24.08.2018

Сладости и радости: ароматизированные резинки-браслеты для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheatday Limited Collection

Эти сладости не испортят вашу фигуру и не отразятся на здоровье. С вкусняшками из лимитированной летней коллекции 2018 Invisibobble® CheatDay этот самый «читдэй» можно устраивать каждый день.

Готовы к обильному слюноотделению? Тогда начинаем! Много фото, много вкусов, много положительных эмоций!

Сначала пару слов о самих браслетах-резинках. Сейчас уже, наверное, никому не нужно о них особо подробно рассказывать (или нужно?), но я немного пробегусь по основной информации, так как она относится в полной мере и к лимитированной коллекции.

За что я так люблю эти аксессуары для волос в виде браслетов из телефонных шнуров?

На первом месте по важности для меня лично является их способность не провоцировать головную боль при длительном ношении. При моих частых мигренях данный аргумент был решающим при переходе на эти резинки-браслеты. Долгие годы моя голова не выносила никаких приспособлений на волосах. Ни заколок, ни обручей, ни резинок, ни лент, ни любых других подобных штук. А вот «телефонные шнуры» моя голова приняла благосклонно. Они отлично держат хвосты и пучки без излишнего натяжения волос, но при этом надежно и долго.

Вторым важным достоинством этих аксессуаров стала возможность принимать водные процедуры, не боясь, что резинка намокнет, растянется и съедет. Теперь я не только могу спокойно собрать волосы в пучок под душем, но и сделать более комфортным процесс впитывания масок для волос или бальзамов.

Третьим аргументом для меня стала сильная надежная фиксация без вреда для волос и заломов. Для многих этот аргумент, я думаю, стоит на первом месте.

И ещё я подсела на привычку постоянно держать эти резинки при себе. Они либо находятся на волосах, либо (почти все остальное время) на руке в виде браслета, позволяя в любой момент собрать волосы.

Дополнительными плюсами являются гигиеничность данного средства, его неаллергенность, инертность при соприкосновении с кожей. Резинки сделаны из искусственной смолы, которая не вызывает раздражения, легко моются и не впитывают в себя всякие разные бяки (бактерии, жир, грязь и прочее).

Я знаю, что обладательницы очень длинных волос любят фиксировать при помощи этих резинок свои локоны на ночь (я уж молчу про легенду о появлении этого аксессуара!). Но я такие сложности не испытываю, поэтому ночных экспериментов не проводила.

Теперь перехожу непосредственно к лимитированной коллекции 2018 года – Cheatday Limited Collection. На всякий случай, поясню название. При соблюдении диеты существуют дни («чит-дэй»), когда можно позволить себе расслабиться и наесться всяких разных запрещенных в другие дни вкусняшек. В случае с новинками Invisibobble® такие шалости можно позволить себе каждый день. Что выбираете: печеньки, макаруны, пончики или шоколад?

В этом году немецкая компания выпустила коллекцию ароматизированных спиралевидных резинок четырех видов. Они не только имеют ароматы тех лакомств, о которых я упоминала, но и упакованы в нестандартные плоские упаковки с яркими картинками, отражающими запах, которым наделены браслеты, находящиеся внутри. Плюс, два вида выполнены в двухцветном градиентном дизайне, которые я купила в первую очередь. Познакомлю вас со всеми четырьмя!

Ароматизированная резинка-браслет для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheat Day Donut Dream

Это первая двухцветная резинка (из двух), которая находится у меня в использовании около полутора месяцев.

В отличии от обычной упаковки в виде прозрачных кубиков, коллекционные браслеты упакованы в плоские «плитки», на которых изображены вкусности, запах которых взят за основу.

В данном случае – это запах пончиков.

Для тех, кто не сразу понимает, в чём, собственно, дело, на обложке есть надпись «I smell like Donuts» («Я пахну как пончики»).

Если честно, то я не очень выделяю какой-то особый запах у пончиков. И в данном случае тоже пахнет чем-то сладким, каким-то искусственным ароматизатором, но довольно мягко и ненавязчиво.

Отдельно отмечу, что встречала мнения, что данные аксессуары будут перебивать запах парфюма. Это совершенно не так. Все запахи очень легкие. Их можно унюхать, поднеся резинку совсем уж к носу.

На оборотной стороне можно прочитать название конкретного вида. В данном случае – «Donut Dream».

Еще есть этикетка на русском языке и описания на разных языках, сообщающих, что внутри находятся ароматизированные колечки для волос, которые есть не рекомендуется. Также указано, что аромат со временем потеряет свою яркость.

По данному пункту скажу, что пользуюсь двумя видами уже больше двух месяцев, почти постоянно, моюсь с ними, ношу в качестве браслета (а это означает трение о кожу и одежду). За это время интенсивность ароматов не изменилась.

