15.07.2018
19063

Лето с кислотами: The Ordinary, Filorga, Blithe

Девушки, привет!

Имея в анамнезе жирную проблемную кожу, средства с кислотами я особенно люблю, а пару лет назад они вошли в мою рутину и летом. В 2016 году это была сыворотка с миндальной кислотой Dr.Wu Intensive Renewal Serum with Mandelic Acid 18%, о которой я рассказывала здесь, а прошлым летом ограничилась кислотным тоником и энзимной умывалкой, и этого было вполне достаточно.

В этом году я пошла дальше… ))

С конца февраля я ввела в свой уход третиноин, а через несколько месяцев подключила кислоты. На сегодняшний день третиноиновые вечера у меня 3 раза в неделю и кислоты 2 раза в неделю.

А теперь подробнее...

Filorga MESO-MASK Smoothing Radiance Mask

Эту маску я заказывала через подругу, которая несильно прошарена в косметике, и даже получив коробку и начав ее использовать я не сразу поняла, что это не та маска, которая Anti-wrinkle, а что это Smoothing Radiance. Но она также призвана омолаживать кожу и придавать ей сияние.

Meso-Mask Anti-Wrinkle у меня была несколько лет назад, тогда ею восторгались на Косметисте очень активно, но, увы и ах, мне она была, что мертвому припарки. Не делала абсолютно ничего, и как я сейчас вспоминаю, даже вызывала воспаления… Я это связывала с очень проблемной на тот период кожей, с постоянными подкожниками и прочими «прелестями», с которыми маске справиться было не по силам.

Но прошли года и кожу свою я вылечила, конечно она все так же далека от идеала, все такая же жирная, но прыщи меня больше не беспокоят, зато теперь меня «радуют» постакне и возрастные изменения.

Я решила повторить бестселлер марки и была почти уверена в успехе))

Маску Smoothing Radiance я в российских интернет-магазинах и аптеках не нашла. Посмотрев описание мне пришло в голову, что наверное эта маска идет на смену Anti-Wrinkle. Все то же самое.

Баночка выполнена из матового пластика с закручивающейся крышкой. Внутри защитная фольга. Все добротно и качественно. Объем 50 мл.

Консистенция плотного крема белого цвета. Запах приятный косметический, как у люксового ухода.

Эту маску я применяла раз, иногда два раза в неделю, пробовала утром, но мне не понравился этот вариант, так как в течение всего дня, несмотря на то, что маску я смывала, было ощущение, что кожа не дышит, плохо ложилась косметика и был сильно повышенный блеск лица; поэтому это исключительно вечерний вариант. И я вам честно скажу: только чтобы добить, ибо выбросить рука не поднималась.

Наносила на очищенное лицо кистью, держала 30-45 минут, потом аккуратно смывала. Маска в нанесении и носке комфортная, не течет, не щиплет, не печет. Полностью не впитывается, так и лежит белыми разводами на лице. У меня было ощущение в ней, что как будто на лицо нанесен крем Нивея из синей банки, — кожа не дышит. Смывала я ее всегда с умывалкой, но парниковый эффект оставался еще на сутки.

К слову, парниковый эффект — это единственный эффект, который я от нее наблюдала. Маска не делала абсолютно ничего, как и маска с надписью Anti-Wrinkle на упаковке несколько лет назад.

В очередной раз пришла к выводу, что минеральное масло не мой ингредиент.

Производство Франция.

Моя оценка: 2.

Цена: в районе 3000 рублей.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Повелась на цвет в первую очередь))

Премилая бутылочка из матового стекла с пипеткой. Объем 30 мл.

Пилинг содержит 30%-ный комплекс AHA-кислот (молочная, винная, гликолевая, лимонная) и 2% BHA-кислот (салициловая).

По консистенции жиденький гелеобразный. Запах слабенький с кислинкой, цвет бордовый.

Первые пару минут очень ощутимо пощипывает кожу, мне, признаться, так сильно ни один пилинг не щипал (только салонные), но это только первые пару минут, остальное время он никак не дает о себе знать.

После первого применения мне пилинг понравился. Я его продержала 10 минут вечером, смыла, нанесла уход и легла спать. Утром кожа мне показалось гладенькой, все хорошо. Шелушений не было.

Второй раз я решила применить его через недельку утром, держала меньше 10 минут точно, в итоге пришлось срочно звонить и отпрашиваться с работы, так как лицо мое было такого же цвета, как сам пилинг.

Вот фото, которое в то утро я отправила подруге (причем, камера телефона все сгладила, а на самом деле это был настоящий ожог):

К утру следующего дня краснота ушла, началось шелушение длившееся ровно 1 день...

