02.09.2018

Art Naturals - три сыворотки которые "нагло" отнимут у вас возраст

Здравствуйте красотки!

Мне кажется, каждая женщина, которая переступает рубеж двадцати пяти лет, начинает серьезно задумываться о том «как сохранить молодость». По крайней мере, именно в этом возрасте я заметила первые изменения кожи.

Сейчас, когда мне 30, я уже не задумываюсь, а пробую различные сыворотки и кремы для лица. К сожалению, очень много разочарований.

Сегодня хочется рассказать об американской марке Art Naturals. В Интернете начиталась, что многие косметологи звезд рекомендуют именно эту марку для ухода за кожей. Ну что, почувствуем себя «звездами» и откроем флакончики с сыворотками для лица от Art Naturals

Речь пойдет об Art Naturals Anti-Aging Serum Trio Set- трех антивозрастных сыворотках.

Используя три сыворотки в комбинации, процесс омоложения кожи увеличивается. И уже за небольшой промежуток времени можно добиться хорошего и стойкого результата.

* Продукты не испытывались на животных и не содержат вредных для кожи компонентов.

Тройное антивозрастное действие с натуральными сыворотками:

— увлажняющая гиалуроновая кислота;

— витамин С против свободных радикалов;

— ретинол, стимулирующий выработку коллагена.

Три мощных атаки на морщины.

Рекомендации по Применению:

1) Флакон с «Гиалуроновой кислотой»это эффективная увлажняющая сыворотка.

Способ применения: вымыть и подсушить кожу. Если вы будете использовать тоник, нанесите его перед сывороткой. Затем распределите небольшое количество сыворотки на лицо, шею и зону декольте. Дождитесь высыхания. Можно использовать ежедневно. Можно наносить под макияж, а также пополнить эффект любимым увлажняющим или омолаживающим средством.

2) Флакон сыворотки с 2,5% ретиноломэто антивозрастная сыворотка.

Способ применения: вымыть и подсушить кожу. Нанести массажными движениями небольшое количество состава на лицо и шею. Перед нанесением макияжа, рекомендуется дать сыворотке полностью высохнуть. Можно использовать утром или вечером для нормальной или жирной кожи. Для чувствительной кожи использовать рекомендуется только по вечерам. После сыворотки рекомендуется нанести привычное косметическое средство.

3) Флакон с Витамином C это осветляющая сыворотка.

Способ применения: вымыть и подсушить кожу. Нанести небольшое количество на лицо, шею и зону декольте. Пусть сыворотка впитается. Для наилучших результатов используйте один раз в день. Можно наносить под макияж. Можно в любое удобное время среди дня.

Предупреждения:

— Только для наружного применения.

— При попадании в глаза может вызывать раздражение. При возникновении раздражения обратитесь к врачу.

Сразу отмечу, что все три сыворотки отлично сочетаются с любой декоративной косметикой и уходовыми средствами, не вызывая никаких отрицательных реакций.

Сыворотки помещены в стеклянные флаконы с крышками в виде пипетки. В каждом флаконе по 30 мл.

Теперь хочется рассказать о своих впечатлениях использования сывороток. Так получилось, что приобрела я их не в России, а на отдыхе, поэтому, использование и тестирование начала в отпуске.

Гиалуроновая кислота имеет гелевую консистенцию и непонятный кисловатый запах. Никаких отдушек.

Я наносила ее исключительно утром, после умывания. Она хорошо и быстро впитывается, и становится совершенно не заметна на лице. Не оставляет пленки на коже, жирность и еще какие-либо неприятные последствия. Просто увлажненная кожа, приятная на ощупь. Если приходилось краситься, то сразу, без всяких увлажняющих и топовых средств наносила ВВ крем и все. Как результат: кожа свежая с утра. Не придерешься! Расход экономный, так как я не трогала зону декольте, только лицо и шея. За весь отдых израсходовала чуть больше половины, остальную часть привезла домой и продолжила использование на родине.

Время тестирования: более 14 раз

Оценка: 5 + (за свежесть и сияние кожи)

Флакон с серумом ретинола 2,5% изготовлен из темного стекла и также оснащен пипеткой. Обладает консистенцией жидкого геля. Запах неприятный, не вызывающий никаких ассоциаций.

