26.06.2018

Ошпаренный солнцем Cruz del Sur II Xerjoff

Всем тем, кто скучал по лету, нервно ожидая его, кутаясь в свитерах, посвящается данный рассказ о новинке Xerjoff!

Немного предыстории. В коллекции Shooting Stars, после посещения Амазонки основателем марки Серджио Момо, появились на свет две новинки, именуемые Южный Крест 1 и Южный Крест 2 (соответственно, в честь созвездий). О втором я вам и расскажу. Серджио Момо был поражен пышной, простите, разухабистой красой тех диких первобытных мест. Необитаемые тропические леса, которые, словно магический грот, хранят в себе сокровенное!

Честно говоря, я не любитель ноты манго в парфюмерных композициях, да и в общем-то не отдаю должного всем тропическим проявлениям (кокос, тиаре, манго, ананас и проч.) и, кстати, марка Xerjoff в целом не моя, разве только Dolce Amalfi и 1888. А здесь еще и молоко… брр!
Cruz del Sur II — это живительные, вдребезги разбивающиеся на сотни алмазов, гигантские капли дождя. Это когда ты бродил все утро, весь день, вечер, упиваясь диковинными пейзажами, чуждым слуху пением птиц, влажным лесом, восставшим против тебя своим величием, а потом вернулся на причал и поедаешь сливочное мороженое, покрытое сладостным соком фруктов (иногда кажется, что это мираж!).

Первые ноты — это даже не манго, а персик! Румяная пушистая благоуханная кожица, сочная брызжущая мякоть, миндально-зеленый запах поморщенной косточки. Еще жива веточка, с которой был сорван персик и из нее сочится терпкий сок, горьковатый запах скомканных листьев. И будто весь этот нектар окунули в йогурт!
Немного погодя контуры аромата стираются, размываются и становятся все менее четкими. Они приобретают плавные, мягкие «растекшиеся» формы. И шлейф шелковым шелестом обнимает ваши плечи, шею, руки. Это подтаявший сливочный пломбир, в котором буквально тонут в своем изобилии фрукты: манго, персики, абрикосы, ананас, ягоды смородины. В Сruz del Sur II безусловно есть некая телесность, которая не дает ему рухнуть в гурманику. Порой есть желание, чтобы это эфемерное тельце подали в качестве десерта, но лишь изредка.
(yellow watercolor waves by Tobias Tovera)

Нос постоянно вертится в попытках поймать за хвост шлейф и это весьма удачно, потому как аромат весьма стойкий, более 6 часов на моей коже.

Композиция аромата включает ноты:
топ: Манго, Ананас, Яблоневый цвет и Гуава;
сердце: Экзотические цветы, Лист фиалки и Черная смородина;
база: Ветивер, Белый кедр, Сухофрукты, Мускус и Молоко.

Создан в 2017 году. Древесные цветочно-мускусные. Унисекс.

Цена 50 мл — от 15000 и выше в интернет-магазинах.

pi4y4y 26 июня 2018, 15:52
Спасибо за описание. А он меняется в течение дня или монотонно сидит? Я бы устала за 6 часов от одного только фруктового мороженого. Но уж очень хочется попробовать, уверена будет красив, у марки в «звёздах» все очень политкорректно
Lalique 26 июня 2018, 15:58
Не могу скзазать, что его метаморфозы ярки и многообразны. Разве только что он из персикового йогурта и самого персика преображается в сливочно-фруктовый. Йогурт все же может дать кислинку, а я ее не люблю, а сливочность — мягкая и шелковистая.
Это просто красивый аромат без пестрого ковра запахов и перевоплощений.
Я ценю в любимых ароматах стойкость, а потому за это у меня всегда почет (не устаю), как-то под настроение заходит и мне в нем существовать комфортно.
pi4y4y 26 июня 2018, 16:01
Спасибо. Сливочность люблю :) И просто красивые ароматы тоже, чем мне Xerjoff и нравится
Milena72 26 июня 2018, 17:18
Какой должно быть интересный аромат. Как минимум надо послушать.
Lalique 27 июня 2018, 12:10
Милена, аромат добротный, красивый, шлейфовый. То, что нужно летом и когда по нему скучаешь.
Cypre 26 июня 2018, 17:21
Не моя марка, к сожалению… ищу в коллекцию Цейлон. Но, скорее, тематически… мне иногда интересно ещё раз брызнуть аромат на запястье и попробовать понять впечатления другого человека))
Lalique 27 июня 2018, 12:11
Я тоже не питаю любовь к Xerjoff. Люблю только Амальфи, 1888 и вот эту прелесть.
Areyoutheone 26 июня 2018, 17:31
На мне он превращается в молочный коктейль с манго и особо никак не раскрывается, становясь все более сладким к базе. Первые мгновения — сплошное удовольствие, тропические фрукты и цветы, которые сменяются назойливым ванильным молочно-мускусным звучанием. Видимо, не мой бренд, мало что на меня хорошо садится
Lalique 27 июня 2018, 12:14
Я вот очень рада, что ноту молоко не чувствую совсем. Сначала — персиковый, но йогурт (да. это молочный продукт, НО без ненавистного мне запаха), а в базе это сливочный пломбир. База красивая, мягкая и шелковая.
Мускус я не люблю, но здесь он только лишь ауру создает, легкую, невесомую.
Я тоже не поклонница Ксерджофф.
Cleverwoman 26 июня 2018, 19:08
Мне не доводилось слушать ароматы Xerjoff. Очень интересно описали. Возможно куплю себе пробничек.
Lalique 27 июня 2018, 12:15
Если любите такое направление, то обязательно послушайте!
Olga Iļjičova 26 июня 2018, 19:51
Хочу его себе в коллекцию. Красив. Но цена конечно за 50 мл крутая
Lalique 27 июня 2018, 12:19
Да, цены сейчас здОровские, поэтому я пока думаю нужен ли мне полноценный флакон или я обойдусь еще одним отливантом.
Но аромат мне очень нравится!
mares 26 июня 2018, 21:46
Спасибо за знакомство с ароматом!
А у меня такие йогуртово-фруктовые впечатления от Африканского бала. Как раз получила тестер сегодня, буду разнашивать и думать.
Lalique 27 июня 2018, 12:20
У меня с Byredo не ладится, слушала пару ароматов и не оценила.

Африканский бал — один из самых популярных как раз и не слушала :)!
gulchataj 27 июня 2018, 12:10
Как?! Как можно запах разложить на составляющие?! У меня не получается описать аромат кроме как «ириска и еще чего-то»  . Спасибо за пост! Моя вечная любовь у марки — Ибитира. Южный Крест теперь обязательно попробую!
Lalique 27 июня 2018, 12:22
Это все с течением времени приходит. В виду любопытства и огромной любви к парфюмерии, пробуешь много, читаешь о новинках, о нотах, об их воссоздании в парфюмерии непосредственно, истории и проч.
Ибитира — мускусно-пудровая, помню. Такая прохладная, звонкая.