12.10.2018

Estee Lauder Daywear + Revitalizing Supreme Light+ для ежедневного ухода за кожей

Я уже достаточно долго тестировала эти продукты, так что могу написать полноценный отзыв о двух помощниках в моем ежедневном уходе.

Estee Lauder Revitalizing Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Creme Oil-Free

Это обновленная версия старого крема Revitalizing Supreme Light+.

У меня была и старая версия, но мне сложно оценить разницу между ними. Состав слегка поменялся, но за счет чего конкретно, мне сказать сложно. Поэтому буду описывать крем «с чистого листа», к тому же, старой версией пользовалась достаточно давно.

Ключевые обещания производителя:

• Увлажнение и питание благодаря мягкой и легкой текстуре
  • Повышение упругости кожи благодаря технологии RevitaKey и экстракту моринги
  • Контроль выработки себума и сужение пор

Supreme Light + Oil-Free Power Crm Division: El (Estee Lauder)Ingredients: Water, Isononyl Isononanoate, C12-20 Acid Peg-8 Ester, Glycerin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetyl Alcohol, Butylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract/Extrait D'Orge, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Moringa Oleifera Seed Extract, Laminaria Saccharina Extract, Opuntia Tuna Extract, Laminaria Digitata Extract, Sorbitol, Glucose Oxidase, Lactoperoxidase, Whey Protein/Lactis Protein/Proteine Du Petit-Lait, Glucose, Propylene Glycol Dicaprate, Acetyl Hexapeptide-8, Caffeine, Sodium Lactate, Sodium Pca, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Peg-100 Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Acetyl Glucosamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Pentylene Glycol, Carbomer, Potassium Cetyl Phosphate, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Isoceteth-20, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Sodium Dehydroacetate, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Fragrance, Phenoxyethanol, Bht, Yellow 5 (Ci 19140), Red 4 (Ci 14700)

Мое мнение:

Начну с текстуры. Крем действительно очень легкий и приятный, без малейших трудностей наносится на кожу и распределяется, впитывается сразу и не оставляет никакой пленки. Мне очень важно чувствовать себя комфортно «в креме»: я живу в жарком климате, лишняя тяжесть мне ни к чему, кожа чувствует себя некомфортно. Поэтому я люблю легкие кремы или гели. Но несмотря на то, что этот крем позиционируется как питательный антивозрастой, пометка Light тут стоит не зря. В основном, я им пользуюсь на ночь. Он не становится связующим звеном между лицом и подушкой, связывая нас неразлучно :D После впитывания нет никакого дискомфорта. Наутро кожа тоже не выглядит жирной, действительно, есть какой-то контроль за выработкой себума.

Увлажнение и питание хорошее, но тут сложно как-то испортить крем. Особенно крем для комбинированной кожи. Сухой может не хватать увлажнения. А мне бы не переувлажнить и не перепитать :D

Упругость кожи мне всегда сложно определить. Иногда блогеры отмечают упругость кожи после какого-то средства, я вообще не понимаю, как они это измеряют. В общем и целом, состояние кожи хорошее, новые морщинки не появляются, а старые держатся в узде :D Последнее время мой уход состоит только из продуктов этой марки, так что могу сказать, что они хорошо делают свою работу.

Стоимость:

5400 руб за 50 мл

Estee Lauder DayWear Eye Cooling Anti-Oxidant Moisture Gel-Cream

Это относительная новинка, раньше вроде бы такого крема не было в коллекции.

Ключевые обещания производителя:

• Свежесть и увлажнение на протяжении 24 часов благодаря экстракту огурца и мощным комплексам антиоксидантов
  • Осветление кожи и устранение отечности
  • Разглаживание морщинок, вызванных сухостью

Производитель рекомендует хранить крем в холодильнике, что я и делаю. В основном, я его использую утром, действительно, нанести холодный крем-гель утром после сна — очень приятное ощущение.