Так как нам приходилось жить по правилам отеля, то после завтрака мы шли в бассейн или на море, где неизбежно купание, ныряния и все в этом духе. Так получалось в обед я наносила на лицо ретинол и свою привычную косметику. А так как после обеда, а порою и в обед, я загорала, обратила внимание, что благодаря сыворотке или крема для загара лицо загорело ровно без сюрпризов в виде обгорания или ожогов. НО! Изучив информацию по приезду, оказалось, что ретинол и УФ лучи несовместимы вовсе. Судя всему мне либо повезло, либо крем был с очень высоким уровнем защиты. Косметологи советуют пользоваться ретинолом в прохладное время года, когда солнце не активно!

Поэтому если повезло мне, не значит, что повезет вам! Оказалось, что переводчик меня подвел(

Эффект от сыворотки очень приятный после нанесения, единственное, впитывается она не сразу, нужно время, что бы кожа стала сухой после нанесения. Для себя отметила, что когда наносила ретинол на проблемные места кожи, где соскочил прыщик, то он очень быстро снимал воспаление, а потом и вовсе от прыща не оставалось и следа.

Время тестирования: более 14 дней (обязательно пользовалась в течение дня тремя сыворотками)

Оценка: 5+

И наконец, расскажу о сыворотке с витамином С. Данную сыворотку я наносила только перед сном до ночного крема.

Когда наносишь сыворотку, после очищения кожи, она начинает немного пощипывать, особенно, если на лице есть ранки, трещинки или прыщики. Знаю, что витамин С является мощным антиоксидантом, который защищает кожу от фотостарения.

Конечно, во время отдыха свою кожу под лупой я не рассматривала, но выглядела она всегда так, словно, я, реально, помолодела. Конечно, может, сам отдых, мысли о длинном отпуске, регулярный спорт и спа-процедуры, а также наличие рядом любимого супруга и сына все это волшебным образом «творило» со мной, но когда я вернулась, все заметили, как хорошо выглядит моя кожа, да и я в целом.

Вернусь к ощущениям. После нанесения, сыворотка немного стягивает кожу, но впитывается быстро. Консистенция жидкая, запах не приятный, но на коже он не сохраняется.

Быстро заживляет и восстанавливает поврежденные клетки кожи. Заметно отбеливает маленькие пигментные пятнышки, но это я заметила уже после отдыха, когда мой загар начал быстро убывать в небытие.

Время тестирования: более 14 дней

Оценка: 5+

Могу сделать один вывод. Все три сыворотки хороши как самостоятельные косметические средства, так и в тандеме.

Кожа меняется на глазах при регулярном использовании. Отрицательных реакций не наблюдала, только положительное воздействие и отличное настроение.

Хочу добавить несколько слов. Кожа у все разная, мне это трио не навредило, хотя я активно пользовалась им в отпуске, наслаждаясь солнечными ваннами, для многих сыворотки могут быть не совместимы с природными условиями!

P/S Спасибо девушки, что помогли разобраться!

