12.09.2018

Timeless Hyaluronic Acid Serum. Сыворотка с гиалуроновой кислотой, витамином С и матриксилом

Привет!

Сегодня у меня обзор на гиалуроновую сыворотку американской марки Timeless с витамином С и матриксилом.

Ранее я уже рассказывала про сыворотку с 20% витамином С и феруловой кислотой здесь и там же писала, что хочу попробовать сыворотку с меньшим процентом витамина С и конкретно этот продукт марки болтается у меня в више уже полгода. И вот она у меня.

Прошу посмотреть.

Итак.

Timeless Hyaluronic Acid Serum + Vitamin C, 30 мл.

Бутылочка с сывороткой упакована в картонную коробку хорошего качества, у меня складывается впечатление, что это переработанный картон.

Сама сыворотка находится в синей стеклянной бутылке, укомплектована стеклянной пипеткой. Лично для меня это самая оптимальная упаковка.

Консистенция сыворотки гелевая, не густая, но и не жиденькая, сквозь пальцы не утекает.

Прозрачная, без запаха.

На ощупь может показаться, что сыворотка слегка жирновата, но при нанесении на кожу это чувство проходит.

Наносится очень легко, распределяясь, скользит по коже, никак за нее не цепляется, пальцы не запинаются.

Впитывается не моментально, но быстро. После себя оставляется небольшое чувство липкости, которое нивелируется нанесенным сверху уходом.

Состав лаконичный, марка делает упор на минимальных и понятных составах.

Ingredients: water, magnesium ascorbyl phosphate, aloe barbadensis, glycerin, hyaluronic acid, matrixyl 3000™, benzylalcohol, dehydroacetic acid.

В составе сыворотки 5% витамина С в форме аскорбилфосфата магния — это стабильная форма витамина, не кислая, подходит для чувствительной кожи, хорошо проникает, сокращает ТЭПВ. В целом, о витаминах С почитать можно здесь.

Экстракт алое барбадосского — увлажнитель с ранозаживляющими, регенерирующими, смягчающими свойствами.

Глицерин — увлажнитель, пленкообразователь.

Гиалуроновая кислота здесь в количестве 1% — увлажнитель, пленкообразователь.

Матриксил 3000 — пептид из рода стимуляторов синтеза межклеточного матрикса. Его в сыворотке 1.5%, это мало, но тем не менее, если сыворотку использовать дважды в день, он сыграет свою роль.

Бензиловый спирт здесь в роли консерванта.

Дегидроуксусная кислота в роли антисептика и также, консерванта.

На мою кожу сыворотка оказывает положительное действие, делая ее мягкой, нежной и гладкой. Использую я ее в утренней рутине, один раз в день. Что нравится особенно, это то, что целый день моя кожа хорошо увлажнена, ни ощущается никакого чувства стянутости, жжения, кожа под сывороткой не чешется. Сывороткой я пользуюсь с 15 июня, и могу сказать, что она имеет пролонгированный эффект увлажнения. И она хорошо мне помогла восстановить кожу после Perricone MD, о котором писала здесь — нанося ее поутру, я прям физически ощущала, как коже становится легче, она хорошо приглаживала шелушения, при этом, дополнительно не раздражала и без того воспаленную кожу.

Витамин С здесь не даёт яркого эффекта, как, например, кислая форма LAA, но, по идее, мне этого и не нужно — здесь я надеюсь только на его антиоксидантные свойства. Тоже самое касается и матриксила — я не рассчитываю на него особо по причине того, что в свою косметику я его кладу как минимум 8-10%, но девушкам помоложе или новичкам вполне зайдет. К сведению, в ассортименте марки есть сыворотка с 8% содержанием матриксила.

Также эту сыворотку я смешиваю с The Ordinary EUK134, о котором писала здесь и их же феруловой кислотой.

Подытоживая. Сыворотка мне нравится, у меня вообще отношения с маркой складываются хорошо, продукты их мне подходят, хочется пробовать дальше. Я бы не стала возлагать на эту сыворотку особых надежд в плане антивозраста, но как рутинный увлажнитель с антиоксидантными потенциалом — отличная вещь. Думаю, она подойдёт и комби, и коже, склонной к жирности, так как консистенция легенькая, никаких «жирных» ингов, по типу витамина Е, не содержит.

