Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
16.10.2018
3659

Skin Doctors Age-Defyind Power Oil - Антивозрастное Интенсивное Масло для лица

Масла 7 растений, 4 орехов, 2 цветов и 2 фруктов.

Итак, о своем летнем масле я рассказывала, сейчас раскажу об осеннем :)


Немного удивительно встретить масло в ассортименте марки космецевтики.

Космецевтика — это лечебная косметика, эффективность которой подтвеждена клинически (не путать с аптечной косметикой, за которой зачастую не стоят клинические исследования, а только сильное ограничение в допустимых ингредиентах).

И вот у Skin Doctors в ряду средств с ретинолом, витамином С, пептидами, пчелиным ядом и пр, появляется масло… Внезапно :)

Как фанат масел, я не могла это проигнорировать.


Skin Doctors Age-Defyind Power Oil — Антивозрастное Интенсивное Масло для лица


Клинически доказано, что стимулирует обновление клеток для:
уменьшения морщин
увеличения производства коллагена
увеличения упругости кожи

Пишут, что доказано клинически, потому все же космецевтика…

Состав богатейший, конечно…

И помимо масел тут триглицериды, лецитин, сквален, витамин Е.


На упаковке для наглядности вот такая таблица с видами масел в составе: растительные, ореховые, цветочные и фруктовые.

Но это не все, есть еще эфирные.

В переводе активный состав выглядит так:


Масло шиповника
Масло семян брусники
Масло облепихи
Масло сладкого миндаля
Масло жожоба
Масло макадамии
Масло примулы вечерней
Масло семян подсолнечника
Масло бурити
Масло бразильского ореха
Масло Маракуйи
Масло семян Чиа
Масло листьев лимонного мирта
Масло эвкалипта
Масло Лемонграсса
Эфирные масла: жожоба, макадамии, лайма
Маслянные экстракты: арники, календулы
Экстракты растений: голубой солодки, листьев розмарина, свертии (сверции).

Глаза разбегаются, все такое вкусное :) Могу сказать, что для меня первых трех масел было достаточно, чтобы захотеть это масло (шиповник, брусника, облепиха).

Все остальное в общей массе очень приятно, и надеемся, полезно.

Экстракты арники, календулы, солодки успокаивают кожу, снимают покраснения, зуд и т.п.

А вот мирт, эвкалипт и лемонграсс улучшают микроциркуляцию и улучшают обменные процессы в коже.


Масло без красителей и ароматизаторов, цвет и запах у него от активных ингредиентов.

Солнечный позитивный цвет и не менее позитивный аромат лемонграсса. Яркий и тонизирующий, на коже какое-то время слышен.

Масло рекомендуется для утренней и вечерней рутины, что мне несколько удивительно, т.к в составе традиционо вечерние масла шиповника и примулы… Я не стала рисковать и использовала масло на ночь (на день у меня другое).


Сособы рекомендованы традиционные. Разогреть несколько капель масла в ладонях и перенести прижимающими движениями на лицо, шею декольте на увлажненную кожу.

Можно смешивать порционно с увлажняющим кремом.

Можно просто закрывать маслом тонер/скин/сыворотку/увлажнитель (что там у нас бывает) как последний этап ночной рутины.


Вот я с конца августа развлекаюсь и пробую разные способы.

Мое любимое — закрыть маслом бутерброд из сывороток. Отлично заходит.

И еще нравится добавить пару капель в увлажняющее средство (я пробовала с Clinique Dramatically Different™ Hydrating Jelly и 1004 Laboratory Hydra Flower Brightening Lotion), сразу получается питательная, но не тяжелая текстура.

Масло поверх просто влажной кожи я не кладу, мне мало ухода, но думаю, для относительно молодой нормальной и комби кожи такой вариант может подойти.


Масло жидкое и легкое, впитывается очень хорошо, буквально пара минут — и уже нет маслянистости на коже, только бархатные ощущения.


В общем, в применении масло максимально комфортное, придраться не к чему.


Эффект питательный и смягчающий, а также усиливаюший действие увлажнителей я вижу сразу.

При этом масло не тяжелое, даже если добавить лишнюю каплю, перегрузки кожи не будет.

Кроме этого у масла есть освежающий эффект, который дополнительно усиливается тонизирующим аромаэффектом от лемонграсса.

Но в целом сложно зафиксировать пролонгированный антивозрастной эффект именно от масла, т.к. оно всегда используется в комплексном уходе…


Однако могу сказать, что масло это на уровне состава прекрасное, в уходе комфортное, пахнет чудесно. Моей коже оно нравится, т.е. кожа с ним бархатная, теплая, ровного розового цвета, не рыхлая и не перегруженная. Для шеи вообще отлично зашло.

