11.10.2018

Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Perfect Wine Sparkling Peeling Pad

Вот и я добралась до подушечек с пилингом. 🤗 На этот раз винные Елизавекка.

Ранее у меня уже были подушечки Avon, подружились мы не сразу, притерлись только под конец. А вот с этими дело пошло веселее.

Средство призвано очищать кожу, способствовать удалению ороговевших частичек, черных точек, используется для нормализации работы сальных желез, избавления от жирного блеска, сужения пор, устранения мелких шрамов и постакне, увлажнения кожи и придать ей здоровое сияние. В составе эссенции, созданной на основе вина, гиалуроновая кислота, пантенол, бетаин и аллантоин.

Банка приехала довольно быстро, поэтому долго ждать не пришлось, открыла почти сразу же — было интересно, что же там такое, и почему это популярно.

Объемная коробка (100*100*86) плотного картона с информацией (состав и инструкция) и довольно живыми иллюстрациями.

Внутри довольно крупная прозрачная банка (ф95, h-85), в которой 30 подушечек. Крышка закручивается, и делать это нужно плотно. Под крышкой первоначально была мембрана из металлизированной бумаги.

Диски внутри диаметром меньше, чем банка, они двусторонние и с отверстием под пальцы. Жидкости кислотно-розового цвета много, по началу они буквально тонули в ней — нижние две были ниже уровня ватерлинии. Однако обольщаться не стоит — постепенно этой жидкости становится все меньше. Некоторые даже хранят на крышке кверху тормашками, чтобы было хорошо пропитано, но я считаю это излишеством — вполне достаточно обычного хранения и редкого переворачивания туда-обратно для равномерности. Все же так, чтобы с рук текло, тоже не дело.

Диски двусторонние — одна сторона рифленая, вторая гладкая. В отверстии помещаются два пальца)

Пахнут пузырьковой свинячей маской с примесью мыла — не самый приятный запах под конец использования, хотя по началу не вызывает отторжения.

Достаю диск, надеваю и тщательно прохожусь рифленой стороной по всему лицу. Использую на очищенную кожу. Затем использую гладкую сторону. После этого какое-то время подсушиваю (минут 10-20) лицо и потом умываюсь (мне не нравится, когда пилинг остается — липковат). Далее обычный уход. В местах нарушения целостности кожного покрова может пощипывать. Если протереть чистым диском с тоником лицо после пилинговых подушечек, диск станет розовым))

Использую подушечки уже какое-то время, дискомфорта они не вызывают (кроме небольшой липкости, о которой я говорила). С момента начала использования кожа явно стала лучше. Мне кажется, что пилингпэды оказывают довольно явное участие в моей борьбе за чистую кожу и играют не последнюю роль во всей системе ухода. Сейчас у меня ушло примерно 2/3 банки, и я готова повторить. В отличие от других свинячих продуктов марки (крем с шиммером, пузырьковой маски, пенки) этот мне понравился. Сыворотка тоже неплоха была.

Протираю тщательно все лицо за исключением зоны вокруг глаз и самих губ. Не забываю о зоне около ушей и под подбородком.

Знакомство получилось удачным, продукт неплох. Сейчас я начала использовать еще патчи Cosrx, надеюсь, что смогу сравнить в следующий раз. Пока же довольна этими. Постакне проходят быстрее, новых воспалений почти нет, кожа ровнее и не краснеет такими откровенными пятнами. Правда, сейчас у меня и остальной уход хорош.

Стоимость: 1550 руб., но бывают скидки (моя банка — 730 руб).

Объем: 30 шт, 200 мл.

Использую: с начала сентября.

