17.09.2018

Hera Sun Mate Leports SPF 50+/PA++++

Добрый день!

В сегодняшнем обзоре хочу поделиться своими впечатлениями о санскрине южнокорейского бренда HERA, специализирующегося на производстве косметических средств премиального класса с использованием как традиционных рецептур, так и современных технологий.

На санскрины корейского бренда, носящего имя греческой богини, я обратила внимание давно. С тех самых пор, как мне попалась информация о том, что они являются обладателями многочисленных наград у себя на родине. Из многообразия, представленного в солнцезащитной линейке бренда, мой выбор пал на водостойкий крем Sun Mate Leports с максимально возможной степенью защиты SPF 50+/PA++++.

Для знакомства я выбрала вариант в объёме 30 мл. Санскрин также доступен в полноразмерной версии объёмом 70 мл.

Упаковка:

Описание производителя:

Солнцезащитный крем содержит запатентованную формулу Cell2.0 ™.
Крем обладает водостойкой формулой, отлично предотвращает обезвоживание кожи. Крем восстанавливает и укрепляет защитный барьер для кожи от ультрафиолетовых лучей, на долгое время сохранит увлажненность, предоставит поврежденной коже чувство комфорта. Создает покрытие, которое препятствует потере влаги кожей, защищает кожу от фотостарения. Формула Dermo-network™ 2.0 объединяет в себе антиоксидантные свойства бета-каротина, масла подсолнуха и витамина Е.

Формула Cell 2.0 является запатентованной совместной инновационной разработкой лаборатории Hera (исследовательского цента AMOREPACIFIC R&D Center) и профессора Дэвида Вейца из Гарвардской университета (Harvard School of Engineering and Applied Science (SEAS).

На купленном мною экземпляре вся информация представлена на корейском, поэтому полный состав пришлось искать в интернете.

Aqua, Alkyl (C12-C15) benzoate, Octinoxate, Butylene Glycol, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, BisEthylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Titanium Dioxide, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Silica, Hamamelis Virginiana Leaf Water, Vitamin E, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus/Water Hyacinth Ferment, Tocopheryl Acetate, Mannitol, L-Ascorbic Acid, Caffeic Acid, Coenzyme Q10, Lecithin, Sunflower Oil, Beta Carotene, Hydrolyzed Millet, Zinc dna, DNA, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Hydrolysed Hibiscus Esculentus Extract, Cholesterol, Dextrin, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Cholesteryl Hexyl Dicarbamate Pullulan, GHK-Cu, Calcium Pantetheine Sulfonate, Acrylates/Stearyl Methacrylate Copolymer, Cyclohexasiloxane, Polyacrylate-13, Polyhydroxysrearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Alumina, Stearic Acid, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Polysorbate-20, Sorbitan Isostearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurare/VP Copolymer,  PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Glycerol, Hexadecanoic Acid 2-ethylhexyl Ester, Metoxy PEG-114/Polyepsilon Caprolactone, Pantylene Glycol, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Caprylyl Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Theobroma Cacao Extract, Polyacrylic Acid, Alcohol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, 1,2-Hexanediol, Edetate Disodium, Phenoxyethanol, Parfum.

Как это свойственно большинству южнокорейских производителей, состав очень насыщенный. Однако меня в Sun Mate Leports больше всего привлекает хорошая комбинация современных стабильных солнцезащитных фильтров.

Octinoxate: один из самых часто используемых химических фильтров, поглощающий UVB-лучи.

Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (торговое название Uvinul A Plus): высокоэффективный фотостабильный фильтр последнего поколения, разработанный немецким концерном BASF. Поглощает UVA-лучи.

BisEthylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (торговое назвпние Tinosorb S): еще одна разработка концерна BASF — современный, очень фотостабильный, водоустойчивый фильтр широкого спектра, блокирующий все типы лучей (UVB, UVA1 и UVA2) и отличающийся минимальной степенью проникновения в кожу.