Цена за три сыворотки: 2071 руб

Nattela 02 сентября 2018, 23:24
спасибо за знакомство. такую марку вижу впервые
Ulanna86 02 сентября 2018, 23:29
не за что, я в России ее в продаже не встречала, и в интернете тоже(((
Yana_law 03 сентября 2018, 08:33
И на e..y тоже.
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:09
там не смотрела, может кстати быть!
Maria_111 03 сентября 2018, 06:00
На зеленом сайте есть
Nattela 03 сентября 2018, 09:34
фиолетовый сайт знаю, а зеленый нет
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:09
на зеленом может да, про фиолетовый не знаю))))
Татьяна Татьяна 02 сентября 2018, 23:35
Странные рекомендации производителя по нанесению гилауронки (наносить на сухую кожу) и ретинолу (без предупреждения большими буквами о желательном использовании на ночь и с обязательным спф днём).
Mary_Wise 03 сентября 2018, 10:34
Меня тоже смутила история автора, что с ретинолом получился ровный загар.
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:12
Загар получился просто класс, по приезду даже комплименты делали))) Я все делала по рекомендациям производителя, думаю вы понимаете русских наклеек на упаковке не было!
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:10
На ночь рекомендовано наносить только при чувствительной кожи, я свою такой не назову.
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:31
Сделала исправления, Слава Богу, что у меня не было побочных эффектов из-за неверного перевода на коробке.
Mazlik 03 сентября 2018, 00:43
Больше всего поразило использование сыворотки с ретинолом — прямо под самое жгучее солнце. Безумству храбрых, как говорится.
Исправьте, пожалуйста, переводы составов — очень сложно читать.
Roksolana96 03 сентября 2018, 05:32
Да и применение сыворотки с витамином С в период высокой солнечной активности (пусть даже на ночь) — это, конечно, особая любовь к себе и своей коже…
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:14
Да, вы угадали у меня особая любовь к себе и к коже. И пока все отлично!
yuls2000 03 сентября 2018, 14:26
А почему нет? Витамин С как раз успокаивает поврежденную солнцем кожу
Roksolana96 03 сентября 2018, 16:33
Пожалуйста, прокомментируйте, как именно он «успокаивает» поврежденную кожу? Охлаждает, снимает гиперемию, отечность, увлажняет? Поясните, пожалуйста, механизм. Так же было бы очень интересно познакомиться с примерами средств, рекомендуемых к нанесению после солнечных ванн, в которые входит аскорбиновая кислота — с удовольствием ознакомлюсь.
Lucky You 03 сентября 2018, 21:16
не в защиту автора, а в защиту витамина С. В англоязычных форумах, а также в научных статьях, превалирует мнение что использовать сыворотки с витамом С нужно утром, для усиления эффективности солнцезащитного крема. На косметисте же обратное мнение. Несколько примеров.

Всем известная марка Skin Ceuticals, основателем которой был доктор Пиннелл — ученый и дерматолог, который собственно и вывел на рынок сыворотки с аскорбиовой кислотой, запантетовал и опубликовал множество исследований, рекомендуют применять их сыворотку с 15% аскорбиновой кислоты именно утром, до санскрина:
In the morning after cleansing and toning, apply 4-5 drops to a dry face, neck, and chest before other anti-aging skincare products.

Complete your regimen with a SkinCeuticals sunscreen. When used together, SkinCeuticals antioxidants and broad spectrum sunscreens provide protection against visible aging caused by environmental aggressors.

This vitamin C serum helps neutralize free radicals induced by UVA/UVB, infrared radiation (IRA), and ozone pollution (O3), which may lead to visible signs of accelerated skin aging.

Далее, другая фирма, MartiDerm, тоже имеет в своем арсенале сыворотку с витамином (DSP-Serum Illuminator) и даже санскрин с витамином С (DSP-SPF 50+ Cream), которые тоже рекомендуют применять именно утром.

Также у той же фирмы есть сыворотка Photo-Age — 10 ampoules, 15% аскорбиновой кислоты, которая как раз отвечает на ваш вопрос. В описании этой сыворотки следующее: Photo-Age Ampoules is an intensive anti-aging treatment that prevents the signs of photoaging and repairs the skin after exposure to the sun, moisturising and intensely brightening the skin. Восстанавливает кожу после влияния солнечных лучей.

Сесдерма, испанская дерматологическая компания, две сыворотки C-VIT LIPOSOMAL SERUM и C-VIT SERUM, в рекомендациях обеих — It is recommended to use in the mornings and at night (1-2 times a day). В Испании солнце круглый год, думаю они не хотят навредить своим жителям подобными советами.

И давайте все же различать аскорбиновую кислоту и sodium ascorbyl phosphate, который как раз и содержится в герое поста. Сыворотки с аскорбиновой всегда кислые, а значит потенциально могут раздражать кожу но и то их все уважаемые себя фирмы ставят на утро. Sodium ascorbyl phosphate не кислая форма, слабая и не раздражающая.

