03.10.2018

Glam Glow Instamud. Чистые поры за 60 секунд

Добрый день!

Наконец мой условный период тестирования подошел к концу (я намеренно его продлила на максимум), и я могу уже с уверенностью делать выводы на счёт этого необычного для меня средства для очищения кожи — Glam Glow Instamud

Во-первых, с этой маркой я не знакома. Наслышана, но сама ничего не пробовала из этой серии. Именно эту маску попробовать хотелось и очень. Поры — это мой пожизненный приговор без права на помилование. Но, впрочем, чуда я и не жду.

Что нам обещает производитель? Очищение пор за 60 секунд, улучшение цвета кожи, мягкую и гладкую кожу.

Маска идет в жёлтой коробочке в форме песочных часов:

Бутылочка объёмом 50 мл. Удобный дозатор с помпой. Из минусов — определить остаток невозможно.

Согласно инструкции, маску нужно нанести на сухую очищенную кожу на 60 секунд толстым слоем и затем смыть тёплой водой. Избегать зоны вокруг глаз. Использовать 2-3 раза в неделю. В процессе маска начинает пузырится на коже и слегка покалывает.

Сама маска средней густоты фиолетового цвета. Вначале выглядит, как крем.

Затем действительно пузырится:

Теперь непосредственно о моих наблюдениях. Тестировала я её больше месяца, и впечатления мои были неоднозначны.

Сразу хочу отметить, что маска подойдет не всем. Она реально кожу подсушивает, и потому вряд ли подойдёт для сухой кожи. Лично для моей комбинированной использования раз-два в неделю вполне хватает, чтобы не подсушить. Кстати, был момент, когда я её использовала несколько дней подряд. Не стоит этого делать! По той же самой причине я не использую её на всё лицо (изначально делала это), только на нужные зоны. И Боже упаси вас трогать зону вокруг глаз. После маски обязательно нужно нанести на кожу увлажняющий крем.

Следующий момент — время указано на упаковке не просто так. И не стоит превышать период в 60 секунд — вы получите раздражение и неприятный осадок на душе. Тщательно смывайте маску! Я пропустила как-то раз кусочек, который спустился на шею (не знаю, как это случилось) В общем, красное пятно на неделю.

Даже если вы всё сделали правильно, кожа краснеет после использования. Не болит, не щипет, но краснеет. У всех. Таков принцип её действия. Краснота проходит в течение 20 минут без следа. Но в целом, это пугает.

Маска очень хорошо борется с воспалительными процессами на лице, хотя это и не её прямое назначение, но это факт. Подсушивает, заживляет.

Ну и, конечно, поры. Действительно она их чистит. Если они у вас очень глубокие, чуда ждать не приходится. А если нет, вы почувствуете разницу и весьма весомо. Может ли она убрать их? Нет, конечно. Вообще, не верю. что в мире есть средство, которое может убрать поры, если они у вас есть.

Смотрим нос (самая проблемная зона) до:

Смотрим после:

Это сразу после, нос красный, но чистый.

Ну и во время:)) Не наношу сейчас эту маску на всё лицо и вам не советую. Фотку делала в один из первых разов

В общем, мне маска понравилась. Часто использовать я бы её не стала. Но эффект есть. Для проблемной, жирной, комбинированной кожи она хороша. Для чувствительной и сухой — не факт.

