Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Beauty 40+

Von-U лучшее для наших волос из Южной Кореи

27 августа 2018, 09:00
Реклама

Новая марка на нашем рынке средств для волос.

На нашем рынке появился новый бренд косметики для волос.

Von-U производится в Южной Корее с 1965 года, фирма-производитель имеет множество патентов и сертификатов качества и подчеркивает, что производит не просто средства для волос, а совершенный продукт.

В ассортименте марки несколько линеек для разных типов волос и кожи головы.

Специфично для нас, что шампуни у марки подбираются по типу кожи головы, а кондиционеры и маски по типу волос.

Моя линия — Platinum — ориентирована на сухую кожу головы и сухие волосы.

Серия отличается высоким содержанием платиновой пудры. Производитель утверждает, что платина отличный антиоксидант и способствует транспортировке действующих веществ глубже в кожу головы и волосы.

Von-U Platinum Shampoo

Состав на относительно мягких сульфатах, силиконах и увлажнителях.

Von-U Platinum Conditioner

Состав с минеральным, пальмовым и авокадо маслом, силиконами, увлажнителями, пантенолом и ниацинамидом.

Упаковка — тубы 200 мл из матового пластика с откидной крышкой. Удобные.

Запах свежий фруктовый. Очень приятный и ненавязчивый.

Текстуры на фото. Справа шампунь, перламутровый, густой. Слева кондиционер, похож на обычный густой крем.

Von-U Keratin Repair Hair Mask

Восстанавливающая кератиновая маска

В составе силиконы, кератин, шелк, протеин, коллаген, аминокислоты, подсолнечное масло и увлажнители.

Упаковка — банка 400 мл с мембраной.

Запах фруктовый свежий, тонкий.

Текстура — плотная масса с явным наличие силиконов.

Итак, напомню про свои волосы. Они сухие, пористые, ломкие, пышные до состояния одувана.

Кожа головы тоже сухая.

Мой опыт в использовании представленных средств.

Шампунь

Он концентрированный, для мытья достаточно половины обычной дозы. Это радует, значит, объема 200 мл. хватит надолго

Пенится шампунь обычно хорошо, но конкретно после кератиновой маски (при следующем мытье), шампунь дает мало пены, как-будто вязнет в слое маски, приходится его добавлять.

После обычного кондиционера или средства от другой марки такого не отмечено.

Волосы промывает с первого раза, масляные маски тоже смывает с первого раза.

Кожу головы не пересушивает. А вот волосы после него скрипят как-будто все чешуйки встали дыбом. Обязательно требуется кондиционер.

Кондиционер

В большей степени проникающий чем обволакивающий. Мои волосы его впитывают как губка.

Кондиционер хорошо питает пористые волосы, делает их мягкими и эластичными.

Наношу его побольше и держу подольше, так он еще лучше действует. Т.е. эффект зависит от количества средства и времени выдержки.

Восстанавливает волосы он хорошо, при этом совсем не утяжеляет и не крадет объем. И не прибавляет толщины волосам.

Для меня этого не совсем достаточно, чтобы усмирить свой одуван я добавляю на концы силиконовую несмывашку, чтобы утяжелить волосы и оформить укладку.

Но кому-то как раз важно, чтобы волосы сохранялись пышными и легкими.

Маска

В большей степени обволакивающая, чем проникающая.

Маску необходимо держать 10 минут. Она покрывает каждый волос кератиновой пленкой, делает волосы более толстыми, немного утяжеляет, но объем тоже существенно не крадет.

Но маска почти не проникает внутрь, и волосам не хватает эластичности.

Мне постоянно хочется смешать маску и кондиционер, чтобы объединить проникающий и обволакивающий эффекты. Или использовать эти средства одно за другим…

В итоге волосы после маски более толстые и весомые, объемные от корней. Но внутри как-будто сухие.

Правда, если я предварительно делаю масляную маску на длину волос, то эффект получается прекрасным. Масло наполняет пустоты и дает эластичность, а кератиновая маска потом добавляет веса моим легким волосам.