А теперь хотелось бы увидеть ваши аргументы против использования витамина С в период солнечной активности. Кто, где и как доказал что нельзя? Тем более sodium ascorbyl phosphate?
Ulanna86 03 сентября 2018, 21:34
Спасибо огромное, за поддержку))
Lucky You 03 сентября 2018, 23:09
А про то «как именно он «успокаивает» поврежденную кожу?» можно почитать в куче научных статей, но удобней всего читать по таким данным Review, я вам процитирую одно из них, но в пабмеде можно найти больше и подробнее:

Vitamin C as a potent antioxidant. Environmental factors, such as solar radiation, pollution, and smoking can accelerate damage to the skin through the generation of so-called “oxidative stress”. Vitamin C is one of the most potent antioxidants in the skin. It neutralizes the oxidative stress by a process of electron transfer and/or donation.

Protection against photoaging. Transurocanic acid is a by-product of fillagrin present in the skin, which acts as a chromophore for photons of solar radiation (mainly ultraviolet [UV] and, to a degree, infrared) leading to the formation of singlet oxygen. This triggers a cascade of events that lead to the formation of so-called “reactive oxygen species” or “free radicals.” Free radicals are highly toxic, unstable molecules that can cause damage to nucleic acids, proteins, and cell membranes. UV-induced reactive oxygen species also trigger the signal transduction cascade, which leads to upregulation of factors, such as activation protein-1 (AP-1) and nuclear factor-B, and downregulation of transforming growth factor-ß. These proteases collectively upregulate matrix metalloproteinases (MMPs), which degrade collagen, reduce collagen production, and increase elastin accumulation.10 This leads to the clinical manifestations of photoaging pigmentation, telangiectasias, coarse texture, deep wrinkles, and solar elastosis.

Sunscreens are only partially effective in blocking free radicals produced by UV exposure. Vitamin C has been shown to inhibit the activation of AP-1, which leads to a reduction in MMP production and collagen damage. In-vitro studies have also shown that vitamin C inhibits the biosynthesis of elastin. In animal studies, application of 5% ascorbic acid two hours prior to UV exposure was found to reduce skin wrinkling. The photoprotective effects of vitamin C are also seen in human clinical studies. One double-blind, placebo-controlled study on 10 subjects using 10% topical vitamin C over a 12-week period showed a statistically significant reduction in photoaged scores and improvement in wrinkling in vitamin C-treated patients as compared to placebo. A significant improvement in furrows on skin histology and clinical appearance was seen in another double-blind, placebo-controlled study using 5% topical vitamin C on 20 subjects over a six-month period. However, the effect of oral supplementation of vitamin C remains controversial.

Protection against UV-induced immunosuppression. CD1a-expressing Langerhans cells are antigen-presenting cells present in the epidermis, which act by initiating a protective immune response. Their numbers are decreased upon acute and chronic UV exposure.Vitamin C-containing topical solutions have been shown to prevent the reduction of CD1a-expressing Langerhans cells upon UV radiation.

Protection against photocarcinogenesis. UV-induced erythema and thymine dimer mutations contribute to photocarcinogenesis. In addition, UV-induced reactive oxygen species induce mutations on the p53 gene, which affect the repair of damaged deoxyribonucleic acid (DNA) and induce a process of programmed cell death (apoptosis).In laboratory studies, application of 10% topical vitamin C has been shown to reduce UVB-induced erythema by 52 percent and apoptotic sunburn cell formation by 40 to 60 percent. In clinical studies, vitamin C-containing solutions have been shown to reduce UV-induced thymine dimers, thereby potentially reducing the risk of photocarcinogenesis.

Это все что связано с солнечной активностью и витамином С, плюс он еще и в другие стороны работает, но это уже другой вопрос.