Объем: 30 мл

Цена: 20$

Спасибо, что смотрели. Я — Лена. Советую попробовать что-то у марки.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

Purshinka 12 сентября 2018, 13:58
После неудачного опыта с гиалуронкой Ординари ищу себе замену, присмотрюсь, спасибо)
Lalila 12 сентября 2018, 16:14
Я не брала гиалуронку ординари, только маринку, поэтому сравнить не с чем.
bez_kupur 12 сентября 2018, 14:07
Хороший гиалуруновый серум — никогда не будет лишним, а уж с матриксилом в обнимку — надо брать. Спасибо за интересный рассказ
Lalila 12 сентября 2018, 16:15
Ну эт да. Матриксила тут откровенно мало, но молодежи подойдёт) спасибо!
Mazlik 12 сентября 2018, 15:01
Приятный состав — никаких черных роз и икры голубых единорогов. Зато работает.
А вы его с Третиноином совмещаете (в целом?)
Не могу не сказать — чудесные сочные фото! Хризантемы прямо живые!
Lalila 12 сентября 2018, 16:17
И я люблю такие, всегда понятно, чего ждать, и кто казачок засланный. Сыворотка утром, трет вечером. Но я третиноином не пользовалась чуть больше двух месяцев, вчера только подключила снова.
Спасибо, мамины старания)
Idoneya 12 сентября 2018, 16:32
Для матриксила 3000 рабочая концентрация 8%. 1.5 без диметилизосорбида работать не будут. Спасибо за обзор, всегда Вас читаю!
Lalila 12 сентября 2018, 17:03
Ну на дми свет клином не сошёлся, есть и другие энхансеры, а вообще да, надо было что-то капнуть) Спасибо)
Oxxxi 25 ноября 2018, 05:04
Подскажите, пожалуйста, для чайников. Заказала matrixyl synthe'6. Рассчитывала на нее, как на антивозрастную. Концентрация указана 2%. Можно ли ее чем-нибудь усовершенствовать?
Idoneya 26 ноября 2018, 03:34
Для матриксила синте- 6 2% максимальная рабочая концентрация.
Yelgibi 12 сентября 2018, 18:28
У меня была сыворотка с витамином С, пожелтела за три недели.
Lalila 12 сентября 2018, 18:50
У меня как максимум три месяца свежая, если вы о 20% витамине С
Milena72 12 сентября 2018, 19:40
Как интересно, записала.
Спасибо, Милена)
helena789 12 сентября 2018, 21:11
Лена спасибо за пост! Очередное интересное средство нам показали! Беру на заметку!
Спасибо, что прочли)
Idoneya 12 сентября 2018, 21:49
Ага, хоть пропиленчику процента 3)
Как вариант))
NeznaykaVnesolnehcnom 12 сентября 2018, 21:49
Лена, спасибо что находите время для новых заметок. Как всегда нахожу что то полезное для себя. Про их матриксил взяла на заметку, хочу попробовать.
HappyMe 13 сентября 2018, 08:09
Спасибо Вам за пост, я, как и многие, слежу за Вашими публикациями и часто добавляю в закладки.
Рецепт описанной сыворотки подал мысль для создания подобной 3в1 из продуктов Ordinary (Hyaluronic Acid 2% + B5 + Matrixyl 10% + HA + Ascorbyl Glucoside Solution 12%)
Lalila 13 сентября 2018, 08:35
Спасибо! Почему нет, вполне приемлемый вариант.
Vera0305 13 сентября 2018, 15:31
Какая хорошая сыворотка, почти все в одном флаконе. Лена, спасибо за знакомство.
Lalila 16 сентября 2018, 06:04
Спасибо, Вера)
Primadonna 15 сентября 2018, 23:47
Почитать интересно. Состав кхм… «локаничный», но как я поняла — сыворотка это гель. А где в составе загуститель? Судя по составу это жидкость. Второе замечание — «Aloe Barbadensis» это растение. В составе должно быть указано в какой он форме — экстракт или сок или мякоть… иначе состав не точный. Третье — придирка — Матриксил работает только в липосомах-капсулах; уже доказали, что он не сохраняется в гелях и не работает в простой форме.
Вам спасибо за пост! Информация много полезного дала мне. Но… пробовать воздержусь.))
Lalila 16 сентября 2018, 06:08
Гиалуроновая кислота это гелеобразователь, и судя по составу, это как раз гель) все остальные вопросы более уместно задать производителю. По поводу матриксила можно почитать патенты и спецификации седермы и опять же, задать производителю вопросы по поводу формулировки.
Пожалуйста, я вам ничего не навяливаю, лишь рассказываю свое субъективное мнение о средстве)
Frankie_Stein 19 сентября 2018, 10:18
Лена, спасибо за обзор!
Как всегда что-то то новенькое и интересное.
Lalila 20 сентября 2018, 06:13
Эрика, спасибо)