17.10.2018

VG Professional Make Up Eyeshadow 060

Красивые, но сложные сапфировые тени.

Тени VG Professional я использую года два. За это время уже собралась небольшая коллекция. В целом, они очень хорошие и в плане качества, и по цене, а палитра просто огромна. Конечно, они ориентированы на профессионалов, возможно поэтому некоторые темные оттенки сложны в растушевке. Пример такого случая — тени номер 060. Это красивейший сапфировай оттенок, мягкий, насыщенный, но при растушевке образует грязь. Я так и смогла с ним справиться. Носить соло я такие оттенки не привыкла, в итоге приспособила как подводку. Кстати, большинство темных теней VG Professional можно так использовать, они насыщенные и даже сухой кистью без особого наслаивания дают яркую линию.

Тени продаются в виде таблетки, упакованной в прозрачный блистер и картонную коробку. Вес 2 гр.

Оттенок — загляденье, иначе и не скажешь. Сияет очень красиво, цвет глубокий и насыщенный.

Тени можно наслоить и без базы до насыщенного цвета, но с базой они становятся яркими буквально с одного касания

Про сложность нанесения я уже сказала. В плане «носки» тени хорошие, на базе очень стойкие, не тускнеют и не скатываются. Демакияж проблем не вызывает.

В качестве подводки:

На все веко:

Цена — 400 р.

Оценка — 3+

Blackfruit 17 октября 2018, 19:31
А на черный/белый карандаш или кремовые тени как, не пробовали?
Irina1988 17 октября 2018, 20:07
Нет, попробую)
Blackfruit 17 октября 2018, 22:04
А потом уже вспомогательные как ниже советуют, я обожаю синие тени, они в основной массе проблемные.
Onya 17 октября 2018, 19:50
Чтобы синий не создавал «грязь» в растушевке в кожу, нужно вывести его через 1-2 цвета, более близких по цвету к коже. Я бы взяла сначала тауп, затем бежевый и заполировала бы матовым телесным либо хайлайтером. Здесь не тени виноваты, это простые правила колористики, что синий цвет практически противоположен цвету кожи и поэтому на стыке они образуют грязь. Попробуйте использовать переходные цвета, возможно тогда эти тени принесут вам больше удовольствия в использовании.)
Irina1988 17 октября 2018, 20:08
Спасибо за пояснения) я профан в этом деле, синими тенями почти не крашусь, попробую воспользоваться Вашей подсказкой))
LumanuL 17 октября 2018, 21:09
Загляните в отзыв на VG от Sparkling. Она как раз показывала пример макияжа с этим оттенком, вам будет чуточку проще понять, что к чему.
LumanuL 17 октября 2018, 20:05
Чтобы темно-синий на черной базе увести в кожу без вспомогательных цветов… Ну это волшебником быть надо.
Ulanna86 17 октября 2018, 21:04
Очень глубокий оттенок, потрясающий просто!