15.07.2018

Lady Caramel Крем для депиляции лица Ультранежный

Добрый вечер всем!

Сегодня хочу затронуть такую деликатную тему, как депиляция. А именно депиляция лица. Если у кого-то существует подобная проблема, то лучше решать ее, нежели успокаивать себя тем, что эту проблему никто не заметит.

Одним из решений подобных проблем может стать крем для депиляции. Но выбирать его нужно очень осторожно, так как никто, я думаю, не желает испортить кожу лица.

У подобных кремов есть как плюсы, так и минусы.

А я сегодня расскажу об одном из таких продуктов и о том, почему я перестала им пользоваться...

Lady Caramel Крем для депиляции лица Ультранежный

Объем средства 50 мл, цена достаточно бюджетная, в комплекте шла специальная лопаточка для депиляции.

Текстура у крема густая, по коже распределяется равномерно, пахнет… докторской колбасой))) Да-да, я не шучу)))

После нанесения крема на участок кожи я обычно ждала около 10 мин, снимать крем раньше этого времени нет смысла, эффекта не будет.

В целом со своей задачей крем справляется неплохо, Но эффект уж слишком короток, уже через неделю желательно повторить процедуру.

Это одна из причин, почему я перешла на восковые полоски, о которых расскажу чуть позже.

А основная причина вот в чем:

Спустя несколько месяцев после использования данного крема я стала замечать, что участки кожи, на которые я регулярно наносила этот самый крем, стали покрываться пигментными пятнами.

Что это? Мог ли крем для депиляции этому поспособствовать, как вы думаете? Случалось ли с вами такое?

Спасибо что дочитали до конца!

А что вы предпочитаете в решении этой деликатной проблемы? Крем или восковые полоски?

