29.08.2018

Perricone MD. Pre:empt Series

Привет.

Кто не знает мистера Перриконе и его знаменитый DMAE. Собственно, ради этого ингредиента я и решила взять попробовать его косметику. Ранее у меня была пара продуктов, какая то сыворотка и крем neuropeptide facial contour, но было это уже очень давно и я почти ничего не помню.

И потом, я с большим успехом пользуюсь Sesderma Daeses, куда также входит ДМАЕ, мне очень нравится эта линейка марки, и я вижу от нее результат на своем лице — на мою тонкую сухую кожу этот компонент действует очень благотворно, кожа выглядит свежей, отдохнувшей.

Прошу посмотреть.

ДМАЕ (диметиламиноэтанол), если кто не знает, – натуральный питательный ингредиент, который мгновенно подтягивает кожу, делает ее более эластичной и гладкой за счет действия двух механизмов:

1. Стимулирует высвобождение ацетилхолина – нейротрансмиттера, отвечающего за повышение упругости и тонуса кожи, содержание которого уменьшается с возрастом. Этот компонент отвечает за отправку сигнала от нервов к мышцам и от нерва к нерву, как следствие вызывая увеличение мышечного тонуса.

2. Стимулирует синтез коллагена, разглаживая морщины и повышая эластичность кожи.

Вообще, этот актив спорный, до сих пор ведутся вокруг него дебаты, тем не менее, большинство склоняется к следующему:

«Применение ДМАЕ приводит к созреванию мультипотентных мезенхимальных стволовых клеток и их превращению в фибропласты. В результате увеличивается количество молодых фибропластов, способных к делению и синтезу коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Кроме того, ДМАЕ является ацетилхолинподобным веществом, активно взаимодействующим с холинорецепторами сосудов кожи. В результате сосуды микроциркуляционного русла расширяются, возникает своеобразный отек и происходит накопление воды в гидрофильных структурах дермы. Отсюда происходит быстрое сглаживание рельефа».

Итак, я купила тревел-наборчик, чтобы сразу составить мнение о нескольких продуктах и уже отсюда решать, стоит ли вообще что-то брать у марки.

Сразу хочу оговорить один важный, на мой взгляд, момент — перед использованием этих продуктов я отменила весь свой уход полностью, третиноин в том числе, чтобы провести, так сказать, чистый эксперимент.

Осталось только умывание и спф.

И ещё один момент - серия PRE:EMPT предназначена для кожи комбинированной, склонной к жирности. Моя кожа сухая, но на волне жарких летних дней я пришла к выводу, что и мне подойдёт.

Производитель говорит нам, что PRE: EMPT SERIES обладает запатентованным комплексом антиоксидантов NRF2, который состоит из естественно полученных фитонутриентов, которые помогают повысить антиоксидантную реакцию и сохраняют внешний вид кожи и ощущение молодости.

Итак, у меня четыре продукта, начну с

Perricone MD PRE:EMPT Series Oil-Free Exfoliating Pore Refiner, 59 мл. Безмасляный отшелушивающий тонер.

Средство находится в темной пластиковой бутылке, крышка обычная, наворачивающаяся.

Горлышко не очень широкое, наливать средство удобно.

Лично я любой тоник лью сразу в руку, ватными дисками не пользуюсь, но и им будет удобно протереть лицо.

Консистенция — вода. Без цвета, фотографировать не стала, запах очень слабый и чуть специфичный, мыльный.

Пользоваться лосьоном приятно, он освежает, привносит чувство прохлады, никаких полирующих частиц в нем нет, вот как ополоснул лицо водой. Хорошо впитывается, следа после себя не оставляет.

Состав очень хороший (как впрочем, и у остальных продуктов):

За счёт бетаина салицилата, экстрактов цитрусовых мягко отшелушивает. Также в состав входит эпигаллокатехин-галлат-глюкозид, произведенный из листьев зеленого чая — антиоксидант, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей, предотвращает преждевременное старение, сокращает разрушение коллагена.

Tetrahydrodiferuloylmethane/Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane - звучит страшно и непроизносимо, но это всего лишь производное корней куркумы, которое обладает отбеливающим, антиоксидантным, противовоспалительным эффектом.

Экстракт садового кресса, который, кстати, активно использует марка La Prairie в своей белой икорной линейке, обладает противовоспалительными, антиоксидантными, ранозаживляющими свойствами, выравнивает общий тон кожи.

