20.08.2018

Кистей не бывает слишком много! Complexion Blender Brush и набор Perfect Crease Duo

Я настолько стара, что помню, как кисти Real Techniques можно было купить только в зарубежных интернет-магазинах, полагаясь на обрывочные сведения и скудные русскоязычные отзывы. Мои первые кисти для пудры и румян (беличий хвостик) я купила именно таким образом и много лет они служат верой и правдой. Сейчас кисти бренда прочно завоевали российский рынок и, к счастью, можно пойти в магазин, пощупать, посмотреть, купить и унести к себе домой. Никаких долгих ожиданий.

Complexion Blender Brush

Кисть, которая привлекает взгляды своей необычностью — это новая кисть для тона. Скошенная дуофибра, с хитрой двухуровневой конструкцией ворса.

Внутри кисти есть особые углубления, и из-за разной длины щетинок, кисть словно впечатывает тональную основу в кожу. Стряхнув излишки пудры, легкими круговыми движениями, наношу свою обычную пудру. Работает как ластик для пор, сглаживает неровности и заполняет их основой. Я почти не пользуюсь жидким тоном, потому сужу о пудре, хотя ей тон выровнять сложнее, чем тем же ВВ-кремом. Кисть подойдет для разных типов тональных основ, а также для их смешивания. Еще она очень крута в отношении кремовых румян (да-да, скоро холода и морозные кремовые румяна!)

Покрытие, созданное кистью и рассыпчатой пудрой поверх крема Ф99 (без специальных баз):

Диаметр кисти 3 см, длина самой длинной ворсовой части 2,5 см, самой короткой — 2 см. Таклон очень мягкий, упругий, с заостренным не стриженным кончиком, совершенно не царапает кожу.

Кисть удобно лежит в руке, ручка с широким прорезиненным основанием, таким, чтобы кисть можно было поставить)

Цена: около 800 руб.

Дуэт кистей для идеального макияжа глаз — Perfect Crease Duo. В коробочке две кисти:

• Crease prep brush — скошенный объемный бочонок, который сделает всю основную работу.
  • Defining crease brush — тонкая кисть для прорисовки складки века, но она также сотрет границы и растянет цвет.

«Бочонок» — мягкая и упругая кисть с заостренными шетинками, совершенно не колючая и даже пушистая. Диаметр 1 см, длина самого длинного ворса — 1 см, короткого — 0,5 см. Идеально набирает тени и переносит на всё подвижное веко ровным плотным слоем, заполняя сразу большие участки. Причем, не понадобится никаких размашистых движений. Просто легкое похлопывает и притаптывание. Чтобы затемнить внешний уголок глаза — легко прикоснуться всей поверхностью кисти в уголке глаза и два-три раза «вбить» цвет.

Все остальное сделает вторая кисть.

Тонкий «беличий хвостик» способен запросто нарисовать новую складку века, например выше, чем естественная, и приоткрыть взгляд. Диаметр кисти — 0,5 см, длина ворса 2 см. Гибкая и юркая кисточка. Даже финальный штрих — её ворсинок дело. Положите плашмя у внешнего угла глаза и растяните цвет к виску — она визуально вытянет глаз и не оставит пятен.

Цена: около 850 руб. за набор

Кисти доступны не только по цене, но и в свободной продаже в магазинах нашей страны. Качество отменное, таклон неубиваем. Нежный, упругий, гипоаллергенный. Его легко мыть обычным мылом и он очень быстро сохнет. Таклон не едят всякие невидимые клещи)

Прилагаю фото тех кистей, которым около 4 лет, они постоянно в работе (видно для чего та или иная кисть), и всё как новые. Не выпало ни одной ворсинки) Надо бы написать о них, как о кистях, проверенных временем, сухим воздухом, частым мытьем и использованием и в хвост, и в гриву!

