16.06.2018

Мой любимый тональный крем Estee Lauder Double wear и Estee Lauder Double Wear Nude. Как подобрать свой цвет

Добрый день!

Уже писала, что в связи с наступлением лета пришлось мне вернуться к тональному крему. Именно пришлось. Потому что жара, смена косметики, отказ от базирона, нарушение диеты — и вот результат   Совсем не тот, который хотелось бы видеть. Но, к счастью, с тональным кремом я определилась уже давно, еще задолго до того, как очистила кожу, так что хоть с этим проблем не возникло. Итак мой идеальный тональный крем Estee Lauder Double wear и Estee Lauder Double Wear Nude. В чем плюсы и минусы и отличия посмотри ниже:

Собственно почему у меня их 3. Начнем с того, что кожа у меня в зимнее время ооочень светлая, а в летнее прекрасно принимает загар. Вот уже 2 цвета. Кроме того эти тональные средства имеют ряд отличий. Рассмотрим для начала Estee Lauder Double wear:

С него все и началось 2 года назад. В то время кожа у меня была весьма и весьма проблемная, и я пользовалась плотными тонами, чтобы это скрыть. Были средства, которые меня устраивали, но при этом плотный тон есть плотный тон — лицо смотрелось старше, морщинки подчеркивались, кожа сохла и т д. В общем эффект штукатурки на лице. Затем мне посоветовали попробовать этот крем. Я взяла оттенок 2N1

Цвет мне подошел просто идеально. Сам тональный крем очень понравился. Он действительно супер стойкий, утром накрасился и до самого вечера, не плывет, не жирнится, не открывает то, что не надо. Но где плюс, там и минус. Во-первых, он все-таки виден на лице. Может быть меньше, чем его собратья по плотности и все-таки это тяжелый тон. Во-вторых, смывается он проблематично. Вы можете умыться с пенкой, и вам будет казаться, что его нет на лице, но если вы проведете ваткой со средством, то увидите, что он все еще там. Для того чтобы его хорошенько смыть, вам потребуется очистить лицо не один раз. Но! Я даже ныряла с ним, и он оставался на лице. Тон настолько плотный, что я не использовала под него корректор в проблемных местах, а в настоящее время я использую его как корректор точечно, если нужно что-то скрыть.
Крем идет с SPF защитой 10

Затем я плотно занялась лечением кожи и спустя какое-то время поняла, что могу позволить себе более легкое тональное средство. И обратилась к той же торговой марке только к серии Nude, название говорит само за себя. Первым в моей копилке появился оттенок 3N1. Хотя это была зима. Почему? — спросите вы. Да потому что на тот момент, я не настолько хорошо разобралась в вопросе подбора оттенков. В дальнейшем я использую этот оттенок только в летнее время:

Этот тон намного легче своего собрата. На коже он действительно практически незаметен. Но и кроющая способность и стойкость у него гораздо меньше. Он подойдет для хорошей кожи с неровным цветом. Либо в сочетании с корректором для проблемных мест. По консистенции он более жидкий. Что весьма неудобно с учетом того, что бутылочка без дозатора. Вы можете приобрести дозатор отдельно за 500 руб что я лично считаю наглой провокацией И все-таки главное не форма, а содержание. У него так же есть SPF защита 30.

Итак, с цветом я ошиблась и пришлось мне взять второй тон оттенка 2C1

Вот он полностью подошел мне по цвету.

И теперь о том, как подобрать СВОЙ цвет. Изначально я подходила к вопросу просто. Пошла в магазин и взяла. И взяла не то. Затем я стала подбирать нужный оттенок и обнаружила, что сделать это весьма сложно. В магазинном освещении они смотрелись по одному, на улице иначе. В одних магазинах были представлены одни цвета, в других другие. Первоначальная попытка взять тот же оттенок, что и раньше в другой линейке успехом не увенчалась. Так что учтите, что названия цветов будут совпадать, а оттенки — нет. И я стала искать информацию на этот счет и нашла. Итак, подбирая свой цвет, нужно обратить внимание на название оттенка и расшифровать его. В Estee Lauder в названиях цветов очень удобная шифровка:

1. Первая цифра означает степень смуглости кожи: 1- это самая светлая, 2- средняя и 3 -смуглая. Т е даже если вам кажется в полутемном помещении, что вам подошла троечка, хотя по жизни вы бледная, не ведитесь. У меня было именно так.

