01.10.2018

Малиновый десерт. Dkny Stories Donna Karan

Здравствуйте!

Сегодняшний пост посвящен новинке дома DKNY Stories, воспевающей Нью-Йорк, как книгу миллиона чистых страниц в ожидании миллиона новых историй.

Композиция аромата включает ноты:

верхние ноты: мусс розовой гуавы, розовый перец и черный кардамон;

средние ноты: индийский жасмин, черный ирис и белый чай;

базовые ноты: ваниль, белый сандал и аккорд серой амбры.

Выпущен в 2018 году, как восточные цветочные. Для женщин.

Парфюмер — Стивен Нильсен.

Первые брызги аромата — мармелад, когда сладко и кисло одновременно до щекочения в носу. Именно первые аккорды очень напоминили мне аромат Франчески дель Оро Руби Сакре. И здесь именно то сакре, кубики мармелада, усыпанные сахаром, щедрая россыпь цукатов и освежающий аромат чая.

Со временем аромат претерпевает метаморфозы и превращается в малиновый крем, сливочный ванильный пломбир, тающий на солнце. Скорее всего, нота гуавы создает этот жеманный клубнично-малиновый флер.

База аромата теплая, согревающая, пудрово-сливочная, чувственная.

Заявленных цветочных нот не чувствую совсем, мой нос характеризует его миксом фруктов и сандала.

На создание нового аромата Стивена Нильсена вдохновили фотографии, а точнее контраст между ними, старого и нового Нью-Йорка, в каждой из которых есть свой шарм. Энергичное и полное новых возможностей утро нового города и нуарный бархатный вечер старого.

DKNY Stories прекрасно держится в течение дня, видоизменяется и играет, его шлейф, сливочный и чувственный не остается не замеченным.

Конечно, я не открыла для себя нечто новое в этом аромате. Меня приятно удивила схожесть в первых аккордах с Франческа дель Оро Руби Сакре, я оценила его метаморфозы. Stories свеж и сладостен одновременно. Я с удовольствием буду носить его звонкой весной.

Мелодия аромата Air — Cherry Blossom Girl.

1-via fattrybutes, 2 — Andy Chef, 3 — мое :)

Официальный сайт предлагает нам следующие объемы и цены (концентрация edp):

7 мл — 30 $,

30 мл — 56 $,

50 мл — 78 $,

100 мл — 98 $.

Лосьон для тела 150 мл — 40 $

С уважением, Лорена. А какой ваш любимый аромат марки DKNY?

Kerpe 01 октября 2018, 12:30
Красиво описали. Аромат кажется очень интересным.
Lalique 01 октября 2018, 12:32
Благодарю вас! То, что он играет на коже, а не сидит прибитым пятном уже очень приятно! И сочетание ноты неизбито.
bez_kupur 01 октября 2018, 13:40
ароматы марки DKNY на мой нюх все слишком одинаковые почему-то… Вроде и пахнут в целом приятно, но тоскливо-одинаково и мега попсово.
Lalique 01 октября 2018, 14:22
Я яблочки их не люблю от слова совсем, а Stories приятно удивил. Вот сейчас по прошествии пяти часов очень приятно пахнет малиновым сливочным десертом.
Natasha87 02 октября 2018, 23:11
Заинтересовали! А любимый зелёное яблоко, конечно, для меня он по сей день какой-то необычный)
NatashaPe 03 октября 2018, 18:46
Если этот аромат и правда раскрывается оттенками малины- однозначно мое
KaleriyaStepanovna 06 октября 2018, 13:53
мой маст хэв у Донны Каран — Donna Karan DKNY women в концентрации парф.вода (всегда получаю комплименты, когда они на мне))) держу в запасе обязательно!
яблочки — да, приятные, но попсовые, в один период времени звучали на всех через одного) особенно зеленое