В общем, если повреждения внешние и волосы не очень пористые, эта маска будет отличницей. А если волосы очень пористые, то нужно еще что-то, чтобы восстановить волосы изнутри.

Повторю из важного: маска не крадет объем, не склеивает волосы и не делает из волос паклю.

Внешне мои волосы после маски и после кондиционера выглядят практически одинаково :)

Разница есть на ощупь и на проведение во времени. После кондиционера с силиконовым утяжелителем на кончики волосы дольше сохраняют подвижность и нормальную укладку.

Фото волос с кондиционером.

В общем, мне пара шампунь+кондиционер подошла больше, чем пара шампунь+ маска (надо было питательную маску с аргановым маслом брать).

Все же я попробую смешать кондиционер и маску, возможно, это будет бомба.

В целом знакомством с маркой я осталась довольна. Отдельное спасибо за приятную отдушку, которая не остается на волосах…

Цены до скидки:

Шампунь 632 руб.

Кондиционер 603 руб.

Набор шампунь+кондиционер 839 руб.

Маска 1135 руб.

Срок тестирования 1 месяц

Оценка: шампунь и кондиционер — 5, маска — 4.

Девушки, марка продается в одной известной сети магазинов, наверно, уже кто-то пробовал.

Какие впечатления? Очень интересует Аргановая питательная маска для волос…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Hoksa 27 августа 2018, 09:10
Вера, люблю твои посты! Обязательно поищу и шампунь, и маску, и кондиционер!
Vera0305 27 августа 2018, 10:43
Будет интересно сравнить впечатления :)
TataBeauty 27 августа 2018, 09:38
Интересно было прочитать) У меня от VonU есть шампунь с женьшенем (золотая упаковка) — обожаю его, он отлично промывает кожу головы и волосы. И маску с кератином тоже прикупила, но пока использовала всего несколько раз. Вы, кстати, маску как используете? Мне специалист от марки в магазине рассказала, что маска термоактивная, т.е. её можно нанести, надеть целлофановую шапочку, нагреть и обернуть полотенцем и оставить на 10 — 15 минут. Потом дать волосам остыть и смыть. Мои волосы после такой процедуры буквально преображаются. Использовала и просто нанесла — смыла. Как хорошенько протестирую, напишу пост)
Vera0305 27 августа 2018, 10:44
Я держу 10 минут в ванной, там тепло. Специально не грела. Но это сути не меняет, просто кератин пористым волосам не подходит, я лишний раз убедилась. Он сверху волосы восстанавливает. А мне все же лучше масла и силиконы.
MorningStar 27 августа 2018, 10:16
Что-то слышала про эту марку, но не изучала вопрос, поэтому благодарю за пост.
Vera0305 27 августа 2018, 10:45
Марка уже какое-то время продается, мне в инсте уже делятся впечатления, что и как… Серию с женьшенем хвалят.
Nattela 27 августа 2018, 18:38
смотрела на эту маску. хорошо, что ваш пост увидела.
Vera0305 27 августа 2018, 20:04
Маска хорошая, просто мне кератин в принципе не очень подходит.
OSen 27 августа 2018, 19:36
а мне маска понравилась. Держу ее под шапочкой в душе, так она лучше работает.
Vera0305 27 августа 2018, 20:05
Да, есть волосы, которым креатин хорошо подходит. И это не пористые волосы. Мне просто надо было об этом помнить.
Milena72 28 августа 2018, 16:36
Не пробовала, Вер, я еще «корейцев» для волос. Но очень хочется. Спасибо, что рассказала-показала.
Vera0305 28 августа 2018, 17:40
Милен, женьшеневую серию очень хвалят. Прямо заливаются у меня в Инсте :)
Milena72 28 августа 2018, 17:55
Ну тогда надо срочно попробовать.
Vera0305 28 августа 2018, 18:08
И маску аргановую хочу.
Frankie_Stein 06 октября 2018, 13:59
Вера, шампунь по описанию понравился.
Vera0305 06 октября 2018, 14:24
Да, он хорош :)