2. Вторая буква латинского алфавита означает оттенок. W — warm теплый подтон с желтизной. C-cold холодный оттенок с розовинкой. N — neutral нейтральный оттенок.

3. Третья цифра означает степень выраженности оттенка. Где С1 это слегка холодный, С2 холоднее, С3 самый холодный и т д по аналогии.

Итак, что мы имеем: 2N1 — оттенок для средней по цвету кожи с нейтральным подтоном без желтизны и розовинки. 3N1 цвет для смуглой кожи с нейтральным подтоном. 2C1 оттенок для средней по цвету кожи со слегка холодным подтоном.

Аналогичным образом Вы можете расшифровать каждый цвет и исходя из цвета своей кожи подобрать нужный оттенок. Круг поисков в этом случае резко сокращается.

Палитра для Estee Lauder Double wear:

Я всегда стараюсь подобрать оттенок максимально близкий к цвету моей кожи по 2 причинам. Во-первых, в повседневной жизни я редко наношу тон на все лицо, а значит он не должен выделяться на лице пятнами. И во-вторых, это исключительно мое мнение и наблюдение, если вы смешиваете два тона разных цветов, то даже если они очень легкие изначально, при смешивании они становятся намного тяжелее и более заметны на лице.

Вот такой результат мы получаем. На видео на мне оттенок 2С1 и точечно на проблемные места нанесен плотный тон 2N1. По-моему, смотрится довольно естественно и не перегружает лицо. Под глаза я его не наношу.

Оценка: 5ка обоим, справляются с поставленными задачами
Срок использования: 2 года
Стоимость: брала по скидке за 3000 руб один и по такой же стоимости второй