В общем, одни полезности, включая пресловутый ДМАЕ на шестом месте.

Первоначально я пользовалась этим тоником каждый день утром и вечером. Он правда немного отшелушивает, делая кожу гладкой и скользкой, но для меня это был слишком активный режим, средство стало излишне сушить кожу. И я перешла на использование два раза в неделю — и, к сожалению, перестала видеть даже лёгкое отшелушивание)

В общем, сделала вывод, что средство и правда не мое, больше подойдёт действительно комби и даже жирной коже, возможно и более толстой и пористой.

Кстати, марка сменила дизайн средств всей линейки.

фото с офсайта марки

Perricone MD PRE:EMPT Series Oil-Free Skin Perfecting Serum, 15 мл. Безмасляная сыворотка.

Единственное средство в стекле. В комплекте стеклянная пипетка.

Сыворотка с приятной мягкой, я бы даже сказала, нежной гелевой консистенцией, запах есть, фруктово-сладковатый, не сильный. Цвет желтовато-белесый.

На кожу наноситься очень легко, моментально увлажняет, хорошо разносится, не цепляется за нее, быстро впитывается, следа после себя не оставляет — ни липкости, ни жирности, ни какой-то пленочки. К тому же, сыворотка экономичная — на все лицо и шею достаточно трёх средних капель.

Состав также очень и очень хорош:

Видим все тот же ДМАЕ на 6 месте, альфа-липоевую кислоту, две формы витамина С - тетрагексилдецил аскорбат и МАР, обе стабильные и не раздражающие кожу.

Кроме этого, тот же экстракт садового кресса, экстракт зелёного чая, производное крней куркумы, лецитин, пептид SYN-Coll  — стимулятор выработки любого вида коллагена.

Пользуюсь я этой сывороткой дважды в день и каждый день — очень она мне нравится. Прекрасно увлажняет, при этом абсолютно лёгкая, кожу не утяжеляет и не тянет, делает ее нежной и бархатистой. И здесь я не вижу подсушивания, наоборот, мне нравится, что сыворотка не содержит в составе масел. Очень комфортная.

Perricone MD PRE:EMPT Series Brightening Eye Cream, 7 мл. Осветляющий крем для глаз.

Крем находится в пластиковой трубе, с узким горлом, выдавливается по маленькой капельке.

Консистенция сливочно-кремовая, очень мягкая и нежная (забыла сделать свотч, но он ровно такой же, как и крем для лица).

Цвет слегка желтоватый, запах сладковато-мыльный.

На кожу наносится легко и «влажно», хорошо и быстро впитывается, даёт небольшое ощущение лифтинга.

Состав марка меняла (у меня на коробочке сверху была приклеена эта наклейка, я ее отклеивала):

Все те же знакомые ингредиенты - ДМАЕэкстракт зелёного чая, пептид SYN-Coll, витамин С в форме тетрагексилдецил аскорбатапроизводное корней куркумы с отбеливающим эффектом. Добавлен ещё сигнальный пептид Aldenine, масло ши, масло авокадо, гиалуроновая кислота, кофеин.

Использовала этот крем поначалу также каждый день, два раза, утром и вечером. Он мне подошёл, но, к сожалению, никакого действия я от него не увидела вообще — он не сушит, не увлажняет, синячки не убирает. Ощущение лифтинга, которое появляется в момент нанесения, быстро проходит — впечатление, что ничего не наносила. Никакого разглаживания кожи, упругости, снятия отеков — ничего, полный ноль. С таким же успехом я бы мазала кожу век просто водой. Крем заявлен производителем именно как осветляющий и борющийся с отёками, но ничего этого он не делает, по крайней мере, на моей коже.

В общем, я его пока отложила, возможно, он зайдет после зимы. Ну или это не мой крем, может быть девушкам помоложе он понравится, хотя я бы не стала его советовать, учитывая, что зона глаз у меня в целом для моего возраста выглядит очень хорошо, ттт.

Perricone MD PRE:EMPT Series Oil-Free Hydrating Cream, 30 мл. Безмасляный крем для лица.

Крем в пластиковой баночке. Банка была наполнена до краев, никакой мембраны не присутствовало.