Резинки-браслеты уложены внутри специальных круглых отделений плоской жесткой пластиковой платформы, которая находится внутри красочных пакетиков. В стандартном количестве – 3 штуки.

Сами колечки окрашены в два цвета – розовато-белый и яркий кораллово-розовый. Под разными углами браслеты кажутся, то светлыми, то яркими, то градиентными. Смотрится очень симпатично и необычно. Поэтому я сразу и купила оба двухцветных варианта.

На некоторых фотографиях хорошо видно «стыковочный» шов, который не всех устраивает. Лично меня он не беспокоит. Я привыкла учитывать эту «особенность конструкции» при снимании резинки с волос. Главное, не дергать очень резко, и тогда всё будет хорошо.

Ароматизированная резинка-браслет для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheat Day Cookie Dough Craving

Это вторая двухцветная резинка в коллекции, которую я использую уже около двух месяцев.

Пахнет она вкусными шоколадно-кофейными печеньками. И это отражено в названии – Cookie Dough Craving (Тяга к печенью).

Сами колечки окрашены в два оттенка – мокко (или молочный шоколад, в зависимости от освещения) и кофейная пенка. Красивое сочетание. Это моя главная любимица из четырех лимитированных видов.

Не буду дублировать остальное описание. Просто покажу.

Отдельно хочу упомянуть такой факт. Частенько встречаю в отзывах негативное отношение из-за постепенного растягивания и деформации браслетов. И я не спорю, что такой момент имеет место быть, особенно если постоянно носить резинку в виде браслета. Но это не беда!

На фото вы видите три состояния изношенности. Левая – новая, не надеванная. По центру – некоторое время не используемая, почти стянувшаяся до первоначальных размеров. Справа – растянутая, находящаяся сейчас в постоянной носке.

Проблему с растягиванием, на самом деле, решить довольно просто. Достаточно поместить деформированное колечко в емкость с горячей водой, и через несколько минут браслет стянется почти до размеров новенького.

Ароматизированная резинка-браслет для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheat Day Macaron Mayhem

Это одноцветная резинка, которую я купила, главным образом, ради миндального аромата французских пирожных-макарунов. Хотя и цвет у неё тоже очень носибельный – светло-сиреневый или даже светло-лиловый.

Ароматизированная резинка-браслет для волос Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheat Day Crazy For Chocolate

Резинка-браслет шоколадного цвета с не менее шоколадным ароматом!

Invisibobble The Traceless Hair Ring Original Cheatday Limited Collection

Что я скажу о коллекции в целом? Да отличная коллекция! Оригинальная, симпатичная, яркая, летняя.

Подойдет для любого возраста, развлечет на досуге и станет неплохим забавным подарком.

Мне всегда нравится креативный подход к созданию аксессуаров, средств макияжа или продуктов для ухода.

Замануха? Да! Маркетинговый ход? Конечно! Но ведь как приятно иногда расслабиться и повестись на интересную задумку и не подкачавшую реализацию. Тем более, что цена не космическая – около 300 рублей за комплект из трех штук (я покупала по скидкам, дешевле). Можно себе позволить для хорошего настроения.

У меня много браслетов Invisibobble разных цветов, но двухцветные теперь самые любимые!

