14.08.2018

Любимое бюджетное

Я люблю бюджетную косметику и твердо уверена в том, что в этом сегменте есть много жемчужин, не уступающих по качеству дорогим аналогам. И сегодня хочу показать небольшую подборку, которой с удовольствием пользуюсь и могу смело порекомендовать.

1. Устойчивый тональный крем Art-Visage в оттенке 203 с увлажняющим комплексом и витамином Е, SPF 6.

Пожалуй, только ленивый не слышал об этом хите российской марки Art-Visage. Данный тональный крем зачастую рекомендуют как профессионалы, так и любители. И ведь не зря!

Средство продается в мягкой пластиковой тубе, объемом 25 мл.

Текстура средства стандартная, кремовая. Капелька держит форму. Имеется легкая парфюмерная отдушка.

Крем обладает средней плотностью покрытия, можно наслаивать при желании. Отлично наносится пальцами, кистями или спонжем. На лице выглядит естественно, не создает эффект маски или припудренного персика. В поры не проваливается, текстуру кожи не подчеркивает.

Финиш натуральный, сатиновый. Тот самый эффект здоровой кожи без излишней жирности или, наоборот, сухости.

У меня комбинированная кожа, блеск в Т-зоне появляется примерно через 4-4,5 часа. Для себя я считаю это вполне неплохим результатом. Воспользовавшись пудрой или матирующими салфетками, я спокойно ношу тон до конца дня. Для каких-то важных событий он, наверное, не подойдет, а вот на каждый день – отличный вариант!

Цена 230 руб. Оценка 5.

2. Хайлайтер компактный Relouis Pro в оттенке 01 Pearl.

Средство продается в маленьком компакте, весом 5 грамм. Упаковка лакончиная, зеркала и инструментов для нанесения не предусмотрено.

Текстура у хайлайтера не совсем обычная. Как будто немного кремовая. При наборе кистью абсолютно не пылит, отлично наслаивается.

Помол очень и очень мелкий, за счет чего достигается красивый перелив на коже.

Рельеф кожи хайлайтер не подчеркивает, в поры не проваливается. Стойкость 8-10 часов, мне хватает на весь макияжный день. Не назову хайлайтер интенсивным. Becca он не переплюнет, конечно. Но ведь чрезмерное сияние и не всегда уместно, правда?

Оттенок Pearl полностью оправдывает свое название, кроме как жемчужным его и не назовешь. Хорошо сливается с оттенком кожи, не смотрится инородно даже на загаре. Судите сами.

Цена 230 руб. Оценка 5.

3. Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix & Care.

Продается в скромном пластиковом флаконе, объемом 5 мл. Сам гель прозрачный, но быстро окрашивается в оттенок средства для бровей. Щеточка ворсистая, среднего размера. Ею очень удобно прочесывать и укладывать волоски.

Фиксация потрясающая, я только с использованием этого геля поняла, насколько круто могут выглядеть мои довольно густые брови. Настоящий стандарт качества. Жара, купание в море, переодевания – все нипочем! Ниже, во всех макияжах брови уложены именно этим гелем.

Цена 110 руб. Оценка 5.

4. Активная сыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline Advance Volumiere.

Еще один легендарный продукт, до которого я добралась лишь несколько месяцев назад. Продается в пластиковом флаконе, объемом 10 мл. Щеточка силиконовая.

Производитель заявляет, что данное средство может быть основой под тушь, а также восстанавливать ресницы и активировать их рост. Честно говоря, уходовых свойств данной сыворотки я не заметила, хоть и пользуюсь ей больше полугода. Но есть в ней особо ценное для меня свойство, ради которого я буду покупать ее снова и снова. Она делает тушь влагостойкой. Я живу во влажном климате, и 90% из опробованных тушей на мне отпечатываются. А водостойкие я не люблю. Так вот, с сывороткой от Eveline я забыла об этой проблеме. Больше не переживаю за макияж, даже когда уровень влажности за окном стремится к 100%. При нанесении сыворотка окрашивает ресницы в белый цвет, но тушью перекрывается полностью и не просвечивает, как это иногда бывает с другими экземплярами. Ресницы с использованием базы выглядят чуть объемнее, но я итак не жалуюсь, поэтому особо на этом акцентировать внимание не буду.

Цена 240 руб. Оценка 5.

5.Тени ColourPop Super Shock Eye Shadow в оттенке So Quiche.

