05.07.2018

Макияж в фиолетовых оттенках. Прованс

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать Вам про вот такой макияж. Он не является универсальным и повседневным. Но может подойти по случаю.

Я делала его впервые, когда собралась на фотосессию в лавандовых полях. Там это было более, чем уместно. Кстати, я убеждена, что макияж в сиреневых и фиолетовых цветах идет практически всем, если правильно подобран оттенок.

Для начала я наношу вот эту базу на верхнее веко и мой любимый корректор на нижнее веко. Я буду использовать палетку ателье Т09 и отмечу цифрами цвета, которые использую. Я наношу цвет 1 под бровь и во внутренний уголок глаза.

Затем наношу оттенок 2 следом за оттенком 1:

Затем наношу оттенок 3

Обратите внимание, что я наношу цвет не строго перпендикулярно глазу, а в направлении виска, задавая таким образом направление. Затемняю внешний угол оттенком номер 4.

Затем беру 22 палетку Ателье и наношу цвет 3 в складку и выше подвижного века, мягко растушевываю. Обратите внимание на этот шаг, без него макияж не ляжет так мягко как должен. Так же наношу оттенок 4 из 9й палетки под глаз.

После этого беру цвет 5 из 22й палетки и углубляю внешний уголок глаза, чтобы придать нужную форму глазу и глубину цвету. Так же наношу под глаз на треть века.

Добавляю на светлую часть тени ZAO make up 251 оттенок.

Добавляю сверху них пигмент Тамми Танука «Пылкая любовница», так же добавляю пигмент «Убаюкивающая мать» в уголок глаза и под бровь. Дублирую пигмент на нижнее веко параллельно верхнему.

Рисую стрелку от самой высокой точки верхнего века.

Мягко растушевываю ее с помощью оттенка 5 из 22й палетки.

Мягко дублирую стрелку еще раз. Подвожу слизистую карандашом. У меня есть только черный карандаш. Поэтому сверху я фиксирую линию тенями оттенок 4 из 9й палетки. Можно вместо этого шага использовать карандаш подходящего оттенка. Добавляю ресницы:

Наш макияж готов:

Эти оттенки очень хорошо подходят глазам с зеленцой. Если есть хоть намек на этот цвет, они будут его «вытягивать», делая глаза более зелеными.

Коррекция сделана мои любимым скульптором

На губах бальзам Mixit. Тон вот этот. Карандаш для бровей корейский.

Вроде все отметила. Приятного просмотра!

Все готово, можно и в поле))

Nattela 05 июля 2018, 16:50
на вас смотрится красиво
Natalia_Bos 05 июля 2018, 16:51
Потрясающе   Любовалась бы вами и любовалась!
annvermilion 05 июля 2018, 16:55
Как же голубо-фиолетовая гамма красиво смотрится с глазами, в в которых есть желто-зеленые цвета. завидую прям
oriVmode 05 июля 2018, 16:57
У меня почему-то больше возникла ассоциация с восточными шелками и крыльями экзотической бабочки. Намёк на Прованс понятен, но у меня он как-то не на первом месте в ряду ассоциаций.
А вообще, не глаза — а произведение искусства! Красота макияжей последних постов просто завораживает. Спасибо огромное, что делитесь таким искусством с нами!
Sofira 05 июля 2018, 16:58
Вы, как всегда, очень красивы.
А в общем образе разве этот же макияж? Более контрастный, мне видится.
Di_Va 05 июля 2018, 17:01
Да, это он) Но в обработке фотографа. Знаете иногда обработка творит чудеса   Вообще человека не узнать можно))
Maple_Syrup 05 июля 2018, 17:56
КОнтрасность на фото выкручена хорошо так) Посмотрите на полосу скуловой коррекции
AlyonaV 05 июля 2018, 17:03
Очень красиво! Обожаю фиолетовую гамму на карих глазах, а ваши так вообще тигриные получаются   для себя бы не добавляла розовый пигмент
Psyche 05 июля 2018, 17:11
А мне кажется этот макияж больше темно-карим глазам подходит, для контраста…
Poeme 05 июля 2018, 17:19
Про зеленцу вы правы, у меня ее мало, но даже в моих глазах фиолет и бордо находит зелень и вытягивает ее. Конечно я этим пользуюсь:)   Вы прекрасны как всегда!
LenaMur 05 июля 2018, 17:35
Очень красиво все: и пост, и Вы, и макияж! Любуюсь)
karmelita-05 05 июля 2018, 18:29
Автор, ну, послушайте… Объективно — не нужен Вам макияж вообще) Ну нельзя ж быть такой неземной.
Hoksa 05 июля 2018, 18:40
Красота какая! Я просто в восторге!
lui_beauty 05 июля 2018, 19:01
фотография очень атмосферная
SweetiePie 05 июля 2018, 19:28
Присоединяюсь ко всем восторгам. Жду обзор на бальзам для губ
ZeeAnna 05 июля 2018, 23:17
Макияж красивый, но лично мне режут глаз многочисленные ошибки в тексте. Конечно, можно сказать, мол, не нравится — не читай, но видеть пошаговые информативные фото хочется, а фразу «ложу сверху тени оттенок...» нет.
Di_Va 05 июля 2018, 23:25
Согласна, фраза сформулирована некорректно. Какие ещё ошибки вы заметили? Мне интересно
ZeeAnna 06 июля 2018, 03:36
Из повторяющихся — запятые со вводными словами и «также», которое в значении «тоже».
Di_Va 06 июля 2018, 10:00
Спасибо, посмотрю
Di_Va 06 июля 2018, 10:33
Вы меня прямо смутили)) зашла ещё раз почитала. У меня нигде нет «так же» в значении «тоже». И пишется оно раздельно в этом случае. Собственно, как я и написала
Осталось выяснить, какие именно вводные слова Вас смутили. Никогда не страдала безграмотностью. Описки возможны безусловно, как в первом случае, на который Вы указали, но чтобы сказать «многочисленные ошибки»
ZeeAnna 06 июля 2018, 16:46
Сейчас напишу Вам в личку, потому что я углядела три случая
osoka 07 июля 2018, 21:14
Дивной красоты глаза, простота объяснения, потрясающий макияж — всё это так увлекло меня, что я вообще не заметила никаких ни орфографических, ни пунктуационных ошибок, которые обычно сразу «режут» мне глаз.
И меня поразило то, что Диана очень правильно отреагировала на замечание (так бы и я сделала) и попыталась разобраться и найти те места, в которых явно или не явно ошиблась. Браво!
nat-kres 06 июля 2018, 21:00
Не то чтобы «фраза сформулирована некорректно», а просто глагола «ложить» не существует  . Не обижайтесь)
KaterinaTima 06 июля 2018, 06:11
Необыкновенно красиво! Вам очень идёт!
Olga Kharlamova 06 июля 2018, 08:22
Красавица  ! Тени Ателье-супер, помнится тут некоторое время назад девочки тут с ними такие чудеса вытворяли  !
Ayrora 06 июля 2018, 11:42
Как же красиво. И если смотреть урок, то не очень сложно и выполнять.
Ulanna86 15 сентября 2018, 13:47
очень красивый макияж, и девушка потрясающей красоты!
feresta 10 ноября 2018, 17:19
Красота невероятная! Но вы красивы даже без макияжа))