Parfumistika
05 сентября 2018, 09:12
Parfumistika

05 сентября 2018, 09:12
Joy by Dior Christian Dior — в защиту нового аромата

Запуска Joy by Dior Christian Dior парфюмерное сообщество ждало с нетерпением гончей, дергающейся на поводке перед началом лисьей охоты. И вот Joy наконец-то вышел.

Ату его!

Все без исключения парфюмерные критики разорвали его на мелкие клочки. «Вторичный, блёклый, скучный».

Собственно, спорить я не буду. Ибо, да: композиция не нова, название — вызывает вопросы, а флакон — так и вовсе ужасен.

Но, давайте по порядку.

Стартует Joy бойкими и звонкими цитрусами. Характерные для них горечь, сладость и кислотность выкручены на максимум.

Отчетливее всего через рисунок верхних нот проступает мандарин, лимонная цедра, сок лайма и лист бергамота.

Дальше начинается самое интересное. Когда цитрусы немного стихают, на сцене появляется внебрачное дитя двух культовых ароматов. Один из них, это, без сомнения Dune Dior, второй, внезапно, — Allure Chanel.

Кто из них мама, а кто папа — затрудняюсь ответить. Но то, что плод запретной любви похож на них обоих — несомненно.

От Дюны Джою досталась характерная пыльность и мылкость, от Аллюра — фруктово-ванильная сладость и размазанные белые цветы.

При этом, главной темой аромата, стала вполне себе годная, хоть и весьма деликатная, пачульная роза.

Она придает аромату тот характер, который формируется независимо от генетики.

В общем и целом получилось очень неплохо. Да, флакон хочется поинтереснее. Да, цвет джуса просится другой (золотистый, коньячный), да, название не подходящее из-за прямой отсылки к Jean Patou (я бы такой аромат назвала, ну, скажем, Dior Backstage). Но сам аромат неплох, и я с удовольствием буду носить его этой осенью.

Дженнифер Лоуренс в рекламе аромата Christian Dior Joy

Справочная информация:

Гендерная принадлежность: женские.

Ольфакторная принадлежность: цветочные, древесные, мускусные.

Год запуска: 2018.

Концентрация: edp.

Парфюмеры: Francois Demachy, автор таких ароматов, как: Dior Addict, Midnight Poison, Dior Homme и многих других ароматов дома Dior.

Верхние ноты: бергамот и мандарин.

Средние ноты: роза и жасмин.

Базовые ноты: сандал, кедр, мускус, пачули.

Шлейфовость: 7 из 10.

Стойкость: 7 из 10.

Выпускается в объёме 30, 50 и 90 мл.

Цена: около 11 тысяч рублей за максимальный объём.