Продаются в пластиковой упаковке с откручивающейся крышкой. Вес составляет 2,1 грамм.

Тени ColourPop являются одними из моих самых любимых. Я уже собрала небольшую коллекцию. Формула Super Shock имеет уникальную кремово-пудровую текстуру, которая очень легка в использовании. Можно нанести подушечкой пальца, чуть растушевать границы и все – макияж готов! В ассортименте бренда есть множество небанальных оттенков, на любой вкус. Стойкость на базе до демакияжа, в процессе использования абсолютно никаких проблем не возникает.

Сегодня хочу показать So Quiche. Полупрозрачная база цвета хаки с множеством розового и серебристого микрошиммера.

Очень красивый и самодостаточный оттенок, подходит для моно-макияжа. Прекрасно сочетается с моим цветом глаз, но я уверена, что подойдет абсолютно всем.

Цена около 350 руб. Оценка 5.

6. Тени для век Tammy Tanuka Sigil Inspired в оттенке «Чародейка».

Что тут скажешь, я – большая поклонница Тамми. На протяжении нескольких лет зачитывалась ее постами на Косметисте и в личном блоге. Наблюдала за тем, как ее бренд только-только зарождался. Было сразу понятно, что это будет что-то потрясающее и не похожее ни на что другое. Сейчас я тщательно слежу за ассортиментом и частенько себя балую новой баночкой волшебства. Не показываю свою коллекцию только потому, что моя камера довольно примитивно передает переливы пигментов, приходится изрядно стараться, чтобы получить более или менее правдивые фотографии.

Продаются пигменты в двух форматах: объемом 1 и 2 грамма. Чародейка у меня в том, что поменьше. Цена за 1 грамм составляет 250 рублей, за 2 грамма – 400 рублей.

Оттенок необычный, колдовской. Красно-коричневая база с голубым, розовым и зеленым переливом. Является более деликатным вариантом хита под названием «Матриарх».

Текстура у пигмента очень легкая в использовании. Помол мелкий, что обеспечивает максимальное сцепление с кожей. Пигмент можно использовать сухим, влажным способом, а также играть с подложками.

Пигмент нанесен влажным способом без подложки

В процессе нанесения он почти не осыпается, на базе держится весь день, до демакияжа.

Оценка – безусловная пятерка!

7. Карандаш для глаз Faberlic Kajal For Eyes «Ультрамодерн» в оттенке 5436.

Заказывала наобум, просто нужен был коричневый карандаш. В итоге я получила отличный экземпляр, которым очень часто пользуюсь.

Карандаш обычный, деревянный. Нужно точить. Вес составляет 1 грамм.

Текстура у карандаша очень правильная – он не особо мягкий, но и не твердый. Применений – множество: можно рисовать стрелки, можно подводить слизистые или растушевывать в дымку. Везде хорош. В процессе нанесения веко не царапает, не крошится и не ломается. Стойкость отличная. На веках держится весь день, на слизистых — около 4-5 часов.

Оттенок – холодный коричневый, подойдет очень многим.

Оценка 5. Цена 180 рублей.

8. Помада Golden Rose Velvet Matte Lipstick в оттенке 02.

Я познакомилась с этой линейкой помад, когда ажиотаж вокруг нее немного поутих. Жалею только о том, что не купила раньше.

Помада продается в пластиковом футляре, который, кстати, выполнен очень качественно. Даже и не скажешь, что держишь в руках помаду за 200 рублей.

Текстура у помады нежная, кремовая. При этом пигментированная и насыщенная. В один слой полностью перекрывает родной пигмент губ.

Оттенок 02 – розово-лиловый нюд. Отлично подходит как для дневного, так и вечернего макияжа. Стойкость у помады вполне достойная, держится около 5 часов. В течение этого времени она не растекается за контур, не образует белой полоски на стыке губ, не сушит, но имеющиеся шелушения подчеркнет.

Финиш у помады матовый, но не наглухо. Губы с ней не выглядят пересушенными, как с жидкой матовой помадой, например.

Оценка 5.

9. Карандаш для губ NYX Slim Lip Pencil в оттенке 849 Beige.

Карандаш деревянный, надо точить. Вес составляет 1 грамм. Цена 250 рублей.

Карандаши от NYX, пожалуй, мои самые любимые. Все потому, что у них приятная текстура, которая легко наносится и не сушит губы. Также радует стойкость – около 5-6 часов.

