24.07.2018

СпивакЪ Масло для бровей и ресниц Аргана

Мои брови и ресницы это что-то — вьющиеся, светлые. Однако особых проблем не доставляли никогда. Не то, чтобы я была в перманентном поиске средств для ухода за ними, но если подворачивается что-то стоящее — не отказываюсь. А вдруг? Так у меня появилось масло для бровей и ресниц Аргана марки СпивакЪ.

Состав интересный, натуральный, к марке есть определенная доза доверия (ах, эти бельди!). Поэтому решила пробовать.

Что мне нужно от уходового средства этой зоны? Да ничего особого я не требую — чтобы не щипало глаза и не застилало их пеленой, чтобы укрепляло. Если будет длиннее и темнее — хорошо. Изгиб мне не нужен — свой такой, что веки вечно испачканы в туши. Кроме того ресницы это в первую очередь защитный механизм — это актуально для человека с линзами в пыльном городе и при наличии домашних животных. Я против излишних изгибов ресниц, прямые лично мне полезнее.

Упаковка. Пластиковый футляр с крышкой — все, как у туши. Щеточка как у туши (колючая, нужно приноровиться — колется больно) и щетка-расческа под пластиковым колпачком с ручкой (очень надежная несмотря на хрупкость). Пластиковая крышка за все то время, что использую не стала сваливаться или прокручиваться — все точно подогнано. Само масло (точнее смесь масел) жидкое жизнерадостно желтое, пахнет слабо, но как-то очень по-домашнему. Выглядит эстетично даже при постоянном использовании. Но есть сложность — извлекать щеточку нужно только зажав тубу в кулаке и чтобы во время извлечения доставаемая щеточка-ершик была внутри кулака, иначе из-за особенностей ограничителя можно все забрызгать. Мое зеркало постоянно в каплях масла. Однако это мелочи.

Стараюсь пользоваться более или менее, но регулярно, хотя не всегда выходит. Пользуюсь только щеточкой. Наношу вечером перед сном. Извлекаю ершик, тщательно прочесываю один глаз, потом другой, потом брови. Перед каждым элементом окунаю ершик. А для бровей еще дожидаюсь, когда на конце сформируется капля и потом тщательно массирую брови передней частью ершика в месте, где сформировалась капля (плохо растут) в надежде на новую поросль.

Масло не заливает глаза и не щипет. Остатки вытираю салфеткой. Но стараюсь немного подождать, чтобы впиталось побольше.

Мои брови и ресницы не стали чернее, длиннее, их не стало больше. Однако они стали плотнее. Я поняла это однажды утром, когда привычно наносила тушь. Обычно я тщательно прижимаю щеточкой ресницы к векам и провожу несколько раз снаружи и изнутри ресниц, обычно мои тонкие ресницы послушно ложатся почти на веко. Тут же они сопротивлялись и нужно было приложить некоторое легкое, но усилие, что было непривычно. Что касается бровей — они вьются и я их подстригаю иногда, укорачивая; делаю это, чтобы они лучше лежали и не топорщились. А тут волоски стали толще и еще более непослушными — стригу короче. Но зато верю, что теперь, раз они плотнее, то покрывают собой большую площадь, в противовес их обычной редкости. Хотя визуально этого не видно. Разница ощущается по сути только наощупь. А это тоже неплохо. Можно наносить меньше туши и краситься получается по утрам быстрее. Поэтому средство нужно рассматривать скорее, как маленькую приятность. Знакомству я рада.

Стоимость: 149 руб.

Объем: 12 мл.

Использую: с 18.06. по н.вр.

Milena72 24 июля 2018, 22:36
Наташ, интересное средство, конечно, но я мимо.
У меня и так брови жесткие, как леска, а если еще плотнее — жесть получится.
Но за обзор спасибо.
Diana-Nathalie 24 июля 2018, 23:00
У меня средней жесткости, но топорщатся   И это смешно. Я скорее надеюсь, что начнет что-то расти. Плешки хотелось бы подзарастить))
Vera0305 24 июля 2018, 22:38
Я люблю разные масла для лица. И когда их наносишь, на брови и ресницы попадает. Это реально их поддерживает. И плотность, и блеск… Есть польза от масла, это точно :)
Diana-Nathalie 24 июля 2018, 23:01
Я почувствовала. когда ресницы торчком стоять начали)) Приятно, когда они ожили
Hoksa 25 июля 2018, 06:05
У меня есть масло жожоба из этой серии. Мне очень нравится!
Diana-Nathalie 25 июля 2018, 06:34
Я выбирала, выбирала и остановилась почему-то на этом) почему — не помню)
Hoksa 25 июля 2018, 13:30
А мне с жожоба пообещали объемные ресницы.
Александра Гусева 25 июля 2018, 10:20
Не знаю я ресницы и брови мажу обычным маслом шиповника… дешево и сердито. Правда каждый день… и эффект есть значительный.
Diana-Nathalie 25 июля 2018, 11:27
Можно и так)
MissBora 25 июля 2018, 13:07
Отличное масло, уже 2 месяца им пользуюсь- брови и ресницы заколосились)))
Diana-Nathalie 25 июля 2018, 15:58
Хорошие новости! Надо мне тоже интенсивнее пользоваться.
MissBora 26 июля 2018, 11:40
Оно правда работает, главное регулярно пользоваться)) Моя подруга с этим маслом даже снова отрастила себе длинные ресницы после неудачного наращивания))
Diana-Nathalie 26 июля 2018, 13:20
Я заметила результат, хоть и не очень явный. Спасибо! Продолжу активнее.
alexandra_K 25 июля 2018, 15:35
о! это масло моя любовь:) лично у меня от него ресницы только лучше становятся:))))) только хлипкий колпачок оказался, очень быстро раскололся… и у меня без расчески… видимо усовершенствовали:)
Diana-Nathalie 25 июля 2018, 15:59
У меня месяц держится пока. Но вообще могли. А щёточка тоже колючая?
alexandra_K 26 июля 2018, 09:59
да, немного колет:)
Frankie_Stein 04 августа 2018, 00:14
Хорошее масло. Я такого не видела у бренда.
Diana-Nathalie 06 августа 2018, 00:19
Оно новое. Потому, что когда они со мной связывались — говорили о новинках. И еще там одно есть, судя по составу — неплохое тоже.
MorningStar 07 августа 2018, 09:56
У меня было другое масло, второе которое. Тоже приятное. Теперь это попробовала бы.
Diana-Nathalie 07 августа 2018, 10:56
Я тоже думаю ещё одно попробовать
Natalilubimay 20 апреля 2020, 19:29
Здравствуйте) скажите как ваши впечатления по поводу этого масла,спустя такое время? Может нашли что то лучше,хочется и безопасное и полезно)
Diana-Nathalie 21 апреля 2020, 00:34
Нет, особо и не искала в итоге почему-то. И это подзабросила. Времени не хватает как мне кажется. Или желания) Не знаю. Но масел больше не искала пока.