24.09.2018

Inglot Sleeks Lip Gloss №62

Мне всегда казалось, что с маркой Инглот мы в параллельных вселенных — никогда не попадалась, хотя и популярна. Да и блески — совсем не мое, но отпуск и начало сезона вдохновения творят чудеса и вот у меня на столе уже лежит блеск Инглот.

Симпатичная тонкая «пробирка» в картонной черной коробочке. Ее можно даже назвать изящной в какой-то степени. Основание полукруглое, поэтому стоять может только на крышке. Крышка, она же ручка спонжа небольшая — 2,2 см в длину — человеку с толстенькими пальцами может быть неудобно им манипулировать и это единственный минус упаковки (фортепианистка всегда ругала мои руки, зато преподаватель специальности был очень доволен). Спонж на длинной палочке, ворсистый, небольшой. Классика жанра.

Оттенок — шиммер-шиммер! В прозрачной средней плотности базе целые мириады оттенков, однако же преобладает розовое золото (есть и синий и зеленый и золото и серебро, если рассматривать под электрической лампой). Блеск не течет и сидит как только что нанесенный часов около 3, а это прилично. Сходит постепенно. Стирать лучше аккуратно — не размазывая тыльной стороной руки по лицу)) Шиммер будет всюду)) Губы не сушит, наоборот, блеск таков, что губы после него мягкие, увлажненные. Качество на высоте. По рабочим характеристикам этот блеск мне напоминает вот этот, однако уходовые составляющие его лучше, практически как у старого любимца Герлен по ощущениям.

Слева распределен тонким слоем, справа плотно.

Учитывая, что губы у меня с определенными особенностями, для меня важно, чтобы блеск не забивался в складки и не растекался по ним же за края. С этим все хорошо — нет необходимости контролировать, как с некоторыми другими. Сидит как влитой все то время, что требуется.

Блеск хорош, но даже с ним все равно не стоит паребарщивать — того, что на спонже обычно хватает на один раз нанесения, максимум — опустить спонж снова, но не более. Перебор не скажется на покрытии в лучшую сторону (губы будут гореть огнем и отражать любой свет, но будет ли это красиво?), хотя и не потечет. К слову шиммер не ощущается, а сам блеск неплохо защищает губы в ветренную погоду. Похоже, зимой нам будет неплохо вместе. Я никогда не распределяю блеск по губам, обтирая их друг об друга, но с этим блеском, если он померк и сошел по центру (вода, еда и прочее баловство), можно так пошамкать, как бабуля и таким нехитрым способом обновить блеск. Собственно, чай и что повкуснее переживет, если аккуратно, но ни одной крошки не пропустит мимо.

Мой новый любимчик. Может я и не в том возрасте, чтобы носить такой каждый день на работу, но он мне очень приятен. Такой себе дух отпуска.

Стоимость: 11,50 евро

Объем: 5,5 мл.

Использую: с 08.09.