Junk_Glamorous_Rabbit 24 августа 2018, 09:09
У меня на работе коллега жаловалась, что запах через месяц исчезает.
DevilLady 24 августа 2018, 13:02
Так и есть. Купила шоколадные где-то месяц назад, при нерегулярной носке запах уже едва ощущается.
oriVmode 24 августа 2018, 13:46
Очень странно, что у нас такие разные стойкости оказались. Я пользуюсь больше двух месяцев постоянно (купила ещё в конце мая, как только появились), и ароматы на месте, ничего не изменилось. Может, партии так сильно отличаются ((
oriVmode 24 августа 2018, 13:26
Как я уже и написала в самом посте, за два месяца постоянной носки и принятия душа с этими резинками запах не изменился. Всё отлично работает ))
AllaM 24 августа 2018, 09:10
Первые 2 понравились больше всего. Спасибо за обзор. Если увижу в продаже, возьму себе.
oriVmode 24 августа 2018, 13:33
Чисто внешне первые два варианта интереснее, но коричневые с ароматом шоколада и лиловые с ароматом макарунов тоже пригодятся )) Спасибо за внимание к теме и отклик! В продаже эти лимитки пока есть. Правда, я все покупала в интернет-магазинах.
slastenka 24 августа 2018, 09:22
Я уже около 4 лет ношу эти резинки. Люблю их безумно. Ароматизированную версию видела, но не пробовала. Если учесть, что мне уже пора меня мои резинки (цвет изменился), то присмотрюсь к ароматизированным)
oriVmode 24 августа 2018, 13:35
С таким-то ником и не попробовали до сих пор эти вкусняшки?   Упущение! Надеюсь, что Вас они порадуют особенно ))
swntr 24 августа 2018, 09:24
Видела в одном магазине, пожалуй все же куплю, хоть есть и более дешевые альтернативы. По поводу опускания в горячую воду для придания первоначальной формы — ерунда, имхо. Проходили уже это — она сначала стягивается, а потом растягивается ещё сильнее. Не делаю так никогда, просто наматываю больше оборотов. Или выбрасываю.
oriVmode 24 августа 2018, 13:41
А у меня в ходу все варианты — и наматываю больше оборотов, и отдаю кошке для игр (она их очень любит), и кладу в горячую воду. У меня горячие ванны хорошо восстанавливают, резинки уменьшаются и работают в прежнем режиме до тех пор, пока опять не растягиваются. Но я обычно довольно часто чередую их, выбираю подходящие цвета, поэтому они у меня периодически отдыхают и стягиваются сами по себе. Только вот с ароматизированными застряла надолго, поэтому они у меня и деформировались больше за это лето. Забавная идея и интересный вариант с двумя цветами не оставили меня равнодушной ))
Nattela 24 августа 2018, 09:58
интересные резиночки с ароматом. простые есть у меня, вот ароматных еще не видела
oriVmode 24 августа 2018, 13:43
Я как только увидела первые анонсы в Instagram сразу занесла их в виш-лист и целенаправленно искала. В течение лета купила в результате все. Они и сейчас ещё продаются. Как минимум, в интернет-магазинах. Так что, если желание есть, то их можно приобрести ;))
Solnechnoe_Utro 24 августа 2018, 10:24
По пончику я сразу догадалась, что вы из Питера)))
Пост красивущий и вкуснющий вышел. А резинки… ну надобрать, че)
Cypre 24 августа 2018, 10:32
Интересно)) я очень люблю эти резиночки. Мои слабые волосы перестали портиться от хвостов и пучков. Растянутые обливаю кипятком, все работает, ничего не растягивается ещё быстрее. Служат вечно, но цвет меняют со временем
oriVmode 25 августа 2018, 16:32
У меня много разных цветов и ни один из них пока своего оттенка не поменял, к счастью )) Очень полюбила эти штуки, моя голова реально благодарна за такое изобретение. С кипятком у меня тоже всё отлично работает, хотя растянулась за всё время использования всего парочка из довольно большого арсенала, да и то из-за того, что часто на руке таскала. Дома очень удобно в любой момент убрать волосы, если есть необходимость, и искать по всей квартире не нужно ))) А ещё у меня котя постоянно норовит утащить эти «колёсики» для игр, если я случайно на столе оставлю
Cypre 25 августа 2018, 18:31
Цвет теряют на океане. Когда на Шри. Соль и солнце, видимо. А я ещё покупала крохотули маленькие, Йорик носит хвост
oriVmode 26 августа 2018, 00:48
Ах, вот оно в чём дело )) Понятно. Я, кстати, нано не покупала, мне они ни к чему, вроде, а вот на усиленные периодически поглядываю )) В море я пока с этими резинками не купалась. Наверное, соль может и повлиять. Кстати, у них этим летом был объявлен выпуск двух экземпляров, которые меняют цвет на солнце. Я пока их не видела живьем, но цвета там не слишком мне интересны.
Cypre 26 августа 2018, 06:28
Ух ты! Буду искать… нано я и себе использую, если две косички… у меня волос мало))
Александра Гусева 24 августа 2018, 11:22
Ну почему я отрезала волосы в этом году… теперь плачу плачу по резинкам и заколкам! И ращу волосы заново:/D
TashaKost 24 августа 2018, 11:29
Все, я захлебнулась слюной!
MorningStar 24 августа 2018, 12:27
Оригинальное оформление. У меня были такие резинки (обычные само собой), не понравились: не вижу смысла покупать, если и обычные справляются, разницы никакой, поэтому просто любовалась вашими фотографиями.
ellirael 24 августа 2018, 13:10
Какая прелесть! Идея понюхать резинку и не кушать печеньку кажется мне сомнительной. Мне от вкусных запахов обычно только больше хочется что-то съесть. Ещё мне вспомнились школьные старательные резинам с запахом.
Спасибо за пост и отличные фотографии. Мне больше всего пончиковые резину понравились.
Purrmaid 24 августа 2018, 14:15
Спасибо за «вкусные» фото! Резиночки куплю обязательно! На промо-фото они показались как будто выгоревшими с одной стороны, а на ваших реальных — очень даже симпатичные. Идея с ароматами мне нравится. Понятно, что эти резинки не будут благоухать свежей выпечкой и шоколадом по несколько месяцев, но тут, как мне кажется, удовольствие как раз в самом процессе покупки и распаковки такой штучки.
oriVmode 25 августа 2018, 16:27
Согласна полностью со всеми Вашими словами про идею и удовольствии от приобретения. А в жизни они действительно оказались намного симпатичнее, чем на промо-изображениях. Лично я очень довольна )) Спасибо за интерес к теме и поддержку идеи!
EVASHIE 24 августа 2018, 14:34
Двуцветные действительно крутые, но пока приобрела себе лиловые, такие они нежные и приятно пахнут
owl_mel 24 августа 2018, 17:07
Маркетинг такой маркетинг
Ууж оочень детско-девчачий прием как ароматизированные резинки для волос по 300р.
Мне не понять конкретно этих ароматных резинок, да и пост, простите, со всеми фотографиями не осилила. Но прекрасно понимаю, что у каждого свои недостатки тараканы
oriVmode 25 августа 2018, 16:22
Можно было себя не мучить осиливанием поста, ведь во втором абзаце, который видно при анонсе в ленте, я специально предупредила, что будет много фото. Так что о своих тараканах я доложилась сразу и совсем необязательно было заходить к ним в гости
Delilah 24 августа 2018, 17:59
Красивый и душевный получился обзор!   Люблю эти резинки (правда, ношение на руке считаю странной идеей, если обладательнице больше 12 лет). А Invisiboble молодцы, что постоянно придумывают что-то новое и необычное.
А расскажите, что за легенда о создании резинок?
oriVmode 25 августа 2018, 16:21
Спасибо за интерес к теме и отклик! Новое и необычное меня всегда привлекает. Особенно за вменяемые деньги. Люблю быть разной. Правда, сейчас я прямо почувствовала себя маразматичкой, впавшей в детство )) Но…