Nasnassya 11 октября 2018, 23:23
Спасибо за пост! Очень интересно! У меня со свиной маркой знакомство как-то не задалось. Что не покупала-промах
Но теперь понимаю, что у брэнда, кажется, есть шанс реабилитироваться в моих глазах, давно приглядывалась к этому средству
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 00:05
Хорошее, вот без лишних слов. И сыворотка мне понравилась, которая Hell Pore. Остальное что-то мимо.
Nerisok 12 октября 2018, 00:47
Кто нибудь может сравнить их с Stridex синими?
Jolsie 12 октября 2018, 01:35
их связывает только касторка в составе :) В Stridex — салициловая, а здесь винная.
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 06:20
manuka_honey 12 октября 2018, 01:31
Интересные пэды! Спасибо, что показали   Я пользовалась красными Stridex, высушили мне кожу в ноль. А вот от Cosrx мне нравятся намного больше. Кожа после них чудесная, не стянутая, не пересушенная. При этом воспаления проходят в разы быстрее   От Елизавекки тоже попробую, при случае.
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 06:18
Мне тоже кажется, что Cosrx чуть поинтереснее, но пока не распробовала, ещё мало ими пользуюсь.
ARoberts 12 октября 2018, 07:12
У меня похожие винные от Neogen, но честно — больше не куплю. Я как-то перешагнула этап с физическими эксфолиантами. Теперь или кислоты, или гоммажи всякие. Но надо отдать должное-они у меня уже года полтора, но не скопытились и не высохли.
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 08:49
У меня наоборот происходило, я начинала со скаток, гоммажей. До сих пор их нежно люблю. Пэды скорее для разнообразия из любопытства.
peppathepig 12 октября 2018, 10:47
То есть вы наносите пилинг и не даете ему подействовать, практически сразу смываете. Ок
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 11:56
Нет, держу какое-то время.
Сейчас поправлю, конечно же не 1-2 минуты, подольше. Пардон. Ввела людей в заблуждение.
Sandrinka 12 октября 2018, 12:27
И никаких аллергических реакций не было? Меня насторожил момент окрашивания диска с тоником. Я не аллергик, но кожа иногда чувствительная на щеках. Я бы по широкой дуге обходила подобные подушечки)
И мне кажется подобный формат слабоват, кислоты дают выраженнее эффект.
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 13:00
Я аллергик. У меня реакций не было. Но этот момент с окрашиванием я отметила и о нем сказала. Мне он тоже не очень понятен.
Для меня пилинг важны, т.к. кожа не самая спокойная. Пока их хватает.
MarkiSka 12 октября 2018, 14:06
Спасибо за пост, как раз ищу пилинг-диски на замену кончившимся от Эйвон.
Жаль, что эти менее доступные, нужно заказывать и ждать. Хотелось бы просто зайти и купить хороший пилинг
Но если вдруг получится, обязательно закажу как-нибудь эти
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 14:34
Cosrx ещё хорошие. Тоже о них расскажу попозже.
HeySexy 12 октября 2018, 17:39
«Сейчас у меня и остальной уход хорош».
А можно попросить Вас хотя бы написать названия средств, которыми пользуетесь и они вызывают у вас восторг?
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 18:54
У меня облепиховая линейка Клеона. Умывалка, сыворотка, маска, дневной, ночной крем и для век, 6 клеоновских гидролатов вместо тоника и их же средства для демакияжа. Я потом напишу об этом обязательно.
HeySexy 13 октября 2018, 04:07
Спасибо! Не знакома с этой маркой. Будет интересно почитать Ваши отзывы.
Diana-Nathalie 13 октября 2018, 12:14
Она довольно популярна. Из корейских марок у нас здесь. Мне ещё года три-четыре назад советовали.
colette 12 октября 2018, 18:51
Пробовала их. Не понравилась таки липкость, да и прыщи на следующее утро осветили мою кожу, словно звезды летней ночью (хотя я умывалась после использования продукта). Я пробовала разные продукты данной марки, но этот самый нелюбимый
Diana-Nathalie 12 октября 2018, 18:55
Печально, что ж(
Taya Kotaeva 13 октября 2018, 09:21
Не совсем поняла смысла этих подушек. После пенки? Или до? Чёрные точки ушли?)))
Diana-Nathalie 13 октября 2018, 12:12
На сухое лицо после умывания, уже когда выхожу из ванной. Предполагается так. Перед остальным уходом.
Лично я иногда могу и до умывания, если лицо не грязное (например весь выходной дома провела). Это не правильно, но мне нравится. Делаю так редко.
Черных точек у меня почти нет, я сама с ними разбираюсь и просто не даю появляться. Но лицо чище, постакне уходят быстрее, я об этом писала.
Diana-Nathalie 13 октября 2018, 12:10
Не туда ответила.
Vera0305 13 октября 2018, 19:15
Соотношение цены и качества у марки радует…
Diana-Nathalie 13 октября 2018, 23:17
Если удается взять со скидкой, то да. Но не все продукты мне подошли. Маска и крем с блёстками так себе.
crazy_panochka 15 октября 2018, 05:53
Пэды не пробовала, раньше успела отхватить Cosrx, они получаются выгоднее и работают, пока не хочу брать что то иное) У марки нравятчя сыворотки с гиалуронкой (97% и 100%), маски и крема ж баловство какое то, как мне показалось
Diana-Nathalie 15 октября 2018, 06:21
У меня они тоже есть, использую и мне нравится, сыворотка хорошая, согласна. Крем был только один и это последний крем марки у меня. Первый и последний.
MorningStar 16 октября 2018, 17:15
У меня были эйвон, не понравились и теперь я остерегаюсь. Может зря.
Diana-Nathalie 16 октября 2018, 18:10
Эйвон тоже вроде ничего, но эти получше. Эйвон слабее.
Frankie_Stein 23 октября 2018, 19:28
Красивые на вид диски!
У меня диски stridex синие, хорошо растворяют глубокие комедоны, но кожу надо хорошо увлажнять с ними.
Diana-Nathalie 24 октября 2018, 09:08
Уже не первый раз о них слышу. Хорошо бы попробовать))