В последующие разы этого не повторялось, хотя я его держала и по 20, и по 30 минут. И он вроде даже нравился. Пока я не заметила, что никакого результата он мне не дает. Кожа после него не шелушилась больше обычного, но и какой-либо гладкости или чего бы то ни было я не обнаружила… Просто ничего. В итоге начала применять его на кожу декольте, но эффект получился обратный: на ощупь кожа гладкая, а визуально как будто в мелкой красной сыпи...

Не поняла и не понравился.

Производство Канада.

Моя оценка: 3.

Цена: в районе 750 рублей.

Начитавшись у Ники про молочную кислоту, и что она отлично подходит на лето, я тут же загорелась этим ингредиентом))

Если вкратце, то молочная кислота:

— подходит обладателям сухой, чувствительной кожи,

- уменьшает толщину рогового слоя эпидермиса, благодаря чему рельеф кожи становится гладким, а цвет лица однородным и свежим,

- удерживает влагу и распределяет ее к глубоким слоям кожи,

— по сравнению с другими АНА, молочная кислота имеет низкую фотосенсибилизирующую активность и может применяться ежесезонно при условии использования SPF.

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% A High-Strength Lactic Acid Superficial Peeling Formulation

Такая же бутылочка из матового стекла с пипеткой, как и у пилинга выше. Объем 30 мл.

Консистенция гелевая жиденькая, цвет желтый прозрачный, запах слабо выражен с кислинкой (на вкус тоже).

Я использовала средство и в качестве пилинга, и в качестве сыворотки на ночь.

Сначала была в диком восторге, казалось, что кожа обновляется на глазах… Но к середине пузырька мой восторг немного спал, так как обновление кожи то было от третиноина.

Пилинг не полностью впитывается и на лице лежит неприятной пленкой, по этой причине я отказалась его применять в качестве сыворотки и оставила только как пилинг-маску, держа на лице по паре часов дважды в неделю и потом обязательно смывая.

После его применения есть ощущение гладкой и увлажненной кожи, шелушений не было. Но средство оказалось для меня слишком неприятное в использовании, плюс я заметила повышенную жирность кожи на следующий день… Остаток я извожу на руки в итоге.

Немного сумбурно, но тут из серии и похвалить не за что и поругать не за что)) У меня было 12 средств марки, я все честно сфотографировала новенькими, думала буду писать отзывы, но в итоге все средства мне не подошли/не понравились/разочаровали… Как-то даже и не о чем писать просто, я ни от одного не увидела результата. Я их и комбинировала, и мешала, и наслаивала, и использовала по отдельности… Единственное, которое мне понравилось и, возможно, повторю — это Buffet. Продолжать знакомство с маркой у меня больше желания нет.

И еще: я заметила, что как только я убрала слоеные пироги из средств Ординари из ухода (да, я раздала все свои милые бутылечки желающим) и вернулась к привычным своим и любимым средствам, моя кожа стала явно меньше капризничать и жирниться.

Производство Канада.

Моя оценка: 4-

Цена: в районе 500 рублей.

В итоге на сегодня у меня осталось в обиходе только два кислотных средства. Это мой любимый пилинг Abra Therapeutics, о котором я писала здесь, и который я люблю уже несколько лет, и моя новинка — сплэш-маска, о которой я расскажу ниже. Я вообще еще по прошлому году заметила, что на лето мне достаточно кислотного тоника и глины, чтобы поддерживать кожу в порядке.

Сплэш-маска Blithe  для восстановления кожи с маслом Чайного Дерева и Зеленым Чаем Soothing&Healing Green Tea

Купила начитавшись положительных отзывов. Подкупили молочная кислота и масло чайного дерева в составе.

Начну сразу с минуса: бутылочка, несмотря на всю свою красоту, имеет один весомый недостаток — горлышко без дозатора. Первые разы я стабильно проливала жидкость… Потом догадалась наливать сначала в колпачок, а из колпачка уже в ладонь. Жизнь сразу наладилась)))

Бутыль из прочного пластика, не разобьется при падении точно. Отличнейший объем в 200 мл. К горлышку прилагается заглушка.

Что такое сплэш-маска? Ожидание: маска, которую достаточно нанести на лицо на 15 секунд, чтобы кожа засияла. Реальность: маску на лице надо держать минут 10-15, подозреваю, что можно и дольше.