Inglot Sleeks Lip Gloss

Inglot Sleeks Lip Gloss

Vera0305 24 сентября 2018, 22:25
Какой насыщенный металлик, в последнем тренде :) На губы отлично сел!
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 22:49
Он меня прямо вдохновляет!
Vasilechek55 24 сентября 2018, 22:39
Ох, люблю подобные блески в теплый сезон. Такой оттенок совершенно не капризный, огрехи не особо видны, подходит подо все почти. А вот зимой не ношу, на морозе все блески у меня белеют.
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 22:51
У меня такого не бывало — интересная реакция у вас получается, даже не видела никогда.
Этот блеск и правда хорош — скроет и возможные огрехи нанесения и коски на губах (допустим, немного шелушатся), заодно и чуть приведен их в чувство. В общем, всем хорош. Еще бы продавался поближе и было бы вообще отлично.
Milena72 24 сентября 2018, 22:43
Наташ, очень красивый оттенок.
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 22:52
Спасибо! Мне пока очень нравится — надеюсь еще долго не наскучит.
Cypre 24 сентября 2018, 22:54
Горит огнём на губах вы имели в виду сияние? Симпатичный фотогеничный флакончик, спасибо, что напомнили — блески у инглот были хороши
Diana-Nathalie 25 сентября 2018, 00:02
Сияние, верно.
Это мой первый блеск. А еще у них бальзамы отличные — у меня три разных и пока я не разочарована.
Cypre 25 сентября 2018, 07:25
У них хорошая линейка пот пэйнт. Напомници цветные Бальзамы из моего детства запахом, были такие в шайбах белых. Уход у этой сериишикарный, цвета знатные
Diana-Nathalie 25 сентября 2018, 08:42
Спасибо, буду знать. Думаю, наведабсь ещё в магазин.
dearclarice 25 сентября 2018, 02:35
Не понимаю, а в чем проблема носить его на работу? Выглядит вполне корректно. Мне нравится
Diana-Nathalie 25 сентября 2018, 06:51
Очень блестит. Все же такой блеск, это скорее юношеский вариант.
Chanellka 25 сентября 2018, 14:24
не соглашусь!
вам идет, а это главное!
Diana-Nathalie 25 сентября 2018, 15:46
Возможно, вы и правы) просто моя работа не предполагает таких вещей.
hanamichi 25 сентября 2018, 18:27
Что вы! Прекрасный оттенок, смотрится на фото вполне нежно, не придет в противоречие ни с какими строгими требованиями к макияжу сотрудниц. А уж про аргумент «не по возрасту» я вообще молчу   Носите, не сомневайтесь! Вам очень идет!
Diana-Nathalie 25 сентября 2018, 21:18
Дело не в дресс-коде, дело в другом, я работаю там, где слабину давать нельзя, где не приветствуются слишком девочковые вещи. Надо быть всегда собранной и твердой. Сфера достаточно мужская и если ты девочка, тебя задавят. Поэтому блёстки, пластиковые украшения и вот это все могут сыграть очень негативно. Ведь ты уже заведомо в проигрыше, сунувшись сюда и будучи женщиной. Поэтому только хардкор)
SilveryLight 26 сентября 2018, 13:04
Sisley Phyto напоминает. Я аж вздрогнула :)

А как с уходовыми свойствами у него? Если на твёрдую пятёрочку, то отличная конкуренция любимому Sisley будет.
Diana-Nathalie 26 сентября 2018, 13:33
Выше среднего. Уступит старой любимой Пупе пожалуй только.
Syberia 27 сентября 2018, 14:56
Простите, что вмешиваюсь. Блески Inglot больше не куплю именно из-за уходовых свойств. Их нет.
У меня 2 абсолютно разных оттенка. Уже примерно через минут 40 блеск исчезает, губы сохнут. Нет ни питания, ни увлажнения. Я фанат блесков Sisley, — так вот Инглот и рядом не стоял… А Sisley сняли с производства…
SilveryLight 27 сентября 2018, 16:28
Спасибо, что вмешиваетесь :)
А почему вы решили, что Сислей сняли с производства? Регулярно вижу их в магазинах по негуманным сислевским ценам :)))
Syberia 30 сентября 2018, 11:35
Я ориентировалась на французскую Сефору, так как хотела его снова купить, но они исчезли из магазина и сайта. Но на оф. сайте Сисли вижу) я иногда его использую наночь, вместо бальзама. Говорю именно о тех, что в квадратной упаковке. Про круглые не знаю) потому, привыкнув к такому ухожу, Инглот для меня оказался разочарованием.
MorningStar 27 сентября 2018, 13:14
Какой красивый блеск! Чисто внешне очень хорош.
Diana-Nathalie 27 сентября 2018, 15:50
К него и наполненность хорошая)
Frankie_Stein 28 сентября 2018, 09:21
Как он переливается!
На губах хорошо лежит.
Diana-Nathalie 28 сентября 2018, 10:34
Для блеска он и правда неплох.