03
В целом, достойный тоник, плюс, приятно осознавать, что там кислоты.
Cypre 24 марта 2019, 07:27
Крем для рук такой всегда в ходу! Люблю его. Тяжело только остатки вытряхивать… миракль… отдельное спасибо что напомнили
Terracotta 24 марта 2019, 11:04
Крем для рук буду покупать еще, прямо приятно им пользоваться)
iyoyo3 24 марта 2019, 12:21
Спасибо за пост!
Мне крем EOS совсем не понравился, как и их лосьон для тела. Понятно, что для реанимационных мероприятий не предназначены, но даже когда кожа в хорошем состоянии, они не делают вообще ни-че-го. Конечно, это индивидуальные впечатления
Terracotta 24 марта 2019, 13:08
Ну да, почти ничего) Только чуть-чуть
Kendy 25 марта 2019, 12:39
Не люблю эти пудровые ароматы. Они для меня настолько тяжелые, что голове очень тяжелая
Terracotta 25 марта 2019, 16:02
Это мое субъективное мнение о пудровом аромате, потому что, как я писала, пудры в пирамиде нет)