всё равно я их не брошу,
потому что цвет хороший
oriVmode 25 августа 2018, 16:53
А легенду я как нибудь расскажу )) Сейчас, к сожалению, совсем нет времени ((
Vasilechek55 24 августа 2018, 19:02
Были Инвизибобл несколько лет назад, сломались обе по стыковочному шву, и шов этот при снятии цеплял волосы. В Летуале увидела без шва, купила, качество намного лучше.Больше Инвизибобл покупать не буду.
Frankie_Stein 25 августа 2018, 00:12
У меня тоже ярко-розовые инвизибоблы после 5 применений по шву расползлись.
Даже не жалко было, т.к. волосы очень сильно стягивали даже на 2 оборота, голова от них постоянно болела.
martusha72 25 августа 2018, 09:40
Я ношу аналоги по 20 р за штуку. И волосы не портят, и выбросить не жалко)
irinchkin 25 августа 2018, 10:18
Люблю
Каждый раз пишу комментарии, прям не могу пройти мимо)) у меня много разных, но уже жду двухцветные шоколадно-сливочные и мультицвет. Тканевые, давно не приобретаю. Хотя сейчас появились боблики «одетые» в плюш, над ними думаю. Просто современные резинки для волос))
oriVmode 25 августа 2018, 16:14
Люблю
У меня много разных резиночек именно Invisibobble. Ещё ни одна из них меня не подвела и не расстроила. Это моё открытие и мой маст-хэв. Спасение для моей головы. Двухцветные сразу заинтересовали на вид на промо, а в жизни они оказались ещё симпатичнее. Так что я очень рада, что приобрела эту коллекцию. И не планирую останавливаться на достигнутом)) Спасибо за интерес к теме и поддержку! Надеюсь, что Вам эта коллекция тоже послужит достойно.
Farnese 25 августа 2018, 14:58
Какие прикольные
Не успев прочитать пост, я сразу же себе определила, что хочу шоколадные и с ароматом печенья) они еще и по цвету наиболее подходящими для меня оказались. Спасибо за обзор!)
В комментах поделились, что резиночки раньше, чем через пару месяцев использования потеряли свой аромат. Даже если и так, то это не плохо, на мой взгляд, потому что аромат не успеет надоесть. Да и прикол в том, чтобы купить себе забавную вещицу
oriVmode 25 августа 2018, 16:10
У меня и через два месяца ничего не потеряло свой аромат. Так что есть шанс, что Вам повезёт так же, как и мне. И полностью согласна, что приятно просто купить себе забавную вещицу. Для настроения. Тем более, что и дизайн мне понравился. За годы использования резиночек для волос этого бренда ни одна у меня ни порвалась, ни потускнела.
Спасибо, что заглянули! Рада, что пост оказался полезным ))
CrazySusy 25 августа 2018, 21:22
Заверните мне все, кроме пончиков
olgakamneva21 28 сентября 2018, 04:39
У нас такие наборы 600р стоят, и что то я не решилась брать. Может, если чо скидкой найду, то куплю
А так мне нравится дизайн и цвет!