Оттенок 849 – это светло-бежевый оттенок с небольшим переливом. Именно за счет этого легкого свечения можно сделать губы чуть более объемными.

Но даже без этого, карандаш работает отлично. Он создает четкий контур и подходит под большинство оттенков моих помад или блесков. Им можно полностью закрашивать поверхность губ, тем самым увеличивая стойкость наносимого сверху продукта.

Оценка 5.

10. Блеск для губ Divage Vinyl Gloss в оттенке 3207.

Продается блеск в прозрачном флаконе, объем 3 мл. Аппликатор ворсистый, стандартной формы.

Текстура блеска очень приятная, гелевая. Его липкость я бы оценила на 3 по пятибалльной шкале. Обладает вкусным ароматом какао.

Оттенок 3207 – цвет карамели с небольшой розовинкой. Идеально подходит моей внешности и является одним из самых любимых нюдовых блесков.

Его поведение на губах – образцовое. За контур не затекает, в рельеф не проваливается. Ведет себя намного лучше подобных оттенков из люкса. Он не очень стойкий – около 2,5-3 часов, но это и не удивительно. Зато его можно нанести на бегу, даже не глядя в зеркало.

Оценка 5. Цена 250 рублей.

Спасибо за внимание!

Дарья.

Расскажите, есть ли у вас есть бюджетные любимчики? Пробовали что-то из моей подборки?

