31.08.2018

Berenice ухаживает за ногтями

Дышащие база и топ :)

Наряду с цветными лаками швейцарской марки Berenice мне удалось попробовать ухаживающие и защитные средства.

Марка создает покрытия, пропускающие воздух и воду — «дышащие», и работает в системе 5 free: в составе отсутствуют толуол, ДБП, формальдегидные смолы, фталаты и камфора.

Базовое покрытие и топ, герои обзора, созданы в этой же концепции.

Berenice Oxygen base защищает ноготь от неблагоприятных условий среды, от въедливого пигмента ярких лаков, обеспечивает стойкий маникюр и быстро сохнет.

Berenice Oxygen top coat придает яркий глянец маникюру, продлевает его стойкость, защищает от царапин и потускнения, быстро сохнет.

Оба средства содержать УФ фильтры.

Составы, подтверждающие 5 free

Мой опыт

База ложится тонким слоем, немного сглаживает неровности, но это не выравнивающее покрытие. Сохнет хорошо. И ее наличие не влияет существенно на скорость высыхания последующего цветного лака.

Топ тоже ложится тонким слоем, сам сушкой не является, но сохнет относительно быстро. Глянец дает яркий и держит его долго.

Покрытие база + топ высыхает самостоятельно минут за 10.

Для чистоты эксперимента я их носила отдельно от цветных лаков. Иногда хочется отдохнуть от цвета, а совсем без защиты у меня ногти не выдерживают, сохнут и слоятся. И тут выручают прозрачные покрытия.

Меня впечатлила стойкость даже на фоне хозяйственных работ. Я готовила, мыла посуду, занималась цветами в горшках, мыла голову (ну это ж совсем ужас), но покрытие база+топ не скололось, не затерлось по торцам и почти не потускнело в течение 4 дней. То, что не было сколов, меня особенно впечатлило. Значит, покрытие пластичное, это оценят обладатели мягких ногтей. Это редкое свойство.

Могу сравнить для примера с ANNY 6 in 1 — знаменитое средство, и база, и топ одновременно. Обычно я им пользовалась, когда уставала от цветных лаков. Наносила в два слоя. И анечка у меня через пару дней скалывалась, не выдерживала хозработ. А беренайсы держатся.

Кроме чистого эксперимента, я носила базу и топ с цветными лаками, как родными, так и других марок. Полет нормальный. База сочетается с чем угодно, как и топ.

Голая правда моих ногтей :)

Свотчи. На ногтях база и топ в один слой.

На концах отрастающий марафон «желтый июнь», все же желтые и оранжевые лаки сильно желтят ногти…

Видно, что топ хорошо блестит :)

В общем, действительно стойкое пластичное покрытие с хорошим глянцем.

Ну и понятное дело, что ногти под ним хорошо сохраняются, не сохнут и не желтеют.

Цена каждого средства 530 руб за 15 мл.

Срок тестирования больше месяца.

Оценка каждому средству — 5!

Девушки, носите ногти неглиже? А базами по лак пользуетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера.

