02.07.2018

DNC Кокосовое масло для волос, лица и тела

Привет, красотки!
Уходовая косметика занимает определенное место в моей жизни. Я очень люблю ухаживать за своими волосами, кожей, ногтями. Я искренне люблю этот ритуал, такие процедуры очень расслабляют, позволяют восстановить силы.
Вдвойне приятно, когда уходовые средства приятно пахнут. И втройне для меня приятно, когда средство имеет аромат кокоса.

Как раз о таком средстве я вам сегодня и расскажу. Приятного просмотра!

DNC Кокосовое масло для волос, лица и тела

Объем флакона 60 мл. Масло белого цвета, густое. Застывает моментально. Перед использованием я согреваю бутылочку в руках, когда масло начинает таять, я выдавливаю немного средства.

Использую практически для всего тела. За час до мытья волос мажу кокосовое масло на кончики, для профилактики сечения.
Раз в неделю наношу кокосовое масло на голые ногти, оставляю пропитаться на всю ночь.
Иногда использую для увлажнения кожи лица. Личико после кокосового масла очень мягкое. Провожу такую процедуру не чаще 1-2 раз в неделю, наношу совсем чуть-чуть. Не смываю, кожа быстро впитывает масло, главное не переборщить.
Кокосовое масло хорошо смягчает сухие участки кожи. У меня это локти)))
В холодную и ветреную погоду наношу кокосовое масло на губы вместо бальзама. Кстати, отлично заживляет трещинки!

Я после первого применения подружилась с кокосовым маслом. Главное его хорошенько разогреть и не перебарщивать.

А вы используете кокосовое масло в уходе за собой?

Nattela 02 июля 2018, 09:15
спасибо за знакомство
mamzel_Liusia 02 июля 2018, 09:23
Конкретно это масло покупаю постоянно. Стоит в ванной, там тепло и оно не застывает. Брала на море с собой, в ручную кладь проходит такой формат. Отлично на ноги, особенно после соленой воды.
Cypre 02 июля 2018, 10:44
Кокосовое масло — вещь чудесная. Я его использую вот уже лет пять, всегда привожу из Шри Ланки, если закончилось раньше — покупаю тайское. Кокосы из этих регионов лучшие по аромату/ свойствам. Когда стала часто в том регионе бывать — поняла, насколько кокосы разные(( легко запутаться. Для волос применяю маской на ночь, а с утра мою. Зимой — пару раз в неделю вместо крема для тела. И готовлю на нем же))
Suzanna Yunes 02 июля 2018, 18:52
Обожаю кокос, его запах, вкус и тд. Правда волосы мне масло сушит безбожно, а вот для тела идеально