По сравнению со многими другими маслами, которые я пробовала, оно одно из лучших.


Цена за 30 мл 3500 руб, со скидкой 15% — 2970 руб.

Срок тестирования полтора месяца почти каждый день

Оценка 5!


Девушки, уже запаслись маслами на зиму? Вообще, любите масла в уходе?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Косметика Skin Doctors
13 продуктов · 5 отзывов · 16 обзоров
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

Teana16 октября 2018, 11:08
Как тут все вкусно   уже хочу  
Vera030516 октября 2018, 12:55
Очень вкусно! Шиповник и облепиха в первых позициях — это запрещенный прием…
helena78916 октября 2018, 11:12
Вера, спасибо что показали! Отличное маслице! Молодцы Skin Doctors! Возьму на заметку обязательно. Свои допользую только)) Масла люблю. Скажите пожалуйста, а срок хранения после вскрытия какой?
Vera030516 октября 2018, 12:56
12 месяцев. Очень приличный срок для масла. Ну они сюда столько антиоксидантов положили, это немудрено…
helena78916 октября 2018, 14:26
Спасибо! Да, срок использования хороший!
LazyArt16 октября 2018, 12:41
Я раньше в молодые годы пользовалась «классикой жанра» – маслом для жирной кожи кларинс.
А буквально вчера по вашим стопам заказала масло Мирра (в темном бутыльке) и их серию в синих баночках, готовлюсь к зиме. Решила спустя три года беспрерывного использования исключительно плеяны все-таки сделать шаг в сторону и посмотреть на других производителей.
Это масло теперь тоже заинтересовало! Отолью половину мирры маме и потом попробую Skin Doctors )
Vera030516 октября 2018, 12:59
У меня давно-давно было масло с сандалом, тоже мимо классики не прошла :) Но там все три масла — ореховое + эфирное. Тут, конечно, богаче будет. И Мирра, и Скин Докторс. Оба масла отличные, но ощущаются немного по-разному. Ну сам сравните :)
Я тоже часто что-то отливаю подругам, свекрови… или на мужа извожу :)
honey_budger16 октября 2018, 14:29
Расскажите как вам 3 года на плеяне и почему меняете?
LazyArt16 октября 2018, 14:55
Вообще отлично мне с плеяной, подобрала оптимальный уход (а у меня обезвоженная комби, с розацеей, куперозом и высыпаниями на молочные продукты). Это пока единственное, под чем у меня лицо не потеет, не краснеет, не сушится.
Но за три года, постоянно читая косметисту, невозможно оставаться в стороне от косметического разнообразия ))
К плеяне скорее всего вернусь (посмотрим, как мирра синяя себя поведет), но масла на ночь скорее всего оставлю, если не будут поры забивать и провоцировать мои купероз с розацеей.
Yakutka16 октября 2018, 15:28
Вера, с удовольствием почитала. Состав крутой, конечно))
А на день какое масло в уходе? Мирра?
Vera030516 октября 2018, 15:33
У меня сейчас? Нет, Bielenda. Там состав попроще, жирновато. Но на базе авокадо, можно под солнце.
Milena7216 октября 2018, 18:39
Блиииин, а чет про масла-то и забыла… Только одно есть в запасе. Так, пока еще не холодно, надо купить.
Vera030517 октября 2018, 13:21
:) Это точно, одного масла мало :)
Lipstik16 октября 2018, 23:47
Люблю масла в уходе, пользуюсь зимой поверх крема и на день и на вечер. В прошлом году зимовала с аргановым — чудо! Особенно для зоны декольте. В этом году у меня турецкое от gulsha и английское от dr Organic, все с розой, очень люблю ее в уходе.
Vera030517 октября 2018, 13:21
О, тоже фанат масел :) Солидарна. Масла обожаю :)
manuka_honey17 октября 2018, 02:57
Состав подкупает очень!   Шикарное масло, с такими активами оно должно творить чудеса, запишу себе в хотелки  
Vera030517 октября 2018, 13:21
Даша, бомбическое масло!
RitaMix17 октября 2018, 15:40
Вот это состав! Очень впечатляет  
Vera030517 октября 2018, 16:44
Постарались! :)
Frankie_Stein24 октября 2018, 17:44
Вера, состав — богатый!
Интересный продукт.
Я на зиму сквалан Леврана купила, он на масло похож, питательный.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...