assenat 14 августа 2018, 08:23
А блеск у вас на карандаш нанесён, да? Просто заметны блёсточки, которых не было на свотче на руке. Вообще, очень красиво и полезно всё. У меня из вашего списка только база под тушь — люблю её за другое, но ни чуть не меньше) Вот хайлайтер запомню непременно. Не подскажете, других цветов в линейке нет?
manuka_honey 14 августа 2018, 08:54
Средства для губ фотографировала одно за другим. Наверное, плохо стерла предыдущее   На хайлайтер очень советую обратить внимание, там в линейке еще золотистый есть.
nspirito 14 августа 2018, 08:26
Отличная подборка! Пробовала гель для бровей очень давно, неплохой бюджетный вариант. Заинтересовали тональный крем и блеск для губ.
У меня в любимцах карандаши Pupa Multiplay и тени Artdeco, покупаю обычно на скидках, поэтому получается очень бюджетно))))
manuka_honey 14 августа 2018, 08:55
О, карандаши Pupa я тоже очень люблю. Правда, их цена в последнее время уже не кажется такой уж бюджетной
astatined 15 августа 2018, 10:16
Последнее время цены на весь масс-маркет (особенно декоративку) вообще удивляют(((
Слава Богу, переболела бьютиголизмом, и теперь меняю иногда только пудры/тональные и акцентирую внимание на уходе.
manuka_honey 16 августа 2018, 01:53
Я все жду, когда у меня такой момент настанет
slastenka 14 августа 2018, 08:47
Как же мне понравился хайлайтер, он мне срочно нужен
Из Ваших продуктов у меня есть тон (покупаю уже не первый раз, за такую цену ему нет аналога), гель для бровей (моя любовь, уже 10 тюбик).
До теней Colour Pop, думаю, скоро доберусь, до сих пор их не пробовала)
Пигменты от Тамми пока спорные чувства у меня вызывают. В сравнении с Ингот они мне не очень нравятся…
А вот с сывороткой Евелин любви не произошло, не поняла её.
Пост супер, люблю читать сразу про несколько продуктов!)
manuka_honey 14 августа 2018, 08:56
Спасибо, что поделились мнением! У нас с вами много совпадений
MorningStar 14 августа 2018, 09:04
Спасибо! Возьму на вооружение.
MorningStar 14 августа 2018, 10:14
Сыворотка, правда, была когда-то белая. Не нравилась.
Mac_Cecht 14 августа 2018, 09:31
Чародейка — моя любовь и ненависть. Смотрю на себя в зеркало на работе — красавишна: Чародейка малиновая с холодными переливами, очень красиво. Прихожу домой — на глазах желто-коричнево-кирпичное нечто. Ужасно
А тема фаворитов-бюджетников интересная)
manuka_honey 14 августа 2018, 09:57
Не говори! Чародейка — тот еще хамелеон. Я только при искусственном освещении вижу что-то похожее на официальный свотч
Traceofmyface 14 августа 2018, 10:11
О да, замечательная подборка) На тон арт-визаж давно засматриваюсь, надо до ЗЯ доехать или где его еще можно встретить) Средство для ресниц от эвелин очееь люблю, у меня действительно и как сыворотка работает и как праймер) Из нового очень карандаш заинтересовал, смотрится отлично) А ну и когда в необозримом будущем на колорпоп буду закупать, Ваш оттенок в корзину тоже добавлю обязательно) Спасибо!
manuka_honey 14 августа 2018, 13:21
Спасибо за внимание и за развернутый ответ   Надеюсь, все, что вы хотите попробовать из моего списка, вам тоже понравится
Greyglasses 14 августа 2018, 10:25
Даша, мы все же на одной волне. Я уже неделю продумываю подобный пост)) из того, что ты показала была только сыворотка для ресниц. У меня от неё пошло раздражение, и я её просто выкинула. Хотя я вообще не склонна к подобным реакциям на косметику…
manuka_honey 14 августа 2018, 13:23
Женя, да, я тоже это заметила   Жаль, что на сыворотку такая реакция. Видимо, что-то в ней есть, совершенно тебе не подходящее.
Буду ждать твой обзор, если решишь написать
Greyglasses 14 августа 2018, 16:26
Хочу на следующей неделе выложить))
kerridven 14 августа 2018, 10:44
Спасибо за отзыв! Тональный заинтересовал) А вот Активная сыворотка для ресниц 3 в 1 Eveline Advance Volumiere не покорила от слова совсем. Склеивала ресницы до состояния паучьих лапок.