Titanium Dioxide: фотостабильный физический фильтр, защищающий от UVB и UVA2-лучей, но не дающий полную защиту от всего UVA спектра.

Запах у крема очень приятный, слегка сладковатый, не навязчивый.

Консистенция также очень комфортная — представляет из себя лёгкий не маслянистый крем сливочного оттенка, который прекрасно распределяется по коже. После впитывания оставляет красивый сатиновый светящийся финиш, который очень выигрышно смотрится на коже с хорошим рельефом.

Расход стандартный. При регулярном использовании 30 мл хватит примерно на месяц.

Впечатления:

Лично для меня Sun Mate Leports оправдал все возложенные на него ожидания, поэтому я готова подписаться под хвалебными отзывами этому шедевру корейской косметической индустрии. Кожа у меня комбинированная (с некоторыми минимальными оговорками её даже можно назвать нормальной), и мне санскрин подошёл на все 100%.

Если пройтись более детально, то:

☆ достаточно быстро впитывается, не оставляя на лице жирного и/или липкого остатка.

☆ очень комфортно «сидит» на лице: не провоцирует эффекта вакуумной маски, под которой кожа задыхается; не сушит и, более того, ощущается скорее как просто качественный уходовый крем, который сохраняет естественный уровень увлажненности и даёт тактильное ощущение мягкой холёной кожи.

☆ абсолютно не выбеливает, не оставляет разводов. Может выступать в качестве базы под макияж, хотя мне очень нравится его финиш, поэтому предпочитаю носить крем соло. Максимум — пройтись сверху пудрой с легким покрытием.

☆ обладает хорошей стойкостью. Никуда не убегает в течение дня, не превращается в кашу от попадания влаги или лёгкого прикосновения.

☆ не спровоцировал раздражений и других негативных реакций, что для меня очень важно, так как я наношу санскрин в том числе и на чувствительную кожу вокруг глаз. К сожалению, в моем опыте ситуация, когда санскрин прекрасно ведёт себя на лице и отвратительно по мере приближения к слизистой глаз, — не редкость.

☆ я не тестировала Sun Mate Leports в каких-то экстремально жарких условиях, но почему-то у меня есть стойкая уверенность, что и там он зарекомендует себя на отлично. Нареканий к качеству защиты санскрина на основании собственного опыта у меня нет.

Итог: отличный солнцезащитный крем, который, я уверена, надолго останется в числе моих фаворитов. В который раз убеждаюсь, что лучше азиатов пока никто в мире не научился делать санскрины :)

Готова горячо рекомендовать его всем обладательницам сухой и нормальной кожи, а также моим «коллегам» — девушкам с непроблемной комбинированной кожей. Для жирной и комбинированной (с уклоном к жирной) кожи крем, возможно, будет обладать недостаточно лёгкой текстурой. Какого-то матирующего эффекта я на себе не ощутила, да и сатиновый блестящий финиш, возможно, может стать помехой, поэтому в данном случае советую начать с пробников)

Цена: ~ 530 р. за 30 мл (стоимость полноразмерной версии варьируется в пределах 1500-2000 руб за 70 мл)

Срок тестирования: 1 месяц

Оценка: 5+++

Спасибо за внимание!