Как применяю ее я. Каждое утро после умывания наношу маску на лицо (в чистом виде, не размешивая с водой, как советует производитель) и иду в душ. В душе я мою голову в том числе (ежедневно), поэтому на все про все где-то примерно у меня и уходит 10 минут. После всех омовений смываю и маску (просто водой, но обильно). Благо, объем средства и срок годности в 6 месяцев позволяют не экономить и не скупиться)))

Далее обильно орошаю лицо самодельным тоником. На 50 мл розовой воды я добавила 2 полных колпачка этой маски, перемешала, все перелила в бутылочку с пульверизатором и, вуаля, тоник готов. Им я пользуюсь два раза в день. Распыляю на лицо, шею и зону декольте.

Этих манипуляций достаточно, чтобы поры летом были чистенькими, цвет лица красивым и однородным, а рельеф гладким. Все! Когда очень жарко, на ночь я использую (в нетретиноиновые вечера) только этот тоник.

Средство по консистенции жиденькое, как водичка, с приятным запахом чайного дерева (не вырви глаз)). При нанесении не жжет и не щиплет, все комфортно.

После умывания лицо слегка розовое, но уже через 10 минут это проходит.

Это отличное средство для ежедневного мягкого отшелушивания кожи, плюс увлажняющие свойства присутствуют.

Расходуется экономно.

Производство Корея.

Моя оценка: 5.

Цена: 3200 рублей.

Резюме: что я хочу сказать?))) Я хочу сказать, что с вводом третиноина я начала интуитивно стремиться к минимализму в уходе. Меня уже раздражают 20-ти ступенчатые системы. Я нашла свои средства и с удовольствием их повторяю раз за разом. Замечаю, что чем меньше мажу на себя, тем лучше, а летом и подавно. Единственное с чем я еще экспериментирую, так это с масками, люблю их и люблю разные.

Всем спасибо за внимание)) Будут вопросы, спрашивайте.

honey_budger 15 июля 2018, 20:12
Спасибо за пост. А как вы сочетаете третиноин и кислоты? В разные дни или с передыхом в день?
Isterika 16 июля 2018, 10:17
В разные дни. Третиноин сейчас три вечера в неделю (пн, ср, пт), маска-сплэш каждое утро во время душа, тоник каждое утро и в те вечера, когда нет третиноина, и пилинг один раз в неделю в воскресенье.
honey_budger 18 июля 2018, 21:17
Poeme 15 июля 2018, 20:14
У меня кожа не жирная, но очень интересно. Как тебя красный пилинг разукрасил:((   Я тоже стремлюсь к минимализму и такой подход дает лучшие результаты. Хотела Буффет тоже, но раз уж вышла новинка с медью нацелилась на нее.
Isterika 16 июля 2018, 10:19
Разукрасил, ага     Новинку тоже была нацелена попробовать, но сейчас уже не уверена, что оно мне надо))
Yana_law 15 июля 2018, 20:21
Спасибо за пост   От филорги было несколько продуктов, результат подкожники   толькл вит.С нормально. Ординаришный красны пиллинг -да-нет-незнаю   повторять не буду. От blithe у меня желтая… рано делать выводы, пару неделька как. Очень нра кисл.серия у Ren и тоник, и маска и ночной кре и скраб вообще   на зиму может повторю маску от холи лэнд альва бэта ретинол.
armagedon-ka 15 июля 2018, 21:33
У нас наконец появился Ren, хочу что-нибудь приобрести на осень, не подскажите как именно называется серия?
Yana_law 15 июля 2018, 21:38
У меня radiance eclat есть еще сыворотка ее хо на осень. У Ren есть сертя с ретинолом, кончу ординаришный и тоже хочу.
armagedon-ka 15 июля 2018, 21:48
Спасибо, мне обычно аптечные средства подходят, работают лучше даже чем проф. на моей коже, буду пробовать эту серию
Yana_law 15 июля 2018, 22:01
Сейчас аптечные остались термалки, гели ля рош и svr и ля рош редермик С и гиалуронка.
honey_budger 18 июля 2018, 21:19
А Вы случайно не в курсе каков процент кислот в тонике? Он по ошущениям адов даже для моей привыкшей к кислотам кожи…
Yana_law 18 июля 2018, 21:25
Вы его на сухую кожу и ощущия сменятся на пощипывание точеснон. О % не в курсе.
honey_budger 19 июля 2018, 23:38
Спасибо, стану пробовать
Isterika 16 июля 2018, 10:22
У меня ничего от Ren не было, хотя на эту косметику куча положительных отзывов… Слишком муторно мне ее заказывать, а в городе нет. Филорга да, странная марка, мне тоже мало что понравилось, пожалуй только крем для глаз, но это было несколько лет назад, сейчас точно будет слабым. Спасибо за ваш отзыв
Yana_law 16 июля 2018, 10:23
Понимаю вопрос доставки иногда отбивает желания. Рен просто в шагдост3пе   филогра для глаз была в мои 33 не повторю.
Tauretary 16 июля 2018, 11:56
Так они ж на известных британских сайтах есть, которые возят в Россию, да еще и бесплатно, там заказ в три клика)) Муторно было бы через пересыльщиков, скорее всего))
Я просто люблю REN и там брать все еще дешевле, чем теперь у нас(
helen_marlen 16 июля 2018, 12:37
Согласна, плюс часто скидки процентов двадцать, так что выгодно ещё.
Szminka 15 июля 2018, 20:34
Ordinary я бойкотирую после того цирка, что они устроили, а вот сплеш-маска очень заинтересовала. Пару лет назад сняли с продажи мое любимое средство с таким составом только без чайного дерева, надо будет попробовать этот сплеш.
Isterika 16 июля 2018, 10:23
А что за цирк? Я что-то не в курсе…
Если не секрет, какое средство было любимым, просто интересно
Szminka 16 июля 2018, 11:01
А у них директор с ума сошел, начал неадекватные вещи писать, устраивать травлю пользователям, которые посмели негативно комментировать. Потом написал, что часть продуктов, что они выпускают, полная чушь, вчера рекламировал, а буквально через 2 дня всем готов был вернуть деньги. Потом всех остальных директоров уволил. Ну меня и дернуло почитать инсайдерские отзывы от бывших сотрудников. Поняла, что если сотрудники так ненавидят компанию и своего Джастина Трюдо, то нет гарантии, что просто не делают каких-то нехороших вещей со злости, производство все-таки.