Старослужащие :-)

Vasilechek55 20 августа 2018, 19:15
Таких кистей не было. Может для румян что-то у них приобрести, моя старая Ив Роше (натуральный ворс, скошенная) стала обламываться. Но, Женя, ГУБЫ на фото крупным планом! Какая на них помада? Я прям не усну, хочу такую же )
karmelita-05 20 августа 2018, 19:22
Не могу пожаловаться ни на одну кисть от RT. А вот кисть для румян с розовой ручкой — супер вещь! Губы так вышли, я пудру усиленно вбивала в подбородок и прятала пятнышки. Все просто — это NYX Soft Lip cream в оттенке Los Angeles
Vasilechek55 20 августа 2018, 19:31
Спасибо огромное! Буду в Подружке, посмотрю и кисть и помаду.
Szminka 20 августа 2018, 19:23
Когда кто-то пишет о неубиваемости кистей RT, я каждый раз с укором смотрю в сторону своего базового набора, в котором 2 из 4 кисти разлезлись в течение первого года.
karmelita-05 20 августа 2018, 19:24
Кааааак? Правда у меня базового не было, все одиночки, кроме двух героев поста. А может сушили ворсом вверх?..
Szminka 20 августа 2018, 19:27
Нет, точно не сушила. Просто брак был, ворс в феруле был недожат и плоские кисти (язычковая для тона и для губ/консилера) стали сначала с неровно-зубчатым краем, потому что ворс выехал, а потом и вовсе выпал.
katethefalcon 20 августа 2018, 20:52
Ааа, брак бывает у всех кистей, к огромному сожалению.
karmelita-05 20 августа 2018, 22:39
О, мне очень жаль((
little_rabbit 20 августа 2018, 20:43
Тоже хотела такой набор, а что-то перепутала и взяла другой. Но этот тоже возьму, попозже, по описанию он для меня идеален)
Спасибо за пост!
katethefalcon 20 августа 2018, 20:51
Идеален, я в полнейшем восторге. У меня за 150 кистей и лучшие — эти.
karmelita-05 20 августа 2018, 22:40
Ага, к ним чаще всего тянется рука.
karmelita-05 20 августа 2018, 22:40
Спасибо за комментарий, а главное — не астрономические деньги за хорошие кисти)
katethefalcon 20 августа 2018, 20:50
Недавно впервые их попробовала. Купила как раз набор из вашего поста… и влюбилась. Defining crease brush действительно заново рисует складку. Ни одна кисть ещё такого не вытворяла) Советую всем и обажаю. Есть желание скупать все кисти бренда. Пост замечательный. Правда при словах «я настолько стара» вообразила симпатичную женщину лет пятидесяти минимум, а вам и двадцати на вид не особо есть  .
karmelita-05 20 августа 2018, 22:41
Спасибо большое, мне 32 и помню эти посылки)) Она такая остренькая, прям все как надо делает) Мне больше всего нравится, что ворс не колется и очень быстро сохнет.
katethefalcon 20 августа 2018, 22:53
Вот да, лучше козы. О да, долго искала «остренькую». И часами доставала поисками консультантов мак.
Татьяна Татьяна 20 августа 2018, 21:20
Заинтересовал набор для глаз — это как раз то, что я ищу! Спасибо за обзор.
karmelita-05 20 августа 2018, 22:41
Спасибо и Вам) Рада, что пост пригодился)
Elvira-tor 20 августа 2018, 23:40
Моя потеряшка для века… ууууу, плачу… я ее и в хвост и в гриву, консилер, корректор, тени… она мгновенно сохнет и готова к работе, помнится хотела работать только ею при моем обилии кистей. Жаль идет только в наборе. Кистежор прошел, а ее бы я отдельно взяла.
karmelita-05 21 августа 2018, 11:15
Может еще будет отдельно? Но и сам набор неплох)
Winter_cherry 21 августа 2018, 09:52
На общем фото вторая слева кисть, как она вам? Для чего используете?
Мне понравилась первая кисть в помте. Интересная, увижу -куплю.
karmelita-05 21 августа 2018, 11:16
Вторая слева с розовой ручкой — это кисть для румян, в народе «беличий хвостик», многими любимая. Одна из первых, приобретенная мной. Очень мягкая и упругая, а благодаря своей удлиненной форме здорово залезает в банку с Метеоритами. Но чаще всего — именно для румян.
