14.07.2018

Lancôme La Vie Est Belle L’Eclat Eau de Toilette

В 2018 году случилось пополнение в “семействе Belle” — свет увидела новая туалетная вода, призванная быть идеальным спутником в тёплое время года. Делюсь своими впечатлениями :)

Аромат у меня в самом удобном формате — 10 мл с распылителем (!). Честно, не люблю мини-версии с роликом, не получается нанести на волосы и одежду. Да и такой объём — лучшее решение для летней косметички, которая всегда с тобой в отпуске :) Я не нашла, где можно приобрести такую версию, разве что в наборах с большим объемом. Увидите — берите!:) Сам же флакон у большего объема по форме не изменился, разве что добавились сверкающие грани с помощью дизайнера Кэтрин Крунас. У парфюма 221 кристалл, а сколько здесь интересно… :)

Теперь о главном — пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Грейпфрут, Розовый перец и Чай;

Средние ноты: Жасмин, Нероли, Апельсиновый цвет, Турецкая роза и Персик;

Базовые ноты: Ирис, Пачули, Амброксан, Мускус, Пралине и Кашмеран.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Говоря об одном из самых знаменитых ароматов Lancôme, сразу возникает стойкая ассоциация с «тяжелым», сладким десертом, который точно не подойдёт любителям чего-то полегче. И уж этот флакон мы точно убираем до осени. Но тут другая история.

От Lancôme: «Новая Туалетная вода La vie est belle L'eclat – нежное прикосновение искрящегося счастья, которое скрыто в сиянии глаз, в движении улыбающихся губ, это счастье, которое исходит изнутри, подобно внутреннему свету.»

Бодрое начало, не правда ли? :) Я очень люблю нероли, и первым делом я слышу именно эти цветы в прекрасном сочетании с перцем и чаем. Первое впечатление даже обманчиво — свежий аромат? Но картина быстро меняется уже через минуту — в дело вступает уже та знакомая нам пудровая сладость, немного разбавленная цитрусовыми. Те характерные черты этой линейки ароматов, только так удачно сбалансированные для самых жарких дней. Аромат словно окутывает вас своим теплом и уютом, при этом сохраняя бодрое звучание (если можно так сказать).

Для кого этот аромат? Точно не для определенного диапазона возраста, а для состояния души — лёгкого, романтичного, но при этом с долей самоуверенности и амбициозности. Соотношу ли я себя с этим ароматом? Мне почти 23, и я чувствую себя максимально комфортно. И в этом возрасте, и с этим ароматом :))

Хоть это и туалетная вода, и её использование приходится на летнее время — стойкость отличная. Она не отличается особым шлейфом, но на волосах и одежде аромат слышится даже на следующий день. Остальное зависит от вашей кожи :)

Для осени/зимы я предпочитаю более тёплые, древесные ароматы, поэтому могу рекомендовать для весны/лета. Лёгкое платье днём или же тёплый кардиган на вечер — он будет уместен всегда. А вы пробовали новинку?

Стоимость: 4526 руб. за 50 мл. на официальном сайте со скидкой

Psyche 14 июля 2018, 10:53
Впервые вижу аромат на тестирование. Я вроде пробовала его, не мое.
Cypre 14 июля 2018, 12:02
А что за кристаллы, не поняла? Сладость первых выпусков аромата la vie est belle настолько отвратила, что даже пробовать не хочется(( пост у вас замечательный, кстати. Гурманская раздражает, но это моя индивидуальная реакция. Многим девушкам они очень идут, со стороны я готова нюхать бесконечно, но на себе носить не могу — болиголов. Этот не стал исключением — сладость на мне всплывает на первый план моментально.
AnnieNV 14 июля 2018, 16:46
Спасибо Вам! На флаконе грани в виде кристаллов :)) Да, такие ароматы либо «да», либо сразу «нет»
Anastasia_Bubovich 14 июля 2018, 18:18
Классический la vie est belle уже совсем не тот, что был раньше, я Вас уверяю. Он стал пачулисто-цветочным. Он стал легким (серьезно!). Через два часа после нанесения улавливается очень нежный пудрово-ирисовый шлейф, с очень легкой сладинкой. Крайне нежный и деликатный.
Если я делала два пшика версии 2012 года, то попослипательный запах заполнял всю комнату и мог придушить коллег на работе. Сейчас два пшика флакона 2017 года выпуска — самое прекрасное и идеальное нанесения. Я его даже сейчас, в +26 у нас ношу. Сегодня вот шла и думала, Боже, от кого пахнет Шанель Мадмуазель так тонковато-сладко....? Потом поняла, что от меня… только это не Шанель.
Познакомьтесь с новоделом.
Cypre 14 июля 2018, 19:32
Неожиданно! Послушаю вас и пойду послушаю
Olga Kharlamova 14 июля 2018, 19:33
Мне одного пшика в воздух на сутки хватало  !
Anastasia_Bubovich 14 июля 2018, 20:48
Вот у меня сейчас так с версией Интенс. А Абсолю, говорят, как первые выпуски, только концентрированнее. В любом случае, производитель стал разбавлять классическую версию.
Chinamoon 14 июля 2018, 12:11
У меня он тоже есть и именно в таком формате. В принципе, мне даже он понравился, совсем не агрессивный товарищ и не убивает все живое вокруг
Ekaterina Ilyash 14 июля 2018, 13:02
Люблю этот аромат на других женщинах, от такой миниатюрки и для себя бы не отказалась. Жаль, не продается отдельно) Спасибо за пост!
AnnieNV 14 июля 2018, 16:47
Может марка возьмёт на заметку и начнёт выпускать :) Спасибо Вам!