А продукт, который понравился больше всего — пожалуй, матриксил с гиалуроновой кислотой.
Isterika 16 июля 2018, 11:05
Е-мое
pi4y4y 16 июля 2018, 11:40
Мне кажется у чувака просто проблемы с наркотиками…
Isterika 16 июля 2018, 14:26
Да, очень похоже на то…
Poeme 16 июля 2018, 18:02
Ахаха надышался молочной кислоты))))
pi4y4y 16 июля 2018, 18:10

Isterika 16 июля 2018, 19:16
Или нанюхался ниацинамиду)))
Tauretary 16 июля 2018, 11:57
Хм. Это именно директор Ординари или всея Deciem?((
Szminka 16 июля 2018, 12:23
Самый главный директор всей этой богадельни, основатель и владелец Deciem и всех дочерних брендов Brandon Truaxe.
Tauretary 16 июля 2018, 17:53
Вот отстой, а(( Пойду погуглю.
На самом деле, косметика-то хуже не стала, но все равно поддерживать таких товарищей как-то не хочется, у меня с Тиньковым такая тема ))
Szminka 16 июля 2018, 18:00
Вот в том-то и факт, что инсайдеры говорят, что стала. Что текучка огромная и огромное количество ошибок из-за этого. Поищите информацию на glassdoor.
honey_budger 16 июля 2018, 14:06
Когда гений маркетинга сходит с катушек(
Lucky You 16 июля 2018, 20:31
да он уже пришел в себя вроде, после того как его в клинику послали. Взял второго ко-CEO назад на работу, и вроде пока все спокойно у них.
slastenka 15 июля 2018, 20:59
Я купила эти 2 продукта от Ordinary, но отложу их на сентябрь/октябрь наверно. У меня в кислотах был большой перерыв, поэтому боюсь, что для моей кожи это будет стресс))
Ваших любимчиков взяла на заметку))
Isterika 16 июля 2018, 10:24
Молочка у Ординари мягкая, мне кажется стресса не должно быть))
MistressJane 15 июля 2018, 21:06
Ой, вот убейте меня, но зачем в пилинге с молочной кислотой такое количество ингредиентов? Это же кисдота, даже консервантов как по мне столько не надо, что там может завестись? У меня обычная 40% молочная кислота была, развела ее дистиллированной водой и все. Стоит уже бог знает сколько времени.
Poeme 15 июля 2018, 21:30
А вы до какого процента развели?
MistressJane 15 июля 2018, 21:55
До 20%. Но думаю ещё развести немного, один раз передержала уже… Лучше меньше концентрация, но безопасней)
Poeme 15 июля 2018, 22:03
Вот и у меня стоит 40, очень ядреная, надо разбавить, вот думаю до 20 сделать или 15 хватит)
MistressJane 16 июля 2018, 10:39
Я бы до 20 развела сначала, а если слишком окажется, то ещё потом.
Poeme 16 июля 2018, 16:41
Так и сделаю
Isterika 16 июля 2018, 10:25
Да бох его знает зачем)))
Yelgibi 15 июля 2018, 21:36
Я ушла от подхода «намажу все действенные ингредиенты сразу», но до минимализма мне очень, очень далеко. Раз в два дня вечером и утром я не мажу лицо ничем потенциально раздражающим. Кислот в уходе стало меньше, хотя салициловую кислоту я не брошу ни за что. Третиноин, разумеется, тоже. Нашла тут свои фото пятилетней давности и поняла, что кожа в гораздо лучшем состоянии, хотя казалось, что вау-эффекта нет.
По сабжу люблю все средства из обзора.
Isterika 16 июля 2018, 10:26
Если сравнить мои фото пятилетней давности с теперешними, то результат заметит даже слепой)))
Wonder_woman 15 июля 2018, 22:05
Есть этот свекольный пилинг и сплэш-маска (все три их маски). Пилинг, как и Вы, не особенно поняла. А маска нравится. Правда я Ее только в душе использую в чистом виде. Минуты 3 держу в среднем. Эффект от неё определённо есть!
Была и Филорга. Вызывала дикие подкожники. Причём и маска, и крем их вызывали, поэтому у меня очень негативное отношение к этой марке сложилось. Спасибо за обзор! Молочную кислоту взяла на заметку)
kirika 16 июля 2018, 03:04
Можно спросить, а какая из трёх масок Blithe понравилась/нравится больше? У меня есть их тритмент с бобами, хочу дополнить уход.
Yana_law 16 июля 2018, 07:11
А как Вам бобовый?