lena43 21 августа 2018, 13:44
Евгения, а поделитесь, какой кистью вы наносите пудру Hourglass?
karmelita-05 21 августа 2018, 13:48
Я каждый день наношу под глаза белый сектор из палетки Hourglass, кистью Shiseido для румян. Маленькая и очень мягкая, даже скользкая. Вроде бы ворс белки. Она набирает очень тонко пудру и также вуально переносит под глаза, закрепляя консилер. Но это мои страхи за кожу вокруг глаз. Если выбирать из кистей выше, то наносила бы крайней слева, она тоже очень нежная.
MarkiSka 21 августа 2018, 16:48
Спасибо за пост, теперь хочу этот набор кистей, придется покупать
Из этой фирмы есть только одна кисть с розовой ручкой, как у вас на последнем фото вторая слева. Только я ее как-то не поняла. Она вроде для румян, но румяна ей наносить мне неудобно (пробовала МАС Мельба — сплошные яркие пятна, ничего не тушуется   ). Подскажите пожалуйста, как вы ее используете?
karmelita-05 21 августа 2018, 19:01
Я прикасаюсь кистью к румянам, тоже люблю МАС, только у меня Tenderling, раз-другой (не вожу кистью) и переношу, если надо, подув на кисть. Мне кажется, она прям идеальна для румян, форма удобная. Может дело в оттенке румян?..
MarkiSka 22 августа 2018, 14:07
Наверно ей лучше набирать румяна посветлее и менее пигментированные. Но мне показалась она слишком большой именно для румян, может попробовать ей бронзер или пудру наносить?..
karmelita-05 22 августа 2018, 15:40
Я вообще думаю, что нельзя кисти привязывать к какому то продукту или назначению. Вы — художник и рисуете как Вам удобнее)
bichitoo 28 августа 2018, 00:21
Обожаю кисти RT хотя у меня пока что из не так много. Ну чего стоит только кисть для румян   У меня с ней никаких пятен не получается, даже если румяна ядреного цвета. А малютка которая у Вас на фотографии справа это просто чудо, думаю еще одну такую купить. Вот только недавно у меня случилась беда, из кисти для скульптурирования начал выпадать ворс и я даже не могу понять что случилось, а у меня это была любимая кисточка
Спасибо Вам что рассказали о данных кистях, обязательно куплю все три ))
karmelita-05 28 августа 2018, 12:05
Спасибо Вам за такой комментарий) Благо, они не особо дорогие и доступны к покупке. Может ослаб зажим ворса? Или вода попала внутрь?
asay 28 августа 2018, 14:32
Спасибо за пост, замечательные кисти! У меня правда всего 3 от RT: blush brush, foundation brush и складывающаяся retractable kabuki brush. Как думаете дуофибра подойдёт для минеральной пудры или она для неё будет рыхловатая.
karmelita-05 28 августа 2018, 18:50
О, складная кисть! Дуофибра подойдет, но не даст такого плотного покрытия, как кабуки. Мне как раз это и нравится — тонкое покрытие.
INNASH 15 октября 2018, 23:01
Я пользуюсь постоянно их спонжами. А вот с кистями был печальный опыт. Заказала себе на тот момент новинку, не помню название серии, там где ручки острые, и сами кисти в виде треугольника и заостренные. Ужасные! Они жесткие и вообще ничего не могут растушевать
karmelita-05 16 октября 2018, 07:07
Я поняла, о каких Вы говорите. У меня из той серии одна для глаз и кисть обычная круглая для растушевки. Она отличная, а вот насчет треугольных не скажу(
Irina Voytyuk 10 декабря 2018, 15:34
Спасибо за обзор, для глаз кисти пока не планирую, а для тона и пудры какую из их кистей посоветуете?))
karmelita-05 10 декабря 2018, 17:27
Спасибо, что зашли) Мне кажется, для тона и минеральной пудры подходит небольшая кисть — вторая справа. Для рассыпчатой пользовалась самой большой, но она весьма плотно набита и дает такое же плотное покрытие. Одно время метеориты наносила кистью для румян — которая как беличий хвост, вторая слева. Она идеально помещается в баночку)