14.09.2018

Lancome Absolue Precious Cells Rose Drop Night Peeling Concentrate Ночной двухфазный пилинг-концентрат для обновления и преображения кожи

Чуть ранее я писала о чудесном бальзаме для губ (пост), а теперь речь о пилинге — это еще одна новинка марки.

Пилинг пошел у меня не сразу, поэтому я тянула с написанием — мнение сформировалось не сразу. Сейчас же готова рассказать.

Фирменная картонная коробочка, внутри аннотация и стеклянная матовая совсем небольшая банка с пилингом, крышка гантелеобразной формы, пластиковая. Закрывается плотно, со щелчком. Под крышкой дозатор, который за раз выдает небольшую порцию концентрата.

Внутри две фазы — внизу розовая и поверх — желтая, цвета куркумы, маслянистая. После смешивания они буквально мгновенно разделяются обратно — происходит это действительно очень быстро.

Запаха средства я не чувствую. Каким-либо ароматом оно не обладает.

Моя кожа комбинированная, часто проблемная — поэтому знакомство обещало быть интересным.

Пилинг-концентрат должен помогать стимулировать обновление клеток кожи. Для более равномерного и сияющего цвета лица. Производитель советует использовать ежедневно или курсами. В составе 3,5% гликолевая кислота, а так же масло арганового дерева среди прочего.

Производитель советует наносить сразу после очищения две порции продукта. Сверху можно закрывать или не закрывать кремом. И днем нужен продукт солнцезащиты не менее, чем с спф15.

Я наносила ежедневно вечером на сухое очищенное лицо. На все лицо и под подбородок мне требовалось 3 нажатия помпы (я увеличила дозу самостоятельно, в противном случае мне не хватало примерно на треть лица). Распределяла пальцами, ждала пока впитается, затем наносила крем для век и поверх пилинга-концентрата свой привычный крем.

Где-то в середине первой недели у меня появились проблемы подкожного характера на одной щеке от верха уха до губ по дуге и на подбородке — около десятка крупных подкожных бугров, две недели они держались. Почему я так подробно описала где — потому что локализованы они были совершенно нехарактерно для меня — никогда еще на щеках у меня не случалось ничего подобного, даже в самые цветущие молодые годы. Перепугалась я достаточно сильно, после первой недели перешла с ежедневгого использования концентрата на «через день/два», пока не разобралась в чем дело. Дело оказалось не в концентрате (это показало последующее ежедневное использование), а в том, что я вынужденно ввела в уход несколько новых средств (лосьон, сыворотка, дневной крем) и что-то с чем-то не поладило. В итоге я исключила почти все и возобновила использование концентрата — дело пошло в гору. Останавливаться на том, как я три недели разбиралась с подкожниками подробно не буду, скажу лишь, что их остатки пилинг помог выпроводить достаточно быстро.

В итоге у меня получилось, что первую неделю я использовала пилинг ежедневно, вторую — через день/два, третью и четвертую снова ежедневно. От части ликвидированных подкожников остались только пятнышки, которые постепенно проходят, остальные исчезли совсем. Каких-то особенных изменений более я не заметила, но пока отражение в зеркале мне скорее нравится. Шелушений у меня не бывает в принципе, а с черными точками я борюсь регулярно сама — тут особых изменений не было. Правда покраснений, которые спонтанно появляются на лице то тут, то там стало заметно меньше (субъективно).

Мне кажется, что пилинг-концентрат подойдет тем, кто только начинает знакомиться с пилингами и боится больших концентраций, а так же поклонникам масел в уходе.

Мне понравился продукт и я рада знакомству с ним. Купила бы сама? Нет — все-таки я со своими аллергиями аккуратна в выборе масел в уходе, да и цена. Если бы не тестирование, я бы даже не посмотрела в сторону продукта. А ведь оказался хорошим. Надеюсь, что он найдет своих поклонников.

Стоимость: 6450-8600 руб.

Объем: 15 мл.

Использую: с 17.08.

Modagold 15 сентября 2018, 09:26
Интересная новинка! Спасибо, что познакомили. Люблю продукты такого мягкого действия.
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 12:10
Я бы сделала ее посильнее немного)
AllaM 16 сентября 2018, 11:08
Вводить одновременно несколько новых средств в уход — вы смелая однако. Хорошо, что пилинг все таки помог с борьбой против подкожников.
Diana-Nathalie 16 сентября 2018, 12:11
Скорее с последствиями подкодников. С ними я разобралась сама.

У меня необходимость была, продукты кончились одновременно.
Vera0305 17 сентября 2018, 14:10
Косметиста нахваливает этот пилинг… Выглядит он, конечно, бомбически, хоть полюбуюсь :) Я на третиноине от кислот отказалась…
Diana-Nathalie 17 сентября 2018, 15:18
Отзывы на присланное на тестирование. Мой пятый. На мой вкус его нужно брать не спонтанно. Все же масла. И сам пилинг довольно лёгкий.
MorningStar 24 сентября 2018, 12:42
Я бы точно не купила. Все же недешево за такой объем. Однако — если работает — хорошо, правда, масел я тоже опасаюсь.
Diana-Nathalie 24 сентября 2018, 13:43
Я бы сама тоже не купила))
Frankie_Stein 05 октября 2018, 23:40
Продукт интересный для новичков, но цена отпугивает.
Diana-Nathalie 06 октября 2018, 00:22
Да уж, не очень гуманна. Сама бы я не купила скорее всего — выбрала бы подешевле. Все же не знаешь заранее, будет ли работать или нет.