17.07.2018

Маски последних месяцев

Не так давно я рассказывала про отличный мягкий шампунь, который мне очень понравился (пост), который я обязательно повторю и вообще готова мыть им голову постоянно. Но единым шампунем обойтись невозможно, всегда нужно что-то после него. Поэтому имеет смысл рассказать о масках.

Маски для волос — необходимый элемент моего ухода, без них совсем никак.

Сейчас у меня в постоянной ротации 4 маски — так получилось. Они, конечно, заканчиваются, но все равно их очень много и это немного напрягает. Мне нравится иметь на полке одну работающую маску. Одну и работающую. Этого достаточно. Но чтобы найти такую нужно просмотреть много. Я пока для себя круг очертила, примерно понимаю, что останется.

1) NT Group Coconut Oil Hair treatment

Тайская маска, приехавшая еще зимой в подарок. Открыла я ее не сразу. В общем-то она оказалась все такой же, как и те, что я пробовала раньше. Пластиковая банка с бумажными наклейками, которые скукоживаются от воды. Внутри пластиковая мембрана, которую я обычно сразу выкидываю — маску с собой никуда я не вожу в такой таре, поэтому крышка бесполезна. Откручивается в сухом состоянии легко, во влажном и мыльными руками — сложно. Маска жидкая текучая белая. Пахнет каким-то не то пластиком, не то псевдококосом — большинство тайских масок пахнут так. Уходовые качества минимальны — прочесываются волосы и ладно. Это минимальное пожелание к маске, оно выполнено, но хочется всегда большего. У этой маски количество пропорционально качеству как и у всех тайских масок, что были мною опробованы ранее, — чем больше набираем, тем лучше работает. Я так забираюсь в банку всей пятерней и сколько в пригоршню наберется, столько и наношу. Соответственно и расход большой. Если наносить меньше — то волосы ее просто сожрут и ничего не будет, ничего не произойдет. Поэтому советовать не могу. Хотя стоит копейки. А вот такая же, но яичная очень хороша той же марки.

Стоимость: не более 100 бат на момент покупки.

Объем: 300 мл.

Использую: с весны.

2) Baths of Aphrodite Olive&Argan Hair repair mask

Увы, ценник без куска картона не отдирался. Маска для волос уже знакомой мне ранее марки Baths of Aphrodite. В картонной симпатично оформленной упаковке пластиковая банка матового пластика с закручивающейся крышкой. Маска негустая, белая, пахнет сладко — туалетным мылом. Я ждала от маски хотя бы минимального ухода, мне казалось, что если уж у киприотов жесткие волосы, то мои более мягкие она должна взять с первого раза. Но нет. Ухода, конечно, чуть больше, чем у тайской маски, но не более, чем у любой другой. Нет, она не бесполезная — главная цель достигнута и волосы расчесываются, но не более. Расход чуть меньше, чем у предыдущей, но тоже большой — как со всеми слабыми масками. В итоге я несколько сбита с толку — ожидала от маски я явно больше. А получилось не совсем то — только минимум.

Стоимость: 7,95 евро.

Объем: 200 мл.

Использую: с конца июня.

3) Маски для волос Avon Planet SPA Сокровища Бразилии с экстрактом асаи и Роскошное обновление с экстрактом черной икры

По опыту хорошей маски марки Avon (пост) были куплены эти две.

Обе в пластиковых мягких тубах с крышкой захлопкой — это удобнее, нежели плоская банка с откручивающейся крышкой. Консистенция средней густоты — выдавливается без проблем, хорошо распределяется. Смываются чуть хуже двух предыдущих масок, но это и лучше — по опыту чем маска хуже смывается, тем лучше после нее волосы. А после этих двух они очень хороши. Прекрасно расчесываются, хорошо лежат, немного разглаживаются. К сожалению маски не выпрямляют и не утяжеляют их (а так хотелось!), но этого и не заявлено. Поэтому вопросов нет. Немного расстраивает, что они засыхают вокруг отверстия, но на эффективность это никак не влияет.Расход, кстати, небольшой. Меньше, чем с другими. А на мои волосы нужно немало. Наверное, будь у меня волосы длиннее и глаже, я бы могла сказать, что они струятся, но пока это только под водой, пока они смываются)) Укладка с этими масками происходит чуть лучше и немного быстрее, а волосы мягче. В общем, я довольна. Пожалуй, повторю.