preferita 05.09.2018
Согласна с тем, что Дюна дала свои гены парфюму.
Ещё аромат напомнил 212 золотой CH. А я от розовой водички ждала компот
И с моей кожи испарился за часа 4, в общем я разочарована новым творение.
Parfumistika 05.09.2018
на мне подольше держится, но вот да — розовый тут кажется вставной челюстью)
aperfeccion 19.09.2018
С моей за три
Cypre 05.09.2018
А на мне очень стойкий. И мускусный. Я не оценила. Но, если честно, никогда не спешу ругать аромат только потому, что он не понравился мне. Ведь есть же люди, кому он очень нравится. И иногда мнение может измениться. Например, подогретая выпуском Габриель, не нашла для себя в нем ничего абсолютно. Спустя пол года приобрела для коллекции и даже пользуюсь утилитарно. Не восторг, но иногда — вполне. У меня вообще мало восторгов сейчас от парфюмерии. У этого аромата — странная реклама, отфотошопленная до карикатурности девушка с шеей жирафа, изуродованной безруким ретушёром. И Джой Пату люблю и ношу, и мне странно иметь второй, неприглянувшийся мне, джой
MaryR 05.09.2018
Слишком много шума из ничего
очередной аромат и сотни ежегодно выпускаемых, кому-то понравится, кому-то нет)
Но очень здорово, что довольно быстро можно почитать качественный обзор)
спасибо, что прочитали)
Zubareva 05.09.2018
А мне нравится флакон) Мне красиво) Сам аромат не мой
шож в нем красивого)
Zubareva 05.09.2018
Тож что и в большинстве флаконов)
заинтриговали)
Mary_Wise 05.09.2018
Мне понравился аромат, легкий и сладкий, но мне напоминает как раз Addict больше. Видна рука одного парфюмера
да, есть схожесть
man_i_ya 05.09.2018
Мне понравился и аромат и флакон, и почерк создателя Addictов я тоже увидела. Но ольфакторно не мой) Ругать не буду, чей нос радует берите и носите с удовольствием))) А я возьму поруганную многими Габриэль)))
Parfumistika 05.09.2018
габриэль мне тоже зашла, но этот больше
pintaoptimizma 05.09.2018
Флакон — вполне годный, лаконично-молодежный. Сам аромат мимопроходящий и незапоминающийся
Parfumistika 05.09.2018
чем именно он вам не, если не секрет?
pintaoptimizma 05.09.2018
наверное, по личным впечатлениям, в те разы не выдержал конкуренции с кензоворлдинтенс  , который яркий, громкий, и выделяющийся из всех прочих обитателей Летуаль на мой субъективный вкус)
я понимаю, что Диор — в принципе история о другом, но этот представитель показался просто обычным приятненьким парфюмом, который еще и на коже не задержался.
Darja 05.09.2018
Мне понравился Joy, к тому же, к хорошему впечатлению от аромата добавились ещё мои симпатии к модному дому Dior и к самой Дженнифер   Но! Есть большая претензия к стойкости — и с блоттера, и с тела, аромат уходит за полчаса(( Попробую сделать еще один заход осенью, когда будет прохладно, может быть, дело в этом.
Parfumistika 05.09.2018
на мне средняя стойкость, хотя отголоски и через сутки слышны.
LenaMur 05.09.2018
Пожалуй, тоже вступлюсь за него! И аромат мой, и флакон не напрягает) тестила его в дьютике, с учетом длительной задержки рейса, время тестирования было часов 10. На мне уселся хорошо, но я не переношу тяжелые и стойкие ароматы-голова болит(( В этом мне было комфортно и «вкусно»   Поэтому для себя его отметила и поставила плюсик.
как раскрывается на вас?
LenaMur 05.09.2018
Чем-то сладким, но не розой, определить не могу. Немного мыльный, да, есть такое. Я далека от парфюмерной правильной терминологии, поэтому сложно сформулировать
и все-таки он неплох)
Однозначно неплох!
RitaMix 05.09.2018
А мне как раз больше флакон понравился, чем сам аромат. Нет, я его не ругаю, просто ожидала большего. На самом деле приятный ни к чему не обязывающий дневной аромат, не кричащий, не навязчивый, вполне подойдет на каждый день. Вот таким он мне показался!
и цвет джуса понравился?
Natalia_Bos 05.09.2018
А мне нравится флакон: очень нежно. Да и сам аромат приятный. Полноразмерную версию не купила бы, но тестер — идеальный вариант.
тестеры у них 90 мл)
synteticsummer 05.09.2018
а мне он пахнет мылом
брррр просто какой-то
да, он заметно мыльный
mariaig 05.09.2018
По нему так прошлись сразу после выпуска, что я очень скептически была настроена, когда мне его предложили попробовать в магазине. Удивилась, что вроде как Диор, а мне проскакивает Шанелевский Аллюр (люблю его). Даже подумала взять 30-ку. Но утомила диоровская нота из мисс диор блумин букет (вот ее не люблю!). Но в целом понравилось, буду еще пробовать и думать, как похолоднее будет.
Про флакон ничего не скажу. Флакон и флакон. Вот цвет жидкости не вяжется у меня с запахом. Но с другой стороны, нам его и не пить :)