Nattela 31 августа 2018, 19:08
спасибо за знакомство с этими средствами
Vera0305 01 сентября 2018, 17:18
Всегда рада :)
helena789 31 августа 2018, 19:59
Вера благодарю за знакомство! Базы под лак использую обязательно. Ногти стали ужасно слоиться… Сейчас подлечиваю по вашему рецепту)) Вполировываю масла…
Vera0305 01 сентября 2018, 17:19
Масла — это отлична тема! Через месяц ногти не узнать :)
Milena72 31 августа 2018, 20:09
Ноше ногти неглиже. И база под лак у меня одна единственная — Шанель выравнивающая. Но пользуюсь ей, как самостоятельным покрытием.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:20
И как она держится? На мне базы и лечебные лаки не очень держатся…
Milena72 01 сентября 2018, 17:22
Вер, ты знаешь, хорошо держится — 4 дня в приличном виде — без сколов и трещин.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:25
О, это отличный результат!
TolstoKiska 31 августа 2018, 20:52
Неглиже не ношу, но подумываю сделать биогель периодически, т.к. ногти тоже не выдерживают хоз. работ. Биогель это такая кагбы-полезная база под гель-лак, с нюдовым оттенком чаще. Если я правильно всё понимаю.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:21
Биогель не делала никогда. Для него ногти не стачивают?
TolstoKiska 01 сентября 2018, 21:04
Стачивают, кмк.
Vera0305 02 сентября 2018, 14:06
Ой, не… у меня ногти тонкие, я потому и мимо гель-лаков хожу… Приходится выкручиваться другими способами…
InGa17 31 августа 2018, 21:50
Ногти неглиже ношу, но нечасто. А базой, топом и средством для размягчения кутикулы именно Беренис и пользуюсь))
Vera0305 01 сентября 2018, 17:22
А какими именно? У них там разные, есть базы с натуральным оттенком. Видела свотчи — отлично выглядят…
InGa17 01 сентября 2018, 17:29
Вера, у меня вот такие:
Я только эти видела в продаже, других не знаю))
Vera0305 01 сентября 2018, 17:36
Это точно такие же. :) У них штуки три базы и два топа. И еще какие-то лечебные средства. Хочу попробовать базу с бриллиантовой пудрой :)
InGa17 01 сентября 2018, 18:28
Да, это точно такие, как в посте. Только средство для кутикулы плюсом идёт. Я и не знала, что у них несколько видов базы/топа)))
Ya_ne_zdes 31 августа 2018, 23:57
Да, мне они тоже нравятся, а еще использую 5 in 1 system (ей тоже довольна).
Топ действительно продлевает стойкость лака, но надо учитывать, что ему необходимо время на высыхание, в отличие от привычного топа-сушки.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:22
А их топ-сушку не пробовали?
Ya_ne_zdes 02 сентября 2018, 21:05
Не, я не изменяю DL, которой накупила сильно впрок)
Sanny-Fanny 01 сентября 2018, 00:51
Вера, спасибо за знакомство. Базами я пользуюсь очень редко, любимчик у меня риджфиллер Нубар, но почитать про что-то незнакомое, всегда интересно.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:22
Маша, рада видеть. Что-то давно маникюры не показывала… Ногти на месте? :)
Sanny-Fanny 02 сентября 2018, 00:04
На месте   только снимать и писать некогда
Vera0305 02 сентября 2018, 14:06
Надеюсь, приятными хлопотами занята :)
Sanny-Fanny 02 сентября 2018, 15:01
Работа, Вера …   работа…
manuka_honey 01 сентября 2018, 02:21
Вера, интересные средства! Я хоть и ношу гель-лак, но все равно в голове держу хорошие базы и топы для момента, когда захочется ногти восстановить
Vera0305 01 сентября 2018, 17:23
Даша, наблюдаю за твоими маникюрами в инсте. Мастер у тебя золото! :)
Cypre 01 сентября 2018, 10:30
Ношу и топ и базу. Спасибо, что познакомили с этими экземплярами, заношу в избранное. У меня последняя база FNUG aqua base перепортила (дегидрировала) все ногти(( расстроена. Ищу, на что заменить
Vera0305 01 сентября 2018, 17:24
Этот точно не высушит. А вообще, сочувствую. Обидно, когда защитное средство не поддерживает, а портит…
Cypre 01 сентября 2018, 18:09
Это правда(( особенно от этой марки не ожидала. А вы не пробовали этой марки средство для удаления кутикулы?
Vera0305 01 сентября 2018, 18:11
У FNUG или Berenice? Впрочем, ни у одной не пробовала.
Сижу на Салли Хансен. Планирую попробовать CND, если и когда встречу.
Cypre 01 сентября 2018, 18:30
CND не идёт мне лично на сухую кутикулу. Он любит воду. Но это на мне(( я его купила после того как увидела что им пользуется мой мастер маникюра. Неплохой но не супер. Супер был Дебора Липман, не просто удаляла кутикулу но и замедляла рост. Цена, правда, конская. Я имела ввиду Беренис. Вы очень завели меня тором и базой)) закажу, пожалуй, и для кутикулы, попробую
InGa17 01 сентября 2018, 18:30
Простите, что вклиниваюсь. Я пробовала у Беренис средство для удаления кутикулы. И считаю его прекрасным: мягкое, но эффективное.
Cypre 01 сентября 2018, 18:30
О, спасибо! Буду пробовать
Vera0305 01 сентября 2018, 18:44
Спасибо! А с чем можете сравнить? Салли Хансен пробовали?
Natalia_Bos 01 сентября 2018, 11:18
Базой уже давненько не пользовалась, а вот топом регулярно: и для глянца, и для стойкости.
Надо будет и базу прикупить. Спасибо, за напоминание)
Vera0305 01 сентября 2018, 17:24
А ты яркими красишь? Пигмент все же ползет в ногти без базы…
Natalia_Bos 01 сентября 2018, 21:41
Крашу яркими, пока все нормально)
TataBeauty 01 сентября 2018, 12:35
Вера спасибо за пост! Пользуюсь базой Berenice, очень довольна, как и цветными лаками этой марки. А вот топ надо прикупить
Vera0305 01 сентября 2018, 17:25
У них топ-сушка появился, кстати :)
Elenina87 01 сентября 2018, 17:53
Спасибо за интересный пост. Я базами пользуюсь обязательно, а вот верхнее покрытие у меня в езда одно, не изменяю ему много лет. Это Inm — закрепитель и сушка в одном флаконе, офигенное средство.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:54
Не знала о таком, запомню. Спасибо!
Tanchita 03 сентября 2018, 17:19
Периодически ношу даже не неглиже, а совсем голые ногти. Спиливаю длину и несколько недель не покрываю ногти ничем кроме воска или лечебных масел. Устраиваю спа-недели ))
Из баз предпочитаю Rejouvacote. Реально работает.