Стоимость: 2200 руб

Срок использования: 1.5 месяца

karmelita-05 03 октября 2018, 20:40
Подскажите, а почему нос красный, как будто после механической чистки? Например, ложкой уно. Это ж пенная маска. Я не пытаюсь докопаться, просто долго смотрю на эту маску, и мне хочется знать — почему кожа так краснеет? А поры чистые, это факт. Я имею ввиду — что же такого там в маске?
Di_Va 03 октября 2018, 20:51
Механически вообще не трогаю. Краснеет кожа сильно, особенно если передержать. Сам механизм я не до конца понимаю, но очищает это факт. Но я спрашивала у тех, кто пользуется, краснеет у всех
Purshinka 04 октября 2018, 05:57
У меня не краснеет)
Tehhi 04 октября 2018, 09:14
и у меня не краснеет
Di_Va 03 октября 2018, 20:52
Но в отличии от механической чистки, краснота проходит за 20 минут и отека нет вообще.
karmelita-05 03 октября 2018, 21:03
Оооо, тогда очень здорово. Чорт, у них есть какая то магия. Белая глиняная так же работает и для меня загадка — КАК? Она прям все «гвоздики» убрала. Спасибоооо
sockolovaal 04 октября 2018, 00:49
У меня краснота держалась 2 часа.
Di_Va 04 октября 2018, 00:55
Наверное кожа более чувствительная. Но эффект был?
sockolovaal 07 октября 2018, 02:38
Эффект был, но не очень для меня заметный, примерно, такой же, как от скатки. У меня воспалений не бывает, а чтобы почистить нос достаточно пластырей и, как уже писала, скатки.Так что лично для меня она не оправдала свою цену, да ещё и длительная краснота пятнами.
Chinamoon 03 октября 2018, 20:48
Маска действительно классная и кожу очищает несмотря на внешний вид. У меня ещё она оказывает охлаждающий эффект и достаточно сильный.
Kseni22rus 03 октября 2018, 20:53
Девочки, а какая нибудь крупная косметическая сеть данной продукцией торгует? Давно на эту маску смотрю- где взять не знаю.
Veronika Romanova 03 октября 2018, 20:58
В ИДБ есть эта марка
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:09
Спасибо! Но у нас в городе ИДБ закрыли почему то(((
89050231331 03 октября 2018, 21:19
У нас в ЗЯ есть
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:23
Сорян за тупость, а ЗЯ — это кто?)
89050231331 03 октября 2018, 21:29
Золотое яблоко
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:31
Понятно, почему я не расшифровала- у нас их нет(((( всякие РГ да Лету… ну и по мелочи типа Парфюм Вояжей и прочего… похоже так и буду мечтать, или заказывать в интернете придётся, эх…
89050231331 03 октября 2018, 21:36
Пардон за настойчивость, но в нашем РГ тоже есть
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:38
Да за что пардон?! Вы меня сейчас этой новостью ооочень порадовали! Спасибо!
89050231331 03 октября 2018, 21:39
Всегда пожалуйста :)
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:41
Завтра пойду консультантов трясти😂 они итак от меня, иногда, как от «испанки» сваливают в ужасе🤦‍♀️ Но я хочу эту маску и добуду ее любой ценой )
89050231331 03 октября 2018, 21:44
Удачи! Наши желания всегда исполняются :)) Автор, простите нас
Kseni22rus 03 октября 2018, 21:46
🌹 автор, сорри!
Natalissima 04 октября 2018, 00:39
ИБД стали закрываться для переоформления в Сефору в некоторых городах
Mary_Wise 04 октября 2018, 09:45
Значит, скоро сефору откроют)
Kseni22rus 04 октября 2018, 10:10
Это же будет здорово!
Ирина Сидорова 04 октября 2018, 13:52
Если мы про один город Б, то там уже открыли магазин косметики из соседнего региона. Сори за оффтоп)
Kseni22rus 04 октября 2018, 14:03
Я из Города Б, ага))) а какой открыли и где? На месте ИДБ в Огнях? Зы. Автор, не бейте больно- вопрос жизни и смерти)))
Libberta 03 октября 2018, 23:25
Очень здоровский результат. На первом фото До мне прям захотелось достать ложку Уно и ей пройтись
Alida 04 октября 2018, 00:08
Вот это результат! Спасибо, за то, что показали работу маски, первый раз вижу такой нагляднейший результат, обычно приходится высматривать что же имел ввиду автор, особенно в постах об уходе, а тут так наглядно, восторг! Мне срочно нужно мужу на нос, обычно он отмахивается от «всех этих ваших женских штучек», а тут и пузырится забавно и результат сразу виден!
elbit 04 октября 2018, 05:47