Poeme 16 июня 2018, 15:23
Да, Нуде чуть получше лежит, но всё равно они видны все на макро. Я такое тоже не люблю. Очень сложно подобрать тон не видимый даже на макро)
Milara 16 июня 2018, 15:28
Многие HD продукты из профа не заметны на макро, собственно, для этого они и создавались :))
Poeme 16 июня 2018, 15:49
Че же ты раньше молчала? Например? Для зрелой кожи))
Milara 16 июня 2018, 16:00
Я в понедельник буду в студии, спрошу у нашей самой главной гуру макияжа, что она посоветует именно для зрелой кожи, но вот недавно тестировали тона марки Alizee (дочка Makeup Atelier), их ваще не видно, просто в ноль с кожей слились:
Конечно же не всем такое подойдет, проблемная кожа 100% не подружится, но вот на нормальной просто отлично.
HD линейки есть в Мейкап Форевер и МАС
Poeme 16 июня 2018, 16:04
Спасибо! Буду изучать эту тему, но ты всё же спроси:)
Di_Va 16 июня 2018, 17:06
У меня был тон MUF HD. Мне не понравился. Он был ооочень легкий, т е ничего не перекрывал и выравнивал весьма слабо, но при этом был виден на коже. И главное был абсолютно не стойкий. Но может быть просто мне он не подошёл)
Milara 16 июня 2018, 17:21
Да, у меня он тоже был, отличный тон с замечательной стойкостью :)
LoveforLips 16 июня 2018, 18:51
Тоже люблю этот тон
Di_Va 16 июня 2018, 17:08
Чтобы не видно было на макро это только Вв или сс крем. Вот например
Poeme 16 июня 2018, 19:26
Согласна насчет СС, у меня Армани был, зачетный. Теперь думаю Шанель взять, в нем и спф50:) ВВ побаиваюсь, они вроде были придуманы для проблемной кожи, у меня проблем нет.
Di_Va 16 июня 2018, 21:10
Тогда лучше сс) главное подобрать, чтобы белесым не отдавал. Я зимой сс использую, а летом на вв перешла только из за этого
Yulia_Lorer 16 июня 2018, 17:22
У меня комби кожа, и в морщинки забивается. На сухой коже, тоже забился сильно. Хотя цвет очень хорошо подошел. В итоге лежит…
Lisita55 16 июня 2018, 17:50
Вы так нереально красивы, что детали тона никто не будет рассматривать… Все утонут в Ваших глазах! По теме: очень сложно подобрать свой тон, нужно наносить (это мое мнение) понемножку на лицо — сбоку, внизу щеки, сразу 2-3 оттенка, и выходить на улицу, там смотреть. Морока та еще, поэтому купила 3 бутылочки Шанели 23 (беж-розовый) и 7 бутылок ЛОреаль Мажик Нюд, у меня 314 просто исчезает на лице.
LoveforLips 16 июня 2018, 18:52
Очень полезный пост, тоже смотрела нюд, но в итоге не могу слезть с любимого фотоперфекшн живанши, хотя его сняли, надо искать замену
SoftShimmer 16 июня 2018, 20:07
Спасибо за пост! Этот тональник у меня давно на примете. Подарили пробник за покупку и он единственный, кто не потек с моей жирнющей кожей. Решила, летом доюзаю остатки других тонов и пудры, а его куплю на осень.
TataBeauty 16 июня 2018, 20:29
Интересно было почитать ) У меня сейчас классический Double Wear в любимчиках, купила недавно и радуюсь, у меня в косметичке обязательно должен быть такой супер-стойкий и надёжный тональник) Хочу ещё попробовать Double Wear Light, его тоже хвалят.
Elvira-tor 16 июня 2018, 22:19
Эх… классику так хвалят и я повелась, жаль нет тона светлее 1с1 сool bone. Ужасно желтит, я мешала его с осветлителем nyx, тон все равно желтый и сушит еще больше. Второй вопрос у меня к покрытию, у меня к слову почти нет проблем, кроме купероза и он его не скрывает, требуется корректировка, а ведь многие говорят о ненадобности корректора. Вот как? Если даже с неярким куперозом не справляется? Девочки, обладательницы моего оттенка, как у вас? Может мой такой проблемный, а остальные норм? Или я слишком придирчива? К слову моя проблема полностью скрывается кушоном сс the face shop, хотя текстура там гораздо легче. Сливается с кожей, в местах мимических морщинок тщательнее наношу и заломы не обозначает. Но в жару кушон излишне сияет и это мой вариант на прохладное время. Больше 10 лет пользуюсь одноименной пудрой соло, хороша она в плане покрытия и носки. А вот тон меня разочаровал, я купила его сразу с дозатором, но стоит он, красиво украшая полочку.
bez_kupur 16 июня 2018, 23:46
Версия nude лежит очень хорошо! На первой фото ужас как заметны границы нанесения и даже направление мазков видно
Di_Va 17 июня 2018, 00:38
Его можно растушевать спонжем или бьюти блендером, но он все равно будет виден слоем на коже. Только для фото хорош или как корректор. Но если очень проблемная кожа, то без него никак не спрячешь
Jolsie 16 июня 2018, 23:53
летом пользуюсь 3n1, не такой уж он и темный :)
Татьяна Татьяна 17 июня 2018, 00:30
Тональный без дозатора — и на что он такой?..
Di_Va 17 июня 2018, 00:39
Меня больше убило, что дозатор за отдельную плату   да ещё и 500 руб. Развод как по мне
manuka_honey 17 июня 2018, 01:12
Спасибо за информацию, было интересно почитать
DevilLady 17 июня 2018, 03:22
Спасибо, очень полезная информация с расшифровкой оттенков.

Хотела попробовать Double Wear, но 1С1 на руке показался очень темным для меня( Тот же оттенок из серии Nude, кажется, светлее.
Sepa 17 июня 2018, 05:44
Недавно приобрела Nude, сложно сказать нравится или нет. Пробовала раза два. Но точно не нравится, что отпечатывается на телефоне. Вы какой кистью наносите?
mares 17 июня 2018, 14:46
Мне нравится, когда можно взять в магазине сэмпл домой. Хоть и подобрать оттенок консультант может достаточно хорошо (у нас в корнерах Estee Lauder даже анализаторы цвета кожи есть!), но не «поносив» тон несколько дней на лице в повседневной обстановке, сложно оценить, насколько он подойдет. Мне класичекий Double Wear понравился в плане тонкого покрытия и стойкости, но в зимний сезон подсушивал мне кожу.
Пока что остановилась на их тональном креме Double Wear Light.
Veritaserum 18 июня 2018, 18:16
Давно мой фаворит классический. Я подобрала себе идеально цвет (тоже не с первого раза), наношу влажным бьюти блендером (кистями вообще не то, небо и земля), дозатор купила в MAC триста лет назад, просто пересаживаю его теперь).
Мне в нём совсем не тяжело даже летом, хотя кожа склонная к жирности. Наконец ничего не отпечатывается на очках, телефоне, одежде.
Просто One love.
Думаю попробовать версию Nude, но если у него хромает стойкость, то это оченна плохо(((