Да, Дженифер Лоуренс нравится в фильме Пассажиры, поэтому против нее (и фотошопа) ничего не имею.
Parfumistika 05.09.2018
да, цветы бы перебрать в нем, скажем, сделать акцент жасминовый)
Blackfruit 05.09.2018
Дошла я сегодня, и вживую наконец-то протестировала на запястье, прошло семь часов, три мытья рук с запястьем..., а он как прибитый, ясное дело, что не так ярко уже. Аромат не мой.Совсем не мой, на мне мыло мыльное и пыльная салфетка.Но это вот так на мне, кожа разная, каждому своё!
Parfumistika 05.09.2018
а я люблю вот это все мыльное-пыльное)
Parfumistika 05.09.2018
флердоранж иногда таким бывает — и тогда прям любовь)
Blackfruit 06.09.2018
Вот поэтому ругать сильно ничего нельзя, ибо есть люди, на которых он будет сидеть очень органично и круто! И да, цвет ассоциируется желтый с ним, розовый вобще никак…
owl_mel 05.09.2018
Флакон понравился своей лаконичностью, устойчивостью и магнитной крышкой — это прям для рукожопой меня откровение  . Над покупкой еще раздумываю — композиция размытая, я слышу разом все ноты без какого-то деления, и это не очень нравится.
Parfumistika 05.09.2018
если вы в мск, могу вам в ваш атомайзер бесплатно на пробу напшикать)
owl_mel 06.09.2018
Увы, не в Мск. За предложение спасибо!
kat-rina 07.09.2018
Розово-серебристая тема в оформлении флаконов Диор-это уже традиция)
Если по существу — парфюм мне понравился, но куплю его лет через 10. Плотный, мега-стойкий, взросло-женский он на мне, вообще не ассоциируется с дизайном рекламы. Что-то общее с Мисс Диор версии 2017 года. И жаль, что цитрусовые ноты слетают за минуту, я их так люблю…
Сегодня сложно придумать аболютно новую и неповторимую пирамиду аромата. Потому я не воспринимаю схожесть парфюма с другими как недостаток. Главное, чтобы радовал)
Parfumistika 10.09.2018
вот насчет лет через десять — очень вас понимаю)
MariMaria 14.09.2018
Меня тоже разочаровал Joy…
Люблю Dior, пирамидка многообещающая, флакон тоже понравился, короче, все выглядело многообещающе, но, увы и ах… он какой-то безликий что ли.
Вероятно, у могих к аромату были завышенные ожидания, поэтому и большое разочарование
Anastasia_Bubovich 16.09.2018
Я его ждала. Маркетологи и создатели так красиво и вкусно говорили о нем, шо мама дороГая!
Познакомилась с ним в Анапе.
Сначала, как только распылила, прям компот-компот, похожий на Императрицу, которую, к слову, я с удовольствием ношу в определенные моменты жизни. И восторг мой прошел. Думаю, ну вот, Императрица диоровского розлива
Но потом я гуляла по набережной и все не могла понять, от кого или от чего так интересно пахнет? Потом поняла, что от меня! Трансформировался Joy до неузнаваемости просто! Для меня стал классическим (в моем понимании классической парфюмерии), розово-фруктовым в хорошем смысле слова. Но что-то он мне напоминает. А что, понять не могу.
Показалось, что немного придушил меня. Вроде направление не мое, но что-то в нем есть такое… какая-то классическая чертовщинка цепляющая.
На мне оказался очень стойким и очень шлейфовым. Я его даже после душа отчетливо слышала от локтевого сгиба.
Флакон простой как три копейки, трепета души лично у меня не вызывает, как и отторжения. Реклама не понравилась, Дженнифер до безобразия отфотошопили. Перебор прямо.
Теперь жду Givenchy L`Interdit 2018.
Спасибо Вам за пост!
Parfumistika 16.09.2018
ой, императрицы в моем совсем нет))
aperfeccion 19.09.2018
Плохого в нем ничего нет. Он хорошо по-диоровски скроен. Но он всего лишь фланкер жадора. Пудровый фланкер жадора.
Parfumistika 25.09.2018
жадора лор тольео если
alinasfunny 25.09.2018
несколько дней назад тестила, если честно, для меня просто безликое нечто.
Ellesh 25.09.2018
Ожидала от запаха чего то прям уххх, но слава богу на затест вызвалась мама, на себе я бы его не выдержала, странный запах солнцезащитного крема в дуэте с мылом, конечно на вкус и цвет, но дешевле с собой мыло в кармане носить и натираться им в перерывах, тогда уж точно запах никуда за пару часов не исчезнет   (тут был сарказм)
Parfumistika 25.09.2018
да, мы все ждали и ожидали) но за неимением гербовой — пишем на простой)
Elena Lef 16.03.2020
Подарили на 14 февраля, сначала понравился очень, такой звонкий весенний букет зимней порой, потом видимо началось пресыщение, передозировка, стал резковат, а вот теперь снова любофф)) сегодня 15 марта, прохладный пасмурный мартовский день и на мне раскрылся великолепной дорогой пудрой тончайшего помола, люблю!

Instagram авторов Косметисты