13.08.2018

Trend Magenta. Яркое лето с Essence

Розово-фиолетовые оттенки для губ уже давно в тренде. Яркий розовый и лиловый являются одними из трендовых оттенков этим летом. У меня тут собралась компания из трех продуктов для губ от Эссенс, которые как раз актуальны.

Essence Tint & Color Shot 02 Flowery Breeze

Начну с самого яркого, наверное. Это тинт, как понятно из названия. Стандартная для тинта упаковка. Запаха почти нет.

Зато цвет есть и ого-го какой. Очень яркая фуксия!

Давайте-ка я сразу добавлю свотчи на все три помады.

Ложится помада как обычный тинт, легким и тонким слоем. Хотя были у меня тинты где чувствуется, что внутри только пигмент, как будто в воде пигмент разбавлен, губы сразу становится сухими, но яркими. Здесь чувствуется что-то в составе, что придает гладкости. Этот тинт ближе к жидкой помаде. Дает прекрасное покрытие.

На слизистой может собраться. И на шелушениях, если они есть. Самое покрытие действительно стойкое. Помада переживет перекус и питье, но не обед. Хотя пигмент останется, его лучше будет обновить. Самое для меня нелюбимое в тинтах — когда они съедаются посередине, а на краях остается обводка :( Особенно это заметно с яркими. И вообще с тинтами я не чувствую себя уверенно, хотя должно быть наоборот :)

В итоге покрытие нематовое, красивое, стойкое. Кстати, снять его тоже сложно. Мицелляркой нужно тереть конкретно. У меня нет нареканий к нему, просто тинты не мое. Не, не так. Яркие тинты не мое. Если носить яркое, я предпочитаю нанести, «съесть», нанести еще раз :D Зато я уверена, что каждые 2 часа у меня идеальное покрытие. Ну а если серьезно, я просто очень редко ношу яркое.

Цена: около 200 руб.

Essence Color Up! Shine On! 07 Crystal Polish

На эти помады уже огромное количество положительных отзывов, и я не удивляюсь. С первой же пробы мое впечатление было «Вау!». Сейчас расскажу почему.

Упаковка мне понравилась — цвет сразу виден. Аромат присутствует — помадный сладкий.

Но самое главное — это текстура и финиш помады. Несмотря на тренд матовости, я всегда оставалась любителем таких полупрозрачных помад. И из поста в пост я это говорю :) Так вот. Эта помада — просто квинтэссенция всего, что мне нравится.

1. Прекрасная легкая текстура, благодаря которой помада реально просто скользит по губам.
  2. Легкий полупрозрачный оттенок, с ним легко прорисовать контур, нет никаких проплешин. Помада прекрасно ляжет даже на проблемные губы, как мне кажется. При этом конкретно у этого 7 оттенка насыщенность очень высокая.
  3. Идеальный влажный финиш + комфортная носка.

У меня вообще нет никаких нареканий, просто идеал за 200 руб. :)

Essence Color Up! Shine On! 12 Behind The Scenes

Напомню, что свотчи вверху.

Это не совсем яркая фуксия :) Но очень трендовый оттенок. Все те же характеристики, приятное нанесение и интересный оттенок.

Но она как черничный сок — слегка остается в складках губ. В целом, на общем плане это не сильно заметно, как видите. Я все равно ее буду носить, мне нравится.

В общем, я присоединяюсь к любителям этой серии помад. Буду с радостью их носить и пойду куплю еще 11 номер :)

А вы пробовали эту серию? И какие больше любите помады — матовые или увлажняющие?

Lizaveta23 13 августа 2018, 16:17
12 оттенок мне чем-то напомнил многочисленные черные помады)
Terracotta 13 августа 2018, 16:18
Ага, но наверное у них больше к фиолетовому, чем к коричневому? Хотя разные есть)
mamzel_Liusia 13 августа 2018, 17:37
Последняя! Как мне нравится когда вот так рельеф подчеркивает! В избранное, очень мой цвет.
Terracotta 13 августа 2018, 18:05
Тогда это для вас, посвотчите в магазине. Я точно пойду другие оттенки смотреть)
Tammy_Tanuka 13 августа 2018, 17:56
Ого) а на мне 12 светлый, в тон губ, и в складках не видно… а хотелось бы как раз такую темную ягоду
Terracotta 13 августа 2018, 18:06
Надо же, у меня очень светлый оттенок губ, может поэтому.
Winter_cherry 13 августа 2018, 19:56
Последняя понравилась )
Я странным образом люблю такое чуть неравномерное нанесение, подчеркивающее рельеф.
Terracotta 13 августа 2018, 19:57
Мне тоже она понравилась! Очень мой цвет, теплый, кофейный)
redishhh 13 августа 2018, 20:46
У меня тоже 12 оттенок, все никак не сделаю пост)) Затаскала его везде, и кстати цвет близок к вашему, но чуть более розовый получается на моих губах.
Terracotta 14 августа 2018, 13:03
Надо же, он всем понравился больше остальных. Но я согласна, он очень симпатичный!
Elvira-tor 13 августа 2018, 23:39
Этот оттенок моя большая любовь, уже пару месяцев в носке. Из минусов что съедается по центру без перекусов, но я ее часто обновляю. Хочу другие оттенки тоже. Молодцы эссенс!
Terracotta 14 августа 2018, 13:08
Вы про тинт? Потому что помады, как по мне, равномерно съедаются.
Elvira-tor 14 августа 2018, 13:13
У меня лично остается тинт только по краю, в центре невнятно. Стираю и заново наношу часа через 2, а то и меньше. Когда промокаю помаду салфеткой сразу после нанесения держится получше.
Terracotta 14 августа 2018, 14:22
Вот я про это тоже написала, не очень люблю такое.