manuka_honey 14 августа 2018, 13:23
И вам спасибо за внимание!
Судя по отзывам, эту сыворотку либо любят, либо ненавидят
Anastasia_Bubovich 14 августа 2018, 11:41
Гель для бровей Арт-Визаж у меня уже третий тюбик, сыворотка от Эвелин просто бесконечно-нескончаемая, но пользуюсь ею редко, когда тушь, например, не нравится или плохо ложится или подсохла уже, а я не купила новую, вот тогда сначала эту сыворотку, а потом тушь — дает супер-результат!
Блеск такой был, но в другом оттенке, очень жалею, что не запомнила оттенок, ибо ложился прекрасно, давал замечательный цвет, да и технические характеристики у него не хуже, чем у остальных… На Вас этот оттенок понравился.
Спасибо, что показали!
manuka_honey 14 августа 2018, 13:24
Спасибо за комментарий и внимание к посту
best_i_ya 14 августа 2018, 12:04
Есть тональный крем — не зря он такой популярный!
Была сыворотка для ресниц — ни о чём для меня.
Из бюджетных находок — карандаш для губ Eveline в 12 оттенке. Прям очень мне нравится. Ещё очень нравятся лаки Arcancil, тушь IsaDora, карандаши для глаз Ja-De.
manuka_honey 14 августа 2018, 13:26
Спасибо за комментарий! Туши от IsaDora тоже очень люблю, часто покупаю. Остальное из вашего списка не пробовала, но обязательно обращу внимание
Elvira-tor 14 августа 2018, 13:06
Моя любимая тема поста, ведь зачастую дорогое средство очень и очень хочется, бюджет не резиновый и есть то, что закончилось из необходимого. Из вашей подборки у меня есть тональный и я с ним не подружилась, не сидит на мне, сыворотка для ресниц уже не помню какой тюбик, после ламинирования месяц назад с ресницами беда… кто знает поймет) она расставляет ресницы как надо. Гель для бровей отличник. Я люблю бюджетные продукты, разжилась недавно хайлайтером эссенс глоу, бело коричневым, помадами из полупрозрачной линейки и голографиками блесками. Я в восторге от всего! От арт визаж у меня подсвечивающая база, прекрасный зимний продукт лично для меня… Очень нравится тон катрис hd, я бросила дело искать свой тональный в люксе и профе. И еще конечно корейские недорогие кушоны и рефиллы корейских люксовых фирм спасают зимой от шелушений. Есть жемчужины и очень интересно было почитать о ваших.
manuka_honey 14 августа 2018, 13:30
Спасибо за такой развернутый комментарий! Базу от Арт-визаж тоже люблю. Как по мне, она даже лучше аналога от Becca. Тон Catrice HD — вообще обалденный, действительно, после него и не хочется что-то другое пробовать. От Essence хочу все купить эти помады, уж слишком заманчивые отзывы о них
Merlion11 14 августа 2018, 13:19
Мои любимые тени so quiche! Обожаю их, самодостаточные и универсальные!
manuka_honey 14 августа 2018, 13:30
Удачный оттенок, не поспоришь
Irene_blago 14 августа 2018, 13:29
Я пробовала блеск от Divage, но он так затекал в складочки и подчеркивал текстуру губ, что пользоваться им совсем не смогла   сейчас тестирую тон от Арт Визаж, хочу наконец понять на себе его феномен
manuka_honey 14 августа 2018, 13:31
Судя по всему, тон вам пока не очень нравится
Irene_blago 14 августа 2018, 14:19
Мне просто нужно чуть больше время, чтобы понять его
Yamari 14 августа 2018, 14:55
Сейчас наткнулась на блеск диваж… взяла на пробу))) 99 р со скидкой -можно себе позволить
manuka_honey 15 августа 2018, 03:19
Ну да, за такие деньги можно побаловаться
Skadi 14 августа 2018, 15:51
Согласна с Вами по поводу сыворотки Эвелин, помады Голден Роуз (я ее вообще за 90р покупала) и карандаша Никс, остальное не пробовала.
Сыворотка очень хороша в качестве базы под тушь, влагостойкости я не отметила, хоть и живу тоже во влажном климате — наверное, мои основы для теней справляются с этой ролью, так вот, сыворотка придаёт объём и удлинение ресницам и из можно красить любой тушью после. Помад у меня много, этих и в виде карандаша — все хороши. Карандаш Никс — отличник, у меня в другом оттенке.