kirika 16 июля 2018, 23:41
Пока выводов не сделала, мгновенного эффекта точно не даёт. А что делает — увлажняет, думаю, может заменить на летнее время лёгкий крем. Утром кожа нравится — хороший цвет, не блестит, матовая, ровная, наполненная. Воспалений не провоцирует. У меня просто сейчас хорошее состояние кожи и бобы его только поддерживают. Так что, наверное, не маст-хев, но средство приятное.
Yana_law 16 июля 2018, 23:43
Спасибо   пока не открою до осинь зима с чагой на пару.
Isterika 16 июля 2018, 10:40
Присоединяюсь к вопросу.)
Wonder_woman 16 июля 2018, 12:33
Я пока только с зелёным чаем использую. Не хочется полки захламлять всем сразу) Остальные 2 ждут своего часа)
kirika 16 июля 2018, 23:36
Будет здорово, если созреете на пост в своё время! Спасибо за ответ!
Isterika 16 июля 2018, 10:39
Я тоже как маску использую ее в чистом виде. Эффект в том (для меня), что кожа остается чистой даже сейчас в жару))
Dimenka 15 июля 2018, 22:06
Скажите пожалуйста, а санскрином каким пользуетесь? У нас просто кожа по характеристикам похожа, даже постакне, кажется, на той же стороне подбородка))))) тоже активно «дружу» с кислотами, а санскрины никак не подберу — все на лице как жирный блин
Isterika 16 июля 2018, 10:45
Мой лучший санскрин этот. Не пробовали его? В этом году я взяла Кларанс и в итоге мажу его на шею, так как лицо с ним жутко блестит, и KAO Sofina Primavista, который в 4 раза дороже Биоре, но нравится мне в разы меньше…
Dimenka 16 июля 2018, 22:38
Спасибо большое за ответ! Вы мне сейчас сэкономили денежки — я «намылилась» за Кларанс идти   А Биоре не могу раздобыть, уже и через посредников искала. Находят другие, а этого нет. Самое интересное, что продукция Биоре у нас в городе представлена, но ни одного санскрина я не видела в магазинах. Ещё раз спасибо!
Isterika 13 августа 2018, 11:42
Посмотрите на ибее, если еще актуально
Dimenka 13 августа 2018, 12:19
Спасибо! Пару дней назад как раз там и заказала)))
helen_marlen 15 июля 2018, 22:09
Спасибо за пост, мысли у меня похожие) красный пилинг выкинула, а кислота стоит, и рука к ней не тянется. Согласна, что средства никакие, у меня не прижилось ничего, хотя я и покупала много, и дарила подругам. Даже салицилка не зашла, хотя для жирнокожих казалось бы…
Вы летом вит. А не выводите из рутины? Я за зиму не добила свой, теперь бывает, раз в пару недель на ночь практикую, но все равно с опаской.
Маску эту видела, даже хотела взять, но остановило то, что реально много всего открытого, а купленное впрок не приносит потом удовольствия, когда открываю (не знаю почему). Маску купите снова?
Isterika 16 июля 2018, 10:54
Спасибо за ваш отзыв!) Да, вот странные эти средства Ординари… кто-то в восторге, а кому-то никак. У меня была еще их гиалуронка в том числе, та, которая морская — это просто кошмарное средство, пользоваться которым было жутко неприятно, очень ощущалась на лице, хотя казалось бы, гиалуронка…
Нет, не вывожу. Но я и пигментации не боюсь, для меня лучше пигментация, чем мерзкие постакне. Да, даже так))) Ну и санскрином пользуюсь конечно.
Вполне допускаю, что повторю к следующему лету, но не факт конечно, могу и на что-то новенькое повестись. Мне еще на лето очень нравится DeVita Тоник для лица с марокканской розой, тоже отличный, думала, что повторю как закончится, но вот взгляд упал на эту маску в этом году. Поэтому не зарекаюсь
helen_marlen 16 июля 2018, 12:48
Понятно насчёт маски)
Насчёт гиалуронки, могу сказать, что мне оч зашла сыворотка bioderma hydra bio, там и ниацинамид есть, и тактильные ощущения в разы приятнее, плюс упаковка с помпой. Сейчас пользуюсь, никак не утяжеляет. И цвет лица она выравнивает неплохо.