Результат впечатляет :) у меня есть несколько масок этого бренда, но эту еще не пробовала
Emay 04 октября 2018, 07:46
для кожи склонной к куперозу, наверное не подойдет… а жаль, эффект на лицо
Tehhi 04 октября 2018, 09:16
«Не болит, не щипет, но краснеет. У всех.» — слишком категоричное утверждение) Не у всех краснеет — у меня нет, у  Purshinka нет, как выше написано, еще у одного блогера я читала про эту маску — тоже не краснеет)
Tehhi 04 октября 2018, 09:35
И еще момент — на фото «до» поры уже как будто пытались почистить — их содержимое как бы на поверхности, а на фото «после» вы вообще с макияжем, а участок с порами при этом красный, хотя вы сами пишите, что краснота проходит за 20 минут…
Di_Va 04 октября 2018, 10:05
С каким макияжем? Глаз? Причем тут это. Мне надо было их смыть?) кожа то чистая. Ну так фото сделано сразу после того, как я смыла, краснота не прошла. Вы что там расследование ведёте?)) сейчас поищу вам фото чуть позже уже без красноты. Поры у меня такие сами по себе — легко забиваются и неплохо чистятся, вероятно именно потому что они не глубокие — это первое, второе — если бы я начала чистить их заранее механически, кожа была бы красной уже на первом фото. И потом кожа Красная не только в зоне пор, но и вверх по переносице, там где механически чистить нечего, пор нет. Третье, обратите внимание на людей, которые в комментах подтвердили, что маска работает. Нормальная доказательная База?))
Tehhi 04 октября 2018, 10:15
У меня есть эта маска, поэтому рассказы других людей мне уже не аргумент — я ее работу и сама вижу)
Ну и да, мне удивительно, что маску для чистки лица наносят не умывшись перед этим. Поэтому и уточнила, как так.
По поводу фото «после», то если уж на то пошло, то у вас там освещение вообще другое нежели на фото «до», так что сказать где что красное — затруднительно.
И я не веду расследование, я уточняю то, что бросилось мне в глаза. Мы вроде тут для этого и находимся — обсуждать, уточнять, спрашивать, нет?
Di_Va 04 октября 2018, 10:20
По поводу освещения не могу сказать. Место тоже, интервал минут в 5 наверное. Пока нанесла, пока смыла. Свет дневной у окна. Ну может что-то и отличается. Фото снято максимально близко именно для того, чтобы видно было поры. Маску вообще преимущественно наношу вечером, но вечером освещение плохое, не снять хорошо, собственно тогда и без макияжа) а здесь нанесла в середине дня, чтобы хорошо сфотографировать, поэтому глаза не смывала. Но я фотку поищу, как доберусь до компьютера. Не стала размещать, просто потому что она не очень информативная
Tehhi 04 октября 2018, 10:24
По поводу пор — фото очень информативные. Мне в основном смутил только макияж, потому и уточнила) Вы все разъяснили, спасибо
Di_Va 04 октября 2018, 13:07
Нашла) Это вот где-то пол часа спустя. Краснота проходит это факт. Тут даже не о чем беспокоится. Просто тут меньше видно поры. Ну зато понятно, что они никуда не исчезают) Просто становятся чище
Kseni22rus 04 октября 2018, 14:06
Почему не умывшись? Я тоже, бывает сначала тщательно очищаю лицо, не трогая глаза, наношу маску какую нибудь — хожу с ней положенное время, а потом все вместе смываю. Не пойму, в чем увидели несостыковку?
Tehhi 04 октября 2018, 15:07
Мне такой метод умывания не привычен и не понятен — я, все мое окружение, мой косметолог сначала смывают всю косметику, а потом приступает к уходу. Автор объяснила, как делает она и у меня вопросов не осталось. Не вижу сейчас причин выступать адвокатом, после того, как все вопросы мы с автором прекрасно решили между собой
Kseni22rus 04 октября 2018, 15:37
Мне кажется каждый может сам решить, в качестве кого и где ему выступать. Не берите на себя слишком много. Если Вам что то непривычно- не обязательно в таком тоне вопросы задавать. Удачи.
Tehhi 04 октября 2018, 15:52
А вы, простите, телепат, ясновидящая, чтобы через сообщение распознать тон вопроса? Тем более я не говорила автору, что так нельзя делать, не пыталась ее учить, просто уточнила, почему на фото с маской накрашены глаза. Автор объяснила, у меня никаких вопросов или претензий не осталось, вопрос тихо-мирно решен.
Alexandra Kolsanova 09 октября 2018, 19:28
