29.08.2018

Первое разочарование от белорусов - оттеночный гель для бровей Relouis Fix&Color тон 03

Если проваливаться, то с треском… Мое худшее разочарование за долгое время.

Совсем недавно я писала как мне нравится марка Relouis, и что я в восторге от всего, что покупала. Видимо, ничто не идеально, и сегодня покажу мое худшее разочарование за долгое время — оттеночный гель для бровей Relouis Fix&Color тон 03.

Признаться, я совсем не ожидала подвоха — и марка проверенная, и отзывы читала положительные на это средство. Выбрала коричнево-серый оттенок, идеально подходящий моим бровям. Цвет геля полностью соответствует цвету упаковки.

Щеточка длинная, как у туши для ресниц. На мой взгляд, для бровей стоило сделать ее раза в 2 короче, потому что такой сложно нанести гель аккуратно.

Несмотря на наличие ограничителя, на щеточку все равно набирается достаточно большое количество геля. Консистенция его густая, сам гель дает насыщенный цвет. И тут возникает первая проблема — его невозможно равномерно и аккуратно распределить по бровям щеточкой. Где-то оказывается скопление геля, где-то его почти нет, в результате чего брови становятся пятнистыми. Я решила провести эксперимент и попробовала накрасить брови, снимая обычной скошенной костью гель со щеточки. Поскольку гель очень насыщенный по цвету, оказалось, что его можно использовать в качестве помадки для бровей, но результат снова оказался, мягко говоря, провальным. У меня даже не получилось нормально нарисовать форму брови. Во-первых, гель плохо ложится на кожу, с трудом распределяется даже кистью. Во-вторых, он выглядит какими-то сухими ошметками, будто гель несвежий, хотя до окончания срока годности еще очень далеко. В общем, как я ни старалась, толку от этого средства ноль.

Моя бровь без макияжа:

Показываю что получилось после заморочек с нанесением кистью, но прошу прощения, потому что это фото совсем неэстетично(( в общем, правда как она есть:

Все же сделала и добавила фото бровей, где гель нанесен родной щеточкой. Сразу скажу, нанести гель только на волоски, как хотят это девушки в комментариях, просто невозможно. Гель густой, набирается много, щеточка большая, и как ни старайся, он все равно оказывается на коже. И тут результат тот же: неравномерность и сухие ошметки. Только кистью я старалась хоть как-то нарисовать форму, большой щеточкой это нереально сделать.

Я долго заморачивалась, чтобы равномернее распределить гель и нанести его максимально аккуратно, и вот что вышло:

Цена — 170 р.

Оценка — 0.

assenat 29 августа 2018, 22:03
Удивительно — мой любимый гель, стабильно покупаю первые два оттенка, да ещё и использую дополнительно не по назначению: вместе с базой эйвелин выходит идеальная тушь для ресниц
ksushicka 29 августа 2018, 22:47
Обожаю этот гель! Жаль что вам не подошёл.
Ya_ne_zdes 29 августа 2018, 22:58
Интересный эффект создает, кажется, что это и не гель вовсе, а, скажем, просто кусок угля
kkkkkkkkkkkkk 29 августа 2018, 23:26
использовала две тубы геля в разных оттенках (там кстати на каждый оттенок разная щеточка, не знаю к чему это) и вполне осталась довольна продуктом… позже приобрету вновь, а пока у меня другая марка )
swntr 30 августа 2018, 05:15
Я всегда считала, что гель — горько для волосков, не для кожи. По крайней мере в таких флаконах. Я своей сестре купила гель от Люксвизаж, мне он понравился. Не знаю, как фиксирует, но визуально на ней очень хорошо. Когда свои закончатся — возьму попробую)
himynameismarina 30 августа 2018, 07:27
У меня тоже такой, и тоже ложится проплешинами. Я не наношу его специально на кожу, но он все равно течёт и высыхает какими-то кусками. Что-то прошло не так(
MaLina_M 30 августа 2018, 07:38
А почему не стали делать фото с нанесением щеточкой? Я прочитала дальше про «выглядит ужасно», но ведь в этом смысл поста — показать, как средство работает в предложенной производителем комплектации, разве нет?
Ну и все-таки гель и помадка — это разные вещи, независимо от плотности и пигментированности первого. И ругать гель за то, что он плохая помадка, странно. Тем более, что результат работы именно геля (именно на волосках, как написали выше) мы так и не увидели.
Irina1988 30 августа 2018, 08:26
Я ругаю гель совсем не за то, что он плохая помадка, а за то, что им невозможно пользоваться никаким способом. Нанесение кистью (как помадку)- это скорее вынужденная мера, так результат чуть лучше, чем щеточкой. Поэтому я и приложила фото только нанесения кистью, по нему видно как плохо лежит гель. И, кстати, он там нанесен и на волоски, так что работа геля видна.
Комментарий удалён
oommlet 30 августа 2018, 08:11
Мой любимый гель-вторая баночка близится к донышку. Главное, после покупки, дать время. Я открываю колпачок, вытаскиваю щетку едва. И минут 10 стоит. Слишком жидкий он сначала. Для удобства использования, загните щетку буквой Г.
niza_butka 30 августа 2018, 12:07
у меня тон 01, баночка пятая уже, наверное. мои требования — сделать брови темнее и визуально гуще, гель справляется. кожу не красит. форму брови я этим гелем не правлю
ftzftz 01 сентября 2018, 14:34
А мне очень нравится этот гель, я им только волоски прокрашиваю, кожу не трогаю, и катышков таких нет у меня в этом геле, может вам какой-то брак попался, ну или партия неудачная выдалась? Все-таки все очень индивидуально с подобной косметикой)
Ayrora 03 сентября 2018, 22:50
Мой любимый гель. Второй раз уже покупаю. Но он подойдет тем, кто предпочитает естественные слегка ухоженные брови и у кого свои брови достаточно густые. Им нельзя нормально прокрашивать проплешены.
assenat 08 сентября 2018, 19:29
Можно)