18.09.2018

Ghost Nose Parfums

Доброго времени всем

Я люблю узнавать новые ароматы и новые имена в мире парфюмерии. И недавно я познакомилась с некоторыми ароматами молодого нишевого бренда из Италии, которые оказались, несмотря на простую пирамиду, очень интересными.

Arsenico Ghost Nose Parfums, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе древесные пряные, в 2017 году.

Верхние ноты: бергамот и виски

Средние ноты: табак и имбирь

Базовые ноты: ваниль и белый мускус.

Табачная лавка. Вполне аутентичный аромат кубинских сигар и трубочного табака. Стакан с виски и немного копченой ванили, именно копченой и насыщенной. Совсем не кондитерская ваниль/ванилин. Не сладкий. Мужской, но не абсолютно ( и женщины курят трубки и пьют виски)). Теоретически можно сыграть на контрасте — под розовое воздушное платье, но практически просится кожаная «косуха» и ботинки.

Моя бабушка курит трубку,

Черный-пречерный табак,

Моя бабушка курит трубку,

В суровый моряцкий затяг.

Моя бабушка курит трубку

И обожает огненный ром...

Estrosa Ghost Nose Parfums, аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые, создан в 2016 году.

Верхние ноты: розовый перец и анис

Средние ноты: фиалка, роза и малина

Базовые ноты: амбра, мускус и пачули.

Пачуливая, насыщенная, темно-красная роза с перчинкой.

В завершении малина (засушенные ягоды и листья) и амбра. Стойко, ярко и красиво .

Подумала — ну вот и все, затих аромат. Но, нет здесь еще «вторая часть Марлезонского балета»: после небольшого «затишья» выполз мускус, приглушив розу и оживив малину (пахнуло коробочкой с переспевшей малиной с рынка), добавил композиции плоти и чувственности.

На прогулке с этим ароматом трудно остаться незамеченной. Мне очень понравился и не могу его сравнить с каким-нибудь другим знакомым ароматом. Он сам по себе.

«Осенняя роза»

Назло жестоким испытаньям

И злобе гаснущего дня

Ты очертаньем и дыханьем

Весною веешь на меня.

( Афанасий Афанасьевич Фет)

Оба аромата очень стойкие и шлейфовые.

Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 100 мл.

Цена: 128 €

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана

p.s. что-то потянуло на стихи...

Syuzanna Yunes 19 сентября 2018, 07:41
Первый заинтересовал, кау раз сейчас в активном поиске табачных композиций! Что можете еще посоветовать из дымных, табачных ароматов, доступных в известных косметических сетях ?!
murka-ksy 20 сентября 2018, 14:43
Chergui и Fumerie Turque Serge Lutens, Жасмин и Сигареты от Оранжевой республики, Feuilles de Tabac Miller Harris, Red Tobacco Mancera, Cuba Fiilit ( рассказывала о нем), Tobacco Franck Boclet. У Viktor and Rolf хороший табачный Spicebomb. Havana Aramis мне нравится — хороший табачный восток
Syuzanna Yunes 21 сентября 2018, 06:38
  Спасибо огромное, пойду на днях послушаю все которые будут в наличии
Natalia_Bos 19 сентября 2018, 10:31
Не курю, но ноты табака в парфюмах очень люблю)
murka-ksy 20 сентября 2018, 14:10
И я тоже )
irkschool31 19 сентября 2018, 16:32
Очень красивый табачный аромат atelier cologne cafe tuberosa.
murka-ksy 20 сентября 2018, 14:09
Согласна, но там табак немного сладкий.
katerina90 19 сентября 2018, 17:14
Спасибо за знакомство с совершенно неизвестными ароматами! Последнее время очень как-то полюбилась роза.
murka-ksy 20 сентября 2018, 14:08
Спасибо, что читаете! ☺