«дышащая база для ногтей» чего только маркетологи не высосут из пальца
Vera0305 03 сентября 2018, 20:06
Спасибо за рекомендацию, посмотрю на эту базу. А я вот на одних маслах и восках не могу, поломаются ногти…
Lalila 05 сентября 2018, 11:44
Отрастаюший марафон   надо присмотреться к их топу, спасибо, что показала.
Vera0305 05 сентября 2018, 12:23
На всякий случай, топ — не сушка, сохнет не мгновенно. Но глянец яркий :)
Ага… горе мне, не вспомнила про базу — убила ногти. Все как обычно с желтыми лаками…
Lalila 05 сентября 2018, 12:41
У них там вроде и сушка есть. Я вообще базами не пользуюсь, ну если только под зелёные лаки. Но есть такие, которым и база нипочём))
Vera0305 05 сентября 2018, 12:48
Сушка есть, да. Отдельным номером.
Юлия Тульчинская 07 сентября 2018, 13:41
Спасибо за подробный пост! Всё смотрю на их лаки тоже и не решаюсь купить. Там некоторые оттенки потрясающе красивые.Вы их не пробовали? Интересно какие у них ТХ…
Vera0305 07 сентября 2018, 18:18
ПРобовала. Посмотрите мои лаковые обзоры, там есть эта марка. Хорошие лаки.
Юлия Тульчинская 08 сентября 2018, 06:42
Вера, спасибо… оттенок, на который заглядывалась, нашла в Ваших.обзорах. вот этот Berenice oxygen nail lacquer 25 Scattered Stars. Благодаря Вашему посту все сомнения отпали) он шикарный и мне его надо) тем более что ни опи, ни осенний живанши днём с огнём не найдешь…
Vera0305 08 сентября 2018, 09:23
Он прекрасен. Послушный в ТХ, а на ногтях аж горит.
Frankie_Stein 10 сентября 2018, 22:26
Вера, глянец — отличный!
Vera0305 13 сентября 2018, 14:43
Да, очень яркий.
MariMaria 11 сентября 2018, 16:19
Спасибо за знакомство! Утащила в избранное.
Базами пользуюсь разными, а вот топы обычно от гибридных гель-лаков — для стойкости (сейчас Hybrid Gel Andreia Professional)
Vera0305 13 сентября 2018, 14:43
Про гибриды интересно. Спасибо