источник
Topical Vitamin C and the Skin: Mechanisms of Action and Clinical Applications.
Al-Niaimi F, Chiang NYZ, статья открыта для всех.
yuls2000 04 сентября 2018, 04:02
Я механизм не поясню — ибо не химик, не биолог, и не доктор. Но грамотный косметолог вам скажет, что витамин С — это мощный антиоксидант, он защищает кожу от повреждения солнцем, уменьшает воздействие ультрафиолета, повышает естественную способность кожи противостоять воздействию солнечных лучей.  Не желательно летом пользоваться продуктами с витамином С, если они названы как отбеливающие и содержат отбеливающие компоненты, например, арбутин. Ну и в нижнем посте как раз написано про формы витамина. Я спокойно пользуюсь sodium ascorbyl phosphate под spf и чудесно себя чувствую. Корейцы давно уже добавляют каплю сыворотки с витамином С в тоналку и ВВ крем в качестве защиты от пигментации. У Insta Natural есть spf крем с витамином С.
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:14
Хорошо я просмотрю, они рекомендуют наносить ретинол перед нанесением крема для загара, собственно так и делала и ничего страшного не произошло)))Переводы составов постараюсь разобраться, что там не так.
Mazlik 03 сентября 2018, 22:25
Состав видно плохо, но похоже, что там ретинол. Это, конечно же, не Третиноин, но фоточувствительность он должен повышать. А дальше — зависит от кожи.
Сам состав приятный для кожи, но вот рекомендации откровенно смущают.
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:31
Mazlik 03 сентября 2018, 15:50
Спасибо. Просто там русские слова (не всегда верные) в перемешку с латынью и английским.
Ulanna86 03 сентября 2018, 21:35
теперь буду знать!
Cypre 03 сентября 2018, 06:45
Сыворотки любою. Но в ходу всегда только одна, потому что бывало, что разыгрывалась реакция кожи( видимо я наносила что-то несочетаемое) поэтому сейчас правило — 1 сыворотка, пока ее не закончу, потом тип меняю. С кислотами и витамином с днём и на солнце не ношу — я очень склонна к пигментации на лице, поэтому это все у меня начнётся во второй половине сентября. А составы так производитель написал? Там нужно много исправить(( спасибо за обзор
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:16
Да составы были перепечатаны, я даже не знаю что исправлять, я не химик. Вы знаете у меня кожа все великолепно восприняла, стала лучше выглядеть, а что еще нужно?
Cypre 03 сентября 2018, 12:17
Вы правы, всегда нужно ориентироваться на реакцию своей кожи — это самый объективный показатель. А по поводу составов — там на коробке на английском и латыни, в посте на русском, русский звучит как шутка. Но так не только в вашем обзоре, у кого-то уже было так же… поэтому и уточняю — это Гугл перевод или такое написано на коробке на русском где-то с другой стороны?
Ulanna86 03 сентября 2018, 15:04
гугл))
Cypre 03 сентября 2018, 15:38
Поняла…
Komova 03 сентября 2018, 08:29
Отлично когда косметические продукты увлажняют и дают свежесть коже лица. Замечательно когда сыворотка борется с какой то проблемой кожи. Но как эти сыворотки «нагло» отнимают возрас я не поняла.
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:17
Я имела ввиду, становишься в процессе моложе, пусть и визуально))))
NatSokol 03 сентября 2018, 11:05
Ретинол днём и идти загорать в самый пик солнечной активности — это, простите, разрыв всех шаблонов (ИМХО).
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:32
yuls2000 03 сентября 2018, 11:05
Про ретинол действительно странно. Да еще и в такой концентрации. Обычно его наносят на ночь и не желательно им пользоваться летом
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:18
а почему нельзя летом, побочных я не заметила.
yuls2000 03 сентября 2018, 14:26
Ретиноиды повышают чувствительность кожи к солнцу/ Чревато дерматитами и пигментацией
Ulanna86 03 сентября 2018, 11:34
Изучила информацию про Ретинол, не «кидайтесь тапками», это надо было сделать до написания поста, но я описывала свой результат и то, что написал производитель. Загар у меня и правда был потрясающий, сейчас уже смылся, увы.
Evfranke 03 сентября 2018, 23:56
Автор, заинтриговали. Не могли бы вы показать фотографию потрясающего загара и состояния кожи?
Hoksa 03 сентября 2018, 11:42
Очень интересно. Беру в хотелки, спасибо)))
Ulanna86 03 сентября 2018, 12:02
спасибо вам
viviana 03 сентября 2018, 13:10
Как слабо производитель заботится о своем клиенте. Еще лет 15 назад это было нормой, но сейчас… такие рекомендации по применению крайне непрофессиональны.
Ulanna86 03 сентября 2018, 15:05
не могу не согласиться