на фото «до» не поры, которые пытались почистить, а sebaceous filaments
у меня такие же, до нормального ухода так выглядел весь нос
Di_Va 04 октября 2018, 10:08
Наверное это индивидуально. У меня кожа вообще чувствительная. У сестры действует так же. Сейчас посмотрела по отзывам многие пишут, что краснеет. Ну я вам так скажу — если я сказала, что краснеет, вы нанесли, а она не покраснела, вы это переживете с большой радостью. А если наоборот и вы этого боитесь (а таких много), то ещё и проклятия посыплются на голову незадачливого автора))
Mary_Wise 04 октября 2018, 10:10
А куда вы сейчас наносите маску, если не на все лицо? А то не уточнили в тексте)
Di_Va 04 октября 2018, 10:13
Нос у меня проблемный, центр лба и подбородок. И ещё наношу точечно, если есть воспаления. Очень быстро успокаивает.
Inis Mona 04 октября 2018, 10:22
У Вас ведь кожа сильно краснеет от макси. Может, подсушивает?
Di_Va 04 октября 2018, 12:28
Подсушивает 100%. Именно поэтому и подходит для жирной кожи и воспалений
kitsunari 04 октября 2018, 11:59
Было бы лучше, если бы вы приложили фото очищенной зоны после маски в том же приближении, что и до (и было бы идеально — без красноты), т.к. издалека не очень заметно, что поры очистились, в некоторых местах это очень бросается в глаза   Если она правда так работает, как вы описываете, то хотелось бы наглядно это увидеть.
Не придирки ради — заинтересовала маска, но стоимость продуктов Глэм Глоу покусывается. Если не подошедшую корейщину за 700-900р ещё можно выкинуть, то тут так уже не получится(
Di_Va 04 октября 2018, 13:15
Ну как вам сказать — у меня на 100% даже механическая чистка не очищает поры. Причем, после механической кожа повреждается больше — отек и покраснение, а к тому моменту, как все это проходит (а это не пол часа, ни день и даже не два), то уже и поры приходят к исходному. У меня долгосрочно не держится ни одна чистка. Поэтому мне нужна такая чтобы с наименьшем «вредом», но на регулярной основе. Стоит ли она 2000 руб не могу вам сказать. Мне не с чем сравнивать. Если бы я пробовала что-то аналогичное в другой линейке. Если сравнивать с черной маской (хотя опять же они разные), то эта намного эффективнее. А с чем еще сравнить даже не знаю.
kitsunari 04 октября 2018, 18:08
У меня такая же ситуация, плюс механическая чистка повреждает кожу так, что она потом лоскутами шелушится, так что любая информация о средстве, которое удалит чёрные точки мягко и без повреждений, для меня красная тряпка))
У корейцев (у Lioele 100%, ещё у кого-то видела тоже) и китайцев есть средства, которые размягчают содержимое пор, но вместе с ним — и кожу   Просто интересно поближе посмотреть, как выглядит нос после того, как сошла краснота.
mono_noke 04 октября 2018, 12:26
У меня есть пробник другой маски этой марки (грязевая какая-то) и от неё у меня кожа тоже очень сильно краснеет — прямо с четкими контурами ровно по площади нанесения. Возможно, это вообще особенность этой марки. Грязевые маски других марок я нормально переношу, даже если там есть какие-то эфирные масла. Спасибо, что рассказали про эту маску тоже, видимо, я с Glam Glow дружить не буду
LeFortuna 06 октября 2018, 12:22
По описанию есть дешевенький аналог — Soap and Glory «scrub your nose in it», там есть немного скрабирующих частиц правда. Так же сильно и глубоко чистит и так же сильно краснеет кожа, и тоже два дня подряд использовать не стоит, и точно так же я теперь не наношу на все лицо)) Работает за счёт ментола и АХА. Видимо от ментола начинается сильное кровообращение, поры открываются и АХА растворяют жирные точки (но это не точно)
Di_Va 06 октября 2018, 12:29
Спасибо за наводку) посмотрю
AlexStar 06 октября 2018, 16:28
У меня эта маска уже пару месяцев, но таких чудес за ней не замечала, да и до высохшего состояния, как у вас на фото, она доходит минут через 10. Обычно использую перед применением очищающей маски. По моим наблюдениям и ощущениям, она как бы разрыхляет омертвевший слой и подтягивает загрязнения к верху. Кожа сухая, чувствительная, с купирозом, но ни покраснений, ни других неприятных ощущений маска не вызвала.