Хотела вас спросить, пробовали ли вы знаменитый тоник p50? Для моей комби кожи он стал откровением, честно говоря. Единственное кислотное средство в уходе сейчас. У них есть миниатюры по 50 мл, по бюджету не ударит, а попробовать стоит.
Isterika 16 июля 2018, 14:30
Я пользуюсь гиалуронкой Хадолабо японской несколько лет, меня она вполне вполне устраивает. Но попробую, может быть, и Биодерму. Я в последнее время пробую аптечный уход, пока нравится.
Р 50 не пробовала, спасибо, что напомнили, он давно у меня в списке виш
helen_marlen 16 июля 2018, 15:17
Если в городе есть их салон, там можно вроде пройти бесплатную диагностику кожи на их аппарате, который показывает увлажнённость кожи и склонность к скрытой пигментации( ее не видно, но она может быть), оч познавательно)
Хада лабо пробовала, знатная у них гилауронка, но если честно, сыворотку взяла из-за ниацинамида больше, обратила внимание, что  Lalila писала как-то в своём обзоре( как раз на ординари) об эффекте этого компонента и заинтересовалась, но у ординари реально траблы с текстурами, мне выдержки не хватает на них)
pi4y4y 16 июля 2018, 14:40
Расскажите про него поподробнее, пожалуйста. Р50 многие хвалят, но с оговоркой, что ну очень сильный тоник, не для чувствительной кожи…
helen_marlen 16 июля 2018, 15:10
Ну, кожа у меня тонкая, относительно чувствительная (сама довела ее бесконечными экспериментами), следы от высыпаний проходят долго, плюс склонность к куперозу, пигментации, рубцам постакне. В общем, полный набор. Я брала на пробу простой и пигм400. По ощущениям, понравился p50. Тот, что для пигментации более щадящий, плюс состав у него другой, там разнообразнее кислоты и нет уксуса(вроде).
Первый раз при нанесении лицо покраснело, но я не разбавляла водой, а бахнула чистый тоник на ватный диск(половинку). При последующих применениях лицо не краснело, привыкло, видимо. Сейчас использую пару раз в неделю: эмпирически проверила, что более частое применение не нужно, чтобы кожу не раздражать. Ещё классно его перед масками наносить, где-то прочла такой лайфхак, и мне он зашёл.
Эффект: более чистые поры, меньше комедонов на скулах, вроде меньше жирность в т-зоне. Рельеф кожи стал лучше, легче использовать тональники (лучше ложатся), в общем, я вижу улучшения. Бэкграунд инфо: раньше я думала, что салицилка мое все, теперь почти не смотрю в ее сторону.
Психологический момент: пропал интерес к новым средствам по уходу, перестала искать свой идеал, успокоилась). Как писала автор поста, прихожу к мысли об уходовом минимализме.: ) Как-то надоело экспериментировать и потом добивать неподходящие банки.
pi4y4y 16 июля 2018, 15:40
Спасибо. А как его разводить? Просто с водой смешивать? В каких пропорциях? А если сначала ватным диском с тоником протереть и мин через 15 смыть водой?
helen_marlen 16 июля 2018, 18:42
Не надо разводить, просто до тоника кусочек ватного диска немного смочить водой или сбрызнуть термалкой, а потом на этот влажный диск капнуть пару капель тоника и прикладывающими движениями обработать лицо. Не растирать, потом можно наносить последующий уход. Смывать можно, если у вас покраснело лицо и краснота не сходит, тогда видимо чувствительность большая. Но, имхо, если начинать с влажного ватного диска, то проблем быть не должно.
Вообще, если соберётесь покупать, начните с 50 мл, это официальная розничная упаковка, не тестер. Мне хватило ее месяца на четыре, но я не экономила. Читала в сети, что можно заказать через интернет через посредников из США, так дешевле будет. Ибей — как повезёт, много продавцов-хапуг)
pi4y4y 16 июля 2018, 20:48
Спасибо, попробую его, но уже осенью
Celestine Hathor 15 июля 2018, 22:35
А поделитесь, пожалуйста, какой именно третиноин используете?