Вероника

Vera0305 17 сентября 2018, 16:23
Утащила в избранное. Описание очень аппетитное!
Nika_Ivolga 17 сентября 2018, 19:55
Спасибо, Вера. Рада, если пригодиться. Для сухой кожи, думаю, должно быть в самый раз.
AnnaU 17 сентября 2018, 16:49
Я провела с ним всю весну и лето. Сейчас тоже использую, сентябрь балует погодой. Так вот даже после моря мое лицо осталось белым!   мне даже пришлось использовать бронзер для лица ибо тело загорело   пятен новых не прибавилось. Очень комфортный! Прям неистово плюсую! Любовь с ним у меня
Nika_Ivolga 17 сентября 2018, 19:59
Спасибо за комментарий! Я тоже оценила его по достоинству   Теперь к европейским и американским санскринам уже и не хочется возвращаться, если честно. Единственная оставшаяся хотелка — последний Murad, но жаба душит
Safiro 17 сентября 2018, 16:50
Здравствуйте.Очень люблю эту марку, пользуюсь уже несколько лет уходом и солнцезащитными средствами.Описанный Вами крем у меня есть, но он тяжеловат для моей комби.кожи(я и в городе летом пользуюсь 50, тк пигментация). Больше нравиться 2 его брата Sun mate essence gel spf 40 и Sun mate protector spf 50, они полегче для меня и макияж достойно держится.Проверены они и на жарком южном море, не обгорела и главное пигментация на лбу ярче и больше не становится с ними.И у HERA очень классные тональные))))
Nika_Ivolga 17 сентября 2018, 20:01
Здрвствуйте! Спасибо, что поделились опытом. Могу с уверенностью сказать, что буду продолжать знакомство с маркой. Обязательно присмотрюсь к названным вами вариантам санскринов и тональным))
Safiro 18 сентября 2018, 01:04
Тональные хороши, но только на зиму к сожалению, светлые они, а так Армани в топку ушел, а Hera и кушон и сс крем и обычный поселились на постоянку))). Может быть вам придутся по вкусу Сульвасу и Хистори(и уход и декоративка), мне тяжеловаты, а вот норм. и сухой коже пойдет.ОHUI были санскрины, но мне они жирные очень, а вот SUM37 люблю марку. Корейский люкс стоит своих денег)))
Nika_Ivolga 18 сентября 2018, 07:50
Спасибо за рекомендацию! У меня светлая кожа. Возможно, мне подойдёт)
NeznaykaVnesolnehcnom 17 сентября 2018, 19:00
Спасибо за обзор. Давно его ищу. Теперь точно куплю.
Nika_Ivolga 17 сентября 2018, 20:02
Спасибо за внимание к моему обзору. Надеюсь, у вас он оставит такие же положительные впечатления, как и у меня. Удачи
Silvara 17 сентября 2018, 20:20
Для меня он самую малость жирноват, поэтому пользоваться мне им не понравилось.
Я всё это лето пользовалась санскрином Iope оттеночным, он мне очень понравился! К сожалению, не нашла на него состав на английском(
Nika_Ivolga 17 сентября 2018, 20:49
Да, у него действительно достаточно насыщенная текстура. Как у уходового крема. Мне это, наоборот, нравится. С более гелевыми текстурами моей коже обычно не настолько комфортно. А у вас какой тип кожи?
Iope поищу. Чувствую, что скоро подсяду на люксовых корейцев   По-тихоньку начала знакомство с History of Whoo.
Silvara 18 сентября 2018, 06:48
У меня жирная кожа, поэтому не подошёл)
Nika_Ivolga 18 сентября 2018, 07:51
Тогда понятно. Для жирной кожи подобрать санскрин, видимо, сложнее всего
Yana_law 17 сентября 2018, 21:33
Есть этот товарищ, так руки и не дошли, все на ohui и sulwhasoo сижу.
Nika_Ivolga 17 сентября 2018, 21:38
На этих я бы тоже не прочь подсесть))
Yana_law 17 сентября 2018, 21:47
ооооо рекомендую, а главное можно купить пробники или наборы.
Nika_Ivolga 18 сентября 2018, 07:52
Да, пробники — это оооочень удобно
Yganka Yganka 18 сентября 2018, 15:13
Были у меня пробники его,3 шт прислали с покупкой ухода Hera. Прекрасный санскрин. Наверное, как и все у Hera.
Nika_Ivolga 18 сентября 2018, 15:33
Про все не скажу, но этот — да, хорош)
Благодарю за комментарий.
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 19:09
У санскрина хорошие характеристики!
На коже приятно лежит.