10.08.2018

Лето и Etude House Sunprise Mild Airy Finish Spf50+ PA+++

Сегодня машина показала мне 33 градуса в тени, а значит самое актуальное средство после туши помимо ухода это санскрин. У меня — Etude House Sunprise Mild Airy Finish SPF50+ PA+++.

Корейский санскрин был заказан специально на лето — корейцы знают толк в солнцезащите.

Бутылочка приехала в п/э защитной пленочке. Сама она матовая небольшая с хорошей надежной крышкой и носиком под ней. Перед применением нужно взбалтывать обязательно. Внутри — белое молочко. Чуть жирновато, но при нанесении не ощущается. Сестра говорит, что пахнет зеленым чаем, а мне аромат кажется просто свежим. Распределяется легко, а вот смывать, особенно в несколько слоев лучше с какой-либо специальной штукой.

Я наношу плотно на все лицо и, если нахожусь на улице весь день, но нужно стараться не перебарщивать, т.к. иначе это будет белый слой. Обновляю периодически. Но там, где не вижу (например в ушах) может при избыточном нанесении быть заметным. К сожалению внутри ушных раковин я часто обгораю, как и под волосами вдоль границы лба, куда нанести не могу.

Меня средство полностью устраивает, я уже израсходовала 3/4 бутылька и в этом году планирую закончить.

Были, однако и проблемы. Когда я работала три дня подряд посреди воды под палящим солнцем весь день и забыла обновить экран, — подгорела в один день. Я нанесла средство в 6 утра, а следующий раз — около 2-3 часов дня. В этот момент я сгорела под волосами и на тех местах, куда крем не попал, а так же покраснела там, где крем был, но не обновлялся. У меня кожа ближе к 1 фототипу и это моя большая проблема. Но если места, где крема не было горели еще не делю, шелушились и было больно спать, то там, где крем был, но не обновился, прошли через 3 дня без шелушений. Такое было единственный раз, обычно средство меня не подводило. Однако я на себе прочувствовала, как важно обновлять покрытие. К слову, мой крем для тела SPF20 не справился и руки с шеей сгорели серьезно.

Компактное — легко помещается в сумке. Экономичное. И цена приемлемая. Неплохое средство. И мне по большому счету понравилось. Раздражений и высыпаний не было. Ложился комфортно. В течение дня на лице не ощущался. Можно припудрить сверху метеоритами для легкого матирования, например. Повторю.

Стоимость:$10.

Объем: 55 мл.

Использую: чуть больше месяца.

Milena72 10 августа 2018, 21:47
У меня «ухи» ни разу не сгорали. Но вот кожа головы — было дело. Однажды на море, поддалась уговорам дочери и мне наплели африканских косичек. Вот это у меня скальп сгорел по проборам — жесть просто. Но это было давно, сейчас я шляпу не снимаю с головы и вся в санскрине.
Интересное твое средство.
Diana-Nathalie 10 августа 2018, 22:10
У меня от виска до виска по линии начала роста волос сгорело — больно было и шелушилась как будто это крупная перхоть. Ужас был. И по пробору сгорала когда-то, представляю, как это больно!
Я сгораю внутри ушей и сверху, губы, брови, веки — куда не нанести солнцезащиту или забываю (уши как раз). А еще любимая тема — по краю футболки, где рукав стирает часть покрытия. Потом спать больно. И все это бывает в Лен.области   Плохо иметь такой фототип
Cypre 11 августа 2018, 06:22
Такому фототипу — шляпка в помощь))
Diana-Nathalie 11 августа 2018, 11:35
Да, это верно. Но тогда у меня не было с собой. Хотя дома шляп много для этой цели.
Vera0305 11 августа 2018, 00:45
О да, понимаю эту проблему. Чуть зазевался — обгорел. Наташ, здорово, что свой крем нашла
Diana-Nathalie 11 августа 2018, 11:36
Крем хороший, удачно купила. Главное, что сильнее не жирнит и высыпания не провоцирует.
Kornishon 11 августа 2018, 11:36
Нафиг такое лето, хочу обычные +20
Никогда не пользовалась санскринами в чистом виде, но посты о них всегда читаю)
Diana-Nathalie 11 августа 2018, 11:38
Да! Прошлогоднее лето я почти без санскринов провела. Правда и гулять сильно не получалось))

Мне приходится ими пользоваться в силу своих особенностей.
Frankie_Stein 29 августа 2018, 16:57
Корейцы и японцы знают толк в санскринах.
А этот образец поры забивает?
Diana-Nathalie 29 августа 2018, 17:08
Пока замечен не был. Но я и не каждый день носила, хотя довольно часто. Сейчас там на пару раз буквально осталось.