Isterika 16 июля 2018, 10:56
Испанский Retirides.
Celestine Hathor 18 июля 2018, 23:51
Спасибо большое :)
Teana 15 июля 2018, 22:49
Очень интересно было прочесть про ваш уход. Соглашусь на счет Филорги, для меня тоже ни о чем. Тоже понабрала Ординари и тоже без восторгов. Так же как и вы прекратила эти слоеные пироги на лице, ничего хорошего они мне не приносят. А вот сплэш маску возьму на заметочку
Isterika 16 июля 2018, 14:32
Ну все как всегда, кому-то отлично, а кому-то никак)) Я вообще планирую перейти на кокосовое масло в качестве увл. ночного крема
MarinaSp 20 июля 2018, 17:35
Кокосовое очень комедонное! Я использую Prickly pear oil, легкое, питательное, на ночь, утром кожа отлично выглядит.
Isterika 13 августа 2018, 11:43
Я таки рискнула)) Пользуюсь кокосовым вместо крема (перемешиваю с сывороткой), отлично! А вот некомедогенное минеральное масло забывает мне поры тут же…
pi4y4y 15 июля 2018, 22:52
Спасибо за пост. Я из тех, кто видит результат от Ординари (даже не смешивая), но меня просто бесят их текстуры. Молочка приехала, но ещё не начинала. Свекольным пилингом пользовалась всего пару раз пока, причём первый раз реально перекрестилась перед нанесением, думала будет раздражение как у вас, но все прошло норм, главный эффект — стягивает мои поры-кратеры, не воспринимаю как пилинг, а как просто хорошую и недорогую маску. Сплеш-маска на очереди тоже, пока не начинала, но попробую сначала по инструкции в душе, как-то пугают меня предупреждения производителя на коробке
Yana_law 16 июля 2018, 20:25
Со сплеш еще вариант на все тело + лицо.+ вода и распыляю
pi4y4y 16 июля 2018, 20:47
Poeme 16 июля 2018, 22:18
А что он делает на теле, какой эффект? 200мл не мало?
Yana_law 16 июля 2018, 22:28
Тоже что и лицом. Кожа как шелк. В моем случае профилактика врастания волос на ногах (больная тема). Сейчас в жару как-то дышится телу легче. Скрабы люблю, но это совсем другие ощущения. Распыляю на лицо (глаза ватными дисками накрыть) на пятки, руки кисти… на все. Хожу сохну чуть и так еще 3-4 слоя. Потом душ. Моя бутылка 100 мл и остается еще на 1 см. Это мужу
Poeme 16 июля 2018, 22:30
Ага, такое и мне надо
Yana_law 16 июля 2018, 22:34
Да да и на кутикулу тоже
Purshinka 15 июля 2018, 23:29
У меня отлично прижились и пилинг, и 10% молочная кислота. Я правда тоже получила от пилинга ожог, не такой ярко выраженный, но существенный. Но я сама была виновата, использовала 1% ретинол, который очень сильно повысил чувствительность кожи. Сейчас я временно перешла на коллаген + миндальная кислота, делаю курсами, но собираюсь вернуться к молочной и прочим)
Isterika 13 августа 2018, 11:45
Надя, я тоже сама виновата, я на трете 0,05%)))
oriVmode 16 июля 2018, 02:04
Лен, спасибо за такой красочный во всех смыслах пост. Сочувствую, что получила такой ожог, это, конечно, неприятно. У меня со средствами Филорги не сложилось, но я не рискнула делать пост, так как у нее много поклонников, и я не захотела быть закиданной тухлыми помидорами. С Ordinary все никак не начну знакомство, пока решаю, с чего начать. А вот сплэш-маски чуть было не купила, когда только о них узнала. Потом стали попадаться чересчур восторженные отзывы, и я притормозила. Часто это не совсем хороший признак. Хотела купить желтую, но пока буду думать. Спасибо за отзыв на Blithe, мне это в копилку мнений хороший перевес дает.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 июля 2018, 03:00
Meso Mask я купила по ошибке вместо Meso Peel. Когда увидела в составе минеральное масло, то поняла, что ошиблась. Сама не пользовалась, сразу отдала маме. У неё кожа гораздо суше, чем у меня. Из Filorga продолжаю покупать только Sleep and Peel. Моя палочка-выручалочка на любое время года. The Ordinary у нас не продаётся, да мне и не очень хочется. Blithe вроде новичок на российском рынке, но мне не нравится, что его продвигают коммерческие блогеры, так что тоже не доверяю.
