28.09.2018

Мое знакомство с Onme. Восстанавливающая сыворотка для сухой кожи и матирующий крем для жирной

Добрый день!

Очень кстати мне пришлась эта косметика. Выбрала я на пробу восстанавливающую сыворотку и матирующий крем Onme, ниже поясню почему:

Пару слов о ТМ. Я узнала о ней впервые. Это петербургское производство органической косметики. Производитель обещает нам 99,5% натуральных ингридиентов, только безопасные синтетические ингридиенты, а так же отказ от проведения тестов на животных.

Теперь по порядку. Я выбрала всего 3 средства, но расскажу пока о двух. Никакой интриги, просто третье средство более специфическое и узконаправленное, и мне хочется еще немножко его потестировать, чтобы дать более адекватную оценку, так как оно решает актуальную для меня проблему. Поэтому пока что расскажу подробно об оставшихся двух.

Матирующий крем Onme для жирной кожи.

Матирующий крем это постоянная составляющая моего ухода за кожей. Кожа у меня комбинированная с жирной Т зоной, а летом и не только. Подобрать хороший матирующий крем это целая задача и сказать, что в моем случае она решена на 100% я не могу. Последние попытки были провальные. И кстати, выбор не такой уж большой, как хотелось бы, в отличии от увлажняющих средств. Вот почему я выбрала именно этот крем.

Бутылочка 50 мл с удобным дозатором. Отмерить можно столько, сколько нужно силой нажатия. Сам крем легкий белый без выраженного запаха.

Смотрим органический состав. Для нас все ингридиенты дублируются на русском языке

Что касается его действия. Он хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Многие матирующие кремы грешат тем, что оставляют на лице белесую пленку, которая собственно и создает эффект «матовости». Иногда эта «маска» прямо таки видна по краям нанесения. В данном случае такого нет, что весьма приятно.

Смотрим на лице:

Нос после чистки, не пугайтесь красноты. Как мы видим, эффект довольно натуральный. Кожа не становится матово бархатной, как после пудры. Сохраняется живой вид, но без блеска. У меня кожа пористая, поэтому этот эффект особенно ценен, потому что когда она блестит, каждая пора становится более выраженной.

Что еще хочется отметить. Крем может выступать основой под макияж. Он не создает пленки и не скатывается при нанесении тона. Хватает его сейчас на целый день и, кстати, косметика лежит лучше. Но! Конечно, хотелось бы испробовать его в жару.

Стоимость: 990 руб

Срок использования: 2 недели

Восстанавливающая сыворотка Onme для сухой кожи

Как всегда, противоречия. Кожа с одной стороны комбинированная, склонная к жирности, с другой стороны сохнет. Ну как то так. Возраст берет свое. Поэтому увлажняющим средствам не меньше внимания, чем остальным.

Сыворотка содержит двойные порции активных ингредиентов, в отличии от увлажняющего крема. Соответственно должна действовать быстрее.

Объем бутылочки 30 мл. Идентичный удобный дозатор.

Содержимое прозрачное, довольно жидкое и не очень приятно пахнет. Этот запах напоминает мне какие-то травы, но лично для меня он не привлекательный. На коже он не сохраняется.

Ощущение на коже очень приятное после него, впитывается очень быстро, не оставляет жирного блеска.

Что касается увлажнения. Лично у меня возникло двоякое чувство. Сыворотка заявлена как интенсивная для сухой кожи. Мне она подошла для жирной. Это наводит на мысль, что для сухой она будет недостаточно интенсивной. И есть еще подозрение, что когда наступят холода, ее тоже может не хватить. Ну это мое видение вопроса. Вообще, идеальный вариант на лето, для жирной и для комбинированной кожи. Я использую один раз в день.

Оценка: 4 (за запах в большей степени, ну и за сомнения мои)

Стоимость: 890 руб

Срок использования: 2 недели

Skadi 29 сентября 2018, 02:17
Ни разу не встречала эту марку. Интересно прочитать, спасибо за пост.
Elenina87 30 сентября 2018, 13:03
И я не встречала! А как усе таки матирующий крем в плане матирование? Сейчас не лето конечно, но сало все равно выделяется.
А для сухой кожи мне всегда казалось, увлажняющие продукты должны быть более основательными. Сыворотка — легкий продует, скорее для комби или жирной кожи.
Di_Va 30 сентября 2018, 23:24
Матирует, хорошо сохраняется эффект в течение дня. Но мне кажется, что он ещё чуть подсушивает и за счёт этого работает. Но вот плюс это или минус это вопрос.
Elenina87 01 октября 2018, 17:31
Это точно! Для меня точно минус, кожа в годами становится все более обезвоженной...(