По консистенции крем ровно такой же, как и крем для кожи век — сливочный, приятный, лёгкий. И цвет такой же желтоватый.

Запах тоже одинаковый, сладковато-мыльный.

Наносится хорошо и быстро, легко разносится, без ощущения какой-то тяжести, без липкости, без жирности. Впитывается не так быстро, как крем для глаз, я вижу некоторое время его след на лице, но если вмассировать, то впитывается бесследно. Даёт такое же ощущение влажности и заметное чувство лифтинга.

ДМАЕ на 10 месте, масло ши, сквалан, витамин С в форме тетрагексилдецил аскорбат, экстракты зелёного чая, садового кресса, масло оливы, гиалуроновая кислота, производное куркумы, пантенол, лецитин. В общем, все составы средств перекликаются так или иначе между собой.

Этим кремом я тоже не очень довольна, особенно, в сравнении с Sesderma, но я им продолжаю пользоваться два раза в день.

Он не особо хорошо увлажняет, не особо хорошо питает. Мне нравится чувство лифтинга, которое он даёт, хотя с течением какого-то времени оно проходит. И больше мне о нем сказать то и нечего, к сожалению.

Почему пользуюсь до сих пор? Надежда умирает последней) все ещё жду пролонгированного эффекта от ДМАЕ.

Sesderma Daeses не очень приятный на лето крем, все таки он тяжеловат по текстуре, может давать эффект парника, но от него кожа как будто становится пухлее, ровненькая, хорошего цвета, пор практически незаметно. Perricone MD очень хорош по текстуре, лёгкий, приятный, прохладный, но это и все...

Теперь я хочу дополнить свой отзыв некоторыми нюансами — как я сказала выше, я отменила абсолютно весь свой уход перед использованием этих средств. Честно ровно три недели пользовалась только этими продуктами утром и вечером. И все три недели с тоской наблюдала, как моя кожа постепенно приходит в упадок — кожа начала сохнуть, шелушиться, поры расползаться на глазах, т-зона, наоборот, начала очень сильно жирниться, я даже достала свои промокашки, что делаю вообще крайне редко. В районе крыльев носа начали возникать маленькие белые прыщики, в целом кожа стала атоничной, мятой, и какой-то оплывшей, что- ли. И интересный момент — все средства вкупе повысили чувствительность кожи, она стала раздражаться даже от нанесения обычной гиалуроновой сыворотки.

Короче, через почти месяц мучений и разочарований я плюнула на все это дело, ввела обратно свою гиалуроновую сыворотку с витамином С, EUK134 на утро, увлажняющий крем, который наношу сверху на этот крем с ДМАЕ. В вечер вернула сыворотку Benton, альфа-липоевую кислоту, и увлажняющий крем. На все продукты у меня есть отзывы, кроме сыворотки Timeless и увлажняющего крема Pyunkang Yul.

На сегодня мой уход выглядит так: утро/вечер

Кожа пришла в состояние нормы, ушла сухость, рыхлость, мне кажется, что я даже вижу какой-то эффект от использования сыворотки и крема — при массаже лба банкой я уже не так легко могу захватить валик кожи, как раньше, она постоянно отчпокивается). Но вижу это я пока только на лбу.

Третиноин пока все также не использую, хочу ещё месяцок поэкспериментировать, пока только чередую 2% ретиноид Ordinary с их же с альфа-липоевой кислотой.

Я не хочу ругать средства только по причине того, что изначально эта линейка предназначена для другого типа кожи, но и того наливного яблочка, которое даёт мне Sesderma Daeses, я тоже не вижу.

В общем, как-то я расстроена, и ближайшие пару-тройку лет к марке точно не сунусь.

У меня сейчас другой план.

Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

Andrea 29 августа 2018, 19:59
Спасибо, очень любопытно было ознакомиться! У меня из этой серии маска для использования в дУше — нравится, и эффект и формат.Не из этой серии есть дневной тонирующий крем с СПФ30, но о нём, пока, не сложилось мнение.А вообще я фанатка их декоративки — для возрастной, нормальной/комби/сухой кожи она идеальна для эффекта no makeup makeup, мне нравится что она придаёт здоровый сияющий вид, не 40-калетней тётеньки, которая тщательно и аккуратно наложила сто слоёв праймера, тона, пудры, хайлайта   а именно чистой, свежей, упругой кожи.Я ещё не весь ассортимент скупила, но планирую )))
Lalila 31 августа 2018, 08:14
Alexa_m 29 августа 2018, 20:59
Полезный обзор. Я хочу попробовать витамин С от perricone, Вы не пробовали?
Lalila 31 августа 2018, 08:15
Спасибо. У меня была какая то сыворотка, но вряд ли это был витамин С.
infOzoria 01 сентября 2018, 17:46
Пардон, вклинюсь. у меня есть сыворотка с эфиром витамина С этой марки. Если будете выбирать между ней и антиоксидантной из серии Pre:empt (про которую в посте написано) — для нормальной/сухой/чувствительной кожи лучше подойдет та, что с эфиром витамина С, для жирной и комбинированной — Pre:empt
Alexa_m 02 сентября 2018, 19:08
О, спасибо, я посмотрю
Milena72 29 августа 2018, 21:12
Негативный опят — тоже опыт. Спасибо, что поделилась. Честно, начала читать с надеждой, но обломс.
Lalila 31 августа 2018, 08:15
Я пользоваться начала с надеждой)) спасибо, Милен)
helena789 29 августа 2018, 23:35
Лена спасибо за пост! И спасибо, что избавили от одной хотелки! Perricone собиралась попробовать… Как-то внушал он мне доверие. С ДМАЕ у меня только крем DERMA E есть. Эффект вижу от него. Добью — и хочу Сесдерму попробовать.
Lalila 31 августа 2018, 08:17
Спасибо, что прочли. Уход штука индивидуальная, мало ли, вдруг вам наоборот, понравится. На мой взгляд, сесдерма лучше.
M-Olly 30 августа 2018, 00:14
На мне просто великолепно сработал крем из серии Re:Firm, но я его на ночь наносила. Утром вставала с кожей-персиком: ни отеков (я ими страдаю), ни заломов от лежания на лице, пор нет, все подтянутое и упругое. А вот колд плазма никак, прямо как у вас в отзыве.
Lalila 31 августа 2018, 08:18
Спасибо! Вам больше повезло)) я пока пас, ничего больше брать не хочу. И про плазму учту на будущее.
kodorider 30 августа 2018, 06:20
Сделайте пожалуйста поставьте о том как вы пользуетесь баночкой на лице
Lalila 31 августа 2018, 08:19
Не обещаю, если будет время. Спасибо!
Marina Kudrya 30 августа 2018, 06:20
Спасибо за пост.
А можно поподробней про баночный массаж лица? Как часто, по маслу или по сыворотке, до или во время ухода? Какие части лица массировать не рекомендуется банкой?
Lalila 31 августа 2018, 08:21
Спасибо, что прочли!
Обычно раз в два дня, я делаю по маслу, у меня кожа сухая. До ухода, затем хожу минут 15-30, умываюсь и наношу уход. Традиционно шея, область щитовидной, но у каждого есть свои нюансы.
Marina Kudrya 31 августа 2018, 12:15
Спасибо! А по орбитальным косточкам можно банкой проходить?
Lalila 31 августа 2018, 12:46
Извините, ошиблась, раз в четыре дня. Я прохожусь, но там другая баночка, маленькая совсем, диаметр 0.8 по-моему.
InnaSatin 30 августа 2018, 11:53
Добрый день! Хочу вот тоже заказать сыворотку Timeless, какая вам больше понравилась с феруловой кислотой или та, которая в посте упомянута? Очень ваше мнение важно как гуру ухода
Lalila 31 августа 2018, 08:24
Спасибо. Таймлесс в целом марка хорошая, попробовать много можно чего. Эти сыворотки разные, и действуют по разному, нравятся обе. Но если брать именно действие, в плане витамина С, то с феруловой лучше. Я в эту иногда добавляю ресвератрол с феруловой ординари.
InnaSatin 31 августа 2018, 10:16
спасибо за совет! Не так то просто приобрести эту марку.
Lalila 31 августа 2018, 12:47
На самом деле, ничего сложного, доставка только дорогая. Можно объединяться с девушками. Сейчас у них скидка на рефилы.