KSeniia_S 16 июля 2018, 05:15
Теперь я точно успокоюсь по поводу мезо-маски Филорги, все, что брала у марки — мимо меня.
kanasiky 16 июля 2018, 10:10
Спасибо за пост, но как можно помыть голову и не смыть маску на лице?) Извечный вопрос для меня!
Isterika 19 октября 2018, 04:07
Стоя спиной к душу
Я иногда мою голову не затрагивая макияж на лице)))
Klavas 16 июля 2018, 10:16
Хочу такую зеленую бутылочку с маской:) а молочная кислота мне подходит и нравится эффект от Ординари
Nika_Ivolga 16 июля 2018, 11:48
Лена, было интересно почитать о твоих впечатлениях) Я молочный пилинг как-то сразу начала смывать. В целом ничего, но не так чтобы повторить…
Milena72 16 июля 2018, 12:24
Ух, какая ты красявишная после пилинга!
С Filorga у меня тоже не сложилось. Молочка Ординари неплохо в принципе, и я ее тоже, как маску, когда смываю — кожа прям розовая, на мне она, как пилинг работает.
Хочу Сплэш-маску Blithe теперь.
Vera0305 16 июля 2018, 13:13
Плюсуюсь к сплэш-маске. Использую так же — утром на чистую кожу минут на 15. Очень увлажненная, мягкая кожа. И цвет лучше, и однородность. В общем, шик. Правда, у меня ягодная. Но думаю, они в нюансах отличаются. Следующую хочу желтую.
Yakutka 16 июля 2018, 15:25
Лена, большое спасибо за интересный пост!
Я как тот мамонт, ничего из Ordinary еще не попробовала)) И хочется, и колется, отзывы самые противоречивые… Решила, что буду для начала пробовать их buffet и липойку, там поглядим))
У меня, кстати, тоже был пилинг Abra Therapeutics, давно, правда, но впечатления самые хорошие оставил!
Natalika_ 16 июля 2018, 18:00
Охх помню это жестокое фото, у меня сразу отпало желание пробовать этот пилинг, тут же заменила на молочный. О положительном результате говорить пока рано я сейчас обо всех своих средствах Ординари а вот реакция есть и поры забитые, не пойму на что,- выясняю.
Пока могу сказать что я в восторге от EUK134, гиалуронку я использую на губы,- нравится))
little_rabbit 16 июля 2018, 20:58
Ух ёёёё… Минус одна хотелка от Ординари. Моя кожа после такого вообще слезет, наверное буду Франкенштейном
Сочувствую!
terr4a 17 июля 2018, 00:37
Есть второе и третье средства, повторно не куплю, да и первый раз не стоило.
iKaterina 17 июля 2018, 10:29
Можно вопрос? Вы наверное очень смелая, как мне кажется) Использовать кислоты летом, я например очень боюсь. Косметолог у меня тоже говорит, что летом не желательно. Может конечно это и от типа кожи зависит. Даже если использовать санскрин, то он ведь будет защищать не целый день, или постоянно на работе подмазывать?
Isterika 19 октября 2018, 04:10
Ничего не подмазываю. Но перед выходом на улицу пудрюсь пудрой с спф.
Кислоты да, но я еще и на третиноине)))
Primadonna 17 июля 2018, 15:41
Ого какой у вас эффект от the Ordinary!
У меня от них вообще как мертвому припарка, я перешла на срединные Skin Laboratory, которые еще сильнее и результаты есть. Просто удивляюсь насколько у нас всех разная кожа. Кому то эта темная водичка как салонный пилинг, а кого то и профессиональное не берет.
Вообще интересно, а вы готовили кожу к кислотам? Потому что рекомендуют 2 недели пользоваться кремом или тоником с АНА перед первым пилингом. Тогда кожа привыкает и не так жестко реагирует.
За пост спасибо!
Isterika 19 октября 2018, 04:10
Я на кислотах несколько лет, поэтому да, получается что готовила)))
Tella 19 июля 2018, 18:10
Да уж, Филорга удивила — за 3 тыс минеральное масло в первых рядах. Это просто чудо косметологии. А вот к Сплэш-маска Blithe присмотрюсь. За обзор спасибо.