Yelgibi 15 июля 2018, 22:07
Я усы просто брею. Быстро, эффективно, недорого)
Olga Tugova 15 июля 2018, 22:29
Геннадий, разлогиньтесь))
А если серьезно, то вы, извиняюсь за тавтологию, серьезно? Бреете?
Kornishon 15 июля 2018, 23:08
Много раз встречала такое в комментариях под подобными постами. Вы первый раз слышите, что кто-то бреет лицо?
Olga Tugova 16 июля 2018, 00:08
подкручивая усы и гладя бороду
Слышу не впервые)
Но каждый раз удивляюсь, как первый!
Сейчас существует много различных способов удаления волос, в том числе и на лице, и хочется думать, что женщины всё-таки будут прибегать к более эффективным методам.
Кожа на лице чувствительнее, чем, например, на ногах, и стоит ли ее лишний раз стрессовать? Даже мужчины, которые постоянно бреют лицо, очень часто сталкиваются с раздражениями, воспалении после бритья.
Прекрасно понимаю, что кто-то это не считает чем-то из ряда вон выходящего и извиняюсь, если оскорбила чьи-то чувства.
Poeme 16 июля 2018, 17:37
Так мужчины бреются каждый день, а женщинам-то зачем? Достаточно раз в 7-10 дней
Yelgibi 16 июля 2018, 00:21
А что вас смущает? Чем не устраивает?
Современные способы — это какие? Я извела кучу денег на лайт шиер дуэт, так как это самый современный лазер, а усы как росли так и растут. Я на эти деньги могла бы процедуру Хейло сделать. Электроэпиляция на лице меня не устраивает: больно, долго заживает, остаются шрамы. Выщипывать или удалять кремами — зачем? Крем противопоказан мне: слишком много всего раздражающего в рутине. Выдёргивать тоже пробовала: кожа травмируется. Какие ещё современные способы вы знаете?
Мне бритьё подходит на сто процентов. Никакой щетины у меня нет, волосы мягкие. Брею раз в две недели, а то и реже. Кожа не травмируется совершенно. Ну а то, что от бритья волосы не растут гуще, думаю, здесь все знают.
Olga Tugova 16 июля 2018, 00:31
Рада, что вам подошёл этот способ)
А фотоэпиляцию не пробовали?
Насчёт того, что волосы гуще не растут — может, и не растут, но обычно становятся куда заметней, пеньки, щетина и все такое. Видела такое на женщинах. Уж лучше ходить с мягкими «девственными усами»))
Yelgibi 16 июля 2018, 01:41
Фотоэпиляция мне не подходит, да и эффективность у неё чуть ниже по сравнению с лазерной. Не знаю, на каких женщинах вы видели щетину, женские волосы на лице мягче мужских и щетина маловероятна. По крайней мере у всех, кто я знаю бреет лицо, никакой щетины нет. Как и у меня, о чем я вам выше и написала.
matiush4388 16 июля 2018, 06:20
Пеньки и щетина, это если волосы толстые. И эти самые пеньки появляются и после фотоэпиляции, после полосок и чего угодно. Если волосы такие.
Тоже я несколько разочарована во всяких там процедурах, но первые разы прям рада была, а потом выяснилось, что это вовсе и не на месяц счастья без усов, а чаще. То есть раз в дре- три недели. Загорать нельзя ни до, ни после эти самые две недели. Пеньки лезут, тонкие волосы или светлые тоже иногда остаются на месте. Потом ходишь с красным пятном под носом… Про полоски молчу, тоже краснота и раздражение.
Kseni22rus 16 июля 2018, 21:23
От шугаринга через несколько часов нет ни красноты, ни раздражения.
matiush4388 17 июля 2018, 04:04
Шугаринг мне нравится для тела, так как ну отрастить волосы не так проблематично, можно поскрываться в одежде перед процедурой. На лице же как то это не очень… ну стесняюсь я волосы на лице отращивать до такой степени, чтобы их паста схватила…
Kseni22rus 17 июля 2018, 10:29
Ну у меня подруга сильно не отращивает. Волоски тонкие же- хорошо захватываются даже короткими. Зато уж точно не растут толще чем были
Poeme 16 июля 2018, 17:40
Пеньки и щетина после любых процедур, затрагивающих волоски. Если брить пух, пух так и останется пухом.
Olga Tugova 16 июля 2018, 17:56
Уф, ну не знаю. Обычно после бритья даже пух меняет направление роста, и если пух на протяжении жизни на кончиках был тоненьким, стирался постоянно от внешнего воздействия, обеспечивался от солнца, и учитывая, что волосок как бы конусообразный, то после бритья из кожи начинает выглядывать именно тот толстый темный кусочек, который в отросшем состоянии уже был стареньким и не таким бодрым и торчащим))
Ну короче, вы поняли.
Чисто визуально это заметно.
Если у кого-то от бритья лица ничего не меняется, вам очень повезло. Не всем девушкам так повезло)
Не буду больше спорить.
LesYA86 15 июля 2018, 22:46
И как? А щетина? У меня после крема даже волоски жёстко ваты.
Shanaya 15 июля 2018, 22:29
Мне кажется, вполне мог поспособствовать, я подобным кремом (другой фирмы) заработала небольшой химический ожог, причем волосы до конца так и не удалял.
Перешла на эпилятор для лица и ни разу не пожалела.
Poeme 15 июля 2018, 22:34
Я тоже за бритье, дешево и сердито, никаких пигментных пятен.
LesYA86 15 июля 2018, 22:47
Я думаю, что запросто может дать. А вы спф используете? Что то и пугали меня.
viviana 16 июля 2018, 00:26
Может, не сомневайтесь! Крем попросту сжигает волоски, а заодно и нежную кожицу вокруг. Поверхностного повреждения кожи бывает достаточно, чтоб участок сгорел и как, защиту от солнца увеличил выработку меланина на участке. Тоже самое происходит и с полосками. Нам говорили, что самое агрессивное, что могли придумать для депиляции лица, это полоски. Если совсем неймется, процедуру проводите вечером, до и после обработайте кожу. После нанесите… наверное писать нельзя, если есть необходимость.напишу в личку. И пару дней защиту от солнца 50+.регулярно и в приличном количестве на лицо.
Y gld 16 июля 2018, 01:20
Я ниткой пользуюсь, а единичные пинцетом.
TashaKost 16 июля 2018, 09:35
Спасибо за пост. Я пользуюсь ниткой. Научилась и принаровилась сама себе удалять. Так же и брови корректирую. Очень удобно и дешево. И если остаются единичные волоски, убираю пинцетом. На мой взгляд, самый лучший и эффективный способ удаления волос на лице. И, кстати, волосы потом растут слабее и светлее. краснота у меня проходит где-то за час, гласное потом помазать кремом что бы успокоить кожу.
anechkavorobyeva 16 июля 2018, 10:25
Несколько лет убирала восковыми полосками, но чисто ни разу не получилось выдернуть (криворукость, кажется).
Потом убирала горячим воском.
Ниткой или пинцетом для меня нереально, мне нужно быстро, терпеть боль не могу…
Сейчас пользуюсь кремом, время воздействия 4 минуты, хватает на месяц (а я тот еще Сталин). Пигментации не заметила, пользуюсь год.
arXidea 16 июля 2018, 10:26
о бритье — я лично знаю тех, у кого прямо щетина настоящая, и не только ведь усы растут у женщин, но и борода(( а что касается способов… крем, конечно, может дать пигментацию, но надо выяснять… видела очень удачное обесцвечивание, действительно удачно по результату.
Poeme 16 июля 2018, 17:42
Если брить усы и бороду вырастут они же самые, это же логично. Если на лице пух, он в волосы не превратится.
arXidea 16 июля 2018, 21:27
Я думала, что пух не бреют
Poeme 16 июля 2018, 22:14
Если не хотите эффекта персика на лице можете брить
arXidea 16 июля 2018, 22:37
Неее) я хочу персик
Ya_ne_zdes 16 июля 2018, 15:10
Я примерно год использую Surgi крем где-то раз в неделю, а в промежутках между процедурами использую маникюрные ножницы. Когда пробовала использоваться крем для депиляцмии чаще, то несколько раз зарабатывала ожог. Раз в месяц хожу на лазерную эпиляцию, что позволило в разы снизить интенсивность волосатости   До этого несколько лет пользовалась пинцетом, что спровоцировало излишний рост волос
Mary_Wise 16 июля 2018, 16:38
Насколько я знаю, в салонах, где удаляют волосы воском/сахаром/лазером/танцами с бубнами, всегда перед выходом на улице выдают крем с SPF, чтобы защитить обработанный участок на лице, а так же настоятельно запрещают солярий и сауны в ближайшие 2-3 дня, как раз чтобы избежать пигментации.