А, и тени Колорпоп _ у меня в других оттенках, но не могу нарадоваться — это единственные сухие тени, которые держатся на моих веках без базы до победного конца де-макияжа.
manuka_honey 15 августа 2018, 03:20
О, как здорово, что у нас много совпадений   Я теперь от Golden Rose хочу попробовать помады в виде карандаша, думаю, мне тоже понравятся.
Skadi 15 августа 2018, 16:12
У Эвелин ещё база под помаду чудесная — продлевает Стойкость любой помады, увеличивает сцепление с губами полупрозрачных помад типа Никс Баттер, разглаживаете немного рельеф. Стоит немного, но найти ее сложно.
И помады матовые у Эвелин хорошие.
manuka_honey 16 августа 2018, 01:55
О, спасибо большое! Обязательно посмотрю в магазине. У нас хоть и скудный ассортимент представлен, но помады должны быть
Lannielle 14 августа 2018, 16:24
Отличная тема поста! Я тоже считаю, что бюджетные штуки тоже могут быть крутыми. Из Вашего списка у меня постоянно в ходу сыворотка Eveline, использую ее как базу под тушь и с момента знакомства с ней забыла фразу «моя тушь для ресниц не дает эффекта».
Люблю эти помады Golden Rose и пигмент Тамми Танука. Ище из бюджетных продуктов у меня в любимцах хайлайтер Maybelline Face Studio Master Strobing Stick в оттенке 100.
manuka_honey 15 августа 2018, 03:24
Спасибо за комментарий! Strobing Stick тестировала в магазине, невероятно понравилась его текстура
Natasha87 14 августа 2018, 16:30
Отличный пост! Гель для бровей тоже такой покупаю, а вот база от Эвелин осталась мной непонятой, понравился хайлайтер на вас)
manuka_honey 15 августа 2018, 03:24
Спасибо за внимание   Хайлайтер очень достойный
Maurelle 14 августа 2018, 16:33
Спасибо за пост, на Вас все органично смотрится! Очень заинтересовали тени и карандаш для губ.
Подскажите, Вы случайно не пользовались сс кремом Люмине? Ищу ему замену, и как раз задумываюсь над представителем Арт визажа. Хотелось бы узнать, похожи они или нет.
manuka_honey 15 августа 2018, 03:27
Lumene CC Cream у меня был в старом выпуске еще. Честно говоря, моей комбинированной коже совершенно не подошел, лицо очень быстро начинало блестеть. Он мне подошел лишь, как консилер под глаза. По текстуре они немного похожи с Арт-визаж, но эффект на коже все же разный
Maurelle 15 августа 2018, 15:17
Спасибо за ответ, Люмине тоже еще в старом выпуске, редко пользуюсь им
Значит, всё-таки присмотрись к арт-визаж, от Люмине у меня тоже кожа иногда начинает слишком блестеть.
Ирина Сидорова 15 августа 2018, 05:33
+1, тоже в поисках замены этому сс, хотелось бы сравнения))
Pines 14 августа 2018, 18:09
Можете сравнить хайлайтер Relouis Pro и Divage?
Спасибо за пост!
manuka_honey 15 августа 2018, 03:28
К сожалению, сравнить не могу. Не пробовала от Divage хайлайтер
NadiaBeautyLover 14 августа 2018, 18:41
Из всего были сыворотка для ресниц и блеск диваж, хотя не уверена, что этой линейки. Блеск выбросила, а вот без сыворотки и ее прочих вариаций не мыслю макияж уже несколько лет. У меня тоже есть несколько бюджетных любимчиков, от которых не собираюсь отказываться: тушь мейбеллин, карандаши для бровей катрис и эта сыворотка.
manuka_honey 15 августа 2018, 03:29
Спасибо за комментарий! Туши от Maybelline тоже люблю
Vera0305 14 августа 2018, 19:13
Утащила в избранное, ничего из этого не было. Тени хаки просто в самое сердце!
manuka_honey 15 августа 2018, 03:30
Вера, тени ColourPop гениальны в своей простоте в использовании и цветовых решениях. Вот прям от души советую
redishhh 14 августа 2018, 19:27
Из вашего поста у меня в бюджетных фаворитах гель для бровей Арт-Визаж и сыворотка для ресниц Эвелин — отличные продукты!
А из всего обзора мне приглянулся хайлайтер — банально звучит, но он просто космос