niza_butka 30 августа 2018, 12:16
на крем для глаз этот смотрела, но думаю, в черную пятницу какой-нибудь другой куплю. Лена, вы сыворотку Перрикон добавляете в утренний и вечерний «сывороточный коктейль»?
Lalila 31 августа 2018, 08:25
Спасибо! Нет, я ее наношу отдельно. Например, утром — ланаблю, суворотка перриконе, затем мешаю таймлесс и еук, наношу, крем перриконе, крем увлажняющий.
lipstickslie 30 августа 2018, 12:19
Буду ждать отзыв на сыворотку с витамином С
Lalila 31 августа 2018, 08:26
Ок, спасибо) времени совсем не хватает ни на что) ближе к зиме.
Vera0305 30 августа 2018, 16:47
Лена, спасибо, очень интересно. Но ты прямо героиня — отменить даже третиноин на три недели.
Lalila 31 августа 2018, 08:26
Спасибо, Вер. Да уж почти два месяца как. Ничего, зато снова испытаю все прелести привыкания к трету)
pi4y4y 30 августа 2018, 23:05
Спасибо за пост, как раз интересуюсь маркой :) Взяла себе сыворотку для глаз, которая Anti-Glutathione Eyelid Serum, хочу осенью попробовать
Lalila 31 августа 2018, 08:27
Спасибо, что прочли. Планируете писать отзыв? Я бы с удовольствием прочла ваш опыт.
pi4y4y 31 августа 2018, 10:32
Напишу обязательно, но не скоро :)
Lalila 31 августа 2018, 12:47
Ок)
Frankie_Stein 31 августа 2018, 08:58
Лена, спасибо за отзыв!
Массаж банкой — это силиконовой? Которую для тела используют? Чем он лучше роликового, ручного?
Lalila 31 августа 2018, 10:10
Спасибо, Эрика. Нет, у меня стекло, для лица. Не могу сказать, что чем то лучше, или хуже, просто и там и там есть нюансы. Ручной может быть глубокий, вакуумная банка работает с поверхностью, грубо говоря, с капиллярами.
Mazlik 01 сентября 2018, 17:10
Лена, спасибо большое за очередной честный и подробный пост.
Скажите, а DMAE не относится к факторам роста?
И немного не поняла — крем называется безмаслянным, а в начале состава — масло ши.
Вас не смущает Полисорбат на 2-ом месте в сыворотке?
Lalila 03 сентября 2018, 21:08
Нет, не относится.
Ну вот так его назвал производитель, хотя да, масла конечно есть в составе) но они абсолютно не ощущаются при нанесении.
Нет, не смущает, кожу ведь нужно «расшатать» для проникновения активов. По идее, такие инги есть в каждом креме. И он там все таки на пятом месте) Или вы про эксфолиатор? Он вот как раз и несёт эту функцию, подготовить кожу к нанесению остальных средств, сделать её более проницаемой. Нужно ли это, каждый для себя решает.
infOzoria 01 сентября 2018, 17:42
Я сейчас полностью перешла на Perricone, поэтому было интересно прочесть что другие думают и… не совсем согласна вашим с мнением.
Вообще эта серия не для лифтинга, а для тона кожи, поэтому в ней больше про антиоксидантны, чем про ДМА, да и сухой коже она не очень: тоник довольно агрессивный, крема увлажняют, но не питают. В общем, мне кажется вам изначально её не стоило покупать. В этой марке есть другие серии, которые как раз идеально для лифтинга сухой кожи подходят. Просто там таких пробных наборов нет: нужно полноразмерки покупать или брать пробники. Так что тут скорее изначально не ваше было, чем какие-то проблемы в косметике. Странно, что консультант марки не предложил(-а) купить что-то иное, с учетом вашей кожи…
Lalila 03 сентября 2018, 21:04
Mursilka 01 сентября 2018, 20:29
Лена, очень интересный пост. Про бренд не знала. А тревел наборы, когда можно попробовать сразу много средств, очень уважаю. Но и обратная сторона — соблазн сразу изменить свой уход, как у тебя получилось. (У меня тоже так бывало :-))
Lalila 03 сентября 2018, 21:04
Спасибо, Саша. Да, такие наборчики удобны, в плане на попробовать и составить мнение. Я не планировала менять уход, но сознательно пошла на это) ну ладно, зато определилась))
Александр Кисленко 02 августа 2019, 11:08
Увлажняющей капсулой пользуйтесь очень осторожно. У жены на утро сильнейший отек глаз, тихий ужас. Пробуем антиалергические препараты.Возможно посещение врача.