Маска с экстрактом асаи позитивно-фиолетовая и пахнет кисло-сладко, а маска с экстрактом черной икры белая и пахнет слаще. Аромат не настойчивый и не сильный — устать не успеете, особенно, если маски чередовать. За свои деньги отличный результат.

Объем: 200 мл каждая.

Стоимость: 279 рублей каждая.

Использую: с начала июня.

Пока в постоянном использовании у меня эти четыре маски. В запасе еще 4 — начну ближе к осени. Из представленных сегодня точно повторю Avon — приятно порадовали, кипрская маска разочаровала (ожидала большего), а тайская оставила равнодушной — мое мнение о них не изменилось.

Однако при всем при этом волосы в хорошем состоянии, можно и дальше лениться их стричь))

oriVmode 18 июля 2018, 01:21
У меня сейчас тоже несколько масок в применении и в тестировании. Летом засуха волос ощущается сильнее, поэтому маски обязательны. Я сейчас ещё и средствами pre wash заинтересовалась, тоже питательными. Аргановое масло люблю в составах ))
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 08:16
У меня достаточно традиционно все, на большее меня пока не хватает))
TashaKost 18 июля 2018, 06:10
Спасибо за пост. Пробовала эти маски от Эйвон. Очень осталась довольна. Только вот, давно не покупала их. Спасибо, что мне напомнили. Пожалуй, закажу их. У меня в арсенале тоже всегда одновременно 3-4 маски. Я их чередую друг с другом. Без масок уже не могу обойтись. Кстати, у Эйвон и маски для лица хорошие)))
Solnechnoe_Utro 18 июля 2018, 06:33
Когда-то я очень любила эйвон. А потом начала читать составы и разлюбила. Хотя надо отдать должное, цены копеечные и средства рабочие вполне.
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 08:11
Они же смываются, поэтому не страшно.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2018, 12:18
Не все смывается с волос водой и обычным шампунем. Мои волосы любят чистоту, поэтому у нас эйвон курит в сторонке. Ну и меня интересует не декоративный эфыект на волосах, а улучшение и накопление.
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 13:28
Моих волос на голове много, кажется их ничто не прошибет. Поэтому хорошо бы просто, чтобы расчесывались. Да и в целом все быстро срезается.
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 08:15
Для лица не пробовала, хотя иногда подумывала об этой же серии.
Я сейчас голову часто мою, поэтому уйдут у меня быстро. Можно будет потом что-то новенькое попробовать.
Solnechnoe_Utro 18 июля 2018, 12:20
Для лица глиняные маски в таких же тюбиках у эйвона неплохие. Работают и стоят копейки совсем.
Kawaii88 18 июля 2018, 06:26
Спасибо за отзыв! У меня есть чёрная (с сильным морским ароматом, ИМХО, (ну там же «чёрная икра»))), мне очень нравится, классная:)
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 08:13
Я не знаю, как они ее сделали — будь там взаправдашняя икра, думаю, что стоило бы это в десятки раз больше. Для меня главное, что работает
Milena72 18 июля 2018, 13:35
Наташ, у меня тоже в арсенале обязательно маски для волос штуки 3-4 одновременно. Без них волосы на солому похожи.
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 13:49
Из-за особенностей моих я без маски/кондея даже мыться не иду(( просто не расчешу.
Skadi 18 июля 2018, 15:05
Была тайская яичная — не поняла ее, списав на свои от природы сухие и вечно путающиеся волосы. Пахла именно пластмассой, я подумала, что она испортилась, но попробовав остальные свои тайские маски, успокоилась — действительно, они все так пахнут.
К Эйвон присмотрюсь когда закончу хотя бы половину своих масок
Diana-Nathalie 18 июля 2018, 15:56
К сожалению, да, запах не их конёк.
Vera0305 20 июля 2018, 13:49
О да, хорошая маска для волос — это надо поискать. А для моих пористых еще и предварительная масляная маска обязательна…
Diana-Nathalie 20 июля 2018, 15:30
У меня сестра на них сейчас. Говорит, что нравится.
Frankie_Stein 29 июля 2018, 15:34
Наташа, у EO Laboratorie хорошие маски для волос, плотные, на баттер похожи.
Diana-Nathalie 29 июля 2018, 21:22
Люблю такие. Посмотрю. Спасибо)