Daywear Eye Jelly Division: El (Estee Lauder)Ingredients: Water, Dimethicone, Butylene Glycol, Trisiloxane, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Trehalose, Sucrose, Algae Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, Ergothioneine, Thermus Thermophillus Ferment, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Artemia Extract, Acetyl Glucosamine, Palmaria Palmata Extract, Hydrolyzed Rice Extract, Lauryl Pca, Oleth-10, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Sorbitol, Sodium Pca, Urea, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Citric Acid, Polyquaternium-51, Ethylbisiminomethylguaiacol Manganese Chloride, Potassium Sorbate, Cyclodextrin, Tromethamine, Disodium Edta, Bht, Phenoxyethanol, Yellow 5 (Ci 19140), Blue 1 (Ci 42090)

Мое мнение:

Текстура у него наиприятнейшая! Действительно, крем-гель с легчайшей текстурой. Легко распределяется, моментально впитывается. Запах у всех линеек ЭЛ восхитительный, очень его люблю.

Несмотря на легкую текстуру, крем прекрасно увлажняет на весь день. По поводу осветления и уменьшения отеков не могу сказать, так как у меня их не бывает.

Производитель метко написал про морщинки, вызванные сухостью. То есть в креме нет антивозрастного эффекта, а он направлен на увлажнение. Поэтому питать особых надежд не нужно. Морщинки действительно увлажняются, но не пропадают, конечно.

В общем и целом, прекрасный ежедневный крем для ухода за кожей вокруг глаз. Легкий, невесомый, базовый без претензий. Однако, если вам нужно что-то потяжелее, то это, наверное, не тот вариант.

Стоимость:

2100 руб за 15 мл.

Chinamoon 12 октября 2018, 07:25
Давно засматриваюсь на крем для глаз, потому что аналогичный для лица — моя любовь долгое время. Спасибо за отзыв, читать прекрасно)
Terracotta 12 октября 2018, 09:12
У меня аналогичный для лица как раз в виде дневного ухода, очень его люблю! Когда закончу все свои кремы — куплю его еще раз!
arXidea 12 октября 2018, 08:47
Спасибо за рассказ, крем вокруг глаз заинтересовал… только про хранение в холодильнике: это для улучшения его эффекта? Или после того, как его открыли, он так лучше сохраняется?
Terracotta 12 октября 2018, 09:13
Спасибо, что зашли!
Производитель говорит для улучшения эффекта, т.к он итак охлаждающий + холод = больший эффект. Но я храню для продления срока годности, т.к климат очень жаркий, все портится.
arXidea 12 октября 2018, 09:40
Спасибо, теперь понятно) у меня в спальне прохладно, но летом все равно ставлю в холодильник многое…
Julia_Lifestyle 12 октября 2018, 10:07
У меня был Day wear и с тонирующим эффектом, очень нравился. Заинтересовал крем для глаз, потому что в принципе продукты марки мне нравятся и подходят, спасибо за пост!
Terracotta 12 октября 2018, 17:12
Отличный базовый крем вокруг глаз!
А что за Daywear с тонирующим эффектом? Не видала таких, интересненько!
Julia_Lifestyle 12 октября 2018, 18:41
Это который DayWear Sheer Tint, но он больше подойдёт на загорелую кожу или более смуглым девушкам, зато придаёт такой отдохнувший вид
INNASH 12 октября 2018, 11:55
У меня на очереди этот кремик для глаз, очень любопытно попробовать.
Terracotta 12 октября 2018, 17:13
Мне понравился! Не знаю, для всех ли типов кожи будет достаточно увлажнения, но если кожа не очень сухая и требовательная, то должно подойти.
Olga Skobareva 12 октября 2018, 14:51
Мне очень нравится серия Day Wear, но для ухода за областью вокруг глаз я использую крем из серии Advanced Time Zone. Но к сожалению, эта серия пропала с оф. сайта, и неизвестно, будет ли ее перевыпуск. А вот крем supreme мне категорически не подошел: наносился лекго, но совершенно не впитывался и оставлял жирную пленку.
Terracotta 12 октября 2018, 17:14
Надо же, а у вас был Supreme обычный или light?
Olga Skobareva 12 октября 2018, 18:58
У меня был классический. Лайт я побоялась покупать без пробника.
Terracotta 13 октября 2018, 03:46
А, помню я классический. Да, согласна, что он достаточно тяжелый, питательный. На мне пленки не оставлял, но мне некомфортно в такой текстуре, предпочитаю более легкие. А вот мама очень им довольна.