p.s. сегодня в магазине впервые тестила тональный Арт-Визаж… показался суховат
p.s. пару недель назад впервые купила себе пигменты Тамми, теперь мечтаю сделать пост, когда будет лишнее время и хороший свет — читай, никогда
manuka_honey 15 августа 2018, 03:32
Спасибо за комментарий! Надеюсь, с постом про пигменты у вас все получится. Интересно было бы посмотреть
Frankie_Stein 14 августа 2018, 21:24
Даша, отличная подборка!
Пробовала только карандаши Никс в других оттенках. Мне они тоже кажутся очень комфортными, кремовыми, стойкими.
Тени и хайлайткра —  .
manuka_honey 15 августа 2018, 03:34
Спасибо большое!
Victoria_K 14 августа 2018, 21:59
Этот тон мне даже в качестве консилера под глаза подошел — отлично работает и увлажняет
manuka_honey 15 августа 2018, 03:36
О, спасибо! Обязательно так попробую
Iry_Na 15 августа 2018, 05:13
Отличная тема поста! Да и комментарии читать очень интересно. Из вашей подборки люблю и пользуюсь базой от Эвелин. Ресницы с ней объемнее и длиннее. Во избежание " паучьих лапок" сразу после нанесения туши расчесываю металлической расческой. Карандаш Никс у меня не для губ, а для бровей. Цвет подошел, качество вполне устроило, хотя никак не распечатаю и не попробую обновку-карандаш для бровей Вивьен Сабо, которую купила после постов на Косметисте:-) Для губ у меня в фаворитах карандаши Буржуа. 1-ый тон покупаю постоянно, он у меня обязательно должен быть в запасе, так как отлично подходит мне по цвету, прекрасно держит контур и может служить подложкой для помад. Еще из бюджетного есть пара помад от Эссенс и тушь Кабаре от Вивьен Сабо. Вот ее и наношу на базу Эвелин и быстро расчесываю.
manuka_honey 15 августа 2018, 08:19
Спасибо за комментарий! Помады Essence и тушь Cabaret тоже очень люблю
mares 15 августа 2018, 16:55
Тени So Quiche тоже есть, к сожалению, не получается их «выгуливать» так часто, как хотелось бы, но цвет действительно удивительный. Я бы сказала, что фото свотчей приблизительно передают всю ту красоту и сверкание малиновых блесток и красивейший блик, который они дают, а вот на глазах поймать это камерой сложнее. :(
Есть карандаш для губ от Nyx — мне нравится его формула, мягкая, но довольно стойкая, не стягивает губы. Еще большой плюс, что у них много оттенков!
Еще из бюджетных любимчиков — консилер Camouflage от Catrice, и с недавнего времени полюбился гель для бровей от Essence. А у Makeup Revolution обычно очень неплохие хайлайтеры, и большой их выбор!
Чувствую, обязательно наведаюсь в магазин российской и белорусской косметики в свой ближайший приезд в Латвию, а то на Косметисте столько хорошего написано про многие бюджетные марки, а у меня нет возможности на них даже поглядеть.
manuka_honey 16 августа 2018, 01:58
Спасибо за комментарий! Да, камера моя очень плохо улавливает переливы теней… So Quiche намного красивее в жизни.
Камуфляж от Catrice тоже очень люблю, часто меня выручает. И гель для бровей Essence тоже все хочу попробовать, хоть после Арт-визаж кажется, что лучше уже не бывает
Pavlova_T 16 августа 2018, 10:33
Спасибо за такой полезный пост!   Ничего из показанного не пробовала, но мне уже очень нужны все продукты!   Кроме сыворотки для ресниц.
manuka_honey 16 августа 2018, 13:23
Рада быть полезной! Спасибо за внимание
OlgaBag 16 августа 2018, 12:21
Спасибо, очень интересно. Про тон и гель для бровей Арт Визаж, конечно, слышала. ТЕни ColourPOP вообще моя голубая мечта, никак не закажу… Поделитесь, где можно найти такой хайлайтер? никогда о бренде не слышала…
Мне из бюджета нравятся: ББ крем HolikaHolika AQUA (зеленый тюбик) кожа у меня жирная. Люблю тушь для бровей с фибрами от Мэйбеллин (знаменитый тарканчик) и Лэтуаль.
Карандаш NYX у меня такой же))
Хайлайтер Эссенс глоу у меня есть, купила после хвалебных постов, но мне не нравится — отдельные блестки на мне очень заметны, и стойкость никакая
manuka_honey 16 августа 2018, 13:27
Спасибо за развернутый комментарий! Про гели для бровей с фиброй часто слышу хорошие отзывы, но никак до них не доберусь.
А хайлайтер белорусского производства, у меня в городе эта фирма продается в обычном магазине вместе с мыломойкой и хоз.товарами.
Yakutka 16 августа 2018, 18:20
Ой, люблю бюджетные подборки)
Тон арт-визаж был, смотрится хорошо, но у меня кожа после него раздраженная, с покраснениями, не идет он мне. Карандаш никс возьму на вооружение, очень уж понравился)) Спасибо!
manuka_honey 17 августа 2018, 02:52
Наташа, спасибо за внимание! Жаль, конечно, что на тон у тебя такая реакция пошла…
А карандаши Никс очень советую, у них все оттенки классные, но 849 — особенно
beautyboo 17 августа 2018, 12:44
Очень здорово лежит тональный крем, да что там, идеально, я бы сказала. У меня от марки Арт визаж, также, прозрачный гель для бровей, оттеночный гель и уже раз в пятый покупаемый консилер — я всеми средствами более, чем довольна. Еще хайлайтер зацепил. Я уже читала отзывы о нем, но в магазинах пока не попадался, а так хочется!
Среди бюджетных продуктов люблю туши Риммел, почти все классные, и долго не засыхают. У Эссенс всякие косметические штучки часто для себя открываю, Эстрад вот опять же (но это ж вроде и есть Арт визаж?)
manuka_honey 18 августа 2018, 02:22
Алина, да, тон лежит идеально. Недавно писала про Chanel, так он при цене в 10 раз больше лежит в 10 раз хуже… Essence и Estrade и еще Catrice у меня в любимчиках. Когда хочется себя порадовать, не ограбив при этом банк, то часто выбираю именно эти бренды
Екатерина Улезко 17 августа 2018, 14:27
Спасибо за обзор. У меня карандаш кайял Фаберлик точно такой же тон, уже второй или даже третий год не заканчивается. Пользуюсь каждый день. Очень нравится т.к. универсальный! Он даже лучше Буржуа и Диор, которые у меня были.
manuka_honey 18 августа 2018, 02:22
Полностью с вами согласна! Карандаш просто фантастический
Eleniya 20 августа 2018, 10:51
Очень советую попробовать скульптор от Релуи — он шикарен. Стоит копейки, а цвет почти полностью клон Дольче Габбана Тан. Я сравнивала вживую   Из твоих фаворитов знакома с базой для ресниц — моя сестра ею уже года 3 пользуется постоянно, а мне она понравилась, но лень.
manuka_honey 22 августа 2018, 06:26
О, спасибо за совет! Обязательно посмотрю скульптор
Blake 30 августа 2018, 15:21
Тема бюджетных фаворитов всегда актуальна   Интересно было почитать, кое что взяла на заметку
manuka_honey 30 августа 2018, 15:23
Аня, спасибо! Рада быть полезной